Немного о психологически аспектах лечения...

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

Сестра! а вот мне действительно не с кем поговорить про "два в одном"...
и тема для обычного человека - стрёмная...
Мой врач меня высмеивает, но... мне кажется, что личность донора (пусть частично) переходит к реципиенту вместе с органами...
Я не рефлексирую по этому поводу, просто - интересно (любознательный я... но не любопытный)...
Скажи, ты не ощущаешь у себя каких то новых, непривычных для тебя... привычек, жестов?
Аватара пользователя
Sestra
Местный
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 янв 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Sestra »

Володя, это то сообщение которое я отправляла тебе в личку, а ты не увидел :yes:
Я так и знала , что ты мне скажешь про наркоз , я уже все прочитала давно )).Нет , ....... понимаешь я не думаю что это он.........Я не о самом состоянии......., Я ведь на второй день вставала и ходила на весы взвешиваться!!!! Книги и журналы мне принесли тоже на второй день! ( я попросила ), врачи и смеялись и удивлялись , говорили- Ты, у нас первая такая пациентка)))), вы Карелы , все замороженные наверное?, люди по несколько дней отойти не могут , а она книги читает?! Я про чувства на душе......., как будто ....чистый лист, и ничего плохого не было, ....... все только будет , ......новое, хорошее.......А Володя мне нравиться больше !!!!!nospam_2011.
ГепС3а, трансплантация печени,терапия пег-180,+ риб 1200,с 06.11.12( 48 недель). 12 недель ПЦР (-) , 24 недели (-), 44 нед ( - )
Аватара пользователя
Sestra
Местный
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 янв 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Sestra »

Про остальное....: я тебя высмеивать не буду !, так как сама уже об этом не раз думала......, и стеснялась у тебя спросить :yes: Я думаю это имеет место быть ( про часть личности донора ).Мне кажется .....,что у меня теперь присутствуют какие-то черты характера , которые мне не свойственны......Я какая-то добрая стала....., хотя в жизни я довольно жесткая всегда была ! Если раньше, я бы, в каких-то моментах ,не стала и заморачиваться (отбрила бы резко ), сей-час часто спускаю на тормазах, и сама ищу оправдание тем или иным поступкам людей.....( я на это сразу обратила внимание). У меня появились какие-то пристрастия в еде, которых никогда не было....., я никогда не пила кофе ( терпеть не могла ), теперь мне хочется, до безумия !!!! Причем только хорошо сваренный., без молока, черный с сахаром. А когда я его где-то заказываю, то пить не могу!!!!!, вкус не тот!!!!, который надо. Как будто я понимаю какой он должен быть!!!, я ведь его просто НЕ ПИЛА, (ищу тот вкус и не нахожу...наваждение какое-то!) Никогда, за всю жизнь, не ела икры( ни красной ни черной ), у меня она вызывала отвращение, даже чисто визуально!, а теперь .....пожалуйста. Есть еще кое-какие моменты......, я тебе потом напишу ( ты только сам на до мной не смейся ). А у тебя все по прежнему...., или тоже есть моменты ? P.S. Надо мной иногда муж издевается, говорит - А вдруг я проснусь, а у тебя борода выросла?, или ты в футбол гонять начнешь? , это он о доноре - мужчине......:s5: :s5: Представляешь...... :yes:
Последний раз редактировалось Sestra 13 янв 2013 12:45, всего редактировалось 1 раз.
ГепС3а, трансплантация печени,терапия пег-180,+ риб 1200,с 06.11.12( 48 недель). 12 недель ПЦР (-) , 24 недели (-), 44 нед ( - )
Аркадий
Местный
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2012 19:52
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Аркадий »

Уважение Вам люди, я прочитал, вы очень сильные
Думаю после этх историй моя ипохондрия совсем пройдет
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

Аркадий писал(а):Думаю после этх историй моя ипохондрия совсем пройдет
Надеюсь!
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

Sestra писал(а):Про остальное..........Я какая-то добрая стала....., хотя в жизни я довольно жесткая всегда была !***
я никогда не пила кофе ( терпеть не могла ), теперь мне хочется, до безумия !!!! :
Ну кому интересны наши специфические переживания?
Но... Совпадение на 80% !!! и про смягчение характера, и про смену кулинарных пристрастий и про ... кофе... (мелким шрифтом): только не смейся: я пью растворимый "нескафе голд" - только этот сорт. Я перепробовал десятки сортов кофе, включая элитные, но для меня этот массовый бренд - самый вкусный!
PS есть и еще изменения (в характере!, не подумайте чего :t: ) о которых стремно писать публично)
Аркадий
Местный
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2012 19:52
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Аркадий »

nospam_2011

мы тут что бы делиться переживаниями в том числе)даже стремными)
Аватара пользователя
Sestra
Местный
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 янв 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Sestra »

Володя, ты хочешь сказать что не стоит об этом писать.....Ну кому интересны наши специфические переживания? Если ты против , то давай не будем...., но , я тебя все равно достану :yes: , буду писать в личку :blush:
ГепС3а, трансплантация печени,терапия пег-180,+ риб 1200,с 06.11.12( 48 недель). 12 недель ПЦР (-) , 24 недели (-), 44 нед ( - )
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

в личку не надо! я туда не умею/не хочу)))
если секреты: пиши на почту nospam_2011@mail.ru

а про "то, что не стоит писать"... ну, я имел ввиду, что и в сексе произошли изменения: (не говоря о том, что пока болел, последний год-два секса вообще не было, но после операции всё вернулось... но как-то по другому, будто это не я)))
Аватара пользователя
Sestra
Местный
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 янв 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Sestra »

А вот это уже интересно :s: , откровенничать ты наверное не будешь????, но если ты доволен...., то я только рада :s:
ГепС3а, трансплантация печени,терапия пег-180,+ риб 1200,с 06.11.12( 48 недель). 12 недель ПЦР (-) , 24 недели (-), 44 нед ( - )
Аватара пользователя
Sestra
Местный
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 янв 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Sestra »

Посмотрела фильм......., очень понравился :yes: :yes: , когда сделаешь краткую версию Будет здорово!!!!!, но и так тоже правильно!!!, людям нужна информация , с ней их возможности расширятся :yes: Ты Умница :yes: . Володя, ответь мне пожалуйста по преднизалону....., как долго ты его пил? , я на нем поправилась сильно, села на диету...., но + терапия....., меня как-то покачивает уже, тошнит, голова кружится....А вес не уходит :cryy: P.S. у меня эта ссылка не открывается( почта)
ГепС3а, трансплантация печени,терапия пег-180,+ риб 1200,с 06.11.12( 48 недель). 12 недель ПЦР (-) , 24 недели (-), 44 нед ( - )
Аватара пользователя
Sestra
Местный
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 янв 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Sestra »

Дорогой, отправила тебе сообщение в личку....., посмотри пожалуйста( вдруг получится), напиши потом , удалось прочитать или нет?
ГепС3а, трансплантация печени,терапия пег-180,+ риб 1200,с 06.11.12( 48 недель). 12 недель ПЦР (-) , 24 недели (-), 44 нед ( - )
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Sovok-59 »

Sestra писал(а):преднизалон
на терапии ... только в крайнем случае :head:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

Sestra писал(а): Володя, ответь мне пожалуйста по преднизалону....., как долго ты его пил? , я на нем поправилась сильно, села на диету...., но + терапия.....
1 (неловкий момент: напомни как тебя зовут? хотя мне "Сестра" тоже нравится! (был старый фильм "три мушкетёра" и там был эпизод, не помню кто, обращался к Миледи( с акцентом): "Сестра! Открой мне твоё имя. сестра!"
)))

Про ПРЕДНИЗОЛОН... я - не медик, и деже не очень копал тему, т.к. доверяю своим врачам... НО по моему (дилетантскому) мнению: преднизолон - это прошлый век!
Насколько я знаю главные препараты для имунносупресси для печеночников - "програф" (или "адваграф", или такролимус), для почечников - "майфортик"...

Я не осуждаю, но... врачи могут и экспериментировать на пациентах: у одной знакомой (пересадка на пол-года раньше меня) её два года кормили двумя препаратам (не помню какими) и у неё 2 года были язвочки незаживающие. Потом (видать исследование препарата закончили) и этот гормон отменили... и все нормализовалось...
попробуй поговорить со своим врачом, чтобы перевели на такролимус ...
Может дело в том, что преднизолон (вероятно) намного дешевле? Пачка прографа стоит около 10 тр... но сейчас всем (и мне) програф меняют на более дешевый (в разы дешевле) такролимус-тева (надеюсь у меня рога от него не начнут расти)))... так вот, такролимус - дешевле и проще будет пробить переход на него...

ещё раз, я -не медик, но это твоё здоровье, поэтому - посуетись, поузнавай, почему у тебя преднизолон а не такролимус?

PS нужно понимать, что лекарства государство даёт бесплатно и... я знаю, что это не зависит от региона - пациенты получают такролимус и в Москве и в Сибире и на Кавказе
Аватара пользователя
Sestra
Местный
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 янв 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Sestra »

Володя, я итак принимаю Програф и Селлсепт, сразу после операции и пью...., но преднизалон мне тоже назначили сразу, и пока не отменяют( дозу немного снизили), а совсем не снимают :unknw: Получаю все бесплатно, я как Матроскин..., Да у меня этого гуталина( в моем случае Прографа ) .....ЗАВАЛИСЬ :s5: . Поэтому и спросила, думала всем так :unknw: А по поводу а :blush: ассоциации с Миледи....., мне нравится :blush:. мое имя Ирина. Приятно познакомиться :wink:
ГепС3а, трансплантация печени,терапия пег-180,+ риб 1200,с 06.11.12( 48 недель). 12 недель ПЦР (-) , 24 недели (-), 44 нед ( - )
Ответить