будем знакомы!

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Мих_Мих
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июн 2014 14:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1

Re: будем знакомы!

Сообщение Мих_Мих »

LEXA
нда... жаль...
4-5 лямов, неплохо так фармацевты наживаются :gram:
ГепС, 1 генотип, 4 фиброз. Пвт 29 недель, пегасис+рибаверин=неответ.
Жизнь продолжается!
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: будем знакомы!

Сообщение Енина »

Мих_Мих
Мих_Мих писал(а): А Вам почему не дали? ФГДС делали? варикозного расширения нет?
Мне дали больше по суставам, а я думала , что по циррозу, но сказали - вот если бы был асцит или отек конечностей...хотя и фиброз 22,5 КПа...
мне моя школьная подружка из Америки почему то пишет схему с совалди и с пегами и с рибами почему то .или есть схема - совалди (не знаю сколько получится по стоимости) + совреад (950тыс сейчас) и 12 нед и будет нам счастье...
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Аватара пользователя
Мих_Мих
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июн 2014 14:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1

Re: будем знакомы!

Сообщение Мих_Мих »

Енина
Да, схемы разные. Но я читал что для нашего генотипа оптимально совальди+пегасис+рибы.
ГепС, 1 генотип, 4 фиброз. Пвт 29 недель, пегасис+рибаверин=неответ.
Жизнь продолжается!
malekula man

Re: будем знакомы!

Сообщение malekula man »

Мих_Мих писал(а): где то читал что 2500 долларов индийское совальди...
это возможная стоимость, если они сделают женерик. но на это года 2 уйдет, индусы сами и говорили, когда возмущались гилеадовской ценой
malekula man

Re: будем знакомы!

Сообщение malekula man »

LEXA писал(а):В египте мол по 900 баксов совальди - но никто не разу не видел..)
во второй половине 2014 года
http://www.reuters.com/article/2014/03/21/us-hepatitis-egypt-gilead-sciences-idUSBREA2K1VF20140321
Gilead's offer would apply to Sovaldi supplies used in government clinics, adding that access programmes would start in the second half of 2014, following completion of registration procedures in Egypt
Будет через госпрограмму, соответственно количество курсов по такой цене будет ограничено. Какой лимит - неизвестно, но как в любой стране "победившей коррупцию и установившей демократию" само собой в первую очередь получать те, кто помоет хорошо руку госчиновника, принимающего решение о распределении. И "бурные" государственные голоса из Египта утихнут на некоторый срок. Думать, что оттуда лекарства попадут на рынок СНГ - призрачная надежда, они достаточную маржу сделают на местных согласных заплатить больше египетской цены, но меньше реальной.
malekula man

Re: будем знакомы!

Сообщение malekula man »

Мих_Мих писал(а): безинтерфероновая это без пегов, совальди + рибы или еще что то...
с 1-ым генотипом без пегов не обойтись
malekula man

Re: будем знакомы!

Сообщение malekula man »

Читал про схему Совальди + Симепревир (Galexos) , дневник одной канадки из Онтарио - у нее была сильнейшая побочка по ее описаниям, депрессия началась почти с первого дня, на 8-ой она должна была поехать к врачу, больше записей в дневнике нет (с конца апреля)
Аватара пользователя
Мих_Мих
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июн 2014 14:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1

Re: будем знакомы!

Сообщение Мих_Мих »

malekula man писал(а):Читал про схему Совальди + Симепревир (Galexos) , дневник одной канадки из Онтарио - у нее была сильнейшая побочка по ее описаниям, депрессия началась почти с первого дня, на 8-ой она должна была поехать к врачу, больше записей в дневнике нет (с конца апреля)
Нда... печально.
malekula man писал(а):
Мих_Мих писал(а): где то читал что 2500 долларов индийское совальди...
это возможная стоимость, если они сделают женерик. но на это года 2 уйдет, индусы сами и говорили, когда возмущались гилеадовской ценой
Ну это хоть какая то надежда.
ГепС, 1 генотип, 4 фиброз. Пвт 29 недель, пегасис+рибаверин=неответ.
Жизнь продолжается!
malekula man

Re: будем знакомы!

Сообщение malekula man »

Мих_Мих писал(а): Нда... печально.
Ну опять же - не факт, может человеку просто тяжело. Но то, что она пробила Совальди раньше меня на 2 месяца - успех. Наша провинция первая его разрешила всего 17 дней назад и до меня известных случаев лечения по нашей клинике всего 4 (3 шли как КИ от государства, всего было 5 курсов доступно, 1 сам пробил), сейчас еще +2: я и один товарищ после неответа (видели бы вы его цвет - он как бумага, полусогнутый, еле передвигается). При этом врачи хотят именно Совальди, на Симепревир сморят, если нельзя получить первый.
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: будем знакомы!

Сообщение Енина »

malekula man писал(а):после неответа (видели бы вы его цвет - он как бумага, полусогнутый, еле передвигается). При этом врачи хотят именно Совальди, на Симепревир сморят, если нельзя получить первый.
вот, вот - моя картина на тере и сразу после теры,поэтому я и думаю , что тройную я уже не выдержу...
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Аватара пользователя
Мих_Мих
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июн 2014 14:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1

Re: будем знакомы!

Сообщение Мих_Мих »

malekula man
Я тоже после неответа сейчас имею вид грустный и печальный. Перестал принимать препараты неделю назад, но все еще присутсвует отдышка когда поднимаюсь на 4 этаж, головокружения сильнейшие ( думаю гем виной, вернее его отсутсвие), агрессия, борюсь с собой чтоб не сорваться, да и в целом, вид :wac:
Интересно, в РФ реально выбить совальди или иной подобный препарат не в рамках ки...?
ГепС, 1 генотип, 4 фиброз. Пвт 29 недель, пегасис+рибаверин=неответ.
Жизнь продолжается!
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: будем знакомы!

Сообщение Енина »

вот и меня это сильно интересует...в ближайшее время, думаю навряд ли...а не будет ли у нас КИ с совальди или с совреадом ?
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: будем знакомы!

Сообщение Енина »

у меня хоть и прошло 3,5 мес после, но суставы стали больше болеть и мышцы еще болят, как на тере...
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Аватара пользователя
Мих_Мих
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июн 2014 14:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1

Re: будем знакомы!

Сообщение Мих_Мих »

Енина
У вас может и будет, вы же с Питера? А у нас еще даже врачи о таких препаратах и не слыхивали :s5: а про ки в нашем городе - вообще фантастика. Думаю, может сменить пмж.
ГепС, 1 генотип, 4 фиброз. Пвт 29 недель, пегасис+рибаверин=неответ.
Жизнь продолжается!
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: будем знакомы!

Сообщение Енина »

Это хорошая мысль, если есть куда...
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Ответить