Все сложно..

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Martta
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2014 12:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Все сложно..

Сообщение Martta »

Извините,если есть ошибки, русский язык – не мой родной язык.. В начале лета мне констатировали гепатит ц. Наверно как и все сразу записалась к врачу, сдала кучу анализов, определила генотип (первый), делали биопсию (за одно с операцией удаления желчи в котором был найден камень) Все это я прошла где то за 1,5-2 мес, потом когда уже собралась лечиться наступила ужасно жаркая погода и врачь посоветовала подождать и отложить лечение на 1-2 мес. По ее словам и результатам анализов лечение мне необходимо не срочное, хотя по подсчетам (найден анализ на гепатит 14 лет назад и тогда в анализе гепатита нет) гепатитом болею примерно 14 лет. И дальше самое главное..У меня есть друг , любимый человек, не знаю как обяснить то насколько мы подходим друг другу но даже наши знаки гороскопа подходят и по году и по месяцу, он не давно развелся с женой и мы вместе. Когда мне было трудно он всегда был сомной, узнав о моей болезни он не пропал и не испугался. Вообщем я его очень ценю и он мне очень дорог. И я для него так же. Уже перед мы знали о том что у меня гепатит мы с ним хотели ребеночка . Там тоже отдельная история.. он с женой не хотел детей, просто чувствовал что от нее не хочет (его слова) и у нее не могут быть дети но она бегала по врачам и пыталась лечиться и уговорить мужа.. Это все я знала и поскольку мне уже 41 год даже и не надеялась что у нас возможен ребеночек .. и вдруг как то раз мой друг мне говорит - знаешь я очень хочу чтобы именно у нас был ребеночек, наш. Что то от тебя и меня, хочу быть с тобой. Тогда не он не я еще не знали о моем гепатите. Он начал развод с женой, планировали быть вместе, пробувать ребеночка (и я и он этого хотели) Но после - диагноз и сейчас мысль что не только года но и болезнь препятствует. Вот как в жизне случается.. Встречаются две половинки и у них не может быть продолжение. У друга нет других детей, у меня есть сын уже 18 лет - почти самостоятельный и взрослый. Вы скажете безумие рожать когда 41 год и еще гепатит. Я соглашусь и наверно сама бы так говорила еслиб не на столько красивая обоюдная любовь.. Может всетки мне рискнуть , смогу ли я выдержать и как подействует моя болезнь на ребенка и меня.. Мысли мучают а время не ждет и нужно принимать решение о том, когда начинать лечение во время которого логично беременность запрещена. После ... что может быть после если уже сейчас 41...
Последний раз редактировалось Martta 02 сен 2014 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: Все сложно..

Сообщение Paloma »

Martta писал(а):Вы скажете безумие рожать когда 41 год и еще гепатит.
Это самый замечательный возраст для рождения ребеночка.
Рожайте, а потом пролечитесь. Риск передать ребенку вирус очень маленький, около 5%. На форуме очень много людей, которые родили не одного ребенка с гепСом.
Удача и Божье благословение вам в помощь.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Все сложно..

Сообщение irena »

Martta
:flow: добрый день. Хоть я всегда за лечение... Думаю в вашем случае лучше родить, а потом лечится, время поджимает( простите за прямоту). Риск передачи вируса при родах до 5%. А какой у вас фиброз?
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Martta
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2014 12:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Все сложно..

Сообщение Martta »

А какой у вас фиброз?
наверно покажусь глупой но в результатах анализов я это не нашла, а результаты биопсии написаны рукой и мало понятны. Где мне искать какой фиброз и как его сокращенно обозначают? Биопсия показала что с печеню все нормально (по словам врача)
Удача и Божье благословение вам в помощь.
Огромное спасибо : )
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Все сложно..

Сообщение irena »

Martta
Отсканируйте результаты биопсии или сфоткайте и сюда выложите. Обзначается Ф0, Ф1, Ф2, Ф3, Ф4.
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Martta
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2014 12:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Все сложно..

Сообщение Martta »

Дело в том что все результаты у меня не на русском языке (живу в другой стране) и результат биопсии написанный рукой так же, так что мало вероятно что тут кому то будет понятно что там. Завтра выложу, сейчас нет возможности :unknw:
Ответить