Жизнь разделилась на "до" и "после"

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Люба Наташина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2014 01:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Калининград
Благодарил (а): 7 раз

Жизнь разделилась на "до" и "после"

Сообщение Люба Наташина »

Узнала случайно псориаз лечить пошла... Было это 2 июля. Сегодня сделала второй укол альгирона 180+ ребетол 1200.. Вроде все правильно делаю а надежды не могу почувствовать. С F4 интерлейкином 20-40 процентов возраст 47 стаж гепатита лет 40 не меньше есть ли у меня она эта самая НАДЕЖДА!
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Жизнь разделилась на "до" и "после"

Сообщение rodi »

Цирроз циррозу рознь. Ты практически ничего не написала про свой.
Ну вот у меня есть знакомый младше тебя на год наверное. Пролечился с циррозом, вирус не определяется в крови, никаких признаков прогресса фиброза не наблюдается.
Разумеется, рассчитывать на восстановление печени с циррозом не стоит, но и руки опускать нечего. Эффект плацебо ещё никто не отменял. Верить самой и подзаряжаться от позитивных людей - это важно!
Бог в помощь! :vi:
Аватара пользователя
Galia
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 янв 2014 09:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Жизнь разделилась на "до" и "после"

Сообщение Galia »

rodi писал(а):Разумеется, рассчитывать на восстановление печени с циррозом не стоит
Ну почему же не стоит, вон Joanna неплохо востанавливается.
Изображение
Старт 25.07.2014 Вес на начало ПВТ 62кг, ТТ/GТ, ВН 1,75*10*6
Совриад 150, пегасис 180, рибавирин 1000, с 15 недели пегинтрон
со 2-й нед - не обнаружен.
Финиш 09.01.2015 Вес на конец ПВТ 57кг
УВО и F0

Совриад + стандарт
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Жизнь разделилась на "до" и "после"

Сообщение rodi »

Рассчитывать не стоит, а если будут изменения в лучшую сторону - пусть будет бонусом!)
Пациентам с циррозом остановить процесс уже отлично! Если есть признаки восстановления, то это чудо. Нужно помолиться. :head:
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37575
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Жизнь разделилась на "до" и "после"

Сообщение L Lawliet »

Люба Наташина
Привет! :head:
Каким методом определялся F4?
Есть ли признаки цирротических изменений по УЗИ (спленомегалия, портальная гипертензия?)
ОАК, биохимия, печеночные пробы перед началом ПВТ?
Нельзя ли выложить сканы всех анализов и инструментальных исследований?
Нередко циагноз "цирроз" ставится врачами с очень большим натягом.
И лишь по комплексу всех анализов и инструментальных исследований можно определить тяжесть твоего состояния, а также гипотетическую возможность или невозможность регресса фиброза.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Люба Наташина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2014 01:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Калининград
Благодарил (а): 7 раз

Re: Жизнь разделилась на "до" и "после"

Сообщение Люба Наташина »

Спасибо всем кто ответил. Я очень бы хотела "выложить сканы" совета опытных людей послушать только у меня с ноутбуком моим отношения очень сложные мы друг друга не понимаем. Я даже запятую никак найти не могу! Научусь тогда выложу.F4 по фибротесту (0.83) УЗИ с портальной веной что-то не то (не успела прочитать). Все анализы со страху сразу посдавала доктору толком не запомнила ничего.
Аватара пользователя
Днепр
Местный
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 29 дек 2013 12:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Жизнь разделилась на "до" и "после"

Сообщение Днепр »

Люба Наташина писал(а): Я даже запятую никак найти не могу!
две клавиши жать одновременно Caps Lock (стрелка вверх) и точка.
открыть спойлертерапия
пегинтрон 120-100 + 4 таб. рибов
вес 72-63 кг --- 4,12,24(-)
ПВТ. закончена
---------------------------
через 8 мес. (-)
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Жизнь разделилась на "до" и "после"

Сообщение rodi »

Люба Наташина писал(а):F4 по фибротесту (0.83) УЗИ с портальной веной что-то не то (не успела прочитать)
Вот те на!
Советую не спешить с диагнозом при такой диагностике! "Что-то не то" - попробуй узнать что. В основном там фигурирует диаметр. Узнай какой.
Фибротест очень сомнительный и недостоверный тест на фиброз. Его можно учитывать в совокупности с остальными исследованиями.
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Жизнь разделилась на "до" и "после"

Сообщение Золотко »

Люба Наташина
Привет! :flow: надежда всегда есть!
Вопрос с циррозом как-то непонятен...ты анализы и обследования себе оставляй оригиналы,а копии -доктору...
Как самочувствие?какой вес?город?все надеюсь обследовали на предмет противопоказаний для ПВТ?псориаз не может обостриться?у ребят на терапии часто проблемы с кожей...
Если что смело задавайте вопросы и делитесь страхами и сомнениями-мы рядышком......
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Люба Наташина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2014 01:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Калининград
Благодарил (а): 7 раз

Re: Жизнь разделилась на "до" и "после"

Сообщение Люба Наташина »

Доктор мой из отпуска придет, обязательно сделаю копии и на будущее учту! Просто в панику ударилась сильно.. Сейчас лучше, наверное потому, что начала действовать ,потому , что семья моя рядом, что денег нашли. Противопоказания проверять поздно, обратно не пойду только вперед. Проверяла только ТТГ-норма. Переношу ПВТ хорошо, только 1 укол дал температуру под 39,8 а второй уже и не заметила. Псориаз вообще чудеса - притих так, как раньше загнать тяжелой артиллерией не могла! Аппетит появился, вес я похоже не собираюсь терять, кушаю 5 стол без фанатизма и после еды не тошнит как раньше. Я еще фосфоглив колю внутривенно 2 раза в неделю, гептрал пью и воды 3 литра обязательно. Не спросила у врача до отпуска, может кто подскажет - как долго имеет смысл это делать (ну кроме воды, конечно :t: ). Не помешает ли основному лечению? Заметьте количество запятых в тексте! Благодарю! Я вообще-то полный профан в компьютерном мире и впервые в жизни поняла реальность интернета. Если бы не болька, может, никогда бы и не сунулась.
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Жизнь разделилась на "до" и "после"

Сообщение rodi »

Большой вопрос про гептрал и фосфоглив.
Простым больным гепатитом точно не нужно это, да думаю и тебе.
Рекомендовать бросить не буду, но посоветоваться с опытным гепатологом имеет смысл.
Если с Мск, то советую Карпова с МедЭлита.

По идее, печени нужна доступность препаратов(интерферона+рибавирина), а эти гепатопротекторы, уже по определению "защищают". :trollface:
Повторюсь. Не настаиваю на отмене этого "Г" только ввиду твоего типа "цирроза".
Люба Наташина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2014 01:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Калининград
Благодарил (а): 7 раз

Re: Жизнь разделилась на "до" и "после"

Сообщение Люба Наташина »

В городе, где я живу сейчас у меня нет регистрации и уже за то что удалось попасть к гепатологу вообще, приходится благодарить судьбу, иначе послали бы по месту регистрации, а я там была 1 раз когда прописывалась. Взял он меня бесплатно, когда анализы посмотрел. Сказал, лечиться нужно срочно, рецепт выписал на ПВТ, а пока фосфоглив и гептрал. Не думал, наверно, что я так быстро начну, а гептрал скорее всего из-за паники велел пить. Посоветоваться пока не могу, в отпуске доктор, а мысль насчет "чистоты процесса" хорошая .Завтра уколю пятый фосфоглив и на этом пока остановлюсь. Еще спросить хочу - кровоизлияния мелкие и не очень по всей верхней половине тела, зуд почти постоянный, полная непереносимость алкоголя, запахи все в нос лезут и тошнит очень часто, вес колеблется на8-10 кг без изменения питания (трижды за последние полтора года), стул расстроен, температура субфибрильная уже больше года, потливость ночная приступами с болью в эпигастрии и диареей, лейкоциты понижены (незначительно, но постоянно а гемоглобин выше нормы намного и тоже постоянно уже годы) свертываемость плохая(порежусь чуть-чуть или просто комар укусит а кровоточить может дня три) -на что это тянет? Фиброскан еще доктор назначил, но очередь была на месяц вперед, фибротест быстрее сделала, а теперь очередь подошла, позвонили - приходи. Делать ,не делать, что это даст? Еще какой нибудь кошмар узнаю, снова депрессуху получу?
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Жизнь разделилась на "до" и "после"

Сообщение rodi »

Люба Наташина писал(а):Еще спросить хочу - кровоизлияния мелкие и не очень по всей верхней половине тела, зуд почти постоянный, полная непереносимость алкоголя, запахи все в нос лезут и тошнит очень часто, вес колеблется на8-10 кг без изменения питания (трижды за последние полтора года), стул расстроен, температура субфибрильная уже больше года, потливость ночная приступами с болью в эпигастрии и диареей, лейкоциты понижены (незначительно, но постоянно а гемоглобин выше нормы намного и тоже постоянно уже годы) свертываемость плохая(порежусь чуть-чуть или просто комар укусит а кровоточить может дня три) -на что это тянет?
Чувствительность к запахам и вкусу это нормально на ПВТ. Желудок нужно чем-нить поддержать. Сам не возьмусь назначения делать. Мне, к примеру, даже без твоих признаков расстройства назначали 3 препарата: омепрозол, панкреатин и ещё чего-то, уже не вспомню. Так скать для профилактики.
Плохо что считай без врача идёшь, всё-таки не простуда.

Что касается фиброскана, я бы сделал, если по деньгам не убиваешься сильно. Знание всегда сила. Легче выстраивать лечение и прогнозировать. И так цирроз диагностирован, хуже он ничего не покажет. :t:
malekula man

Re: Жизнь разделилась на "до" и "после"

Сообщение malekula man »

Люба Наташина писал(а): Еще спросить хочу - кровоизлияния мелкие и не очень по всей верхней половине тела, зуд почти постоянный, полная непереносимость алкоголя, запахи все в нос лезут и тошнит очень часто, вес колеблется на8-10 кг без изменения питания (трижды за последние полтора года), стул расстроен, температура субфибрильная уже больше года, потливость ночная приступами с болью в эпигастрии и диареей, лейкоциты понижены (незначительно, но постоянно а гемоглобин выше нормы намного и тоже постоянно уже годы) свертываемость плохая(порежусь чуть-чуть или просто комар укусит а кровоточить может дня три) -на что это тянет?
Кровоизлияния мелкие - тромбы проверить. У меня низкие, есть по телу как точки, но кровотечений нет. Десна кровят? Кровь из носа?
Зуд - побочка интерферона. Но тут как повезет. У меня наоборот благодаря рибам (доза 1200) он пропал, но сухость кожи есть, хотя она мягче намного, чем при обострении была.
Свертываемость - опять же проверить, но скорее всего это не проблема коагуляции, а именно тромбов. Коагуляция может быть в норме, а недостаток тромбов не позволяет ранкам затягиваться.
Низкие лейкоциты - либо изначально гепс так затронул костный мозг либо интерферон дает знать (многие медикаментозные лечения могут вызвать падение уровня). Хотя нужно уровень знать до ПВТ. У меня до ПВТ были 12.6 (тысяч на микролитр) - это выше нормы, признак высокой сопротивляемости вирусяке, при всех других условиях это бы был лейкоцитоз, то есть хорошо. Низкий уровень до ПВТ свидетельствовал бы о слабости организма. По первым 2-м неделям упали до 2.8, сейчас стабильно в районе 3.0 Это низкие и налицо фактор работы интерферона. Как бы нормальная картина.
Для того, чтобы сказать, что у вас нужно знать, что было до ПВТ и что сейчас.
Стул-диарея... ну бывает. Я вот раньше 1 раз в день, на ПВТ - до 5 раз. От питания зависит также "мягкость", скажем так: как только я увеличиваю количество растительной пищи свыше 50% + растительные жиры - все идет к диарее, перехожу к красному мясу (говядина, баранина) или птице, рыбе - нормализуется. У нас тут вообще на диетах врачи не заморачиваются - единственное: не есть сильно острое и сильно жирное-жареное. Что такое стол номер 5 вообще не знают и удивленно вращают глазами.

оффтопик: Вспоминаю реакцию своих знакомых после того как мне желчный удалили - " Ну все, теперь кашки ешь, сухарики, бедный...", а вот нет - нормальная обычная еда, только первый прием пищи после операции был овсянкой для контроля, а потом на обед принесли пенне с томатным соусом запеченные в сыре со специями, кофе, суп-пюре с солью и перцем... Т
Люба Наташина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2014 01:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Калининград
Благодарил (а): 7 раз

Re: Жизнь разделилась на "до" и "после"

Сообщение Люба Наташина »

Моя эпопея наверно закончена. Нагрузка после 4 укола 2 на 10 в пятой после 8 - 1.34 на те же 10 в пятой. Завтра последний 12 укол. Насколько я успела понять это называется неответ?
Ответить