Закончил терапию

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Rom1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2014 20:45
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: - -
Поблагодарили: 1 раз

Закончил терапию

Сообщение Rom1 »

Всем привет.
Жил с гепатитом C лет с пяти. О "желтухе" уже совсем забыл. И вот тридцать лет спустя, в Израиле, сдавая кровь, всплыла эта "новость". Начал терапию в Израиле, спустя три месяца продолжил уже дома. Две недели назад закончились семь месяцев терапии. Сейчас минус. Теперь буду ждать пол года. Безумно счастлив. Думал это не закончится никогда. В бюджете осталась огромная пробоина.
victr.jpg
victr.jpg (161.8 КБ) 1213 просмотров
Всем успехов. Удачного выздоровления!
Аватара пользователя
Снежная
White Horse
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 27 май 2014 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Закончил терапию

Сообщение Снежная »

Rom1
Поздравляю! желаю УВО навсегда!!!
тоже полугодовую пцрку с нетерпение ждала)))
Вложения
0d275a37b827d8b967127eaeed390266.png
0d275a37b827d8b967127eaeed390266.png (134.16 КБ) 1208 просмотров
lexxx
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 мар 2014 15:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Закончил терапию

Сообщение lexxx »

В израиле нет бесплатного лечения? На сколько мне известно там даже диабетиков бесплатно снабжают дорогущими препаратами.
Геп С3а
В/Н- 2014г.- 3,07*10^7
В/Н- 2016г.- 3,4*10^6
ПВТ с 14.11.16 Соф(Mpiviropack)+Дак(Daclavirocyrl) Египет от Lexa + рибавирин 3+3
3нед. (+) 60ме, на границе чувствительности тест-системы. Инвитро
5нед. (-) 60ме, не обнаружено. Инвитро
8нед. (-) 60ме, не обнаружено. Инвитро
12нед. (-) 60ме, не обнаружено. Инвитро (конец терапии)

УВО 4 нед. (-) 60ме, не обнаружено. Инвитро
Rom1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2014 20:45
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: - -
Поблагодарили: 1 раз

Re: Закончил терапию

Сообщение Rom1 »

lexxx писал(а):В израиле нет бесплатного лечения? На сколько мне известно там даже диабетиков бесплатно снабжают дорогущими препаратами.
Да нет, я гражданин Казахстана, был там на обследовании но по другой проблеме. А все свелось к лечению гепатита. Первые три месяца приходилось летать туда ежемесячно на прием к доктору и закупать лекарства (они там дешевле). После этого покупал уже все дома, и высылал доктору результаты анализов ежемесячно, благо особых осложнений не было.
Аватара пользователя
Снежная
White Horse
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 27 май 2014 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Закончил терапию

Сообщение Снежная »

Rom1

Как боцик переносили? какие побочки были?
lexxx
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 мар 2014 15:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Закончил терапию

Сообщение lexxx »

Поздравляю с окончанием ) Мне еще предстоит лечение .. но все говорят ,что генотип "легкий"
Просто интересно , в Израиль было дешевле летать чем тут лечиться? Там ведь медицина тоже стоит огроменных
денег, и перелеты туда-сюда. Мне как то на мертвом море предлагали пилинги, массажи , мазилки от псориаза. Недельный курс за 1500 долл.
Геп С3а
В/Н- 2014г.- 3,07*10^7
В/Н- 2016г.- 3,4*10^6
ПВТ с 14.11.16 Соф(Mpiviropack)+Дак(Daclavirocyrl) Египет от Lexa + рибавирин 3+3
3нед. (+) 60ме, на границе чувствительности тест-системы. Инвитро
5нед. (-) 60ме, не обнаружено. Инвитро
8нед. (-) 60ме, не обнаружено. Инвитро
12нед. (-) 60ме, не обнаружено. Инвитро (конец терапии)

УВО 4 нед. (-) 60ме, не обнаружено. Инвитро
Аватара пользователя
LadyRovena
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 янв 2014 14:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Закончил терапию

Сообщение LadyRovena »

lexxx
Привет. Псориаз вылазит с гепатитом? У меня не было его 27 лет, у родителей и родственников нет. Узнала о гепатите и вылезла сыпь. Подскажи какие-нибудь средства. Больница не помогает. У меня все ноги в точечку(((((. Поставили диагноз "каплевидный" прогрессирующий псориаз
des

Re: Закончил терапию

Сообщение des »

Rom1, привет.
В Казахстане есть гос. программа, бесплатно лечат...
Глядишь, и пробоины бы в бюджете не было.
Pavlllenty
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2014 22:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)

Re: Закончил терапию

Сообщение Pavlllenty »

Всем привет! Подскажите, пож-та, прошел терапию уже более года назад, сдаю анализы на качественный Геп С, отрицательный показатель. Если сдавать просто общий анализ, там берутся анти тела и это анализ показывает положительно. Кто знает сколько в крови держаться эти анти тела???
des

Re: Закончил терапию

Сообщение des »

Pavlllenty, привет,
Антитела на всю жизнь остаются. У кого-то проходят со временем..
Может не общий анализ, а маркеры?
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Закончил терапию

Сообщение Фракиец »

Anti-HCV total также встречаются у тех, кто
переболел гепатитом С и выздоровел
самостоятельно. У таких людей
данный маркер может
обнаруживаться в течение 4 - 8 и
более лет после выздоровления. Поэтому положительный анализ на anti-HCV не является достаточным для того, чтобы установить диагноз.
На фоне хронической инфекции
суммарные антитела выявляются
постоянно, а после успешного
лечения сохраняются длительное
время (прежде всего за счет anti-HCV core IgG, ), при этом их титры постепенно снижаются.

Лучше сдавать РНК НСV качественный...ну если денег не жалко,можно и посмотреть на маркеры.
ПВТ 2011г. "-"
Rom1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2014 20:45
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: - -
Поблагодарили: 1 раз

Re: Закончил терапию

Сообщение Rom1 »

Снежная писал(а):Rom1
Как боцик переносили? какие побочки были?
Вообще, боцепревир дался тяжелее всего. Первая неделя приема Виктрелиса была вообще простая, но потом организм насытился этой дрянью, и стало плохо.
* Утром - это пытка какая-то. Я вообще по утрам не едок. Первое время пытался что-то впихивать себя, но потом уже не мог. Пробовал сало, бутерброды, огурцы, помидоры, кофе, чай, яйца, бутеры с маслом, сыр, творог, сметану, молоко... Всё с переменным успехом, хватает на неделю максимум. Дольше всего задержался в рационе томатный сок, им и спасался. Знаю что надо было кушать жирное, но я не мог себя преодолеть.
* В обед - если с нормальной горячей пищей, то нормально.
* Вечером - с ужином почти не заметно.

Что касается побочек, первое и самое отвратительное - постоянный вкус этой дряни во рту. Постоянное ощущение что ты болен насморком и заложенностью горла. Короче - в горле всегда какая-то хр&нь, и это гадко.
Ну небольшой зуд, то нога чешется, то рука. Но все достаточно мирно. Заметил расстройство желудка после молочных продуктов, хотя в обычной жизни я молочное употребляю с успехом.
К концу терапии заметно похудел, ну килограмм на 8-10, но я этому даже рад :)

p.s. Начало рабочего дня, после приема боцика - коту под хвост, пару часов был тупым и бесполезным. Ближе к обеду отходил.
Rom1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2014 20:45
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: - -
Поблагодарили: 1 раз

Re: Закончил терапию

Сообщение Rom1 »

lexxx писал(а):Поздравляю с окончанием ) Мне еще предстоит лечение .. но все говорят ,что генотип "легкий"
Просто интересно , в Израиль было дешевле летать чем тут лечиться? Там ведь медицина тоже стоит огроменных
денег, и перелеты туда-сюда. Мне как то на мертвом море предлагали пилинги, массажи , мазилки от псориаза. Недельный курс за 1500 долл.
В Израиле начал, потому как был в шоке от того что всю жизнь жил с этим. Мало того медицина там действительно на высоте. Ну не то чтобы они там прям медицинскими богами были, нет. Просто они очень любят медицинских туристов, обхаживают их, анализы моментально делают, на прием можешь попасть к кому хочешь, т.к. ты платишь за все. Всё достаточно приветливо и приятно. Однако сами Израильтяне, очередь, например к эндокринологу, могут ждать по пол года. И это считается нормой.

После очередного раза, как не смог уехать в Израиль из-за нестыковок рейсов самолетов и нежеланием там торчать неделю, нашел лекарства у себя в стране. Пегасис и Копегус продается без проблем, ну и Витрелис тоже нашел. Пересчитал, цена вышла почти 1 в 1, что тут , что в Израиле. Но летя в Израиль, я выпадал из работы считай дней на 10, а мне этого делать нельзя.

Но через пол года, по любому полечу снова.
Rom1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2014 20:45
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: - -
Поблагодарили: 1 раз

Re: Закончил терапию

Сообщение Rom1 »

des писал(а):Rom1, привет.
В Казахстане есть гос. программа, бесплатно лечат...
Глядишь, и пробоины бы в бюджете не было.
Согласен. Вот только никто тебя ни Виктрелисом, ни Инсивиком лечить не станет. А пробоина именно от них.
Да и врачи у нас тут оставляют желать...
Rom1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2014 20:45
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: - -
Поблагодарили: 1 раз

Re: Закончил терапию

Сообщение Rom1 »

Pavlllenty писал(а):Всем привет! Подскажите, пож-та, прошел терапию уже более года назад, сдаю анализы на качественный Геп С, отрицательный показатель. Если сдавать просто общий анализ, там берутся анти тела и это анализ показывает положительно. Кто знает сколько в крови держаться эти анти тела???
Навсегда останутся.
Самое гадкое в этом то, что после лечения геп С, никакого иммунитета против этой болезни ты не получаешь. И всегда есть риск получить эту бяку снова, как в первый раз.
Ответить