Немного о психологически аспектах лечения...

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

Блин! ну как же я забыл? "кревс" (или "криевс"?) - русский! спрашивала же меня Илга "ты кревс?"...
***
я всё о чудесах памяти! я иногда не могу вспомнить что делал неделю назад, но вдруг вспомнил имя девушки, с которой был знаком всего пару дней 25 лет назад)))
Илга... Илга Берзиня... Она была баскетболисткой, выше меня на голову... Вроде была в сборной
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

я разочаровался в гугле))) думал, что найти можно всё...
Думаю - дай ка я найду что нибудь про Илгу, а вдруг даже фотку найду... Я вспомнил имя, но не помню лица, помню, только что очень высокая и очень... добрая)))
Но ничего подходящего не нашел....
Может надо было писать запрос на латышском? но я не умею писать на иностранных языках...
Или она не стала "публичным" человеком и её нет в интернете?
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Sovok-59 »

Была такая баскетболистка, припоминаю. Почему бессоница?
Что беспокоит?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

это не бессонница, это моё нормальное состояние) я - сова, и всегда ложусь в 2-3...
наверное я с другой планеты? мне мало 24 часов... для меня был бы идеальны сутки из 30 часов - 20 часов бодрствования и 10 часов сна...
Впрочем, когда нет срочных дел и не нужно "общаться с миром" я так и живу))),
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Roman »

nospam_2011 писал(а):это не бессонница, это моё нормальное состояние) я - сова, и всегда ложусь в 2-3...
наверное я с другой планеты? мне мало 24 часов... для меня был бы идеальны сутки из 30 часов - 20 часов бодрствования и 10 часов сна...
Впрочем, когда нет срочных дел и не нужно "общаться с миром" я так и живу))),

У меня такой же распорядок жизни начался с рождением дочери...Пока она не уснула, все время с ней.Но как только засыпает, я тогда занимаюсь своими делами..поэтому так и есть...засыпаешь в три, а встаешь в семь или восем(на выходных..)
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

дочка - это счастье.... правда у меня внучка (7 лет) ... но она - самый любимый человек на свете...
Ладно, я попробую уснуть, завтра вставать в 7 и ехать на съёмку)))

Спокойной ночи и удачного выздоровления...
PS я сегодня сдал контрольный анализ (2 недели после окончания курса)... результаты будут через 2 дня... не то, чтобы нервничаю - вроде уже 4 месяца как всё "чисто", но... всё же)))
да нет, всё нормально... конечно я надеюсь на лучшее, но и любой другой расклад меня не сломает)))
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Yugo69 »

nospam_2011 писал(а):я разочаровался в гугле))) думал, что найти можно всё...
Я вспомнил имя, но не помню лица, помню, только что очень высокая и очень... добрая)))
Но ничего подходящего не нашел....
эт потому, что понятие доброта уж очень трудно забить в поиске:)
а она за это время могла по крайней мере фамилию поменять
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение galka2105 »

Хочу сказать,что теперь будет всё норма.спасибо за рассказ о себе самом.Мы всегда куда-то спешим,время летит и мы пытаемся действительно растянуть сутки. И я никогда не думала,что плохо слышу птиц,вижу небо,вроде всё всегда нормально,а узнав про свой геп,сначала шок,не ступор,а именно шок. Бежал,бежал по проторенной тропинке, а тут бац яма.Стою и думаю ,как перепрыгнуть? Но прошло время и наслаждение от жизни не уменьшилось,а стало ярче и сильнее. Стала добрей и по утрам слушаю птицу которая поёт под окном и понимаю,что это кайф. Вот так мы иногда меняемся, наверное это и есть жажда жизни, не существования,а именно жизни. Поэтому думаю,что всё теперь будет хорошо ,просто не может быть по другому. :girl:
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Gudvin »

nospam_2011 писал(а):результаты будут через 2 дня...
Желаю тебе только хорошего результата :head: !
Аватара пользователя
Елена
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 14 мар 2010 13:10
Гепатит: C
Фиброз: F1

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Елена »

Злодейка - грусть покинь меня,
Хочу я жить всегда любя.
С улыбкой день свой начинать,
Стараться меньше унывать.

И повод есть прекрасный
Увидеть в жизни счастье!

Я встретилась с мечтою,
Увидела героя,
Узнала как опасно
Жизнь тратить понапрасну!

Печаль уйдет как тень,
И будет новый день,
И праздников так много,
И радости немного,

Себя настроить нужно.
Внутри все поменять!

Фейерверка в кровь добавить,
И драйва в жизнь прибавить,
И закричать от счастья
Хочу я жить! Прекрасно! )))
Пегинтерон 1,5 мкг/ + Ребавирин (Еще в ожидании теры я.)
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

просто свежая история, которая могла бы быть благодарственным письмом Врачу...

Письмо - "вдруг", не приуроченное к какой-то дате... просто сегодняшними впечатления навеяно...
Я сегодня снимал сам (как оператор) небольшое документальное кино... Я не делал этого уже лет пять: работа оператора не только творческая, но и достаточно тяжелая физически (пока болел - не мог этого делать). Например сегодня: с 10 до 20 час беготня по театру, от подвала до колосников (и по несколько раз) много света и т.п.... устал, аж ноги дрожат... но - кайф! сняли очень красиво - "заморачивались" со сменной оптикой, с проездами на тележке и т.п. ... Таково творческого кайфа давно не испытывал...
Это я к тому, что Нормально себя чувствую и могу работать, как раньше...
Не буду писать банальных слов о том, кому я этим обязан...
Просто скажу ещё раз - жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Yugo69 »

у вас красивые фотки..особенно с детьми и позитивные портреты
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

спасибо... но, я трезво оцениваю себя, как фотографа))) есть Фотографы на порядок сильнее... но я снимал с душой и для души)...
Уже говорил, но повторю: нет худа без добра! Я вернулся к фотографии из-за болезни... пока был здоров - было не до фоток: работа, деффки, выпивка, гулянки...
А фотография, она требует... ну, какого-то особого состояния духа... отстраненности, что ли...

Уже если говорить про фото, то из моих работ по настоящему хороши (по настоящему - в смысле не для себя, а чтобы не стыдно было на выставке показать) всего 3-4 работы... и я сделал их когда мне было особенно плохо физически...
одна работа... я её покажу, это было осознанное "прощание с миром"... такая типа " лебединая песня"... правда лебеди поют-то хреново :yes:

и результат получился примерно таким-же: т.е я вложил в это фото очень много сил и чувства ... но мастерства не хватила сделать так, как хотелось...
не, вроде не го*но, но и не шедевр))) я задумывал "бомбу", а получилась "петарда"...
Но... после предисловия и особенно на этом форуме она может оказаться... к месту...
(я всегда говорю студентам: "фотография, которая требует предисловия - это плохая фотография"... а сам развёл предисловие на-пол страницы...
и это ещё не всё: чтобы эта фотография сработала как должна была бы - там справа вверху есть такая кнопочка (треугольник)... Это - музыкальное сопровождение... Эта музыка помогает сгладить недостатки фотографии)))
Короче, если хотите посмотреть как "положено", с музыкой - это тут [url]http://www.lifeisphoto.ru/photo.aspx?id=446532[/url]...

а для тех, кому лень ходить по ссылкам выложу прямо тут )))
вот она... (кстати, есть и название... тоже очень пафосное :t: " О, где же вы дни любви, сладкие сны, юные грезы весны?"
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

PS у этого фото - символичная история... я не верю в символы, но...

Короче, я снимал её почти неделю (поставил камеру на штатив, и снимал по несколько раз в день, как опадают лепестки (снял больше сотни кадров!) они с виду простые, но там сложная система подсветки двумя вспышками, снимал при разном освещении, вставал в пол-четвертого утра, чтобы снять первые лучи солнца и т.п

Я закончил съёмку и в ту же ночь меня увезли в больницу с обострением (тогда я думал, что это "финальное" обострение, впрочем впрочем, это было похоже на правду: у меня был сильнейший асцит и подозрение на перитонит... Но ангел-хранитель пролетел рядом и через 3 дня мне пересадили новую печень)))
но давайте немного снизим "градус пафоса" :t: ?
лучше о прозе: почему фото не получилось таким, как его я видел в воображении?

Одна из причин: я начинал его делать "прощаясь с этим миром", но не успел... а доделывал уже "заново родившись", доделал просто из чувства "проф. гордости" - очень не люблю бросать дела на пол-дороге... Но уже не было того чувства, с каким я это снимал, доделывал просто на "профессионализме" ... а в душе уже был совсем другой настрой, оптимистичный, несмотря на то, что я был ещё очень слаб после операции... (до операции я весил 85 кг, после - 60...)
Давайте-ка добавлю ещё немного "страшилок" (но с оптимистичным финалом :t: )... вотнесколько фото:
это я на 3-й день после операции...
снова я - уже через год
и опять я спустя 2 года (месяц назад)...такой бодрый толстячок, снова 85 кг... врач ругается, надо бы 80
[img]http://photos.lifeisphoto.ru/39/2/391138.jpg[/img]

[img]http://photos.lifeisphoto.ru/81/0/814586.jpg[/img]

[img]http://photos.lifeisphoto.ru/99/2/995508.jpg[/img]

Ну и шутка напоследок: предыдущая фотка - это я снимал фото на обложку диска группы "Mr. Бениш" (они начинающие и пока никому неизвестны)...
А у них "промоутерская фишка" - они играют в мистику: типа музыку им пишут инопланетяне, а тексты - доброе привидение... и вот для их сайта мы придумали такую фишку, что их фотограф - тоже из другого мира...
Фото снабдили таким текстом:
обратите внимание: на втором плане - молодой вампир (ещё и 200 лет нет) поэтому клыки острые, а у второго - клыки подстёрлись,как никак восьмой век пошел... но опыт, он дороже остроты клыков: слабО ему укусить, это он так, балуется и силы пробует... на фото не попало, да и не могло попасть - слишком быстро это происходит: в ответ на его оскал, старый вампир мгновенно обернулся и и сделал "условный" укус ему в шею... это такая старая народная вампирская забава: когда молодой вампир сможет укусить опытного, он получает +1 к карме и переходит на второй уровень...
В спокойном состоянии клыки спрятаны и выглядят как обычные зубы, ну может на йоту длиннее...На фото видна только первая фаза "ответного укуса" - вырастание клыков... Обычные люди и обычная фототехника не могут зафиксировать укус вампира, слишком быстро, наносекунды. Этот кадр снимал тоже вампир на специальную технику, работающую в нейтринном спектре
[img]http://photos.lifeisphoto.ru/99/2/995537-29505.jpg[/img]

Ну и на всякий случай - результат той фотосесии:
[img]http://photos.lifeisphoto.ru/99/2/994424.jpg[/img]
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

блин... меня всё время заносит не туда) начинаю за здравие...
Это я к тому, что разместив рядом эти фотки заметил, как поредели у меня волосы от ПВТ... впрочем - фигня, мои женщины (внучка и жена) будут любить меня и лысым :blush:
К тому же моя врач говорит (а я верю ей на 99, 9 %) что волосы - штука генетическая и через пол-года волосы отрастут обратно
Ответить