Немного о психологически аспектах лечения...

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

меня сегоднч пробило на "графоманию"...
вспомнил ещё "поучительную" историю... может она кому то поможет...
***
я (почему-то) пока болел - ничего не читал про свои болячки и думал, что даже после операции буду "доживать век инвалидом"...
ну, и первые месяцы после операции был очень слабеньким: ходил всё время в марлевой маске (против инфекций)...
Но месяца через 4 я приехал в больницу на плановое обследование и встретил в коридоре профессора М. Он говорит, "а чего ты ещё в маске? четыре месяца прошло? оксациллин в нос - и ходи нормально!" ... я такой довольный еду домой (ну, даже на люди в маске неловко было выходить) и тут звонит коллега (он был не совсем в курсе моих обстоятельств): "Слушай! у меня тут жо*а, съёмка срывается! Ассистент забыл видео шнур, а без него никак, у тебя нет под рукой? я отправлю к тебе ассистента на такси, за его, сцуко, счёт"...
Я к тому времени уж больше года не работал, но... совпадение - в багажнике у меня валялся "походный" комплект аппаратуры, всякие там шнуры, переходники и ... короче - я спрашиваю - а ты где? он говорит, да недалеко, на Волоколамке... а моя больница как раз на Волоколамке... во, думаю - опять совпадение, говорю, ладно, никого не посылай, я прямо сейчас тебе этот шнурок сам подвезу... он так обрадовался: "Вовка! ты настоящий друган, век не забуду"... говорю - "адрес диктуй"... и тут я понимаю, что для него "недалеко", это на волоколамке, но в 60 км от Москвы... А мне уже поздняк "давать обратного", сказал что привезу, значит надо везти... ничё, думаю, доеду, день, пробок нет... доехал нормально, принёс шнурок и тут вижу что у них действительно "ж*па" (тот коллега... ну слабоват он как оператор) - камеры все неправильно стоят (это была многокамерная съёмка), свет очень "криво" выставлен... Вижу, что за одной из камер стоит вообще совсем слабый оператор (всех знаю)... СлушЬ, говорю, давай-ка камеры вот так-то переставь, а свет вот так... короче, я стал ему помогать и незаметно для себя проработал часа четыре... Ну там не было ничего сложного, работа не физическая: показал как камеры и свет расставить, сам встал за одну из камер (сел :t: -выбрал ту камеру где можно было работать сидя на стуле), а дальше только фокус держи и на кнопку нажимай ...
Но не в этом дело: я вдруг "толчком" понял, что никакой я не инвалид, что даже несмотря на физическую слабость (у меня плохо мышцы пресса срастались и я не мог тяжести поднимать) мои мозги ещё чего-то стоят, и что я вполне могу работать...
Короче... пусть это не прозвучит как хвастовство, но я через пол-года так наладил процесс, что стал зарабатывать больше, чем до "инвалидности"...
если я раньше "жадничал" и старался как можно больше делать сам: сам снимал, сам монтировал, сам себе водитель и режиссер...ну и не любил делиться "секретами мастерства" (думал "нафига мне плодить конкурентов?" типа я знаю и умею немного больше и значит меня чаще будут приглашать на работу) ..
Но тут я был вынужден разделить обязанности: набрал студентов, быстро обучил их профессии и стало проще работать: у них молодость и сила + энтузиазм, у меня - опыт (сказал он скромно :blush: )... Когда работаешь с командой - успеваешь намного больше... Если бы это "понимание жизни" ко мне проишло лет на 20 раньше, наверное бы я стал "богатеем" :party: ... ну, богатеем не стал, но по крайней мере не сижу на шее у жены...
***
сейчас попытаюсь вернуться в "гепатитную" тему, а то я всё больше про мои бывшие болячки...
Типа такой "поучительный мессидж" для начинающих и продолжающих курс лечения...
Как только я начал курс ПВТ - мне пришлось резко "сбросить обороты" по работе - потому что лечение неприятно не только (и не столько) физическими недомоганиями, но в основном - психологическими (по крайней мере у меня было так)... У меня была... ну может не депрессия, но такая апатия: нужно ответить на письма по работе - а я лежу и читаю книгу, нужно съездить на важное совещание... а у меня нет сил: это же надо встать, побриться и, самое сложное: это же надо будет думать и разговаривать!... да гори он огнём этот заказ! у меня нет душевных сил на это!...
Так вот... это я веду к тому, что если у вас подобное состояние - не бойтесь его! во первых, чем ближе к концу лечения, тем легче оно переносится, последний месяц лечения я "жалел себя" скорее по инерции... даже слегка спекулировал своим лечением: знаете как это удобно, когда можно сказать жене: "чегой-то мне неважно, давай ка ты сама съезди за продуктами" или покапризничать: "чего-то мне этот суп не пошел, свари-ка мне другой" :t:
Так вот, это состояние - обязательно пройдёт! У меня прошло всего две недели после последнего укола ... Апатию как рукой сняло, я за это время успел переделать кучу дел, хочется работать и общаться с людьми (на всё время лечения я как бы "окуклися", впал в спячку... объяснил друзьям, что "абонент временно недоступен" общался в основном по телефону, и то неохотно... был нелюдим и молчалив...
Как бы не ударится в другую крайность) вчера мы (с нашей командой) ехали на работу и за два часа дороги я успел всех загрузить всех своей болтовней, рассуждал о смысловой и поэтической нагрузке в русском роке, рассказывал как психологически задавить гаишника, устраивал молодому оператору мини тесты по работе, объяснял водителю, что он нихрена не умеет ездить... (он и вправду плохо знает Москву - мы сделали лишних 5 километров по пробкам)... так вот, а они за пол-года уже привыкли, что я обычно молчу, включаю радио "орфей" и дремлю... иногда мог и сказать: "ребят, хорош трещать"... а тут меня "пробило на базар" ...
хм... а вот подумал: так себя ведут люди под "коксом" или под другими психостимуляторами... может в этом и есть смысл: пол-года пегинтрон подавлял эндорфины (или как там они называются? "гормоны счастья") а сейчас организм выделят сэкономленное ...
Ладно... на сегодня хватит... давно спать пора))
Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение galka2105 »

С фотографией всё и без Шаляпина понятно, хотя острота и боль ощущается с ним сильней. Сама люблю фотографировать, это состояние души,когда весна всякие цветы в поле,змейку первую на солнце,когда осень,торжественную листву в золоте,но я не профи и снимаю просто душой. Ваши истории сильный пример,не геройство,а именно пример,многие бояться на терапии выпадения волос,психов по поводу и без повода,состояния не стояния,но с этим всем можно жить. И не может быть,чтобы у человека не было тех людей которые будут любить его лысым,нервным и тд.у Вас это жена и внучка,у меня это муж и дочка,а у кого-то папа с мамой. Приходят такие моменты в жизни когда понимаешь; тебя любят,ты нужен и ты отдаёшься этому чувству в сто раз сильнее.Потому как стоя на грани понимаешь,что ты как цветок,сначала теряешь лепестки,а потом тебя может и не быть, я писала мы становимся добрее , слышим и видим именно душой.И ещё,хочу добавить ,думаю не маловажную вещь,я верю в бога и медицину,все испытания в своей судьбе мы проходим не просто так. В этих испытаниях формируется наша сила,наше сознание и богу я благодарна именно за это.В моей жизни было много моментов,когда я попросту могла уйти из этого мира,но ангел хранитель забирал меня обратно и я понимала, что я не одна,он всё видит сверху и мне ещё не пора.....В октябре я жду появления сына ....
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Yugo69 »

как по мне, изложить свои чувства. ощущения, мысли на бумагу всегда достаточно трудно, в голове -они всегда такими достойными кажутся..и вполне логичными
вас очень интересно читать, продолжайте делится своими историями
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Yugo69 »

galka2105
бывает и наоборот, когда понимаешь, что ты стоишь перед своей бедой совсем одна и нет тех людей, которые могут тебе с этим помочь, и бороться тебе прийдется в одиночку, но есть для кого не опускать руки. и это мобилизует все силы не меньше. а с тем, что все происходит не просто так -согласна, для чего то этому должно было случится, может что-то напомнить, может от чего то удержать, может что то в себе обнаружить, о чем даже не подозревала
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
аЙатииигррр
Новичок
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 авг 2011 20:30
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение аЙатииигррр »

молодому "вампиру" еще в глаза красного капнуть - и совсем атмосферненько станет))

я в начале пути, но тоже не особо охота общаться со всеми на работе и дома... но на работе хоть неплохо - в монтажку спрятался, да и не выходи без необходимости))
Я не хороший и не плохой - я добрый в злую полосочку...

Старт 19/08/11 Пегинтрон 150 + Ребетол 1200. Минус после 4го укола. Гемохроматоз. Финиш 04/02/12.
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Roman »

Наверное я действительно был не прав, утверждая что фотография-это не искусство..Не в том плане, что я проникся и понял суть этого дейста, просто когда на столько вкладываешь душу....Думаю, что Носпам даже немного растроился, что врачи "забрали" у него этот момент просветления, когда он работал над " О, где же вы дни любви, сладкие сны, юные грезы весны?"
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Gudvin »

nospam_2011
Прилеплю ка я Вашу тему, думаю многим будет интересно и полезно ее прочесть.
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

galka2105 писал(а):бояться на терапии.... состояния не стояния,
Забыл рассказать об этом, а для мужчин это действительно важно...
Уважаемые женщины, заткните уши, и не слушайте следующий абзац :t:
Мужчине сложно говорить об этом, но... я давно живу, и могу спокойно рассказать: с началом терапии либидо сильно уменьшилось (если не сказать больше - исчезло). Если я и занимался сексом, (очень редко, раз в месяц) то лишь из чувства "гордости", чтоб не сдаваться... и получалось плохо)... Но прошла всего неделя после окончания лечения и всё вернулось... "Вернулось" - это слабо сказано: жена говорит:"слушай, может тебе любовницу завести, чтобы не приставал каждый день?"
ну и потом, послушайте: разве это главное в жизни? По молодости, лет до ... пожалуй до 40, я часто думал не головой, а... ну вы понимаете чем :blush:
из-за этого делал глупости, чуть не потерял жену из-за одного сильного романа... А когда с желаниями стало поспокойнее - жить стало намного легче: и в семье наступила идиллия и... как бы это объяснить-то... Если ты хочешь есть - а нечего, это плохо... Но природа - мудрая штука, если пропадает "возможность" то и желание пропадает... И ты от этого не страдаешь )))...
galka2105 писал(а):.....В октябре я жду появления сына ....
А вот это - кайф))) дети, это - счастье... Я этого не понимал, пока не появилась внучка... (когда родился сын, мне было 20 лет и ... я как-то не оценил, сам ещё не вырос и у меня на первом месте была работа, видел сына мельком и ... короче, настоящие родительские чувства я испытал только с рождением внучки...
(кстати... это тоже отдельная история, почти детективная... но расскажу в другой раз: заболтался я с вами, работать надо!
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Yugo69 »

nospam_2011 писал(а): Уважаемые женщины, заткните уши, и не слушайте следующий абзац :t:
а что делать с глазами ? :trollface: уши в нашей форумной жизни - орган неактуальный
nospam_2011 писал(а): Но природа - мудрая штука, если пропадает "возможность" то и желание пропадает... И ты от этого не страдаешь )))...

с этим можно поспорить - разные ситуации
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

Yugo69 писал(а):
nospam_2011 писал(а): Но природа - мудрая штука, если пропадает "возможность" то и желание пропадает... И ты от этого не страдаешь )))...

с этим можно поспорить - разные ситуации
хорошо, тогда отвечу ещё откровеннее, коли мы коснулись этой темы... действительно, от этого можно страдать, но это... тоже разрешимая проблема: у меня в юности (17-20 лет) были проблемы сексуального характера, (скорее психологического: я слишком трепетно к этому относился и слишком "хотел", и поэтому были "сбои"... часто) И я сильно переживал по этому поводу... но меня "вылечила" женщина (которая была на 20 лет старше), научила... ну, тут не сексопатологический форум, поэтому не будем вдаваться в подробности :blush: ...
но в поддержку переживающих по поводу сексуальной "несостоятельности" хочу сказать следующее: у меня (без тени хвастовства!) очень большой сексуальный опыт, я никогда не был "морально устойчивым", гулял направо и налево, часто "экспериментировал" и поэтому могу смело сказать, что знаю о сексе почти всё)))
Проблемы секса - они не физические, а психологические... Если хочется, но не получается - всегда можно что-то придумать (а потом и физиология включится)... и ещё: у меня есть пара подруг (бывшие любовницы) с которыми мы откровенны до неприличия... делимся такими подробностями, которые порой и самому себе сказать неловко... поэтому я предполагаю, что знаю о сексе не только с мужской точки зрения))) есть очень небольшой процент женщин, для которых "размер" и "коэффициент твёрдости" - важен... Но это уже их психологическая проблема - они не могут перешагнуть через стереотип (что должно быть так, и никак иначе)... я полагаю (не основе нескольких сот экспериментов :blush: ) что для большинства пар - главное это взаимное желание, а "технология секса" стоит на третьем месте... подруга рассказывала, что самый лучший её любовник был... импотентом на на 99%, что ни до, ни после она не получала такого удовольствия... я с обидой спросил:" а как же я?" - "ну, ты был... где-то внизу первой десятки, но зато с тобой интереснее всех общаться. Секс - это пол-часа в день, а остальное - общение и духовная близость...
Но ещё раз - не бойтесь! если до лечения всё было нормально (более или менее), а из-за лечения - "сломалось" - после лечения всё станет на круги своя...
И извините, за каламбур, даже если не встанет, то всё равно - всё будет хорошо)))
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение белка »

galka2105 писал(а):В октябре я жду появления сына ....
Тебя тоже очень интерессно читать Галочка. Ты молодец! Я тоже своего сына в октябре родила. Люблю осень. У тебя обязательно родиться самый здоровенький, крепенький и замечательный малыш! :vi:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

аЙатииигррр писал(а): в монтажку спрятался
Тигр! коллега, что ли)))
и про красненькое в глаза тонко заметил... я сам не сообразил, но хорошая идея...
На губах я оставил оттенки красного (наверное маловато - видно только на хорошем мониторе и в большом разрешении)... в следующий раз - учту (я не люблю переделывать готовые работы: пока есть кураж - сделал и забыл...
Поэтому мне сложно было работать монтажером: творишь двое суток без сна, ищешь склейки, находишь тонкие визуальные акценты под музыку... а потом приходит менеджер от заказчика и говорит: "не, мы не хотим музыку из мультфильма про незнайку (это он про про "танец Анитры" из "ПерГюнта" Грига ), мы хотим что -то современное... бл* и пермонтируешь весь ролик заново)))
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

galka2105 писал(а):верю в бога и медицину
я не совсем точно сказал, что не верю в бога, я не верю церковникам. Один поп (умышленно не называю его "батюшкой") мне сказал: "это всё за твои грехи (прозвучало как "и поделом тебе"), тебе нужно не по врачам бегать, а молиться и каяться"... я понимаю, что я ... говнюк, но когда лежал в одной палате с батюшкой, у которого был цирроз - испытывал... ну, не злорадство, но некое чувство своей моральной правоты...
К тому-же я год работал в телекомпании "Православный Мир", плотно общался со служителями церкви и... насмотрелся...
аЙатииигррр
Новичок
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 авг 2011 20:30
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение аЙатииигррр »

nospam_2011
ну да, я только как раз, как режмонтажа числюсь) последние пару лет в эфирном промо обитаю...
Я не хороший и не плохой - я добрый в злую полосочку...

Старт 19/08/11 Пегинтрон 150 + Ребетол 1200. Минус после 4го укола. Гемохроматоз. Финиш 04/02/12.
Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение galka2105 »

Уши открыты,глаза тоже и прочитав о мужских проблемах, вот что я скажу ,по поводу сексуальных аппетитов, возможностей.Мужчина только тогда импотент,когда у него отрезан язык,пальцы и не стоит :blush: , когда я услышала это была маленькой ,юненькой девочкой и вспомнив биологию ничё не поняла,учат стереотипам,а опыт приходит с го дами . И очень важен момент,что пара это сильный психологический аспект, если что-то не в порядке с твоим партнёром в плане либидо, ждёшь и всё будет хорошо. Если есть любовь,то выход найти вдвоём легче. О священниках скажу,они обычные люди и спотыкаются,и падают также как мы,земное притяжение действует на всех одинаково.Но есть один момент, в их случае служить богу надо, и достучатся до людей которые к ним пришли, тоже надо,а это вольное, не вольное общение я бы так не смогла. Тяжелый труд это.Спасибо дорогие форумчане за поддержку.Боюсь белочка очень,но держусь и делаю всё возможное,чтобы малыш был здоров :yes:
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
Ответить