Немного о психологически аспектах лечения...

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Roman »

Gudvin писал(а):
Прометей писал(а):Искусство, равно как искусства пишутся с двумя "С"!
Да ладно тебе. Пром, здесь же гепатитный форум, а не филологический. Не будем уподобляться Алексу :trollface:
Гуд, да без проблем!!!Пускай человек дотошничает, если у него глаза лопаются при виде ашипки...А так, я его не заставляю читать мои посты, тем более что он много от этого не потеряет!!!
П.С.Пром., я тебе в личку написАл по поводу скайпа.... :smoka:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 06:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: В Лесу
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Прометей »

Урфин Джус писал(а):
Прометей писал(а):Урфин Джус
русский он конечно сложный для написания и произношения язык...
но я полагаю мои проблемы с английским...транскрипцией и произношением того же слова ПхииГ (именно Г на конце, а не как мы привыкли - К), Вас подвинут к мысли что Искусство, равно как искусства пишутся с двумя "С"!
Право я не хотел, мне не удобно это объяснять....не сдержался!
прошу прощения!

Я тебя прощаю!!!просто редко заморачиваюсь по-поводу правильности написания буков...Бывает, пересматриваю свое сообщение, вижу ашипки, но не исправляю...И таки да, если бы тебе было неудобно, то ты бы написал в личку....про то, как учат русскому языку в Латвии рассказывать не буду...
П.С.Я так же могу использовать гугл для проверки грамматики, но если ты взял на себя почетное звание корректора, то буду только рад... :head:
Роман, ты что ли?! А я думаю что за Урфин Джус, что за грамотей :t:
Я вчера бухал, с девчонкой знакомой поругался...так что не серчай! Не спецом я...))))
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Моя тема... viewtopic.php?t=26959
Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение galka2105 »

Дааа,история красивая не зубной кабинет.не операция,но по жизни вы просто везучий человек печень поменяли,лечение прошли,да и люди вам не плохие попадаются,кроме конечно доктора с галоперидолом и бедуинов с гепатитом. А как сейчас?поменялось мировоззрение?ведь грань между жизнью и смертью очень тонкая и я думаю вам есть,что об этом рассказать. :girl:
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Roman »

Прометей писал(а): то буду только рад... :head:
Роман, ты что ли?! А я думаю что за Урфин Джус, что за грамотей :t:
Я вчера бухал, с девчонкой знакомой поругался...так что не серчай! Не спецом я...))))[/quote]


Ураааа!!!!!тАгда можННА йа так пЯсать буду!!! :party:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Gudvin »

Можешь даже на латышском :trollface:
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Roman »

Gudvin писал(а):Можешь даже на латышском :trollface:
Es tevi nesaprotu, tu laikam krievs?Vai?Nu ko tad darisim?Par ko parunasim??Drosi vien par Hepatitu??!!! :trollface:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Gudvin »

?eit m?s visi esam izra?lie?i visp?r min, ka :head:
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Roman »

Gudvin писал(а):?eit m?s visi esam izra?lie?i visp?r min, ka :head:

удивил...даже все гарумзимес поставил!!!Ko es vel varu pateikt??istais meistars!!!poliglots!! :trollface:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 06:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: В Лесу
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Прометей »

Урфин Джус писал(а):Es tevi nesaprotu, tu laikam krievs?Vai?Nu ko tad darisim?Par ko parunasim??Drosi vien par Hepatitu??!!!
как удачно я сегодня на гугл хром переводчик поставил...теперь хоть на африканс или креольском пиши - всё пойму )))
un es varu dar?t! tas nav gr?ti!
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Моя тема... viewtopic.php?t=26959
Аватара пользователя
mercury
Местный
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 фев 2011 00:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: калужская обл
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение mercury »

Ребят зачем человек тему то засорять )))
rs 12979860 ТТ, rs 8099917 TG
28.03.11 F0-F1-6,6kPa, 8.4*10^5 Начало терапии 15.04.11, вес 62кг, Пегасис 180мкг+Копегус 1000мг, рецидив через 6 месяцев после теры
28.09.12 F1-7.2kPa
терапия mercury
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Roman »

давайте лучше на русском... :smoka:
П.С.Хтелось бы еще интересных историй почитать!!!можно и не про гепатит...А там про бедуинов всяких..У меня кстате, там тожА есть родня, ага...!!! :t:
Вложения
Beduini.jpg
Beduini.jpg (72.89 КБ) 2248 просмотров
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

galka2105 писал(а): А как сейчас?поменялось мировоззрение?ведь грань между жизнью и смертью очень тонкая
Мировоззрение-то? Оно меняется каждый день... более-мене постоянны лишь, как сейчас модно говорить, "тренды" ...
В молодости у меня была любимая пословица: "я хозяин своего слова: сам дал, сам и взял обратно"... но не в том смысле, что обманщик, а в том, что человек меняется, развивается и стоять всю жизнь на одной позиции - по крайней мере глупо... Многие вещи, которые 20 лет назад казались мне неприемлемыми, сейчас воспринимаются как должное)))...
Но Вы правы в том, что побывав на грани жизни и смерти человек меняется...
Трудно быть объективным по отношению к себе, но... я могу сказать, что точно - изменился...
В какую сторону? А кто его знает!... Но я точно стал... добрее, что ли... Простил всех и за всё, за прошлое и за будущее... Простил всех и себя...
(На этом нужно бы и остановится, чтобы выглядело глубоко и по "философски" :t: ... "но краткость - не моя сестра" )
Я понял одну очень простую штуку: что люди, они разные, и что богу нужны и "герои" и "маленькие люди". Это я понял потому, что всю жизнь был... ну, таким, очень активным - успевал работать по 16 часов в сутки и при этом ещё часов по 12 гулять (кто сказал, что в сутках 24 часа? у меня их было 36)...
и поэтому в глубине души слегка презирал слабых, ленивых: Типа - ты ленивый, и потому тебе плохо. Но когда я болел, я понял, что иногда очень простые вещи могут быть "подвигом": типа просто встать с дивана (и при этом не упасть от того, что скрутила судорога), ответить на телефонный звонок - это тоже может быть мучительно трудно... но самое главное это понять, что нельзя чувствовать превосходство над людьми, которые "медленнее" тебя... Понимаете о чём я говорю? Ну, мне всё легко давалось, всё схватывал налету и поэтому не мог понять, что к всех разная скорость "компьютера" в голове...
Одним из симптомов последней стадии цирроза печени - так называемая печёночная энцефалопатия (печень перестаёт очищать кровь и токсины начинают травить мозги)... я никак не хотел признать, что она у меня есть, но пришлось признать, когда возвращаясь домой по центральному проспекту Зеленограда, где я проезжал тысячи раз, вдруг понял, что... не понимаю куда мне ехать, забыл дорогу... страшновато? но потом я понял, что жить можно и так и что умирать не страшно: в какой то момент наступает некое просветление - ты видишь мир как бы сверху, ты радуешься самым простым вещам ("весна? о кайф! дожил до весны... Лето? Надо же, даже искупаться в озере успел... прочитал хорошую книгу, сделал удачную фотографию... Короче - жизнь прекрасна, даже если тебе осталось жить несколько месяцев...
чЁ то меня не туда понесло... вместо позитива стал рассказывать страшилки...ну, давайте искать позитив... Позитив в том, что даже в самой безвыходной ситуации - выход есть! Мне казалось, что жизнь закончилась, а она только начинается...
Короче... я запутался и понимаю, что я плохой "утешитель"... Но может кто-то, кому кажется, что всё плохо, поймёт, что бывает и хуже...
... блин... я опять всё неправильно пишу: получается, что я такой "герой", который справился со всеми трудностями, и вышел весь в белом... Но я-то совсем не герой и не мученик... Я всё пытаюсь донести, что даже когда всё плохо, на самом деле... всё не так плохо!
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

mercury писал(а):Ребят зачем... тему то засорять )))
Я не вижу "засора"))) мы же тут не диссертацию пишем, а собрались поболтать промеж себя)))
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

Урфин Джус писал(а):
Gudvin писал(а):Можешь даже на латышском :trollface:
Es tevi nesaprotu, tu laikam krievs?Vai?Nu ko tad darisim?Par ko parunasim??Drosi vien par Hepatitu??!!! :trollface:
это... я часто ездил по командировкам и прожив пару недель в другой стране (тогда - республике) начинал понимать некоторые фразы...
Ну-ка проверим? Я не был в Прибалтике 25 лет... в Латвии был всего пару раз...
Но мне кажется я могу частично понять о чём речь) (конечно есть искус залезть в переводчик гугл, но это будет совсем неспотивно!)
что то типа (только не смейтесь, если попал пальцем в небо :t: "
Первая фраза "я тебя не понимаю" (уверен на 90%) ... а далее могу гадать только по ритму и знакам препинания (на слух - было бы легче)... ну , вероятно типа такого : "Ты о чём? и о чём будем говорить? о Гепатите?... "
вот ни за что не полезу в гугл! (пока не допишу, потом любопытство победит)... parunasim... parunasim... слышал я это слово: это случаем не "разговаривать"?
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Roman »

nospam_2011 писал(а):Первая фраза "я тебя не понимаю" (уверен на 90%) ... а далее могу гадать только по ритму и знакам препинания (на слух - было бы легче)... ну , вероятно типа такого : "Ты о чём? и о чём будем говорить? о Гепатите?... "
вот ни за что не полезу в гугл! (пока не допишу, потом любопытство победит)... parunasim... parunasim... слышал я это слово: это случаем не "разговаривать"?

Я тебя не понимаю, ты наверное русский?Или как??Ну что, тогда поговорим?О чем будем говорить?Скорее всего о Гепатите..

П.С. в голове это звучало лучше... :s5:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Ответить