История tehnik39

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
tehnik39
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 авг 2014 20:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз

История tehnik39

Сообщение tehnik39 »

Мне гепатит с занесли в 1998 г. С переливанием крови, плсле родов. Я ходила к врачам. Жаловалась, что мне плохо, слабость, тошнота, но мне сиавили послеродовую депрессию. В конце концов случайно обнаружили. Сначала лечения не назначали. Вируса не было. А потом при частом сдавании он все таки аылез. Тогда назначили реаферон. Так у меня в течении 3 мес от него побочеа была жуткая. Температура под 40 с каждым уколом, в итоге повышения амилазы и сильнейший панкреатит и капельницы. Отменили препарат. Через какое то время вирус не обнаружился. И вот где то 12 лет его нет. Но....состояния слабости сильнейшие. Бок правый тянет. Три года назд простотначалось несварение. Я за месяц похудела на 12 кг. Врачи ничего незнают. Биохимия вся в норме и все. Далее я своими силами, легла в клинику, наверное уже четвертое. При стинтиграфии обнаружили признаки портальной гипертензии, но по кзи и гастрроскопии их не увидели. Поставили косвенные признаки. Итог-биохимия в норме, бок болит, тошнота, слабость, несварения. А да, еще 4 года нащад вдруг у меня начался васкулит. И вме врачи говорят анализы в норме. И я просто загибаюсь и незнаю что делать...посоветуйте милые люди...мне еще бы доченьку допоставить на ноги....так хочется. А я незнаю что мне делать. Я умираю медленно
tehnik39
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 авг 2014 20:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение tehnik39 »

Прошу прощения за ошибки. Пишу с телефона
nohep
Новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 июл 2014 15:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение nohep »

может аутоимунное что получилось из за интерферона?
надо провериться. И на другие гепатиты тоже...для начала
Гепатит С с 2001 года. генотип 1b. IL28-B - С/Т
Наивная (ПВТ не проходила).
Ищу новые ингибиторы (Соф, Дак и др...) по доступным ценам или КИ
tehnik39
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 авг 2014 20:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение tehnik39 »

У меня нет других гепатитов. Только антитела к гепатиту с на данный момент. Но стинтиграфия то печени показала прищнаки портальной гипертензии. А васкулит почему. Я здесь почитала. У многих тоже самое
Аватара пользователя
Юника
Бывалый
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 14 янв 2014 23:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: DNEPR region
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Юника »

Вы писали-сильнейший панкреатит, а как сейчас, резкая потеря веса может быть связана с ним, или же с васкулитом

Симптомы васкулита

Общие проявления. На протяжении довольно длительного времени некоторые люди могут сталкиваться только с самыми распространенными симптомами, такими как:
общая слабость;
лихорадка;
потеря аппетита;
снижение массы тела;
боли в суставах;
высыпания на коже.

А какие анализы вы сдавали? Может выложите их? Знающие посмотрят, может что-то и подскажут :head:
генотип 1в; вирусная нагрузка 10.01.2015- 8,17*10*4 МЕ/мл; ИЛ-28 TT GG;
11 нед(-)
Начало ПВТ 06.02.2015 г. вес в начале-80 кг Пегферон 180 Копегус 1400 с 20.02. 1200 с 28.05.2015-GratisovirТерапия окончена 19.08.2015 г. УВО-12; УВО-24; УВО-48
открыть спойлермоя терапия
tehnik39
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 авг 2014 20:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение tehnik39 »

Поточнее. Гепатит с 98 года. Лечение интефероном 3 мес. В 2001 гОтмена из за побочек. Панкреатит и капельницы. Далее вирус не обнаружен в течении 10 лет. Но..я плохо себя чувствовала а 4 года назад вдруг резко начала худеть. Непереваривалась пища. Перестала есть. Отлежала в больнице, где мне непомогли. Отлежала нще в двух. Результат тот же. В последней клинике сделали сцинтиграфию печени и по заключению признаки портальной гипертензии печени. Что является следствием гепатита с. При этом всем у меня вируса нет, биохимия в норме а процесс идет. Врачи сделали вывод что это косвенные признаки. Попила гептор, стало полегче. А в след лето начался васкулит по ногам. Пурпурные огромные пятна. И меня ни куда не направили. Пятна пролечивала мазью. Они прошли. Ну о лице уиолчу. Шелушащиеся пятна около носа и подбородка постоянно. Лечу элокомом. Саиочувствие ухудшается. Тошнит ростоянно. Слабости. Не могу работать. А лечения мне не назначают
tehnik39
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 авг 2014 20:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение tehnik39 »

Как выложить анализы?
tehnik39
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 авг 2014 20:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение tehnik39 »

Я так понимаю, отсутствия вируса не имеют значения. Видимо если только уйдут антитела, переживать не стоит. Хотя врачи говорят, чтотнет вируса-значит вылечился. Это не правда. Вируса нет много лет. Антитела остались. Значит и процесс идет
tehnik39
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 авг 2014 20:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение tehnik39 »

Биохимический анализ. Рнк гепатита с. Эластографию печени. Кт печени, стинтиграфию печени
Аватара пользователя
Юника
Бывалый
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 14 янв 2014 23:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: DNEPR region
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Юника »

Скачайте себе таблицу и заполните, а потом присоедините к своему сообщению, но не знаю, вряд ли можно это сделать с телефона.
Постарайтесь зайти с компа. А какие анализы на другие гепатиты вы сдавали? Австралийский антиген сдавали? Проверялись ли вы параллельно в нескольких лабах? В том числе и биохимию? Где вы живете? Есть ли у вас коммерческие лаборатории? Иногда результаты могут быть как ложноотрицательные так и ложноположительные. Генотип проверяли? 3 месяца терапии на реафероне это мало даже для 2-3 генотипов, У вас была монотерапия или с рибавирином? Постарайтесь описать поподробнее. :head:
генотип 1в; вирусная нагрузка 10.01.2015- 8,17*10*4 МЕ/мл; ИЛ-28 TT GG;
11 нед(-)
Начало ПВТ 06.02.2015 г. вес в начале-80 кг Пегферон 180 Копегус 1400 с 20.02. 1200 с 28.05.2015-GratisovirТерапия окончена 19.08.2015 г. УВО-12; УВО-24; УВО-48
открыть спойлермоя терапия
tehnik39
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 авг 2014 20:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение tehnik39 »

Биохимия в разных местах была зорошая. И в больнице и в поликлиннике. А на вирус сдавала в цнии эпидемиологии и мониках. В разных местах отрицательно. Что значит ложный?
tehnik39
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 авг 2014 20:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение tehnik39 »

Австралийский антиген этотгепатит в? У меня брали на все видыгепатитов в больнице. Генотип не проверяла. Его проверяют при положительном вирусе, у меня отрицательно
tehnik39
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 авг 2014 20:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение tehnik39 »

Ложноотрицательные и ложноположительные это как.
Аватара пользователя
Юника
Бывалый
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 14 янв 2014 23:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: DNEPR region
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re:

Сообщение Юника »

tehnik39 писал(а):Ложноотрицательные и ложноположительные это как.

Существуют различные анализы крови для диагностики гепатита B. Можно сделать общий тест или серию исследований. Ниже приведены некоторые из основных тестов и их расшифровка.
Основной тест на выявление гепатита В - Поверхностный антиген (HBsAg, HBs антиген, HBs Ag, австралийский антиген). Он является поверхностным белком вируса гепатита В и может быть обнаружен в крови при остром или хроническом гепатите, а так же при носительстве вируса гепатита В. Есть два вида тестов, используемых для обнаружения HBsAg – ИФА (иммуноферментный анализ) и ЭХЛ (электрохемилюминисцентный анализ). Чувствительность и специфичность ИФА при этом составляет около 90%, а ЭХЛ – около 98%, поэтому в крайне редких случаях возможны ложноположительные и ложноотрицательные результаты.
С целью подтверждения наличия и выявления активности вируса гепатита В ваш доктор, с целью детального обследования, назначит несколько дополнительных анализов крови, что бы узнать точно, что происходит внутри вашего организма. Эти анализы называются ПЦР - полимеразная цепная реакция, с помощью которого обнаруживают генетический материал вируса гепатита B, присутствующий в крови. Один из анализов даст ответ на наличие вируса у вас. Другой - определит вирусную загрузку - как много у вас вируса гепатита B насколько активен этот вирус.
генотип 1в; вирусная нагрузка 10.01.2015- 8,17*10*4 МЕ/мл; ИЛ-28 TT GG;
11 нед(-)
Начало ПВТ 06.02.2015 г. вес в начале-80 кг Пегферон 180 Копегус 1400 с 20.02. 1200 с 28.05.2015-GratisovirТерапия окончена 19.08.2015 г. УВО-12; УВО-24; УВО-48
открыть спойлермоя терапия
tehnik39
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 авг 2014 20:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение tehnik39 »

У меня гепатит с
Ответить