нужна помощь

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Гульсим
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2014 05:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3

нужна помощь

Сообщение Гульсим »

добрый вечер! я новичок на форуме. на терапие 12 недель. У меня возник вопрос: как сделать укол пегинтрона, до этого у меня была ручка (без проблем), а теперь уколы выдали надо разводить. и тут я растерялась. помогите пожалуста.
Двойной агент
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2014 18:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 2 раза

Re: нужна помощь

Сообщение Двойной агент »

что у тебя есть в наличии, что выдали? перечисли плз. Могу описать как я на работе антибиотики развожу, но с пегами дела не имел.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: нужна помощь

Сообщение Марика »

viewtopic.php?f=2&t=785
http://www.apteka-kiev.com/pegintron_in120mkg_fl1r-l_view_39999/

Гульсим :head: удачного боя с вирусякой,если не понятно ребята подскажут как укол делать,я вот советик дам 12ч разрыв таблетки,до них овсянка или банан,потом хлеб с маслом-желудок спасешь,воду 2л\день обязательно ибо все сохнет и после душа всю увлажняющим кремом себя мазать,рот полоскать стоматофит,следить за щитовидкой обязательно и с пофигизмом и юмором идти по тере :yes:


С помощью стерильного шприца 0.7 мл воды для инъекций вводят во флакон с ПегИнтроном. Флакон осторожно встряхивают до полного растворения порошка. Время растворения не должно превышать 10 мин; обычно порошок растворяется быстрее. Необходимую дозу набирают в стерильный шприц. Для введения используют до 0.5 мл раствора. Как и любые другие препараты для парентерального применения готовый раствор следует осмотреть перед введением. Раствор должен быть прозрачным, бесцветным и не содержать видимых частиц.

В случае изменения цвета или появления видимых частиц раствор использовать не следует. Готовый раствор следует использовать немедленно. При невозможности сразу использовать приготовленный раствор, его можно хранить не более 24 ч при температуре от 2° до 8°С. Раствор, оставшийся после введения, дальнейшему применению не подлежит и его необходимо утилизировать в соответствии с действующим порядком.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Гульсим
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2014 05:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: нужна помощь

Сообщение Гульсим »

Спасибо, что ответили. Инструкцию то я прочла. Мелкие вопросы ставят в тупик; беру инсулиновый шприц, написано 1 мл, и рядом 40 (чего то), я думаю мои 0,5 мл, это есть 20 (чего то)? а видео показывают только с ручкой. вот я и встряла... после 12 недель голова вообще не работает.
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: нужна помощь

Сообщение riverain »

написано 1 мл, и рядом 40 (чего то),
вам не нужно на это обращать внимания, с пегинтроном (порошком) идет сразу растворитель, набираете в шприц 0.7, вливаете в порошок, развели, - должно уколоться примерно 0.50-0.65 , если дозировка пегинтрона соответствует вашему весу, то просто колите и все, там все уже рассчитано.
Последний раз редактировалось riverain 06 май 2014 20:40, всего редактировалось 1 раз.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Наталочка
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20 апр 2014 17:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецкая обл
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: нужна помощь

Сообщение Наталочка »

Гульсим
40 это для инсулина, т.к есть инсулин U-100, U-40 (концентрация). Ваш шприц рассчитан на 1 мл по об'ему, раз на нем написано 1 мл.
Моя тема. С чего начать и как не растеряться?

год и 5 мес после терапии - не обнаружено
Ответить