у мужа диагностировали гепатит с

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Samocvet
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2014 19:05
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

у мужа диагностировали гепатит с

Сообщение Samocvet »

Добрый день. Муж сидит в тюрьме. На днях ему диагностировали гепатит с. Когда он заразился - неизвестно. Езжу к нему на свидания. Последний раз была в начале мая. Муж скоро должен освободиться. Мы так хотим ребенка... И что, теперь на ребенке крест можно поставить? У меня ситуация непростая, мне 40 лет, поэтому времени не так много. Подскажите, пожалуйста, какие шансы: заразиться, зачать здоровенького ребеночка, как свести риск моего инфицирования к минимуму (если я ещё не инфицирована ( половой жизнью живу только с мужем, наркотики не употребляю).
Ещё один момент: неделю назад у меня стало тянуть правый бок. Когда делаешь глубокий вдох, такое ощущение, что там что- то натянуто. И постоянно сушит рот.
Я понимаю, что надо сдать анализы, но сначала решила сюда.
И ещё вопрос: в районной поликлинике делают такие анализы или это все платной? А также ставят ли на какой -либо учет, как ВИЧ-инфицированных? Очень боюсь огласки в районной поликлинике.
Извините за сумбур. Сейчас каша в голове от таких новостей.
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: у мужа диагностировали гепатит с

Сообщение LEXA »

ПЦР сдать после этого уже и решить есть вирус или нет. И вам и мужу.

Беременности никак не влияет гепс у мужа - вероятность передачи вам 1-2% (только если раны). Куча тем про гепс и половую жизнь. За 15 лет совместной жизни с женой - у жены даж антител нет. И таких примеров куча.
Ребенку и того мнеьше
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Снежная
White Horse
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 27 май 2014 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: у мужа диагностировали гепатит с

Сообщение Снежная »

Samocvet
Приветствую :hi:
Заразиться половым путем риск минимальный (3-5%)...инфицирование только через кровь! Гепс не передается от отца ребенку!!!
В сперме обнаруживается вирус, но в минимальной концентрации.
И конечно и мужу и Вам нужно обследоваться, на учет могут поставить если обратитесь к местному инфекционисту и часть анализов Вам должны будут сделать бесплатно, но если вставать на учет не хотите это будет сложнее...можно попробовать через терапевта...
Откуда Вы...какой город?
Аватара пользователя
Илюха
Бывалый
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 17 апр 2013 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: у мужа диагностировали гепатит с

Сообщение Илюха »

Samocvet
если вы не вакцинировались против гепатита В, сделайте прививку :head:
Samocvet
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2014 19:05
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Samocvet »

Я из Москвы. Спасибо за ответы. Поняла, что в местную поликлинику не стоит обращаться, тем более наш терапевт очень любит пообщаться с соседями....
Буду обследоваться и вакцинироваться.. Ещё раз спасибо огромное.
Аватара пользователя
Снежная
White Horse
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 27 май 2014 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: у мужа диагностировали гепатит с

Сообщение Снежная »

Samocvet

В Москве большой выбор куда обратиться в теже МОНИКИ http://www.monikiweb.ru/kontakty.html
Вам с начала хорошо бы провериться на антитела по гепВ и по гепС это (ИФА) и сделать узи брюшной полости, раз бок тянет посмотреть все ли нормально с желчным и поджелудочной...и биохимию крови( АЛТ, АСТ, ГГТ, билирубин хотя бы эти показатели)
Мужу конечно ПЦР-качество, до и узи с биохимией тоже очень хорошо бы было...если решите идти на платный прием к врачу и что бы он был более результативным , то лучше соберите нужные анализы сами...здесь подскажут, что нужно!
Последний раз редактировалось Снежная 18 июн 2014 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natalja
Местный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 22 сен 2012 18:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: у мужа диагностировали гепатит с

Сообщение natalja »

Samocvet
Samocvet писал(а):поликлинику не стоит обращаться, тем более наш терапевт очень любит пообщаться с соседями....
Извините за резкость..а что зазорного в гепатите..Что в этом такого,что вы так боитесь огласки???
старт-29/09/2012
veroferonPeg-0,5(1 раз в неделю)
rebetol-1200
16 недель(+)
рестарт-16/01/2013
telaprevir-12 недель(-)после 4 недели.12 неделя (-)
с 26/04-rebetol 800
c28/07-rebetol 1200
c30/10/2013-rebetol-800
15/12/13-FINISH
17/06/14-after 6 months..not DETECTED,,,
Аватара пользователя
natalja
Местный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 22 сен 2012 18:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: у мужа диагностировали гепатит с

Сообщение natalja »

Samocvet
А за огласку вашей истории болезни..вы можете засудить его..и вообще лишить лицензии
старт-29/09/2012
veroferonPeg-0,5(1 раз в неделю)
rebetol-1200
16 недель(+)
рестарт-16/01/2013
telaprevir-12 недель(-)после 4 недели.12 неделя (-)
с 26/04-rebetol 800
c28/07-rebetol 1200
c30/10/2013-rebetol-800
15/12/13-FINISH
17/06/14-after 6 months..not DETECTED,,,
Аватара пользователя
Мих_Мих
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июн 2014 14:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1

Re: у мужа диагностировали гепатит с

Сообщение Мих_Мих »

Хотите ребенка -вперед к цели. У меня гепатит лет 20, с женой живем 10 лет, ребенку 2 года. И жена и ребенок отрицательно. Так что удачи, как вам выше написали риск передать минимален, только если и у вас и у мужа будут раны открытые.
ГепС, 1 генотип, 4 фиброз. Пвт 29 недель, пегасис+рибаверин=неответ.
Жизнь продолжается!
Samocvet
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2014 19:05
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: у мужа диагностировали гепатит с

Сообщение Samocvet »

natalja писал(а):Samocvet
Samocvet писал(а):поликлинику не стоит об
ращаться, тем более наш терапевт очень любит пообщаться с соседями....
Извините за резкость..а что зазорного в гепатите..Что в этом такого,что вы так боитесь огласки???
Извините, если я кого-то обидела. Я не думаю, что это зазорно. Просто наш участковый терапевт работает у нас очень давно и часто общается с местными бабушками. Я не поручусь, что он он не поделится информацией. А уж как бабки всех обсуждаю, да еще приукрасят ... Согласитесь, приятного мало, если будут в спину тыкать.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37913
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3831 раз
Поблагодарили: 5692 раза

Re: у мужа диагностировали гепатит с

Сообщение L Lawliet »

Samocvet!
Привет! :head:
Samocvet писал(а):Просто наш участковый терапевт работает у нас очень давно и часто общается с местными бабушками.
А ты с этими бабушками детей крестить собиралась? :o:
Я в Питере сам налево и направо кричу, что у меня гепС. :t:
По крайней мере никогда не пытался это скрывать....
Аль в Маццкве это зазорно очень?
:wac:
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Днепр
Местный
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 29 дек 2013 12:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: у мужа диагностировали гепатит с

Сообщение Днепр »

KAWAII писал(а):Samocvet!
Привет! :head:
Samocvet писал(а):Просто наш участковый терапевт работает у нас очень давно и часто общается с местными бабушками.
А ты с этими бабушками детей крестить собиралась? :o:
Я в Питере сам налево и направо кричу, что у меня гепС. :t:
По крайней мере никогда не пытался это скрывать....
Аль в Маццкве это зазорно очень?
:wac:
эээ....понимаете ли какое тут дело....
я где то согласен с KAWAII -кому какое дело...
но существует также ,одновременно с этой -другая точка зрения,что может кто то хочет хранить в тайне свою болезнь ,в этом также есть смысл.
каждый сам выбирает как ему....сообщать или не сообщать всем о своей болезни,тем более такой,
открыть спойлертерапия
пегинтрон 120-100 + 4 таб. рибов
вес 72-63 кг --- 4,12,24(-)
ПВТ. закончена
---------------------------
через 8 мес. (-)
Samocvet
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2014 19:05
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: у мужа диагностировали гепатит с

Сообщение Samocvet »

Безусловно детей я с ними крестить не собираюсь. Но и выносить сор из избы не хочу. Потому что неоднократно слышала как наши бабки обсасывают того или иного жителя нашего дома. К тому же хочу сберечь нервы своей матери. Согласна , что это личное дело каждого.
Спасибо за поддержку и советы. Извините если кого невольно обидела.
Аватара пользователя
Снежная
White Horse
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 27 май 2014 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: у мужа диагностировали гепатит с

Сообщение Снежная »

Samocvet

На мой взгляд Вам не стоит оправдываться!!! у всего есть свои причины...и Вы не советовались на тему говорить не говорить...
Возможно Вам и так хватает пересудов по поводу мужа...и то что заботитесь о нервах близких, тоже замечательно...
мои родственники (далеко не все))) узнали о моей терапии и диагнозе уже после её завершения, этим избежала многих лишних вопросов и волнений :yes:
а вот близкие друзья узнали сразу, поддержали и не отвернулись...для меня это много значило...
Хотите здорового малыша, сходите к Матронушке Московской...после того, как мой врач подала документы на рассмотрение комиссии по поводу бесплатной терапии...меня вызвали в командировку в Москву...там решили с коллегами съездить в Покровский женский монастырь...очередь к мощам была огромная на жаре простояли около 7 часов, но какая там благодать!!! через три дня до меня целую неделю дозванивались из НИИ с новостью, что мне дали терапию...не знаю, как Вы относитесь к подобным вещам))) но у меня была возможность убедиться, на своей шкурке, и не раз,что бывают ситуации в которых никто не может помочь и защиты негде искать и только Господь нам помощь и защита...верить во что-то свойственно каждому человеку, а вот, во что верить, каждый сам для себя выбирает.по моему́ скромному мнению.
Samocvet
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2014 19:05
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: у мужа диагностировали гепатит с

Сообщение Samocvet »

Добрый день, провела полное обследование на В, С, ВИЧ, сифилис. Все отрицательно. Сделала первую вакцинацию против гепатита В. Всем огромное спасибо за теплые слова поддержки. Надеюсь, муж скоро будет рядом со мной. А это значит, что поддержка уже мужу будет нужна, поэтому удаляться с этого форума не хочу и не буду.
Я читала множество сообщений на форуме и видела, что у многих здесь зарегистрированных здесь людей, во время лечения возникают проблемы с работодателями (больничные не хотят оплачивать, склоняют к увольнению из-за частого отсутствия на работе во время лечения ). Т.к. я работаю в кадрах и хорошо знаю законы РФ, хотелось бы быть вам полезной: могу проконсультировать фактически по каждому проблемному вопросу с работодателем. Зачастую работодатели пользуются незнанием работниками своих прав и давят. Чтобы иметь рычаги воздействия на таких недобросовестных работодателей, если у кого возникнут проблемы, пожалуйста, пишите, не стесняйтесь. Я обязательно постараюсь помочь поставить на место недобросовестных работодателей.
Ответить