Терапия против вирусяки моего мужа

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
RomaMat
нарлапревирщик
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 05 сен 2013 20:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение RomaMat »

Кукушка писал(а):а правда все гепатологи лечат по разному ?
мож и по похожему - да результаты разные.
подход разный - можно просто сказать ага анализы упали убрать таблы (а кто куда почему - времени нет )
а можно сравнить до после в процессе прикинуть понять - ну в общем вы понимаете...
краткий экскурс первое сообщение в топике
нарлапревир ;
Жизнь дана человеку: не для того чтоб себя - найти, а для того чтоб себя - СОЗДАТЬ !!!
389 зеленый )))
закончил теру ноябрь 2014
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Yugo69 »

сани
Ваши сообщения выделены в отдельную тему
Помогите советами. Терапия сани
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Кукушка
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014 21:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Кукушка »

Ребят , а как же быть когда у него болит желудок и страшный понос по 3 дня , врач сказала кроме маалокса и смекты ничего нельзя . У него бывает болит , а помочь нечем . Немного если с фруктами переборщит , то все диарея со свистом гарантирована .
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Марика »

Исключить фрукты,овощи сырые-только пареное,мясо отварное и каши.
Быстрый способ избавится от поноса – это 1 ч.л. сухой чайной заварки (лучше разорвать пакетик чайный) запить небольшим количеством воды.
Принять 2 -3 раза в день и на следующий день не вспомните о диарее.Приготовить его так: снять с куриного желудка пленочку, хорошенько ее вымыть и высушить. Затем измельчить в порошок. И если понос у взрослого, то ему следует принять сразу всю порцию порошка и запить теплой водой. Если у ребенка понос — берут половинную дозу. Действует прекрасно.
Хилак форте,Лоперамид — аналоги Лопедиум, Им­одиум врач ваш думаю не прав.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Фракиец »

Кукушка
привет :hi:
1.проверить поджелудочную,сдайте амилазу панкреатическую
2. поменять Ребетол на другой рибавирин ( только в капсулах ) форумчане хвалят Северная Звезда и Озон
3. Урсофальк тоже может быть причиной диареи
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Кукушка
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014 21:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Кукушка »

Фракиец привет ! Мара спасибо за совет ! Нам наверное надо проверить поджелудочную , раньше -то болей не было , когда ел все подряд . Все таки это терапийные побочки ? На амилазу сдадим обязательно анализ . А про чай от поноса я и не знала , что помогает .
Аватара пользователя
Кукушка
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014 21:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Кукушка »

Ребята , как спать ложиться такая паника охватывает , словами не передать . Днем : работа , дела , как-то забываешься , а как ночь наступает все . Он не спит ворочается , и я кукую . Я должна быть сильной и уверенной , его поддерживать , а мне выть хочется . Я оптимист , веселушка , а сейчас улыбку одеваю и на работу . А все знакомые спрашивают , что Лешка так похудел , у него рак . И всем ( каждый день) объясняешь , что давление , ожирение , решил просто собой заняться . Неужели жизнь поделилась на две половинки до его болезни и после . Так теперь и будем постоянно под колпаком этой болезни . Циррозы , фиброзы , лейкоциты , скоро у меня самой крыша уедет . А надо работать , на лечение кредит брали . Быстрей бы утро !
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Марика »

Кукушечка все это временно пройдет,представь ребята вдвоем шли и идут по тере,мы бабенки сильнее и выносливее,от нас мир да лад в семье,и мужикам ох как трудно по тере идти.терпи милая и береги и себя и его. :056: где промолчи,где улыбнись и просто погладь его перед сном :yes:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Paloma »

Кукушка
Ну что ты паникуешь? Да все чудесно у вас. Лечение получаете, печенюшке уже полегче стало, скоро твой милый станет здоровее всех здоровых. Бери себя в руки и только о хорошем. Представляй, как его печень становится здоровой.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Кукушка
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014 21:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Кукушка »

Девчата спасибо !!!Конечно нам женщинам надо быть сильными , сейчас дочка в 8 класс пойдет , начнутся уроки , да репетиторы . Девчонка у меня с ленцой немного , всегда приходится подгонять . Когда я о вирусе узнала , мне подруга , она работает в наркологии сказала , что нам с дочкой надо сдать кровь на анализ тоже . Я была спокойна , а за мелкую переживала . Но все отлично - мы здоровы . Может , потому что у него низкая вирусная нагрузка и нас Бог миловал . У Лехи конечно руки тряслись , когда он наши ответы анализов из инвинтро забирал , говорит , что даже плакал в машине , хотя раньше этого за ним не наблюдалось . Наверное произошла какая- то переоценка жизни . Только взрывной стал , орет по пустякам , трехэтажным матом на все подряд , заводится , ничего сказать нельзя . Нервный безумно !!! И опять же это началось , как терапия за половину пошла . Может устал , я понимаю , иногда обижаюсь . Потом подумаю , как всем терапийщикам тяжело и как то отпускает . Для позитива читаю про зеленых человечков , и жить сразу хочется . Спасибо вам дорогие , как то на душе потеплело !!!!!
Аватара пользователя
Кукушка
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014 21:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Кукушка »

Ребята , забыла написать , наша врач сказала , что вырыженный фиброз мы лечим 1,5 года независимо от генотипа . Мой чуть со стула не упал . Еще она добавила , что с такими трансами как у него - в печени пожар !!!! И при росте 187 надо бы еще скинуть вес (он сейчас весит 98). 48 бы недель дотянуть , хотя умом понимаю , может она права? Ну а вот Георгий76 справился такой умничка и всего за 24 недели , просто молодец !!!! Все таки мы и вправду все индивидуальны .
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Paloma »

Кукушка
1,5 года - это она уже слишком загнула. 48 недель обычно с таким фиброзом при 3 гене. Да и кровь, как правило, у таких пациентов сильно проседает - этот бы срок не снижая доз пройти.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Кукушка
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014 21:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Кукушка »

Paloma милая ! А я уже калькулятор в мозгах включила , сколько же еще мне денег надо !
Аватара пользователя
Кукушка
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014 21:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Кукушка »

Всем приветики ! Только прибежала с работы ! Сегодня пришла СМС из центра молекулярной диагностики , где супруг сдавал ультрачувствительный РНК , не выдержали до вечера , позвонили им туда : НЕ ОБНАРУЖЕНО !!!!!! Прыгали от счастья , сразу жить захотелось !!!! Все таки ультра -пультра !!!! Марочка ! Спасибо дорогая за советы насчет успокоительных, завтра купим ! Нам советуют все таки съездить в Моники , поговорить там с врачами . Нам состыковывают встречу с врачом Кобловым . Может кто знает этого доктора? Нам сказали , что он все разъясит , как дальше проводить терапию . Сегодня моя гастроэнтеролог опять мне говорила , что нам хватило бы 24 недели , а 36 вообще за глаза . Мы с Лехой на перепутье !!!! Не знаем кого слушать !!!!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Марика »

:vr: ай да молодцы-не обнаружено :s:

http://www.Flines.ru сооруди то линеечку дни,недели :wink:
врач отличный class::
viewtopic.php?f=82&start=225&t=2699
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ответить