История: За «новенького» Челябинск

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Stura
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014 16:59
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

История: За «новенького» Челябинск

Сообщение Stura »

Привет!
Меня Настя зовут, мне 29, Челябинск. Узнала о Гепатите недавно, с месяц назад, случайно, в женской консультации сдавала плановые анализы по беременности. Воот… прихожу к гинекологу, она спрашивает: «Гепатитом болели?» Нет, говорю. У Вас антитела на Гепатит С, не расстраивайтесь, могут быть ложно положительные при беременности… Ну я в инет, какое счастье, что есть интернет. Пишут, сдайте ПЦР качественный, бегу в «ИНВИТРО»… ОБНАРУЖЕНО!!!
Ну порыдала… себя пожалела… посочувствовала… до абсурда довела, что жить не много, что муж бросит, ребенок больной родиться, много в общем страстей всяких…. Ну а потом ничего… «ОТПУСТИЛО»… форум этот нашла…. Почитала… полегчало… спасибо, что есть такой.
Откуда радость сея взялась ума не приложу… операций не было никогда, тату, переливаний крови, наркотиков, тоже нет. Стоматологи были…. На чистку профессиональную зубов грешу… ну а так… Бог его знает, где и как давно, если бы не беременность и не узнала бы никогда… анализы вообще в жизни своей никакие не сдавала… Первый раз… и с подарком сразу))).
Муж знает, он тоже сдал, у него все хорошо. На мой вопрос о том как жить будем дальше? Сказал, что как раньше и ГепС – это не самый мой большой недостаток))). Предохраняться отказывается… чему быть того не миновать…. Приятно конечно, но все равно переживаю за него.
Маме своей сказала, друзьям близким, на работе одному человеку, в период когда сопли мазались, по дороге из ИНВИТРО… Реакция адекватная у всех… что не может не радовать.
Когда к гинекологу пришла с анализами, уже перед этим побывав у инфекциониста, с вопросом, что теперь, где рожать? Ответила совершенно спокойно: «Где захочешь там и родишь»… У нее даже не один мускул на лице не дрогнул… как будто грипп у меня, а не ГепС…
Генотип определили первый, лечить сейчас все равно нельзя…. А дальше время покажет, денег на терапию таких нет, да и побочки от нее пугают…. Посмотрим как пойдет, если вреда особого приносить не будет, может и не трогать?!
Вопросов конечно масса еще, думаю со временем все проясниться. Спасибо, что вы есть)))
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: История: За «новенького» Челябинск

Сообщение Золотко »

Stura
Добро пожаловать! :vi: все хорошо будет-тебе рождения малыша ждать и радоваться солнышку и голубому небу...А о гепсе потом подумаешь через годик....
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: История: За «новенького» Челябинск

Сообщение riverain »

Stura
добро пожаловать :vi:
у кого лечится собираетесь?
по Челябинску полная и достоверная информация, у Сергея Sovok-59 спроси, он порекомендует, он ваш земляк.
viewtopic.php?f=71&t=2728&start=13635
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
loma
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 сен 2014 13:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск/Сочи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: История: За «новенького» Челябинск

Сообщение loma »

Stura
Рассказываешь, прям как про меня ) Не переживай, я все так же узнала, только у меня ещё и муж в копилку ) Детенку три года уже, скоро лечиться начинаем. Будут вопросы - пиши! Все же из одного города, чем могу - помогу.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84664
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: История: За «новенького» Челябинск

Сообщение Sovok-59 »

рожать наверное лучше на Черкасской, там же и гепцентр.
Они знают как лучше с нами обходиться и главное с ребенком.
Посоветуйтесь с Кадниковой чтобы она порекомендовала кого лучше рожать.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Stura
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014 16:59
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: История: За «новенького» Челябинск

Сообщение Stura »

Спасибо, всем за ответы))) Я пока не стою в геп. центре на Черкасской, с Кадниковой не знакома, только учет у инфекциониста в ГБ 8, род дом тоже 8 по месту жительства. Инфекционист говорит, рожай, потом дадим направление в геп центр, там же и фиброскан пройдешь, пока сдаю биохимию каждые 3 месяца, анализы хорошие, вирус в минимальной степени активности АСТ 26, АЛТ 28.
Ответить