Терапия против вирусяки моего мужа

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Кукушка
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014 21:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3

Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Кукушка »

Здравствуйте дорогие! Меня зовут Наташа , принимайте в гости Подмосковье! Мой муж Алексей обратился за помощью к гастроэнтерологу , жаловался на боли в правом боку . Послали на фгдс , врач спросила , не болел ли когда гепатитом ? Гастроскопия показала Врвп 1 ст . И тут началось , анализы крови с выявлением гепатита с , постановка диагноза комп цирроз в исходе хронического гепатита с . Слезы ,нежелание жить , апатия к любимой работе . Засыпали держась за руки , как - будто прощались . Страшно ! Мы 17 лет счастливы в браке , успешны и молоды , и тут такой удар . По совету знакомых обратились к доктору Игнатовой , что принимает в Мк цэлт на шоссе энтузиастов . Нам сказали , что тянуть нельзя , надо срочно лечиться . И потекли бабосы . Генотип у него 3 аб , лечение назначили пегинтроном и ребетолом . Врач настаивает на 48 недель . Но моему Лехе после 24 недель стало просто пипец . Состояние нестояния , слабость , сердцебиение , дикие боли в желудке . Весит он у меня сейчас 98 кг , был почти 130. Ему в этом году 40 лет . Сейчас уже на 33 неделе , после 4,8,12,24 - . Сегодня просили врача прекратить терапию , тяжело . А она на нас ругалась , мы говорим денег уже нет , она предложила попробовать альгерон , он дешевле . Ребята , что думаете ? Очень буду благодарна если ответите , я вас каждый день читаю и за каждого , как за родного !!!
Аватара пользователя
gazik82
Новичок
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 июл 2014 19:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение gazik82 »

А я вот в Мониках на обследовании, я тоже с Подмосковья
Аватара пользователя
Кукушка
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014 21:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Кукушка »

gazik82, Я читала вашу историю , практически как у моего мужа , надо друг друга поддерживать и главное не раскисать , как нам врач все время говорит . А мы не поехали в Моники , нам просто дали адрес Московской клиники , напугав словом - срочно !!! Хотя Моники хвалят , у моего мужа друг успешно там полечился , полгода назад . Уже работает , и доволен жизнью . Только фиброз у него бы 2 .
Аватара пользователя
gazik82
Новичок
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 июл 2014 19:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение gazik82 »

Да, вы правы надо держатся нам обязательно, я вот только в пятницу поеду за анализом биопсии, надеюсь хоть что там фиброз меньше поставят, а у вашего мужа сколько было по Эластографии в кПа? Я очень переживаю начинать терапию, но надо, хотя и слаб я, думаю прийдется тоже на 48 недель идти
Аватара пользователя
Кукушка
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014 21:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Кукушка »

Нас почему -то врач не посылала ни на фиброскан , мы не делали фибротест . Поставила диагноз и вперед . Спленомегалия , портальная гипертензия , ВРВП 1 ст , инсулинорезестентность. Сказала цирроз , гарантии никакой не даю , вирус может вернуться , даже при раннем ответе , у мужа руки опустились сначала . Но потом она сказала , а может вам повезет , и цирроз не будет прогрессировать . Даже при не ответе , после терапии . Мы как зомбированные этим всем , но хочется верить и жить .
Аватара пользователя
gazik82
Новичок
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 июл 2014 19:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение gazik82 »

Верить обязательно надо конечно, возможно фиброз отойдет после терапии по любому должен, тем более за 48 недель уйдет, и можно будет еще жить да жить да добра наживать ) выше нос, тем более вы уже скоро закончите терапию и все будет хорошо, организм восстановится, а я ездил на Каширку в Онкологию там сдал кровь и Узи, врач там сказал, что на цирроз вообще не похоже, но я вот буду точно знать по биопсии что у меня там, если откажут в бесплатном лечении, пойду лечится за свои на Альгероне, так дешевле будет
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Марика »

:yes: Альгерон хорошо,наши форумчане многие вылечились,а падать духом ни как нельзя,если можешь выложи анализы и Гуру посмотрят и грамотный совет дадут.но прежде чем лечиться надо все органы проверить и подготовиться к терапии.а вы можете в программу попасть с такими анализами и лечиться дешевле или в КИ.добивайтесь-стучите во все двери.биобсия точно покажет,часто ошибки бывают.
viewforum.php?f=18
https://www.hv-info.ru/gepatit-s/analizy.html
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение riverain »

она предложила попробовать альгерон
можно конечно.
Врач настаивает на 48 недель
вполне обоснованно, при F4 и шансы на УВО значительно повышаются, и противофиброзный эффект увеличивается.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Кукушка
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014 21:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Кукушка »

Мара ! Подскажите пожалуйста , как выложить анализы , мы с дочей сфоткали , а как отправить не знаем ?
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Марика »

Фамилию закрываете и внизу Обзор файл выбрать где с фотоаппарата анализ в компе сидит.и выкладываете я так делала
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Кукушка
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014 21:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Кукушка »

Марочка , а у нас с планшета как посылать , не сообразим ?
Аватара пользователя
Кукушка
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014 21:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Кукушка »

До терапии Алт 278 , АСТ 231 . Сейчас Алт 71 , АСТ 61 , муж пьет второй месяц урсофальк , Сиафор с начала терапии . Врачу не нравится , что трансы не падают , супруг диету соблюдает , не курит давно .
Аватара пользователя
gazik82
Новичок
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 июл 2014 19:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение gazik82 »

Доброе утречко, как вы себя чувствуете?
Аватара пользователя
ТаняОрен
Бывалый
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 13 мар 2012 15:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение ТаняОрен »

Кукушка, привет! Будем держать за вас кулачки и молиться!!! Держитесь!!!
ГепС 1b F0 - 23.04.12
ПВТ с 14.09.12 Пег 120 - Рибы 1200
ПЦР 4 нед (+), 5 нед (+), 8 нед (-), 12 нед (-)
Окончание 16.08.13 ПЦР 1 мес после (-) 3 мес после (-) 6 мес после (минус) - УВО!!! 2 г 10 мес - не обнаружено!!!

Принцесса
ГепС 1b F0
ПВТ с 21.03.14 Пег 70 - ребетол 600
ПЦР 4 нед (+), 8 нед (+), 9 нед (-), 22 нед (-)
Окончание 20.02.2015 ПЦР 3 мес после (-)
1 г 4 мес - не обнаружено!!!
Аватара пользователя
Кукушка
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014 21:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Кукушка »

Доброе утро ! Муж поехал на работу , уже звонил спрашивает , ну как ребята что - нибудь пишут ? Нам вчера врач говорит , мы детей маленьких лечим , девчонок хрупких , а самы нытики это крупные мужчины . Вообщем пристыдила его . 22 августа будет готов ультра анализ пцр , он переживает очень . Спросила , как себя чувствует , говорит шатает , слабость . Но слава богу не тошнит , с тошнотой из мучились .
Ответить