Новая жизнь(

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Nastya3x
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2014 01:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1

Новая жизнь(

Сообщение Nastya3x »

Всем привет.моя история мало чем будет отличаться от других,но отличие все таки есть.вообщем я девушка 20 лет.в 18 попала в страшную аварию,травма ноги.инвалидность и хромота на всю жизнь ,+проблемы с брюшной полностью.приняла удар судьбы с улыбкой и оптимизмом,как говориться главное жива и конечности на месте)но судьба так просто не сдавалась.новый удар спустя пол года .Вы больны гепатитом С...ступор,слезы и страх....вот что я испытала первые дни.потом узнав получше свою новую болезнь решила неотчаиваться,жить дальше,закончит лечение ноги и приступить к лечению гепатита.пришло это время ,сдача анализов.ф-1ф2 по фиброскану,генотип 1 в ,и т.д.уже была готова к терапии.как вдруг мне сказали:"К сожалению терапия противопоказана"....из за последствий аварии...теперь я в полном недоумении ...абсолютно не знаю как быть.желчный болит каждый день...мне уже просто страшно что будет дальше
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Новая жизнь(

Сообщение Марика »

:head: Nastya да очень грустная история,но раз противопоказана,значит сперва брюшную лечить надо,тера такая штука все органы задевает,или в КИ попасть с твоим 1в 48нед,а в КИ и за 24,12 нед вирус одолеть.Желчный болит то врач желчегонное назначит :yes: Настя только духом не падать и страх запрячь подальше,откуда родом,вес твой фиброскан иногда ошибается,выложи сюда анализы и Гуру тебе все прокоментируют.Настя только не сдавайся милая девочка!

Горя, страданья, отчаянья полны
Моря житейского бурные волны,
Брызги их - слезы и кровь!..
Но человеку в юдоли томленья

Чудные сестры даны в утешенье:
Вера, Надежда, Любовь!
Первая в доле суровой, унылой
К людям приходит могучею силой,

Светом небесным полна.
И, ободряя унылых душою,
Вера приносит им бодрость с собою,
Гонит сомненья она.

В жизни суровой, в тоске безысходной
Светит вторая звездой путеводной,
Эта звезда нас ведет.
Смотрим вперед мы с надеждой смелее,

Темная даль и ясней, и светлее,
Легче нам бремя невзгод
Третья сестра это - Божье дыхание.
С ней не страшны никакие страдания.

Храм ее - наши сердца!..
В ней сострадание, жалость, участие,
В ней красота всепрощенья и счастия,
Царство любви без конца!..

Это стихотворение написал Владыка Фаддей (Успенский), архиепископ Тверской, казненный большевиками 31.12.1937 г.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Новая жизнь(

Сообщение Sovok-59 »

Nastya3x
причина отказа?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Nastya3x
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2014 01:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1

Сообщение Nastya3x »

Хронический остеомелит...
AlMaka
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2014 16:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новая жизнь(

Сообщение AlMaka »

Nastya3x
Настена, привет! Весь день думаю о тебе: держись, малышка, и ничего не бойся… История твоя аж до слез, чего уж там говорить. Но с таким настроем (это я про оптимизм и не отчаяние :yes: ) – всё обязательно получится!
И потом терапия противопоказана временно ведь? Это же не пожизненный приговор? Надо обязательно разобраться. Пиши все подробно-подробно, думаю, тебе здесь подскажут, что делать или хотя бы в каком направлении думать.
Пусть дальше будет только хорошее :flw:
Аватара пользователя
ксюта
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 фев 2014 12:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: первоуральск
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Новая жизнь(

Сообщение ксюта »

Nastya3x
Да уж побила тебя жизнь,нелегко тебе приходится.........Только держись,не падай духом и не теряй надежды!Договорились?
Начало терапии 19 сентября 2013г,пегасис 180 и рибавирин800 (после полугода терапии-600)рост170,вес47кг,минус с 4 недели.Снята с терапии на 45 неделе из -за развившейся пневмонии. Спустя полгода вирус не обнаружен
Nastya3x
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2014 01:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1

Re: Новая жизнь(

Сообщение Nastya3x »

Спасибо ребята)я уже настолько привыкла к этому что для меня нет ничего страшного в этой ситуации))живу с любимым человеком.он меня не оставил,всегда поддерживает))поэтому и весь оптимизм.единственное что расстроило в анализах сахар 6,3(еще этого не хватало для полного счастья)))сейчас за гружу все свои анализы.может кто даст совет и расшифровочку.
Аватара пользователя
sergei
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 14:05
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Красноярск
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Новая жизнь(

Сообщение sergei »

привет, будем знакомы не переживай у меня тоже с ф2 1 :yes: :t18:
----------------------------------------
ИндСоф+КитДак ,начало-14,09,2015 г
нагрузка до терапии 387 000
асат -норм алат повышен-89
14.09 - 0,93*10*5 ---- 93 000 начало!
22.09 - (-) чуйка 300 ме
05.10 - (-) чуйка 60 ме
26.10 - (-) 60 ме алат -22 асат-21
06.12.2015 ---- Финиш
07.12 .2015 (-) 60 ме !!!
27,04,2016 УВО 20 !!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Валюшка
Бывалый
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Замкадье
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Новая жизнь(

Сообщение Валюшка »

Nastya3x
Не отчаивайся, это сегодня тебе нельзя лечиться, а скоро гепатит будут лечить одними таблетками и без побочек, такие лекарства уже на подходе. А с остеомелитом у тебя как? Ремиссия? У меня сестра болеет с 14 лет, держится, операцию только одну за много лет перенесла, тебе важнее с ним не допускать рецидивов.
Терапия 10.09.10 - 16.06.11, Пегасис, Копегус, минус в 6 недель, УВО, 1 год и далее минус
Аватара пользователя
Наталочка
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20 апр 2014 17:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецкая обл
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Новая жизнь(

Сообщение Наталочка »

Nastya3x писал(а):единственное что расстроило в анализах сахар 6,3(еще этого не хватало для полного счастья)))сейчас за гружу все свои анализы.может кто даст совет и расшифровочку.
:head: . Не расстраивайся. Не такой критичный сахар. Во-первых, как измеряла лаборатория - по цельной крови или по плазме (разница показаний 12%)? Во-вторых, для адекватного анализа нужно не кушать после 18-00 вообще ничего, даже безуглеводного. В-третьих, в некоторых лабораториях даже предупреждают не кушать за сутки такие углеводистые продукты, как бананы, виноград (на Украине в Пастер Диагностик, например).
Лучше сдать гликозилированный (гликированный) гемоглобин - он покажет твою глюкозу крови на протяжении 3 мес. Вот этот анализ будет наиболее точным.
Удачи тебе!
Моя тема. С чего начать и как не растеряться?

год и 5 мес после терапии - не обнаружено
Аватара пользователя
свояк
Познающий
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 май 2013 20:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Киров
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Новая жизнь(

Сообщение свояк »

Nastya3x
Ты молодец,что не отпустила руки,тут помогут если что советом и делом.а насчет сахара ты не больно не переживай... :flw:
Начало: 01.12.2018
Препарат : Соф+Дак ( Индия )
Вирусная нагрузка на начало : 270000 МЕ ( Спид центр )
2 недели:Вирусная нагрузка - 0 ; АЛТ - 33 ; АСТ - 25,7 ( Спид центр )
4 недели : Вирусная нагрузка : менее 60 ( лаборатория Лайт )
8 недель : Вирусная нагрузка менее 60 ( лаборатория Лайт )
12 неделя : Вирусная нагрузка 0 ( Спид центр )
________________________________________________________________
Вирус гепатита С : не обнаружен .
ТЫКВА
Бывалый
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 окт 2013 17:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: ....
Поблагодарили: 337 раз

Сообщение ТЫКВА »

Настюша, дорогуша, не такой большой фиброз, если прошло 2 года после заражения, то может даже и ошибка, т к фиброз на 1 позицию развивается 5-6 лет.. Это я к тому, что уже есть новые безинтерфероновые препараты, но они очень дороги.. С 1 генотипом, у тебя за ближайшие годы не разовьется ф4, а за это время новые лекарства станут доступнее по цене. Поэтому придерживайся щадящей диеты, живи, как обычно, береги себя и придет время, вылечишься!
Вес до начала лечения 67, рост 170. Через две недели вес 65
Лечение:
Альгерон 110, Ребетол 1000
Вирусная нагрузка на начало лечения 5,6 млн МЕ/мм
Дополнительно: Урсосан( хлопья в желчном с перегибом в виде подковы),Селцинк, Пентовит,Аквадетрим, Фолиевая к-та.
Вирусная нагрузка на старте 5,6 млн МЕ, ч/з 2 недели 192 МЕ, ч/з 4 недели- Не обнаружено.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37574
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Новая жизнь(

Сообщение L Lawliet »

Друзья!
Не согласен с вами что одна градация фиброза печени - это 5-6 лет во времени!
Мне кажется, что эта информация высосана из пальца и растиражирована протоколами лечения.
Все это в какой-то степени напоминает среднюю температуру по палате. :t:
Уверен в том, что:
1. Фиброз напрямую не отражает ресурсы печени по функциональности.
2. Не существует привязки цитолиза печени и замещения ее на соединительную ткань ко времени с начала заболевания.
Убежден в том, что даже вне зависимости от патогенетических факторов, один ливер может жить в одной ступени фиброза десятилетиями, а другой преодолеть несколько ступеней за считанные годы.
Набожный скажет "На все воля божия!", материалист свяжет это с генетической предрасположенностью.
Резюме:
Надо жить не запариваясь на времени, мониторить постоянно состояние печени и организма.
То есть по другому - надо понять свой организм, именно его алгоритм работы.
Далее. Наши ощущения могут быть "психологической накачкой", которая сама по себе может запускать патогенные процессы.
Жить конечно же нужно в щадящем режиме без алкоголя и наркоты, без ядов, без перегревания, свести к минимуму психические и физические стрессы.
Фиброскан и тем более фибротест - крайне ненадежные инструменты контроля за состоянием печени.
Фиброскан за фиброзированную ткань может принять воспаленную и жировую ткань. Да и сама градация фиброза по килопаскалям весьма условна...
Не верю я также в перерождение соединительной ткани в паренхиму. То есть не верю в регресс фиброза. Это из серии полнейшего бреда! Скорее всего не было ткани соединительной, а было воспаление.
Извините за многабукафф.
Просто я устал читать одно и то же.
Причем мы "втолмячиваем" в голову вновь пришедшим на форум порой полнейший бред.
И они, усвоив его как аксиому, будут передавать по эстафете следующим...
::huh.gif::
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Дмитрий58
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 май 2014 12:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)

Сообщение Дмитрий58 »

Насть, советовать ничего не могу, потому, что сам столкнулся с этой болячкой недавно и плохо разбираюсь в этом. Но хочу сказать - дай Бог тебе здоровья, все у тебя будет хорошо, не отчаивайся.
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Новая жизнь(

Сообщение Фракиец »

KAWAII
привет, а чем мониторить печень?, если пишешь,что фиброскан и фибротест не информативны? дырявить биопсией?
ПВТ 2011г. "-"
Ответить