Терапия против вирусяки моего мужа

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
UliaP
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 окт 2014 14:12
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение UliaP »

Кукушка, очень жаль, что вирус вернулся. Но может фиброз уменьшится. Где-то на форуме читала, что есть шанс немного уменьшить фиброз.
Мы тоже постепенно приходим в себя от шока от полученного диагноза, пытаемся лечится, обследоваться. Жалко, что нет своего грамотного врача. Надеюсь на форуме ребята помогут, подскажут что дельное или просто поддержат.
Держитесь, всегда есть надежда.
Аватара пользователя
Кукушка
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014 21:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Кукушка »

Девочки мои родненькие спасибо за поддержку !!!! Что то у моего сегодня весь день тянет правый бок и тошнит, позвонили гастроэнтерологу в среду ждет его , ругалась , что он не то ест , а что не то , у него на почве здорового питания уже крыша едет , конфетку лишнюю боится слопать , все на весы , как девка красная прыгает . В Мониках врач сказал ни в коем случае не поправляться , вот Леха и бдит за весом . Сами не знаем отчего болит , может от таблеток , от кучи съеденных , может поджелудочная зашалила . Может последствия ПВТ?
Аватара пользователя
Galia
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 янв 2014 09:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Galia »

Кукушка писал(а):может от таблеток , от кучи съеденных , может поджелудочная зашалила . Может последствия ПВТ
ОАК и биохимия что показывают?
Изображение
Старт 25.07.2014 Вес на начало ПВТ 62кг, ТТ/GТ, ВН 1,75*10*6
Совриад 150, пегасис 180, рибавирин 1000, с 15 недели пегинтрон
со 2-й нед - не обнаружен.
Финиш 09.01.2015 Вес на конец ПВТ 57кг
УВО и F0

Совриад + стандарт
Аватара пользователя
Кукушка
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014 21:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Кукушка »

Galia
Анализы пойдет сдавать в пятницу , З октября сдавал клинический анализ , поднялись лейкоциты с 1.74 до 3.81 , нейтрофилы поднялись с 33 до 44 , тромбы 155 , гемоглобин 14.3 , вроде немного налаживается . Но чешется , тридермом мажется , мажется , а все чешется особенно к ночи . Он нервничает по поводу почесонов , моется , моется , а они не проходят . Сахар у него в норме 4.5 , правда ему ставили инсулинорезестентность . Ну вот в пятницу пойдет к моей подруге , ну той которая всех насквозь видит , будет у нее все остальное сдавать Алт , АСТ и прочее , посмотрим .
UliaP
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 окт 2014 14:12
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение UliaP »

Кукушка писал(а):Девочки мои родненькие спасибо за поддержку !!!! Что то у моего сегодня весь день тянет правый бок и тошнит, позвонили гастроэнтерологу в среду ждет его , ругалась , что он не то ест , а что не то , у него на почве здорового питания уже крыша едет , конфетку лишнюю боится слопать , все на весы , как девка красная прыгает . В Мониках врач сказал ни в коем случае не поправляться , вот Леха и бдит за весом . Сами не знаем отчего болит , может от таблеток , от кучи съеденных , может поджелудочная зашалила . Может последствия ПВТ?
Мой тоже лишний раз даже смотреть боится в сторону разных продуктов. Вдруг хуже ему сделается, но только нашему гастроэнтерологу глубоко наплевать. Где найти нормального доктора? на поликлинику надежды мало, ходим к той, у которой лежали в стационаре, но от ее выражения лица сразу хуже становится. Муж говорит, во взгляде прямо читается: "опять приперся".
А что-нибудь попить нельзя от почесонов, может противоаллергические какие таблетки? или печени вреда больше, чем пользы?
Аватара пользователя
Кукушка
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014 21:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Кукушка »

Привет ребята ! Вот и после терапии прошло 3 месяца , волосы на голове у мужа пока не очень отрастают , и почему то потемнели ! Стараемся не думать о болячке , но иногда тянет у него правый бок , особенно если с едой переборщит . Надо бы сдать анализы , он боится , давай говорит после праздников пойду . А интересно нам узи и гастроскопию рано делать или пора , нам бы вены пищевода проверить , или ждать полгода ? Нам местные врачи говорят , только у вас возврат вируса , сколько мы народу пролечили у всех хорошие результаты . Дай бог , нам наверное просто не повезло , платим кредит впустую . Ну ничего не изменишь, с этим будем жить ! Вот только с анализами и узи с гастро не знаем что делать ?
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение L Lawliet »

Кукушка писал(а): Он нервничает по поводу почесонов , моется , моется , а они не проходят
Чем больше моется, тем они больше будут. Мыться прохладной водой почти без мыла как можно реже. Я покупал какое-то лечебное увлажняющее нейтральное французское в районе 300 р. Почесоны можно смазывать диадерм регенерирующий. Он успокоит зуд и заживит расчёсы.
Ультразвуковой увлажнитель в комнату и гигрометр. Влажность воздуха поддерживать не менее 40%.
Кукушка писал(а): Вот и после терапии прошло 3 месяца , волосы на голове у мужа пока не очень отрастают
Начнут отрастать примерно через полгода после последнего ферона.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение L Lawliet »

Вспомнил....
Вот че от почесонов мне рекомендовал чувак в центре СПИДа...
(вместе лежали в больничке)

Изображение

[url=http://www.emolium.ru/emolium.php]Эмолиум[/url] - офсайт.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Кукушка
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014 21:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3

Re: Терапия против вирусяки моего мужа

Сообщение Кукушка »

KAWAII
Дружище спасибо за дельные советы !!! Мази купим сегодня , а с анализами что делать , идти проверяться или полгода ждать ? Мой муж сразу после терапии заболел бронхитом , таблетки пить боялся , прописали ему свечи в попу , плевался , но вставлял ! Иногда периодически у него бывает желтый налет на языке и горечь , хотя диету соблюдает , ничего лишнего , кроме сладкого . Врач нам говорила , коль вирус проявился , надо сдать на количество , у него до терапии была низкая вирусная нагрузка ! Не знаю что покажет сейчас . Леха говорит никуда не пойду и далее отборным матом !!!! Идти , не идти , не знаю , полный тупик !!!!
Ответить