лечение пегинтерфероном и рибоварином эффективно при 1генот?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Галина46
Бывалая сектантка
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 27 апр 2014 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: лечение пегинтерфероном и рибоварином эффективно при 1ге

Сообщение Галина46 »

Ближайшая к вам аптека Астрахань, Оренбург, Омск, в общем, сами посмотрите, набираете биокад курс на выздоровление, регитесь, видите карты, цены, задаете вопросы Биокаду при желании. Можете спросить -может у них в разработке, полным ходом регистрация в Узбекистане идет и с вашим фиброзом, здоровьем можете подождать до появления в продаже дома.
Егисоф+Китдак и рибы, 2 ПВТ.
открыть спойлер1ПВТ
Альгерон 120, рибавирин 1000, с 36 недели 1200, В6+В12+фолиевая, с 32 недели эутирокс.
вес 72 кг, был 80, терапия 06.09.13 -14.08.14
4, 7 нед.+, 11, 24, 36, 48!!!! нед,
РНКВГСкол 5,7*10*6МЕ\мл на начало ПВТ. Интерлейкин cc, tt.
открыть спойлер2ПВТ
Егисоф+китдак+рибы(8,5нед) 03.06.15-22.09.15
10 дней" -" 60ме
17 дней "-" 15ме
УВО4; 12; 24; 54 :t:
Аватара пользователя
andy dufresne
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013 08:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Ташкент
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: лечение пегинтерфероном и рибоварином эффективно при 1ге

Сообщение andy dufresne »

По поводу нашей таможни. В прошлом году в начале ПВТ летал на две недели в Тайланд. Правда я вез лекарства Пегасис и Копегус туда, а не оттуда. Брал направление от врача больше для тайской таможни, ибо с наркотом там чересчур строго :). По поводу правового вопроса, там нужно хорошенько зарыться в бумажки. Просто если препарат зарегистрирован на территории РУз и если есть направление от врача с указанием количества требуемого препарата то ввезти его в РУз легко и просто. А что происходит если он не зарегистрирован большой вопрос, надо искать или консультироваться со специалистом. Но в любом случае, максимум что грозит это пошлина на ввоз. Пегинтерферон не входит в группу препаратов риска.
Насчет вопроса будет ли терапия успешной с двумя препаратами? Тут думаю кроме интерлейкина, как правильно говорит Галина, немаловажную роль играет ваш возраст, степень фиброза и наличие любых других сопутствующих болезней.
По своему опыту могу сказать, что прошел терапию пегасис+копегус в течении года, интерлейкин в том году у нас еще не исповедовался ни в одной лабе. После первого месяца БВО. Прошел год, терру закончил пока минус, и надеюсь твердый. В начале врач в НИИ Вирусологии мне тоже начал пропихивать Пегинтрон (есть ощущение, что у них откат на пегинтрон стоит), но Пегасис был с меньшими побочками и намного же дешевле. Например тут же в ташкенте месячный курс (4 укола+4 упавки копегуса) обходился мне чуть меньше чем в 1000$. Но под конец терапии начались проблемы с поставками лекарств. Рибавирина вообще в городе не было, это было месяц назад.
А кто у вас врач?
Начало терапии с 22.07.2013: Пегасис 180+ Копегус 1200
Колв-й ПЦР на начало терапии: 4.6*10^5 копий/мл, 3 неделя - 300 копий/мл, 6 неделя- минус (ПЦР кач.), 20 неделя - минус Терапия окончена 1 мес. -, 3 мес. -
Мои Внезапные новости...
Аватара пользователя
Женечка
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2014 18:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: лечение пегинтерфероном и рибоварином эффективно при 1ге

Сообщение Женечка »

Про фиброз пока только в инете читаю. Врач о нем ни слова(
Сделали биохимический анализ крови, УЗИ печени, желчного. АЛТ был немного выше нормы - 0,98. по УЗИ все норм, сказали. Пропила Фосфоглив-1 мес, по 2 капсулы 3 раза в день и Урсасан - по 2 капсулы на ночь. АЛТ уже после двух недель Фосфоглива пришел в норму - 0,38, но повысился Билирубин - 26,3 , 7,4. На это врач особо внимания не заострила.
А сейчас и вовсе отпустила до ноября на все 4 стороны деньги копить, если появится желание лечиться.
Так значит мне необходимо до начала терапии фибросканирование пройти? Или показателей трансов в норме и УЗИ достаточно для того, чтобы делать вывод об отсутствии фиброза?
Аватара пользователя
Галина46
Бывалая сектантка
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 27 апр 2014 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: лечение пегинтерфероном и рибоварином эффективно при 1ге

Сообщение Галина46 »

ЖеняТашкент
Если пальцем в небо, то фиброз есть, раз трансы повышаются, но какой? Большой фиброз без изменений по узи обычно не бывает. Просто многие считают, что при f0-1 вред лечения превышает потенциальную пользу, а начиная с f2 лечиться точно надо, чтобы не пропустить сползания в цирроз. Мне f1 ставили по биопсии и при практически нормальных трасминазах. На форуме есть тема по расчету фиброза на основании показателей в крови. Найди тему, прочитай, что надо сдать, посчитай сама или выложи результат анализов,тебе помогут посчитать.
Последний раз редактировалось Галина46 12 июл 2014 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Егисоф+Китдак и рибы, 2 ПВТ.
открыть спойлер1ПВТ
Альгерон 120, рибавирин 1000, с 36 недели 1200, В6+В12+фолиевая, с 32 недели эутирокс.
вес 72 кг, был 80, терапия 06.09.13 -14.08.14
4, 7 нед.+, 11, 24, 36, 48!!!! нед,
РНКВГСкол 5,7*10*6МЕ\мл на начало ПВТ. Интерлейкин cc, tt.
открыть спойлер2ПВТ
Егисоф+китдак+рибы(8,5нед) 03.06.15-22.09.15
10 дней" -" 60ме
17 дней "-" 15ме
УВО4; 12; 24; 54 :t:
Аватара пользователя
Женечка
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2014 18:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: лечение пегинтерфероном и рибоварином эффективно при 1ге

Сообщение Женечка »

Из заболеваний было одно, года три назад, щитовидка, узелковый зоб. Не помню даже степени, к врачам ходила, пила лекарства, узелок вроде рассосался, больше у докторов не наблюдалась. Гармоны сдавала, они в норме. А так,я здоровее всех здоровых! Лет мне 35.
Врач у меня инфекционист, не хотела бы здесь имен. Опыта по-моему у него маловато, поэтому стараюсь инфу и сама собирать.
Ходила в ТашМИ, у гематолога решила обследоваться. Так он печень ручками пощупал. Анализы в сторону сразу отложил и посоветовал лапки сложить, терапий никаких не начинать. Раз в год обследоваться и поддерживающие печень препараты принимать.
andy dufresne а вы,как я поняла, лечились в институте вирусологии? Какое впечатление от доктора?
Аватара пользователя
andy dufresne
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013 08:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Ташкент
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: лечение пегинтерфероном и рибоварином эффективно при 1ге

Сообщение andy dufresne »

ЖеняТашкент писал(а): Какое впечатление от доктора?
если есть деньги будут лечить и улыбаться, нет - посочувствуют и пошлют :), ну это как везде наверно. Мне не понравилось что впихивают препарат намного дороже его аналога (т.е. Пегентрон вместо Пегасиса) и в последствии я появлялся там только для того чтобы взять рецепт на препараты - у нас в аптеках Пегасис без бумажки не купить.
Так что конкретного наблюдения я у врача не проходил, только консультировался при начале терапии на террапии пару раз по поводу анализов и течения болезни.
В Таше есть два хороших специалиста в данной области: вот здесья уже писал про них
Начало терапии с 22.07.2013: Пегасис 180+ Копегус 1200
Колв-й ПЦР на начало терапии: 4.6*10^5 копий/мл, 3 неделя - 300 копий/мл, 6 неделя- минус (ПЦР кач.), 20 неделя - минус Терапия окончена 1 мес. -, 3 мес. -
Мои Внезапные новости...
des

Re: лечение пегинтерфероном и рибоварином эффективно при 1ге

Сообщение des »

товарищи!!! :t:
вы тут начали про таможни, границы...
ничего, что я тут про машины спрошу?
вобщем надо из чимкента в ташкент перегнать пару нексий, матизов. в чимкенте это дело дороже стоит, а в ташкенте дешевле на порядок... ну, там... кондер поставить, электропакет, гидроусилитель... обесшумка, покрасить... как на это дело таможня сейчас смотрит? а если подскажете мастерские, где выгоднее и качественнее это сделать, буду очень признателен. просто давно не ездил, а тут необходимость возникла...
если можно, напишите. можно в личку.
спасибо.
кстати, фиброскан в чимкенте всего 25$ стоит. очереди нет.
в областной больнице делают.
и лечение у нас бесплатно. если есть родственники тут, то.....
Аватара пользователя
andy dufresne
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013 08:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Ташкент
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: лечение пегинтерфероном и рибоварином эффективно при 1ге

Сообщение andy dufresne »

ЖеняТашкент
Я бы вам настоятельно порекомендовал обратиться к одному из специалистов из ссылки указанной мною ранее, если у вас были проблемы с щитовидкой это может являться противопоказанием для прохождения ПВТ или как минимум требованием находиться под присмотром опытного специалита. То что я активно не наблюдался у врача, то был мой собственный выбор, плюс мне всего 25 и перед началом терры я основательно обследовался на предмет различных болячек.

des
Даже не знаю что посоветовать, я пешеход и никогда подобным вопросом не интересовался в плане таможни. :o:
Начало терапии с 22.07.2013: Пегасис 180+ Копегус 1200
Колв-й ПЦР на начало терапии: 4.6*10^5 копий/мл, 3 неделя - 300 копий/мл, 6 неделя- минус (ПЦР кач.), 20 неделя - минус Терапия окончена 1 мес. -, 3 мес. -
Мои Внезапные новости...
des

Re: лечение пегинтерфероном и рибоварином эффективно при 1ге

Сообщение des »

andy dufresne писал(а):если у вас были проблемы с щитовидкой это может являться противопоказанием для прохождения ПВТ
это да... но не всегда. можно во время терапии наблюдаться у эндокринолога.
у меня так вообще только один ТТГ до и во время пвт смотрели. он был в норме.
больше никакие не сдавал. никогда... :t:
ну я как-то про щитовидку и не думал... мне больше хотелось вылечить гепатит...
получилось вроде ::huh.gif::
andy dufresne писал(а):я пешеход и никогда подобным вопросом не интересовался в плане таможни
почти все чимкентские перегоняют машины (нексия, матиз...) в ташкент, там наворачивают, и обратно. в ташкенте все это стоит дешевле на порядок... особо не горит, думали в августе/сентябре... еще у наших поспрашиваем, кто так гонял...
эх, ташкент...

Смотреть видео
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: лечение пегинтерфероном и рибоварином эффективно при 1ге

Сообщение Paloma »

andy dufresne писал(а):если у вас были проблемы с щитовидкой это может являться противопоказанием для прохождения ПВТ
Это не является противопоказанием к ПВТ.
Тем более если нет узелков уже.
Люди и с удаленной наполовину щитовидкой лечатся, и с тириодитом. Единственно надо будет постоянно ее контролировать.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Женечка
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2014 18:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: лечение пегинтерфероном и рибоварином эффективно при 1ге

Сообщение Женечка »

andy dufresne
спасибо за инфу по врачам, она очень кстати. обязательно загляну к одному из них.
Аватара пользователя
andy dufresne
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013 08:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Ташкент
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: лечение пегинтерфероном и рибоварином эффективно при 1ге

Сообщение andy dufresne »

Paloma
Я написал что может являться. Просто по моему скромному мнению лучше перебдеть чем недобдеть и заработать себе на терапии еще большую болячку и получить инвалидность. Случаи на форуме уже были...
Начало терапии с 22.07.2013: Пегасис 180+ Копегус 1200
Колв-й ПЦР на начало терапии: 4.6*10^5 копий/мл, 3 неделя - 300 копий/мл, 6 неделя- минус (ПЦР кач.), 20 неделя - минус Терапия окончена 1 мес. -, 3 мес. -
Мои Внезапные новости...
Аватара пользователя
Женечка
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2014 18:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: лечение пегинтерфероном и рибоварином эффективно при 1ге

Сообщение Женечка »

andy dufresne

Согласна, вот поэтому обязательно пообщаюсь с опытным врачом.
И в любом случае уверена, что все будет класс)))
Кстати, поздравляю всех, у кого геп уже ушел, или уйдет в минус!!! Все будет хорошо)))
Аватара пользователя
Галина46
Бывалая сектантка
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 27 апр 2014 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: лечение пегинтерфероном и рибоварином эффективно при 1ге

Сообщение Галина46 »

andy dufresne писал(а):Paloma
Я написал что может являться. Просто по моему скромному мнению лучше перебдеть чем недобдеть и заработать себе на терапии еще большую болячку и получить инвалидность. Случаи на форуме уже были...
Да не будет Палома против вашего старания сохранить здоровье, еще сама прибежит и перепроверит, как вы сами за ним следите. Никто не спорит, что за щитовидкой на терапии надо следить и анализы, как минимум раз в картал сдавать, проверять, что все окей.
Егисоф+Китдак и рибы, 2 ПВТ.
открыть спойлер1ПВТ
Альгерон 120, рибавирин 1000, с 36 недели 1200, В6+В12+фолиевая, с 32 недели эутирокс.
вес 72 кг, был 80, терапия 06.09.13 -14.08.14
4, 7 нед.+, 11, 24, 36, 48!!!! нед,
РНКВГСкол 5,7*10*6МЕ\мл на начало ПВТ. Интерлейкин cc, tt.
открыть спойлер2ПВТ
Егисоф+китдак+рибы(8,5нед) 03.06.15-22.09.15
10 дней" -" 60ме
17 дней "-" 15ме
УВО4; 12; 24; 54 :t:
Аватара пользователя
Галина46
Бывалая сектантка
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 27 апр 2014 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: лечение пегинтерфероном и рибоварином эффективно при 1ге

Сообщение Галина46 »

ЖеняТашкент
На форуме новая сплетня, что в Ташкент скоро должны завезти софосбувир индийского производства. Форум очень интересует цена данного препарата в Ташкенте. Держите нас пожалуйста в курсе, если что узнаете по софусу.
Егисоф+Китдак и рибы, 2 ПВТ.
открыть спойлер1ПВТ
Альгерон 120, рибавирин 1000, с 36 недели 1200, В6+В12+фолиевая, с 32 недели эутирокс.
вес 72 кг, был 80, терапия 06.09.13 -14.08.14
4, 7 нед.+, 11, 24, 36, 48!!!! нед,
РНКВГСкол 5,7*10*6МЕ\мл на начало ПВТ. Интерлейкин cc, tt.
открыть спойлер2ПВТ
Егисоф+китдак+рибы(8,5нед) 03.06.15-22.09.15
10 дней" -" 60ме
17 дней "-" 15ме
УВО4; 12; 24; 54 :t:
Ответить