беременость и гепатит с

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: беременость и гепатит с

Сообщение Nadinka »

малишка
Спокойно вынашивайте малыша, наслаждайтесь беременностью, после родов, после кормления начнете думать о лечении. Мы почти все здесь (из девочек-мамочек) узнали о своем гепатите во время беременности, детям передается редко. У меня было КС,кормила грудью до 1,5 года, дочка здорова, Слава Богу.Совет: если захотите после родов проверять малыша, то лучше сразу делать ПЦР, т.к. у детей материнские антитела сохраняются до полутора лет.
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
малишка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2014 15:44
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: беременость и гепатит с

Сообщение малишка »

Девчонки вчера здала анализи повторние на проби ALT-18 AST-26 GGT-5 ALP-63 білірубін-6,4 білурубін прямой-2,4 білірубін непрямой-4 білок общий-67,8 а вот альбумін-34,8 при норме-35-52!помогите понять!?спосибо !
Nora
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2014 07:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)

Re: беременость и гепатит с

Сообщение Nora »

Малишка, не волнуйся, у тебя хорошие анализы. Я, конечно, сразу оговорюсь, что не особо знаток, но тем не менее. У меня 800 были трансаминазы - аст и алт. За два месяца удалось скинуть до 300. Сидим на жесткой диете. Месяц назад появился сильный зуд. Пьем урсофальк. Зуд пока еще есть. Нам 22 недельки))) так что коротко о нас так))) спасибо всем, кто нас поддерживает и интересуется нашими делами)))
breksy
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 май 2014 14:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: эстония
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение breksy »

Девочки,удачи вам и здоровеньких деток!!!! Все будет ХОРОШО!!!
Аватара пользователя
Белочка
Новичок
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 19 дек 2013 12:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: беременость и гепатит с

Сообщение Белочка »

малишка
Привет!
Думай только о ребенке и предстоящих родах. Даже если не дай Бог произойдет заражение малыша - это лечится.
У меня второму ребенку год и 2 месяца - я узнала во время беременности - дочька заразилась. Прости что не только радужную инфу пишу - так тоже бывает. Как долго я больна сказать не могу - уже 1 фиброз, но старший мальчик здоров.
Редко детки заражаются - мне просто не повезло. Но ребенок очень хороший, умный и если не знать что заражена - во всем идеальный и здоровый.
Я как узнала про гепс просто посмотрела немножко информации и мозг от этой темы просто отключила до проверки малышки на ПЦР и своего лечения.
Верю в лучшее без вариантов даже в моей ситуации.
Чесалась тоже жутко всю беременность и очень тяжело ходила в отличие от первой - наверное гепс точил. Как родила - огурцом. Сейчас на тере )))
УДАЧИ ТЕБЕ БОЛЬШОЙ ПРЕБОЛЬШОЙ!!!!!! ЗДОРОВОГО РЕБЕНОЧКА И САМОЙ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!
вес 80кг.Старт 26.06.2014.Пегитрон120.Ребитол 1000.с 5й нед.Виктрелис

Цените жизнь сейчас-- за яркость звездопада.
Цените жизнь сейчас, что близкие есть рядом...
Машуня
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2014 12:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)

Re: беременость и гепатит с

Сообщение Машуня »

малишка писал(а):Всем привет!Я новенькая.Узнала о гепатите при второй беремености!гепатит с 1б!вирусная нагрузка 4,3*10 в 4.показатели крови все в норме!фиброскан не делала врач запретил!Девушки откликнитесь хто рожал с таким деагнозом? :unknw:

Я тоже узнала при второй беременности. Врач сказала, что судя по анализам, болею не более двух лет. Переживаю, конечно, но у меня будет кесарево, надеюсь, что не заразится.

Какой у Вас срок?
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: беременость и гепатит с

Сообщение irena »

Машуня
Привет! ГепС не показание к кесарево! :unknw:
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
малишка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2014 15:44
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: беременость и гепатит с

Сообщение малишка »

Машуня привет! Нам 28 недель!))я живу в Италие і мой врач сказал што гепатит с не есть показателем для кесерева!!Буду ражать сама!а вам сколька недель??
малишка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2014 15:44
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: беременость и гепатит с

Сообщение малишка »

breksy))спосибо вам!!
малишка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2014 15:44
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: беременость и гепатит с

Сообщение малишка »

Белочка привет!)вам не повезло Очень жаль за ребоночка!!(((но Ви молитесь и Бог поможет Вам и всьо будет ХОРОШО!!!!Я тоже переживала очень какгда ходила страршую проверять СЛАВА БОГУ здорова!!)
Аватара пользователя
Белочка
Новичок
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 19 дек 2013 12:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: беременость и гепатит с

Сообщение Белочка »

малишка
И маленький ребеночек тоже будет здоров - верьте. Мне наверное просто нужно и полезно именно это испытание. Может за грехи мои, может еще зачем.
Но редко заражение происходит - вы же читали статистику. У вас все будет хорошо - вон сколько пожеланий удачи и добра у вас на страничке. Еще раз удачи и здоровья и не нервничайте - малыш будет спокойнее ))))) а просто наслаждайтесь - ведь это такой кайф ходить беременной, рожать, кормить грудью :yes:
вес 80кг.Старт 26.06.2014.Пегитрон120.Ребитол 1000.с 5й нед.Виктрелис

Цените жизнь сейчас-- за яркость звездопада.
Цените жизнь сейчас, что близкие есть рядом...
малишка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2014 15:44
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Сообщение малишка »

Белочка как у вас дела?как терапия проходит??какой у тебя генотип??спасибо
Аватара пользователя
Белочка
Новичок
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 19 дек 2013 12:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: беременость и гепатит с

Сообщение Белочка »

малишка
У меня как у тебя самый везучий ))) - 1 )))))
Лечусь - уже 5 уколов. Жутко до обморока боюсь уколов и всего такого, но чего то втянулась и не очень страшно. Человек может выдержать многое и теру подавно - была бы цель. И настрой позитивный. Главное лечение начать в нужное удачное время - я про детей _ у меня пошла в 10 месяцев, чуть поразумнела, я кормила до последнего - за неделю до укола закончила и начала теру когда доче было 1 год и 1 месяц. Ребик уже большенький, многое понимает и много бегает сам.
Я по тройной пошла - боюсь возврата, денег уже не будет, нам еще дочьку лечить, хочу наверняка да и срок при 1 генотипе не год как по двойной а пол года _ разница существенна.
Сейчас этой ерундой голову себе не забивай - рано еще.
Только не болтай на всякий случай всем подряд о диагнозе. Мне врач из Самары куда я дочу повезла на консультацию очень тоже настоятельно рекомендовала не трепаться - она заведующая инфекционного отделения - наверное знает толк. Но это только мое мнение. Здесь есть тема про то кому сказать - решать тебе.
Главное сейчас - твой малыш -а проблема которая есть - она теперь с нами и никуда пока не денется - успеешь порешать.
У тебя срок какой? Как муж отреагировал? Кого ждете?
вес 80кг.Старт 26.06.2014.Пегитрон120.Ребитол 1000.с 5й нед.Виктрелис

Цените жизнь сейчас-- за яркость звездопада.
Цените жизнь сейчас, что близкие есть рядом...
малишка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2014 15:44
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: беременость и гепатит с

Сообщение малишка »

Белочка спосибо што ответила!)нам 29 неделя!муж спринял нормольно говорит вот родиш а там сразу лечится!!ещо один вопрос какими лекарствами ти лечишся??!ми живьом в Италие и врачи у меня здесь! Мой врач инфекционист говорит што какгда фиброз 2 то терапия бесплатна тройная!(но я не делала нельзя сечас!а если нет фиброза то за своі деньги(
малишка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2014 15:44
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Сообщение малишка »

ждьом девочку))
Ответить