История tehnik39

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
tehnik39
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 авг 2014 20:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение tehnik39 »

Я не употребляю спиртные напитки. В таком состоянии, когда тошнит, и выпить то не захочется. И сама я не пьющая. Курила только давно. Но вот бросила 3 мес назад
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение rodi »

Про спиртное вроде никто не писал. :bayan:
tehnik39
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 авг 2014 20:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение tehnik39 »

Мне выше написали исключить алкоголь. Я пишу как есть. И прошу помощи. А вы придираетесь ко всему. От вас агрессия идет. Зачем тогда пишите, если не хотите помочь
tehnik39
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 авг 2014 20:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение tehnik39 »

Васкулит был 3 года назад. И это бывает как следствия гепатита. Я пишу что мыкаюсь хожу и везде отфутболивают без денег. У меня нет сейчас панкреатита и васкулита на данный момент. У меня слабость, тошнота, боли в суставах. На что мне врачи отвечаюь, что без репликации вируса они не лечат
Аватара пользователя
danich
Местный
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 18 апр 2013 06:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение danich »

tehnik39 писал(а):Васкулит был 3 года назад. И это бывает как следствия гепатита.
Это может быть следствием не только гепатита. Васкулит редко бывает сам по себе - чаще всего он спутник других довольно серьёзных болячек, в т.ч. это может быть и ревматоидный артрит, и волчанка.
tehnik39 писал(а):На что мне врачи отвечаюь, что без репликации вируса они не лечат
Скорее всего у Вас другое серьёзное заболевание. И лечить надо его, а не гепатит, которого судя по анализам уже нет. Но беда в том, что Вашу болячку надо сначала диагностировать. Пожалуйста, настройтесь на полное обследование и не цепляйтесь за старые диагнозы - они могут быть как ошибочны, так и не действительны на сегодня.
Изображение
открыть спойлерПВТ 48 недель
вирусная нагрузка 9700ме/мл; вес 108; F4(28.8) кПа
терапия начата 12.04.13 Пегасис-180, Ребетол-1200; с 26-й недели Альгерон-160, Ребетол-1200
ПЦР: 4нед 110ме/мл, 8нед (-), 12нед (-), 24нед (-), 36нед (-), 48нед (-)
после ПВТ вес 85; 1мес (-), 2мес (-), 4мес (-), 6мес(-) УВО; F3(11,5кПа)
1год (-); 2года (-); 3года (-) F2(7,9кПа).
Диагноз: цирроз в исходе вирусного гепатита С, класс А по Чайлд-Пью
Моя темка
Аватара пользователя
Юника
Бывалый
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 14 янв 2014 23:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: DNEPR region
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Юника »

tehnik39 писал(а):Мне выше написали исключить алкоголь. Я пишу как есть. И прошу помощи. А вы придираетесь ко всему. От вас агрессия идет. Зачем тогда пишите, если не хотите помочь
Ну уж никак не хотела вас обидеть, извините :head:
Вам были написаны общие рекомендации для гепатитчиков, диета №5 и отказ от алкоголя. Если вы пришли на форум, чтобы вам помогли то надо же и самой приложить какие-то усилия для этого. Простите но здесь форумчане, не ясновидящие. Лично я вам задала кучу вопросов, которые вы попросту не слышите вы твердите только одно- панкреатита нет, васкулита нет. Ну по поводу васкулита не знаю, а вот хронический панкретит все-таки я думаю есть. Где вы живете тоже не говорите, как вам помочь? Может вам посоветовали бы другие хорошие бесплатные клиники. Так что перестаньте обижаться, и ответьте на вопросы по поводу вашей ПВТ и анализах, УЗИ, ФГДС.
генотип 1в; вирусная нагрузка 10.01.2015- 8,17*10*4 МЕ/мл; ИЛ-28 TT GG;
11 нед(-)
Начало ПВТ 06.02.2015 г. вес в начале-80 кг Пегферон 180 Копегус 1400 с 20.02. 1200 с 28.05.2015-GratisovirТерапия окончена 19.08.2015 г. УВО-12; УВО-24; УВО-48
открыть спойлермоя терапия
Аватара пользователя
Юника
Бывалый
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 14 янв 2014 23:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: DNEPR region
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 470 раз

История tehnik39

Сообщение Юника »

tehnik39 писал(а):Я так понимаю, отсутствия вируса не имеют значения. Видимо если только уйдут антитела, переживать не стоит. Хотя врачи говорят, чтотнет вируса-значит вылечился. Это не правда. Вируса нет много лет. Антитела остались. Значит и процесс идет


В ответ на попадание в организм человека инородных частиц, таких, как вирусы, иммунная система вырабатывает иммуноглобулины — защитные антитела. Эти антитела выявляют специальным анализом методом ИФА , скрининговым исследованием, используемым для установления факта инфицирования человека вирусом гепатита С. Для гепатита С все антитела содержат аббревиатуру anti-HCV, что означает «против вируса гепатита С».

Антитела бывают двух классов — G и M, что в анализах пишется, как IgG и IgM (Ig – immunoglobulin (иммуноглобулин) — это латинское название антител). Anti-HCV total (anti-НСV, анти-hcv) — суммарные антитела (классов IgG и IgM) к антигенам вируса гепатита C. Тест на определение этих маркеров проводится всем пациентам, когда хотят проверить, есть ли у них гепатит С. Anti-HCV присутствуют как при остром (они могут обнаруживаться уже с 4 - 6 недели после инфицирования), так и при хроническом гепатите. Аnti-HCV total также встречаются у тех, кто переболел гепатитом С и выздоровел самостоятельно. У таких людей данный маркер может обнаруживаться в течение 4 - 8 и более лет после выздоровления. Поэтому положительный анализ на anti-HCV не является достаточным для того, чтобы установить диагноз. На фоне хронической инфекции суммарные антитела выявляются постоянно, а после успешного лечения сохраняются длительное время (прежде всего за счет anti-HCV core IgG, о них написано ниже), при этом их титры постепенно снижаются.

Так что говоря вашими словами, гепС у вас тоже нет. Антитела не причиняют никакого вреда вашему организму. Это только защитная функция организма. Состояние вашей печени может быть и следствием интоксикации от принимаемых вами лекарств,если вы многоие принимали, вы ведь знаете поговорку- одно лечим, другое калечим.
генотип 1в; вирусная нагрузка 10.01.2015- 8,17*10*4 МЕ/мл; ИЛ-28 TT GG;
11 нед(-)
Начало ПВТ 06.02.2015 г. вес в начале-80 кг Пегферон 180 Копегус 1400 с 20.02. 1200 с 28.05.2015-GratisovirТерапия окончена 19.08.2015 г. УВО-12; УВО-24; УВО-48
открыть спойлермоя терапия
tehnik39
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 авг 2014 20:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение tehnik39 »

Я же гаписала что живу в мытищах. Вы поймите. Откуда взялась портальная гипертензия тогда. Емли нет гепатита. Написала какие делала анализы. Биохимия сейчас в норме. Фиюроскания была 4 года назад FO-F1 СТИНТИГРАФИЯ ПЕЧЕНИ ПРИЗНАКИ ПОРТАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ. И ставя хронический вирусный гепатит С вне фазы репликации. Волчанки нет. Ревматоидный артирит тоже не поставили
tehnik39
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 авг 2014 20:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение tehnik39 »

Юника. Так они должны были уже уйти за 10 лет то...
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: История tehnik39

Сообщение Paloma »

Антитела остаются с человеком на всю жизнь. Очень редко были случаи когда они исчезали. Ищите проблемы с печенью в другом. Гепатиты бывают не только вирусные, но и токсические, аутоиммунные заболевания. Вы проверялись на это?
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
tehnik39
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 авг 2014 20:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: История tehnik39

Сообщение tehnik39 »

Я была в мониках у врачей. Мне назначили список анализов. По ним все в норме. Ревматоидного артрита нет. Волчанки нет.
tehnik39
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 авг 2014 20:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: История tehnik39

Сообщение tehnik39 »

Вы поймите. Признаки портальной гипертензии печени, если нет гепатита от куда взялись?
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: История tehnik39

Сообщение Paloma »

Аутоиммунные заболевания - это когда организм сам себя пожирает.
Есть тело органа, в противовес ему антитело. Так вот когда этих антител переизбыток, то работа органа может затухать, изменяться. Понятно объясняю на пальцах?
Вот на эти антитела и надо сдать анализы.
Вот так называется анализ: Определение антител к ядерным структурам (ANA), к митохондриям (АМА), к гладким мышцам (ASMA)
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
tehnik39
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 авг 2014 20:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: История tehnik39

Сообщение tehnik39 »

Это не относящиеся к гепатиту? Хорошо попробую сдать.
tehnik39
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 авг 2014 20:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение tehnik39 »

Хоья у меня боли в животе, под правым боком, тошнота и неперевариаание. Я сдам. Но думаю что нет у меня аутоимунного заболевания
Ответить