Вот и я здесь...

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Анастасия986
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2014 23:32
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Россия
Благодарил (а): 7 раз

Re: Вот и я здесь...

Сообщение Анастасия986 »

Всем здравствуйте.Заинтересовал такой вопрос-как исключить лоноположительные реакции?В смысле бывают ли ложноположительные ПЦР качество,генотипирование?Прочитала статейку-
(Ложноположительные результаты
Первый анализ на гепатит может быть положительным, но при повторном через 2 – 3 недели (в том числе ПЦР) исследовании, диагноз не подтверждается. Обычно это указывает на ложноположительную реакцию. Это может наблюдаться у беременных женщин, а также у пациентов с системными заболеваниями крови, другими вирусными инфекциями (например, грипп), патологией обмена веществ, гормональными или аутоиммунными изменениями, онкологическими болезнями и прочими состояниями, сопровождающимися нарушениями в работе органов защитной системы) и теперь в раздумьях-может все ошибка,и у меня что-то другое в организме барахлит,а показывает как гепатит?Надеюсь написала более-менее понятно,т.к. в голове сумбур...Повторные анализы и остальные прилагающиеся сдавала дня через два-три после первичных...
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Вот и я здесь...

Сообщение irena »

Анастасия986 :flow:
думаю, если генотип определили, то ни о каком ложноположительном результате не может идти речь...
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Ответить