Немного о психологически аспектах лечения...

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

Елена писал(а):ждем продолжения историй ! class:: :t:
Елена, спасибо за интерес)
Дело в том, что историй-то у меня много, но они не связаны с болезнью и вряд ли уместны здесь...
и потом, я пишу "медленно и вдумчиво", на это уходит много времени, а сейчас я пытаюсь наверстать упущенное по работе за пол-года лечения - поэтому - цейтнот, работаю по 16 часов в день... (щадящий режим закончился, надо жить и работать в полную силу)
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

Gudvin писал(а): ПегИнтрон в задницу?
Sorry, ошибся, не дописал: укол - "коктейль": баралгин+димедрол+ ещё что-то (уже не помню)...
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85118
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Sovok-59 »

Сенкевич же врач, он не мог противостоять этому варварству?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
mercury
Местный
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 фев 2011 00:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: калужская обл
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение mercury »

видимо когда вопрос о жизни стоит, то рад будешь и тому что предложили )))
rs 12979860 ТТ, rs 8099917 TG
28.03.11 F0-F1-6,6kPa, 8.4*10^5 Начало терапии 15.04.11, вес 62кг, Пегасис 180мкг+Копегус 1000мг, рецидив через 6 месяцев после теры
28.09.12 F1-7.2kPa
терапия mercury
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

Вот, вспомнил ещё историйку, отчасти смешную и отчасти - про лечение:
На пятый день после первого укола (уже с нервами всё в порядке) - поехал показаться врачу...
Приехал, анализы, то-сё... Говорю врачу: "чЁ-то бок болит... но наверное так и должно быть? типа фантомные боли?"... она пощупала, посмотрела, вызвала хирурга, тот тоже пощупал, потом пришел зав. отделением (профессор) тоже смотрел, вызвал ещё одного хирурга... В итоге меня смотрели три хирурга высшей квалификации (специалисты по пересадке печени, сердца и почек).... Короче, это оказался аппендицит :t:, но для них это непривычный диагноз и они долго сомневались: резать - не резать... Но потом сделали лапороскопию (или как это называется? когда вводят зонд с камерой?) и - сразу на стол, резать...
Ну... может и не смешно... но мне было забавно, что три специалиста так долго совещались по поводу аппендицита)))...
потом, уже после операции - долго думали, продолжать ли мне курс ПВТ? с одной стороны - уже начали и прерывать - плохо, но с другой стороны - хотя аппендицит, как бы "простая" операция, но в любом случае - "полостная", наркоз и всё такое - ослаблен организм... решили продолжать, но "под присмотром": недельку пролежал в больнице... чувствовал себя немного неловко, типа "занимаю чужое место": там все пациенты: кто после пересадки печени, кто - почек, а тут я - такой бодрячок, с аппендицитом...
PS ну и из этой же серии, но "полу-запретная тема", про наркотики... Я не по наслышке знаю, что это смертельно опасно и не могу себе представить ситуацию, чтобы я добровольно, "кайфа ради" - употребил... Но на второй день после аппендицита у меня что-то сильно заболел шов и ночная дежурная пожалела меня, сделала укол... Ну там промедол и ещё что-то... Короче - конкретная наркота... Боль как рукой сняло и потом ещё пол-дня меня "пёрло"... "И волки целы, и овцы сыты" (или я что-то перепутал? Волки сыты?)... Короче, я типа, как бы не добровольно, но "пропёрся по наркоте" :t: ... Это я к тому, что даже в неприятной ситуации можно найти свои плюсы)))
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

Sovok-59 писал(а):Сенкевич же врач, он не мог противостоять этому варварству?
э... ниже правильно сказали - у нас не было выбора... через три дня, в этой же местности убили двух голландских журналистов... на обратной дороге нашу машину обстреляли - это было место вяло-текущей приграничной войны...

PS вот, нашел фотки тех времён:
[img]http://video007.ru/uploads/images/senkevich.jpg[/img]
[img]http://video007.ru/uploads/images/aparteid.jpg[/img]
[img]http://video007.ru/uploads/images/africa_04.jpg[/img]
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

Sovok-59 писал(а):всех одним ножом?
кто еще заболел?
Тут уже не моя "тайна личности" - не могу рассказывать про других... Но - заболел (и умер скорее всего из-за этого, через 13 лет после той командировки)...
В то время ещё не умели определять С, и не умели лечить...
Я уже говорил, что не уверен на 100%, что получил вирус там... просто эта версия наиболее благозвучна... намного стыднее было бы признаться (даже самому себе), что получил вирус по глупости... а тут, как бы, героическая история)))
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Roman »

Фотки эпичные... :head: пиши еще! здесь у тебя проблем с аудиторией не будет... class::
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 06:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: В Лесу
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Прометей »

интересно про путешествия, интересно про Сенкевича и...это тоже интересно
nospam_2011 писал(а):http://www.proza.ru/2009/08/21/1037...
я не медик, а юрист...по образованию.
но знаю и сталкивался лично с таким понятием как "интранаркозное пробуждение".
Мне делали операцию...простую...аппендикс вырезали...
я все видел и чувствовал...
Ад ли это? О нет! я полагаю это искусственно созданный мир! Мы можем им управлять...
Я в отличие от многих на каждую операцию иду как на последнюю...опыт неудачного наркоза на операции по удалению аппендицита, показал, что я прав!
Я не цепляюсь за это тело! Ибо знаю, что я могу переиграть...
Но в тоже время, я требую адекватного наркоза!
А почему Вы то терпели? Была цель?
Всегда есть сложности, я их стараюсь изучить, чтобы обезопасить себя!
С наркозом и анестезией у меня еще очень плохо, но в плане обезболивающих препаратов, реанимационного или послеоперационного характера я что-то да знаю! Я прекрасно представляю и дозировки и вещества столь необходимые мне, чтобы не впасть в болевой шок и даже не испытывать дискомфорта. И это при том что у меня свой "скелет в шкафу" в виде трехлетнего систематического приема опиатов.
Это все в давнем и забытом прошлом...большее 13-ти лет прошло, но все же я боялся идти на операцию...
Ничего! Все прошло даже лучше чем я думал!
Самое худшее было спустя 4 часа...
тут до организма дошло что кость отпилили и поставили что-то чужеродное...
нужны были обезболивающие...а их не было!
4 часа мы ждали дежурного врача, что выпишет нам "наркотики" по показаниям...
ужас!
Ощущение, что в тебя всандалили металлический костыль...который ты хочешь вырвать...не покидало меня 2-е суток!
НО! Аллелуя! Промедол (легкий наркотик, дает 3-4 часа здорового сна)...два укола за 2 дня слегка помогли мне не сойти с ума и не разнести в прах всю клинику.
А на будущее, только морфин, и не острого а именно пролонгированного действия буду брать с собой! Только так можно вживить в себя "чужеродные запчасти".

что же касаемо терапии, так я ее прошел...у меня свой АД...с суставами...и пугать обывателя, который скорее всего с ним не столкнется, я считаю излишним!
Gudvin писал(а):ПегИнтрон в задницу?
а есть разница? хоть в член или икру...в плечо или под лопатку...главное ж подкожно! интерферон по любасу найдет врага...разве что в пятку не шибко удобно!
StrongeR писал(а):дико извеняюсьЯ что не по теме: на ПВТ его тоже пить можно?
В Израиле и у некоторых врачей Германии это является обязательной практикой!
Т.е. Вы за 2 недели до начала терапии начинаете принимать по одной таблетке прозака, но в то же время консультируетесь с врачом не реже 2-х раз в месяц!
Я не медик, и даже если бы им был я бы Вам не рекомендовал начинать с флуоксетина, ибо он сильный препарат...имеет ряд побочных эффектов...
В частности (а я испытал на себе многое), после 2-3 стаканов мохито у тебя все хорошо...а если ты выпил 4-й...все! пропасть....я такой депрессии никогда не видел, даже героиновые депресняки, что стоишь на подоконнике и собираешься "летать" отдыхают...тут другое! АД держит алкаху по минимуму, и это надо четко знать...иначе причинишь вред и себе и окружающим!
Далее...побочки! Тут все индивидуально...потому даже я начал с валерьянки и паксила...
не подходит это, не подходит то...
Самое главное не расстраиваться и тем паче не отчаиваться, а искать "свою" таблетку!
Необходимо консультироваться у врача!
Ведь андтидепы это как обувь, кому-то впору кроссовки, а кому-то только классика...иначе побочки...
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Моя тема... viewtopic.php?t=26959
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Roman »

А я не вижу в фотографии искуства...
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27836
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Gudvin »

Борис, ты не прав!(с)
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 06:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: В Лесу
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Прометей »

Урфин Джус
русский он конечно сложный для написания и произношения язык...
но я полагаю мои проблемы с английским...транскрипцией и произношением того же слова ПхииГ (именно Г на конце, а не как мы привыкли - К), Вас подвинут к мысли что Искусство, равно как искусства пишутся с двумя "С"!
Право я не хотел, мне не удобно это объяснять....не сдержался!
прошу прощения!
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Моя тема... viewtopic.php?t=26959
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Roman »

Прометей писал(а):Урфин Джус
русский он конечно сложный для написания и произношения язык...
но я полагаю мои проблемы с английским...транскрипцией и произношением того же слова ПхииГ (именно Г на конце, а не как мы привыкли - К), Вас подвинут к мысли что Искусство, равно как искусства пишутся с двумя "С"!
Право я не хотел, мне не удобно это объяснять....не сдержался!
прошу прощения!

Я тебя прощаю!!!просто редко заморачиваюсь по-поводу правильности написания буков...Бывает, пересматриваю свое сообщение, вижу ашипки, но не исправляю...И таки да, если бы тебе было неудобно, то ты бы написал в личку....про то, как учат русскому языку в Латвии рассказывать не буду...
П.С.Я так же могу использовать гугл для проверки грамматики, но если ты взял на себя почетное звание корректора, то буду только рад... :head:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Елена
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 14 мар 2010 13:10
Гепатит: C
Фиброз: F1

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Елена »

Это прямо не истории ,а таки жизненный опыт практика class:: . За что Вам от нас большое мерси ! :head: Жизненно и поучительно таки ! :yes:
Пегинтерон 1,5 мкг/ + Ребавирин (Еще в ожидании теры я.)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27836
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Gudvin »

Прометей писал(а):Искусство, равно как искусства пишутся с двумя "С"!
Да ладно тебе. Пром, здесь же гепатитный форум, а не филологический. Не будем уподобляться Алексу :trollface:
Ответить