Очень нужна поддержка

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение irena »

Лена_Днепр
class:: везуха! Как мама? Не сильно испугалась?
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Аватара пользователя
Лена_Днепр
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 24 июн 2014 20:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Лена_Днепр »

irena писал(а):Лена_Днепр
class:: везуха! Как мама? Не сильно испугалась?
маме еще не сказала, у неё др, потом, может через пару дней скажу)
Терапия начата 18.07.2014
нагрузка на начало 5,6*10(6)
4 неделя ( + )
8 неделя (-) - Ура,товарищи!!!
12 неделя (-) Ощущение счастья с каждым днем сильнее)
Неделя после терапии и минус!!!!)
на начало терапии 61,5 кг
пегинтрон 100 + рибавирин 900
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение ЭLLI »

Мамам говорить проще всего какими бы мы небыли, они больше всех нас любят и всегда поддержат!!!
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Аватара пользователя
Лена_Днепр
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 24 июн 2014 20:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Лена_Днепр »

ЭLLI писал(а):Мамам говорить проще всего какими бы мы небыли, они больше всех нас любят и всегда поддержат!!!
в этом я не сомневаюсь, просто она все так близко к сердцу воспринимает, не хочу, чтобы она нервничала поэтому ей в последнюю очередь скажу
Терапия начата 18.07.2014
нагрузка на начало 5,6*10(6)
4 неделя ( + )
8 неделя (-) - Ура,товарищи!!!
12 неделя (-) Ощущение счастья с каждым днем сильнее)
Неделя после терапии и минус!!!!)
на начало терапии 61,5 кг
пегинтрон 100 + рибавирин 900
Аватара пользователя
st3n
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 май 2014 05:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение st3n »

Привет Лена!...ваш молодой человек это просто не ваш человек, смотрите на свою болезнь через призму вашего жизненного испытания, наблюдайте как реагируют люди , "ваши люди" окажут вам поддержку и помощь и "не ваши" начнуть ныть и намекать ...когда я узнал о болезни , то рассказал своей жене и спросил - Оно тебе надо!?...в ответ чуть не получил по щам , т.е. для нее бросить меня из-за гепатита это неприемлемо...
сейчас вижу всякое , некоторые отворачиваются чтоб не здороваться , а кто-то переживает и старается всячески поддержать ...
Поэтому наберись сил и терпения ...держи в голове только позитивное разрешение ситуации ...и так и будет :yes: а на счет МЧ не расстраивайся , плюс для тебя это то что ты узнала что это за человек уже сейчас, а не гораздо позже...
ГепС - 1B ;Фиброз F0-1 ;Нагрузка 3,5 x 10^4 Me/мл. ;IL28B - CC,TT; Узнал о болезни первого апреля :)
31 год , на начало вес 58 кг.
Начало 30.05.14 - Альгерон 90-100 + Рибавирин 800-1000.
2(+),4(-),13(-),24(-)
Закончил терапию.
Engi
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2014 22:00
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Engi »

irena писал(а):Engi
Истроия с хэпиэндом! :dance: Вам нужно было свою тему в зеленых человечках открыть! :head: Только Ф3 смущает для 22 лет. Переделайте, может ошибка! Как вы себя во время беременности чувствовали? Были токсикоз, проблемы с печенью или желчным? Это многих женщин интересует. Здорового ребеночка родили? Я имею ввиду не гепатит, а здоровье в целом. Муж у вас-молодец, надежный и мудрый! Удачи вам на фиброскане! :yes:

Да нет вроде, делала в Тюмени, там они давно им пользуются.. все точно.. вчера сдала повторно, сказали что стадия Ф2 сейчас элластичность составляет 9,4 ВПА..а по узи так вообще сказали что идеальная форма, идеальное состояние.. никаких узелков.. ничего в общем плохого.. Токсикоза у меня вообще не было.. только в самом начале неделе на 6.. пару дней немного с утра подташнивало,.. а и еще в последний месяц изжога вообще замучала..) молоком спасалась... у меня было Кесарево... потому что малышка сидела на попке и не хотела переворачиваться.. мне на 7 месяце поставили маловодие.. выписала препараты для того что больше кислорода ей поступало.. потому что было мало околоплодных вод и ей там тесновато было.. ну и после рождения.. у нас на одной глазке носослезный канал долго гноился.. пленочка не лопнула внутри.. и из глазика гной выходил.. но делала массаж капли.. и потом все прошло.. а так ни желтушки ничего не было.. единственной доче прививки от гепатита все поставила.. для таких деток у кого родители болееют немного по другой схеме ставят чем деткам у кого не болеют.. там ускоренный курс.. но у нас все хорошо.. а при беременности не было проблем ни с печенью.. ни с чем таким.. кстати до беременности всегда ставили хронический холицестит а вот недавно на узи сказали что все нормально... и желчный норм.. и все норм.. после беременности ставила уколы Эссонциале.. пару курсов..
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Angelika »

ЭLLI писал(а):Мамам говорить проще всего какими бы мы небыли, они больше всех нас любят и всегда поддержат!!!

Ой ,девочки моя мамочка мне очень помогла - мы перед терой кредит взяли - а там бешеные проценты...Мама как узнала что нам придется сколько переплатить, отдала все свои сбережения ,хоть и сама болеет - у неё сахарный диабет .Говорит мол умру то нигде не денитесь похороните ,А я разве смогу жить зная что у тебя такая болячка ,а у меня деньги в банке лежат...
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение irena »

Engi
А что за прививки ускоренные? Мы еще от гепатита Б не сделали! :b1:
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Аватара пользователя
Лена_Днепр
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 24 июн 2014 20:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Лена_Днепр »

Angelika писал(а):
ЭLLI писал(а):Мамам говорить проще всего какими бы мы небыли, они больше всех нас любят и всегда поддержат!!!

Ой ,девочки моя мамочка мне очень помогла - мы перед терой кредит взяли - а там бешеные проценты......
Да, я кредиты в наше время и не рассматриваю, потому как здоровой долго не пробудешь,если квартиру из-за невыплаты заберут,а в наше время-точно заберут, так что если че прикидываю у кого из родственников сколько можно занять...

st3n, согласна, мой в данной ситуации выглядит не в самом лучшем свете, но знаете, я стала себя успокаивать,что он намерен помочь вылечиться мне и говорит,что не оставит одну , поживем-увидим)
Терапия начата 18.07.2014
нагрузка на начало 5,6*10(6)
4 неделя ( + )
8 неделя (-) - Ура,товарищи!!!
12 неделя (-) Ощущение счастья с каждым днем сильнее)
Неделя после терапии и минус!!!!)
на начало терапии 61,5 кг
пегинтрон 100 + рибавирин 900
Аватара пользователя
st3n
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 май 2014 05:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение st3n »

Лена_Днепр
Ну да бог!...пусть у вас всё хорошо сложится :yes: Главное сами в это верьте)
ГепС - 1B ;Фиброз F0-1 ;Нагрузка 3,5 x 10^4 Me/мл. ;IL28B - CC,TT; Узнал о болезни первого апреля :)
31 год , на начало вес 58 кг.
Начало 30.05.14 - Альгерон 90-100 + Рибавирин 800-1000.
2(+),4(-),13(-),24(-)
Закончил терапию.
Аватара пользователя
Лена_Днепр
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 24 июн 2014 20:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Лена_Днепр »

st3n писал(а):Лена_Днепр
Ну да бог!...пусть у вас всё хорошо сложится :yes: Главное сами в это верьте)
верю изо всех сил))) Вот я верила,что у меня будет 2 или 3 генотип и так вышло))) Так что надо порой веру за правду восприниматьи будет что-тов этой жизни получаться)))
Терапия начата 18.07.2014
нагрузка на начало 5,6*10(6)
4 неделя ( + )
8 неделя (-) - Ура,товарищи!!!
12 неделя (-) Ощущение счастья с каждым днем сильнее)
Неделя после терапии и минус!!!!)
на начало терапии 61,5 кг
пегинтрон 100 + рибавирин 900
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Angelika »

Лена_Днепр писал(а):st3n, согласна, мой в данной ситуации выглядит не в самом лучшем свете, но знаете, я стала себя успокаивать,что он намерен помочь вылечиться мне и говорит,что не оставит одну , поживем-увидим)

Лен,его тоже понять можно,тем более что еще мало у него информации в этом,шок и все остальное...Я как о своем диагнозе узнала то такая депрессия была что капец,а когда через месяц пришел анализ мужа то вообще было желание покончить с жизнью...Дурочкой была,сейчас конечно на все это адекватно смотрела бы.Так что не делай выводы и дай ему все это переосмыслить.Все у вас будет хорошо,еще и детищек кучу нарожаете :wink:
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
Лена_Днепр
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 24 июн 2014 20:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Лена_Днепр »

Angelika писал(а):
Лена_Днепр писал(а):st3n, согласна, мой в данной ситуации выглядит не в самом лучшем свете, но знаете, я стала себя успокаивать,что он намерен помочь вылечиться мне и говорит,что не оставит одну , поживем-увидим)

Лен,его тоже понять можно,тем более что еще мало у него информации в этом,шок и все остальное...Я как о своем диагнозе узнала то такая депрессия была что капец,а когда через месяц пришел анализ мужа то вообще было желание покончить с жизнью...Дурочкой была,сейчас конечно на все это адекватно смотрела бы.Так что не делай выводы и дай ему все это переосмыслить.Все у вас будет хорошо,еще и детищек кучу нарожаете :wink:
Он же ж инфу черпает только со случайных статей, нет у него такого форума и такой поддержки ) Ничего, когда будет мне тяжело я с вами делиться буду, а дома его поддерживать ;)
Справимся ;)))
Терапия начата 18.07.2014
нагрузка на начало 5,6*10(6)
4 неделя ( + )
8 неделя (-) - Ура,товарищи!!!
12 неделя (-) Ощущение счастья с каждым днем сильнее)
Неделя после терапии и минус!!!!)
на начало терапии 61,5 кг
пегинтрон 100 + рибавирин 900
Engi
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2014 22:00
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Engi »

irena писал(а):Engi
А что за прививки ускоренные? Мы еще от гепатита Б не сделали! :b1:
Прививки такие же.. от гепатита Б, просто их ставят по другой схеме.. щас посмотрю как нам ставили..
1-ю прививку -ставили при рождении
2-ю прививку - в 1 месяц
3-ю прививку - в 2 месяца
4-ю прививку - в 1 годик
у нас племяннице за год только 3 поставили.. при рождении, в 1 мес и в годик вроде..
Engi
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2014 22:00
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Engi »

Лена_Днепр писал(а):
irena писал(а):Лена_Днепр
class:: везуха! Как мама? Не сильно испугалась?
маме еще не сказала, у неё др, потом, может через пару дней скажу)

я тоже сначала все выяснила.. подготовилась сходила на консультацию.. в Антиспид центр, там просто как раз гепатологи хорошие и вирусологи.. все мне объяснили.. и когда уже нужно было эластометрию делать.. а это 1000 км.. от моего города.. и стоила на тот момент у меня денег таких не было.. я с родителями жила.. ну вот когда подошло время ..села и все рассказала.. думала будет бурная реакция.. типа вот доделалась своих ногтей.. догулялась.. а там просто спокойствие..переживание.. и рассказ о том что у нас еще есть несколько родственников болеют,... а я даже не в курсе была... вот так.. так что родители поймут.. и подруги мои меня поддерживали.. все кто нормальный тот понимает... вот я всегда думала и считала что люди с Вич и спид.. это не изгои.. и если бы я узнала что кто-то болеет из моих знакомых или друзей.. не дай бог конечно.. то отношение бы не поменялось.. всегда так считала.. а потом узнаю что у меня геп.. я была в шоке.. больше всего все обостряется тем что при моем диатезе у меня на руках постоянно ранки.. и они иногда кровят.. так у меня такая паника начинается.. как я там ребенка потрогала.. ничего ей не оставила.. и атопия не лечиться.. а просто бывают периоды реммиссии и обострения.. так вот после родов у меня постоянные периоды обострения.. (( вот и хожу постоянно руки мою..(
Ответить