Немного о психологически аспектах лечения...

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Roman »

Лично я Эпл не люблю...Но то что это был гений один на миллион спору нет...R.I.P
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nina50 »

Владимир, с удовольствием и интересом прочитала Ваши посты. И рассказ об операции, можно сказать, с жадным интересом. Потому что это то, что ждет меня в недалеком будущем, последняя надежда, второй шанс. Хорошо, что вам выпала удача.
Кстати, а где делали трансплантацию? И чисто технические вопросы. если не трудно - кто направлял и трудно ли было получить направление7 Какая группа крови и сколько пришлось ждать? Пересадили всю печень или половину (split-transplant), сейчас так делают все чаще. Как шел период восстановления. трудно было?
Понимаю, что не всегда хочется вспоминать, но Ваш опыт так нужен остальным...
Желаю Вам окончательно победить болезнь, здоровья и успехов!
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

Нина!
ничего не бойтесь, всё будет хорошо!

операцию далали в НИИТиО им. Шумакова... "резал" профессор Ян Мойсюк (не устану говорить ему спасибо... ему и Екатерине Ярошенко (мой лечащий врач)... уж коли начал, то нужно продолжить список благодарностей)
Направление дали из МОНИКИ (я прописан в области)... Трудно ли было получить? не знаю... скажу сразу: никому никаких взяток не давал (это честно) всё на личном обаянии :blush: . В МОНИКИ врач-гепатолог Ольга Кузьмина - сама спросила, хочу ли я пойти на трансплантацию. Зав. отделением Богомолов... Ну, строгий дядька, но тоже поддержал...
В НИИТиО наблюдался и ждал очереди около полутора лет (получал поддерживающее лечение: гепамерц и сначала лёгкие диуретики, к концу срока - уже сильные: у меня начался асцит)... группа крови - первая. Пересадка полная. (в июле 2009)...
Про период восстановления: ну, не буду врать, что было легко, но... игра стоила свеч!...
тяжелее всего было 2 дня после операции: я тяжело выходил из наркоза (возможно у вас будет легче. У меня были "отягчающие обстоятельства" - я в юности употреблял наркотики, а это осложняет наркоз)... Тяжело было скорее психологически, сильных болей не было ни до, ни после операции... (этим летом мне вырезали аппендицит, было намного больнее)...
если не боитесь "страшилок" я написал рассказик о выходе из наркоза - тут [url]http://www.proza.ru/2009/08/21/1037[/url]
На третий день я попросил у жены фотоаппарат (я года три до операции был фото-фанатиком, это помогало мне "переключаться", не думать о плохом). Она мне его дала, и я подозрительно спросил: "это, разве мой?" потому что с большим трудом смог его поднять... До операции я весил 90 кг, после - 58 ...
Поднял с трудом, но фото сделал, и даже неплохо получилось
Изображение
(это моя жена Юлечка)
потом попросил её сфоткать меня (получилось страшненько, но сохранил для истории)

Изображение
(у меня был с собой в палате ноутбук, я выложил это фото на форум, и приятельница, отличный художник и коллажист очень весло её раскрасила)
Изображение

на четвёртый день я уже садился
Изображение

***
ну, пошагово описывать долго и скушно, но уже в октябре я начал работать (работа у меня отчасти и физическая - я видеооператор)...

Что хочу сказать: прошло 2.5 года... я успел перенести аппендицит и полу-годовой курс лечения от гепатита, но чувствую себя (тьфу-тьфу) очень хорошо, намного лучше, чем 10 лет назад, когда я бухал (и весил 100 кг)... правда сейчас опять слегка разожрался (врач ругает!)
Вспоминаю о том, что я "инвалид" только когда меня об этом спрашивают... Мне по паспорту 52 года, но ощущаю себя тридцатилетним)... Об этом не принято говорить, евгеника "вне закона", но трансплантация омолаживает организм: у меня разгладились морщины, исчез варикоз на ногах... от гепс терапии слегка повлезали волосы, но за 2 месяца после окончания снова отросли (NB тем, кто на терапии :yes: )
ну, напоследок ещё одна фотка: это я на работе (на съёмках) через год после операции
Изображение

Всем удачи и счастья! ("счастья всем даром и пусть никто не уйдет обиженным")
Аватара пользователя
Южанка
Бывалый
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Поблагодарили: 7 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Южанка »

Владимир, просто снимаю шляпку перед Вашей выдержкой и оптимизмом! :head:
Стыдно стало за свои первые страхи, и такими мелочными они кажутся)))
Вашу идею с фотоаппаратом сопру... Ну надо же! все гениальное просто... И ведь есть зеркалка хорошая, и жуву в потрясающей красоты местности, и увлекалась фотографией, но... елки! я боюсь, страшно боюсь выходить из дома... страхи... необоснованные, внутренние страхи. Видимо, оставшиеся с момента, как узнала про гепс.. Молоточком мысль в голове - я теперь не такая как все. Поэтому и сижу своей "крепости", перемазанная красками, и теперь только так чувствую себя спокойной. Каждая вылазка во вне без сопровождения - стресс. А завтра муж улетит в рейс - и упс... Кисти. краски. комп и тряпкотерапия (тряпко- не из понятия покупки, а из понятия уборка, потому что снова страх - лишь бы близких не заразить).
С , ген 3, Фиброз-0, терапия с 5.12.2011
вес 56,5 (+1,5 кг с начала теры), пегасис 180 + копегус 1000
ПЦР 2 нед "-"(колич.), 4 нед. "-"(кач.), 8 нед. "-", 12 нед. "-", 16 нед."-", 20 нед. "-",
Полгода после теры - "-". УВО
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Roman »

nospam_2011
Красавелла!!
Южанка

3-ий генотип...я вас умоляю!!!Жизнь прекрасна!!!
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

Южанка писал(а):Владимир, просто снимаю шляпку перед Вашей выдержкой и оптимизмом! :head:
И ведь есть зеркалка хорошая, и жуву в потрясающей красоты местности, и увлекалась фотографией, но...
***
лишь бы близких не заразить).
Жду фотографий!!!
я уже показывал, но можно и ещё раз...
последние месяцы перед операцией мне было... скажем так: не очень хорошо :t:
но я продолжал снимать. Есть фото, которое я снимал почти неделю (процесс увядания цветка) по несколько раз днём и ночью... доснять успел, но обрабатывал уже после операции... смотреть эту фотку лучше с музыкой, поэтому ссылочка http://www.lifeisphoto.ru/photo.aspx?id=446532

PS а по поводу "заразить близких"... у меня гепС был около 20 лет, достоверно узнал о нём только через 15, поэтому занимался сексом не предохраняясь с женой (и не только :blush: )... но, слава богу, никого не заразил (я обзвонил всех своих бывших)... моя врач сказала, что в неактивной стадии заразить можно только через кровь ...
я к сожалению не разбираюсь в этих циферках, сколько там копий... сейчас попробую найти анализы до терапии... нашел: 8.3*10^5 не знаю, много это или мало.
Но, повторюсь, даже два гепатолога сказали, что можно не переживать по поводу заражения...
PS я краем уха слышал, что можно близким сделать прививки, но об этом лучше спросить опытных людей (есть на форуме_
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Серхио »

nospam_2011
Большое, большое, большое спасибо за Ваш пример!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень ободрил, придал сил и надежды class:: Пусть у Вас и дальше все складывается хорошо :head:
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
Южанка
Бывалый
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Поблагодарили: 7 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Южанка »

Спасибо, Владимир! Красиво...но очень грустно...Эт я о фото...
nospam_2011 писал(а):8.3*10^5 не знаю, много это или мало.
у меня почти столько же... 5,8*10^5 копий, а четыре месяца назад было в сотню раз меньше.
Урфин Джус писал(а):3-ий генотип...я вас умоляю!!!Жизнь прекрасна!!!
Ага...то, что он у меня точно третий, я недавно только узнала, после пересдачи в другой лабе. Начиталась же на другом форуме, что если определили 3, надо повторить пересдачу.
nospam_2011 писал(а):Но, повторюсь, даже два гепатолога сказали, что можно не переживать по поводу заражения...
Мне тоже. И я знаю, что можно не переживать... Я ж тоже никого не заразила - ни детку, ни мужа... Но..Это где-то на подкорке вместе рекламой ресурса гепатитунет.
nospam_2011 писал(а):я краем уха слышал, что можно близким сделать прививки
От С нет прививок. Есть от А и В. Дочь с мужем были привиты, я прививаюсь, последний сеанс остался.
nospam_2011 писал(а):Жду фотографий!!!
правка: прикрепила фото с радикала, но оно исчезло... непонятно куда и почему(((
Ну, извините, если много места займу... Фото не обработано. Цвет - ошибка настройки фотоаппарата.
Вложения
куршская коса-копия.jpg
куршская коса-копия.jpg (44.33 КБ) 1018 просмотров
С , ген 3, Фиброз-0, терапия с 5.12.2011
вес 56,5 (+1,5 кг с начала теры), пегасис 180 + копегус 1000
ПЦР 2 нед "-"(колич.), 4 нед. "-"(кач.), 8 нед. "-", 12 нед. "-", 16 нед."-", 20 нед. "-",
Полгода после теры - "-". УВО
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

клево! хороший пейзаж!

а если как то так
Изображение
если снято в JPEJ - то сложно править, но если у тебя зеркалка - нужно снимать в raw - там одним кликом балланс правится)
Аватара пользователя
Южанка
Бывалый
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Поблагодарили: 7 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Южанка »

nospam_2011
Спасибо, Владимир! Позитивно так вышло. И ассоциативно с местностью. Хотя в реале было примерно так, как у меня на фото- все однотонное, и два солнца через дымку - в небе и отмели. Зима на Балтике и Черноморском побережье такая разная, но и там, и там - красоты необыкновенной. Иногда в один день удается увидеть оба моря. Так здорово))))
nospam_2011 писал(а):если снято в JPEJ - то сложно править, но если у тебя зеркалка - нужно снимать в raw - там одним кликом балланс правится)
Снято в RAW. Была целая серия зимней Балтики. После правила, играла с вариантами. Но все на харде и стационаре в загородном доме. Что-то было закинуто на радикал не в таком, а в полном размере 5,8 мб, там детали видно (отуда копирнула фотку на нетбук и уменьшила). А позавчера, когда я стала фотки выкладывать, заглючил то ли Хром, то ли радикал. Я ничего не поняла, потому что оперой пользуюсь и антивирус не ругался. Но выяснилось, что в моих ссылках на превью какой-то вредоносный код - то ли был, то ли якобы был, а на самом деле не было. Короче, извинилась перед теми, кто в чем-то меня заподозрил. Вот такая фигня. Поэтому с выкладыванием фоток завязываю. :head:
С , ген 3, Фиброз-0, терапия с 5.12.2011
вес 56,5 (+1,5 кг с начала теры), пегасис 180 + копегус 1000
ПЦР 2 нед "-"(колич.), 4 нед. "-"(кач.), 8 нед. "-", 12 нед. "-", 16 нед."-", 20 нед. "-",
Полгода после теры - "-". УВО
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Gudvin »

Южанка писал(а):Короче, извинилась перед теми, кто в чем-то меня заподозрил. Вот такая фигня. Поэтому с выкладыванием фоток завязываю
Мы же вроде разобрались с ситуацией?
Аватара пользователя
Южанка
Бывалый
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Поблагодарили: 7 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Южанка »

Эт Вы разобрались, а я в этих кодах и глюках разбираюсь, как заяц в апельсинах. Поэтому реально мучилась два дня, что это я что-то криво сделала, и теперь у всех вирус. Лан, разобрались - радикал виноват. Копировать оттуда ниче не буду, я туда заходить теперь боюсь, поэтому и пишу - обойдемся без фоток.
С , ген 3, Фиброз-0, терапия с 5.12.2011
вес 56,5 (+1,5 кг с начала теры), пегасис 180 + копегус 1000
ПЦР 2 нед "-"(колич.), 4 нед. "-"(кач.), 8 нед. "-", 12 нед. "-", 16 нед."-", 20 нед. "-",
Полгода после теры - "-". УВО
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Roman »

Южанка писал(а):Эт Вы разобрались, а я в этих кодах и глюках разбираюсь, как заяц в апельсинах. Поэтому реально мучилась два дня, что это я что-то криво сделала, и теперь у всех вирус. Лан, разобрались - радикал виноват. Копировать оттуда ниче не буду, я туда заходить теперь боюсь, поэтому и пишу - обойдемся без фоток.
Кто мне теперь комп починит!!у меня здесь всё горит!!! :trollface:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Yugo69 »

туши, Ромка, туши:))) водички побольше :trollface:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Roman »

Yugo69 писал(а):туши, Ромка, туши:))) водички побольше :trollface:
вовремя успел!!!Пламя чуть на комп жАны не перекинулось!!! :t:
Изображение
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Ответить