не хочу лечиться, а хочу... :))

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
AlMaka
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2014 16:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

не хочу лечиться, а хочу... :))

Сообщение AlMaka »

Всем привет! Я к вам за советом или даже не знаю зачем, или может и не к вам, а так... выговориться. Поговорить-то об этом особенно не с кем :)
История:
16.04.2014 – узнаю, что у меня трубное бесплодие 1 степени (это после трех лет попыток забеременеть, наблюдений у врача и лечений). Решаюсь на лапароскопию сразу, плачу два дня ровно.
25.04.2014 – забираю перед беседой с анестезиологом свои результаты анализов. Обнаружены антитела к вирусу гепатита С. Еще сутки слез.
26.04.2014 – Пересдаю в другой лаборатории срочно на антитела. Через сутки результат не приходит, говорят, отправили на уточнение. Еще сутки слез и метаний.
27.04.2014 – Ответ положительный (до последнего, если честно, надеялась на ложноположительный результат ).
28.04.2014 – Операция прошла. Хорошо. Проходимость труб восстановлена, на сколько это возможно. Хирург благословил на год попыток заберемененть, т.к. спаечный процесс на месте не стоит, то это максимум на что можно рассчитывать. У меня в голове только: «гепатит, гепатит, гепатит…»
01.05.2014 – Сдаюсь на генотип (в тайне надеясь, начитавшись интернета, на отрицательный анализ). Через два дня получаю 2 генотип.
05.05.2014 – Муж сдается на антитела. Отрицательно, слава Богу!
08.05.2014 – у гепатолога на приеме говорю, что вообще-то лечиться я хочу, но не могу сейчас никак себе такое позволить. Это ж полгода лечение, год на восстановление. Полтора года получается! И результат не стопроцентен! А моим свежепрооперированным трубам всего год дают, и шансов больше в начале. Завтра иду на фиброскан, если результат будет 0 или 1, то можно уходить на беременность, время есть. Если 3 или 4, то только лечиться.
Внутренне вроде бы настроена на ребенка, но как же страшно-то всех перезаражать. 5 из 100 детей гепатит положительных матерей заражаются этой бякой! Ни в чем не повинный муж – ведь половой способ передачи вируса никто не отменял!
Борюсь с собой: собственный эгоизм, желание иметь ребенка, отсутствие времени на раздумья и лечения - с одной стороной, и боязнь за близких – с другой. Я не знаю как быть: лишиться возможности быть матерью и попробовать побороть вирус, или все-таки рискнуть, но здоровьем близких? :(
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: не хочу лечиться, а хочу... :))

Сообщение LEXA »

Привет
Ну все верно разложила по полочкам
Сама проблему описала - описала пути выхода из нее, риски тоже
Что тут писать то? :t:
Решать вам.. мы то так.. буквы на экране :smoka:
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Lacrimosa
Книжный червь?
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 мар 2014 13:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: не хочу лечиться, а хочу... :))

Сообщение Lacrimosa »

AlMaka
Ох, у меня такая же проблема :yes: И не могу определится, что делать :girl:
Я для себя решила, сначала дообследуюсь, а потом уже буду принимать решение :smoka: А там уж куда кривая вывезет :t18:
Альгерон 100, ребетол 1000, минус со 2 недели.
ГОД после ПВТ - минус.
Моя история
Аватара пользователя
Lacrimosa
Книжный червь?
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 мар 2014 13:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: не хочу лечиться, а хочу... :))

Сообщение Lacrimosa »

А насчет заражения ребенка - вероятность этого очень мала. А во-вторых, даже если будет заражение, то у дети легче переносят терапию и до 18 лет лечение бесплатное в России (если я ничего не путаю).
Вероятность заражения мужа также очень мала, т.к. гепС передается через кровь :yes:
Альгерон 100, ребетол 1000, минус со 2 недели.
ГОД после ПВТ - минус.
Моя история
AlMaka
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2014 16:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: не хочу лечиться, а хочу... :))

Сообщение AlMaka »

LEXA писал(а):Привет
Ну все верно разложила по полочкам
Сама проблему описала - описала пути выхода из нее, риски тоже
Что тут писать то? :t:
Решать вам.. мы то так.. буквы на экране :smoka:
Спасибо за внимание и буквы. И всё ведь верно подмечено, сама только поняла: пока писала - все по полочкам и разложилось. До этого была только паника и метания! Не зря психологи советуют на бумаге описывать свои проблемы. Становится легче :t:
Аватара пользователя
Lavina
Новичок
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 дек 2013 06:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: не хочу лечиться, а хочу... :))

Сообщение Lavina »

AlMaka
Привет! :flow:
Похожая история, узнала о гепатите при планировании беременности.
В итоге решилась на терапию, по результатам проведенного несколько раз в разных местах фиброскана.

Все правильно, узнаете результаты эластографии и примите решение в зависимости от реальной картинки по состоянию печени.

Удачи!
No pasaran!
_________________________________

Старт ПВТ 28.03.14. Пегасис 180 мкг; ребетол 200 2 таб. 2 р. в день, рост 164, вес 48
4-я неделя -"минус"
12-я неделя -"минус"
16-я неделя - "минус"
24-я неделя - "-"
3 месяца после окончания терапии - "-"
AlMaka
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2014 16:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: не хочу лечиться, а хочу... :))

Сообщение AlMaka »

Lacrimoza
Почитала вашу историю, держитесь, лечитесь. Всё будет хорошо - надо как-то на это запрограммироваться и решаться на что-то. Если бы не эти трубы, я бы не тянула с лечением, в бой... А так время играет против меня!
Мне почему-то кажется, что я эту заразу подхватила именно половым путем :blush: Ну как-то просто не верится, что могли заразить при плазмоферезе на отделении переливании крови! Больше я с кровью нигде не сталкивалась, но если только разве стоматолог... Тоже не верится :)))
AlMaka
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2014 16:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: не хочу лечиться, а хочу... :))

Сообщение AlMaka »

Lavina, спасибо за добрые слова и будьте здоровы :flw:

Самое сложное на что-то решиться. Почитала ветку про фиброскан - в шоке от того, какие он разные и протеворечивые результаты может выдавать. И если там будет 0 или 1, то это может быть совершенно и не так... Короче, я запуталась в цифрах, медицинских терминах и пр. - это от меня все очень далеко, головы не хватает :))
AlMaka
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2014 16:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: не хочу лечиться, а хочу... :))

Сообщение AlMaka »

Lacrimoza, Ира, можно Вас поспрашиваю? Я просто тоже из Питера. Что у Вас с врачом, к кому ходите? Я пока была только у Кижло С.Н. на Бумажной - впечатление хорошее, но вся наша консультация 2 минуты была. Отправила на эластометрию... Вот думаю, может, еще к кому сходить?
Аватара пользователя
Galia
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 янв 2014 09:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: не хочу лечиться, а хочу... :))

Сообщение Galia »

AlMaka писал(а):если результат будет 0 или 1, то можно уходить на беременность, время есть. Если 3 или 4, то только лечиться.
Абсолютно верное решение
AlMaka писал(а): но если только разве стоматолог... Тоже не верится
Ну почему же не верится....100% У меня кроме стоматологии ничего не было
Изображение
Старт 25.07.2014 Вес на начало ПВТ 62кг, ТТ/GТ, ВН 1,75*10*6
Совриад 150, пегасис 180, рибавирин 1000, с 15 недели пегинтрон
со 2-й нед - не обнаружен.
Финиш 09.01.2015 Вес на конец ПВТ 57кг
УВО и F0

Совриад + стандарт
Аватара пользователя
Lavina
Новичок
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 дек 2013 06:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: не хочу лечиться, а хочу... :))

Сообщение Lavina »

AlMaka
Такая история: у меня на руках 4 варианта оценки моего фиброза:
Первый фиброскан - ф3
Второй фиброскан на др аппарате - ф3, с еще большим числом кпа
Результат фибротеста - ф0
Результат фиброскана в клинике Германии - ф1-ф2

Вывела среднее и пошла лечиться :t:
No pasaran!
_________________________________

Старт ПВТ 28.03.14. Пегасис 180 мкг; ребетол 200 2 таб. 2 р. в день, рост 164, вес 48
4-я неделя -"минус"
12-я неделя -"минус"
16-я неделя - "минус"
24-я неделя - "-"
3 месяца после окончания терапии - "-"
Аватара пользователя
Lacrimosa
Книжный червь?
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 мар 2014 13:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: не хочу лечиться, а хочу... :))

Сообщение Lacrimosa »

AlMaka писал(а):Самое сложное на что-то решиться. Почитала ветку про фиброскан - в шоке от того, какие он разные и протеворечивые результаты может выдавать. И если там будет 0 или 1, то это может быть совершенно и не так... Короче, я запуталась в цифрах, медицинских терминах и пр. - это от меня все очень далеко, головы не хватает :))
Как мне кажется, надо все результаты оценивать в совокупности, т.е. УЗИ, фиброскан, фибротест и биопсию (если будете делать, я так и не решилась), т.к. ни один из них не обладает 100% точностью, к сожалению :unknw: Как то так :t18:
Ну и течение фиброза во время беременности никто предсказать не может, хотя я часто встречаю мнение, что во время беременности гепС очень легко протекает :girl:
Альгерон 100, ребетол 1000, минус со 2 недели.
ГОД после ПВТ - минус.
Моя история
Аватара пользователя
Lacrimosa
Книжный червь?
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 мар 2014 13:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: не хочу лечиться, а хочу... :))

Сообщение Lacrimosa »

AlMaka писал(а):Lacrimoza, Ира, можно Вас поспрашиваю? Я просто тоже из Питера. Что у Вас с врачом, к кому ходите? Я пока была только у Кижло С.Н. на Бумажной - впечатление хорошее, но вся наша консультация 2 минуты была. Отправила на эластометрию... Вот думаю, может, еще к кому сходить?
конечно!
Я ходила к Паину, это клиника №122 - вполне адекватный врач, ответил на все мои вопросы (я его больше часа мучала) :trollface:
Но поскольку у нас с вами 2 генотип, я бы посоветовала сходить еще и к Жданову (он работает в ВМА), т.к. есть какие то ньюансы со вторым генотипом :yes:
Альгерон 100, ребетол 1000, минус со 2 недели.
ГОД после ПВТ - минус.
Моя история
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: не хочу лечиться, а хочу... :))

Сообщение Марика »

Lacrimoza,AlMaka вы из Питера есть со 2генотипом программа бесплатного ищите девочки,
Надя не дотянула теру и возврат,так что 2й хитрый генотип.
viewtopic.php?f=26&t=3309
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Бояка
Новичок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 фев 2014 03:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: не хочу лечиться, а хочу... :))

Сообщение Бояка »

Приветик)) я тут тоже новенькая и тоже из Питера и с такой же проблемой- лечиться или рожать(( для себя решила- сделаю полное обследование и если показатели нормальные, то сперва хочу родить и в декрете спокойно пролечиться, а если показатели будут плохие, то конечно же сперва лечиться! Желаю верного для тебя принятия решения и скорейшего выздоровления :vi:
Memento quia pulvis est
Ответить