Немного о психологически аспектах лечения...

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

Sovok-59 писал(а):Так переезд инвитро касается всех, так как пцр делают в Москве со всех инвитро по стране.
Это неудобство ненадолго, я не запомнил, но типа на неделю...

подробнее тут http://www.invitro.ru/about/news/2011%2000:50:00/09/9705/

Уважаемые пациенты! В связи с открытием новой лаборатории обращаем ваше внимание на следующие изменения:

· выдача результатов лабораторных исследований для пациентов, сдавших биоматериал 9, 10, 11 сентября в медицинских офисах, работающих под брендом ИНВИТРО, будет производиться во вторник – 13 сентября;

· с 10 сентября не предоставляется услуга CITO (выполнение лабораторных исследований за 2 часа) в медицинском офисе, расположенном по адресу: г. Москва, Каширское шоссе, д. 68, корп. 2. О возобновлении услуги в режиме CITO в медицинском офисе, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Нагатинская, д. 1, стр. 1, будет сообщено дополнительно;

· в приеме биоматериала существуют ограничения для ряда лабораторных исследований. Подробную информацию можно получить по телефонам Федеральной справочной службы ИНВИТРО: (495) 363-0-363 или 8-800-200-363-0 (в будни с 7.30 до 20.00, выходные с 8.00 до 15.00).
Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение galka2105 »

Пишите,пишите,очень ждём,Вы начинайте,а мы подхватим, пока Ваши анализы придут ,будем говорить о жизни и пить чай. :yes: У Вас очень красивые рассказы,которые очень нужны тем,кто видит и слышит,нуждается в помощи. :girl:
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

Вы меня смущаете :blush: я-то знаю, что у меня очень тяжелый и "сложносочинённый" слог - не умею выражать мысли кратко...
И ещё я ленив: чтобы начать что-то делать мне нужен "пинок"... В этот раз пинком послужило окончание ПВТ и переизбыток адреналина в этой связи...
У меня сейчас завал по работе (я работаю в основном дома, и поэтому мне особенно сложно самоорганизоваться - всё время что-то отвлекает: то звонки и письма, то уроки с Аськой нужно делать... а тут вот день потерял из-за этих анализов - был в лёгкой панике, не спал ночь и на следующий день никак не мог посадить себя за работу)))
короче, сейчас не очень много времени на "философию"... конечно буду заглядывать, но времени на "серьёзные" истории нет
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

mercury писал(а):больше никакой паники
Марат! а без чёрного весь мир будет серым)))
Немного негативных эмоций позволяют острее чувствовать радость.
Возможно, я тайный мазохист? :gram:
В юности (да и сейчас изредка) я писал что-то типа дневника: такой поток сознания, без начала и конца... Ничего не хранил, писал на клочках бумаги... Недавно случайно наткнулся на обрывок текста, написанного мною на полях книги лет 25 назад:
"... в болезни и страдании есть своя тайная прелесть: это момент перехода от высшей точки боли - к выздоровлению... и можете смеятся недо мной, добровольно причиняющим себе боль...
Не, вы не подумайте, что я на самом деле мазохист: :t: я не буду колоть себя иголками или стегать хлыстом, там скорее всего шла речь о психологии: какая-то несчастная любовь (я тогда был холост и был многолетний и очень мучительный роман)
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

Yugo69 писал(а):galka2105
бывает и наоборот, когда понимаешь, что ты стоишь перед своей бедой совсем одна и нет тех людей, которые могут тебе с этим помочь, и бороться тебе прийдется в одиночку, но есть для кого не опускать руки. и это мобилизует все силы не меньше.
Пропустил этот важный пост и совершенно с ним согласен:
во время моего лечения у меня приболела мама и я тут же забыл про все свои "депресси" - с температурой 39 носился по больницам, договариваясь чтобы её положили... не смогли найти перевозку и мы вдвоём тащили её на руках с 4 этажа... у меня сразу все болячки прошли))) потому что - мама....

***

Но я не люблю слишком "высокого градуса пафоса", поэтом сразу вдогонку анекдот...

Учительница на уроке русского языка дает задание.
- Дети, придумайте небольшой рассказ, чтобы он заканчивался словосочетанием "мама у меня одна"
Руку поднимает отличница класса Машенька.
- Прошлым летом мы с мамой ездили к морю. Там мы катались на катере, ходили в дельфинарий. Мама покупала мне фрукты, конфеты, мороженое.
Я очень люблю свою маму. Мама у меня одна!!!
- Садись, Машенька, пять!
Руку поднимает Вовочка.
- Ну, значит прихожу я вчера в три часа ночи с дискотеки. Голова с будуниша раскалывается. Мама с любовником в спальне кувыркаются.
Захожу на кухню, открываю холодильник, там стоит две бутылки пива.
Я открываю одну и быстро выпиваю. Тут из спальни раздается крик мамы:"Вовочка, сукин сын, бегом принеси нам пару пива"
А я отвечаю: "Мама, у меня одна!"
Аватара пользователя
Муза
Местный
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 апр 2011 12:59
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Московская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Муза »

nospam_2011 писал(а):Я понял одну очень простую штуку: что люди, они разные, и что богу нужны и "герои" и "маленькие люди". Это я понял потому, что всю жизнь был... ну, таким, очень активным - успевал работать по 16 часов в сутки и при этом ещё часов по 12 гулять (кто сказал, что в сутках 24 часа? у меня их было 36)...
и поэтому в глубине души слегка презирал слабых, ленивых: Типа - ты ленивый, и потому тебе плохо. Но когда я болел, я понял, что иногда очень простые вещи могут быть "подвигом": типа просто встать с дивана (и при этом не упасть от того, что скрутила судорога), ответить на телефонный звонок - это тоже может быть мучительно трудно... но самое главное это понять, что нельзя чувствовать превосходство над людьми, которые "медленнее" тебя... Понимаете о чём я говорю? Ну, мне всё легко давалось, всё схватывал налету и поэтому не мог понять, что к всех разная скорость "компьютера" в голове...
у меня тоже было именно так,и до сих пор живу не с 24 часами в сутки,а с большими часами. Раздражала медлительность,ленивость и не схватывание на лету казалось бы простых вещей, в людях,коллегах,друзьях. Даже не то что раздражало,так слегка, а вот чувство превосходство появлялось, и от своих успехов больше.А не это ли гордыня?А ведь один из грехов!И может поэтому жизнь по голове так стукнула гепом.А вообще я сторонник теории и материальности мыслей, о том, что написано на бумаге тобой-потом воплощается в жизнь,слово-это сила,да ещё какое!Что неприятности люди привлекают чаще всего себе сами.Мы часто думаем о том,чего НЕ хотим, а не наоборот,что мы хотим.А мозг частицу НЕ не воспринимает. И вообще я заметила,я человек с воображением и часто ставлю себя на место других людей в разных ситуациях мысленно, или варианты разных своих ситуаций прокручиваю, и те, что с не очень приятной эмоциональной окраской наоборот у меня эмоционально ярче представить получается.Надо учиться владеть своими мыслями, а уж при наших общих неприятностях только хорошее-хорошее надо думать и представлять.

А вообще читать Вас очень приятно,слог хороший,пусть и сложносочинённый он чаще, но хороший русский язык всегда для восприятия как-то радостен (мне особенно,как работнику искусства и культуры) :t:
ПВТ 05.06.2012-20.11.2012
Альтевир 3 млн.через день+триворин 800 мг\сут.
минус с 4 нед.;1 год.после пвт(-)
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение рысь »

nospam_2011
ваши рассказы читаю с удовольствием class::
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

Спасибо... приятно слышать))) но пока истории "приостановлены": завал по работе, встаю в 10 утра, и работаю, не отрывая задн*цы от кресла по 14 часов)))
Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение galka2105 »

Правильно,Вы ведь жизнелюб,мужчина,конечно работать,про анализы не забудьте ,когда придут пишите,хорошего утра,настроения и вообще всех благ Вам. :vi:
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

Спасибо всем большое за поддержку! И извините за панику, которую поднял 3 дня назад)
Получил результаты анализов. Всё нормально...
Изображение

PS скажите, у меня по графику сдача анализов ещё 22 сент и 22 ноября... врач всё равно в отпуске, и - я просрочил первый анализ...
Вопрос в том - имеет ли смысл сдавать 22-го сент...
Не люблю я это :-) иголки, синяки на руках
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Gudvin »

Поздравляю! :s: У пациентов без трансплантации следующий контроль делают через 6 месяцев. по моему́ скромному мнению, Вам в конце сентября смысла сдавать нет.
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение nospam_2011 »

это... немного неловко, но... это-же "полу-медицинский" форум, поэтому спрошу: у меня после начала лечения возникла проблемка: извините, постоянно писать хочется... лечение закончилось 2 недели назад но проблема осталась... Сегодня сдал анализ мочи - всё в пределах референсных значений...
PS моя врач, похоже, собралась замуж выходить :s: и я не хочу её беспокоить по пустякам... хотя бы посоветуйте, к какому врачу идти? Уролог?
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение Sovok-59 »

креатинин, калий анализы нужны.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение galka2105 »

Уролог,но только хороший,чтобы не травил таблетками,а лечил.Что-то есть в мочевом,что его раздражает и хочется писать. :girl:
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Немного о психологически аспектах лечения...

Сообщение galka2105 »

:vi: :vi: :vi: поздравляю с минусом!!!!! :vi: :vi: :vi:
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
Ответить