Здравствуйте, я тоже тут...

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Елена_Т
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 сен 2014 01:33
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение Елена_Т »

лучик777 писал(а):Елена_Т
привет зашла познакомиться :yes: у тебя практически такая же история как у меня,только я узнала про гепатит при второй беременности.Как я тебя понимаю точно такое же состояние было как у тебя. Но мне на этом форуме помогли,теперь вообще спокойна :t: Моему второму ребенку сейчас 8месяцев,попозже буду его проверять,надеюсь,что все обойдется.Сейчас поднимаю гемоглобин,и вперед на лечение. Мы справимся,мы же сильные!!!!Детей же родили,справились,на это же тоже много здоровья надо.Поэтому преодолеем все это,потом будем вспоминать все это со смехом.Удачи!!!
Привет :) спасибо за ответ! Так хорошо, когда столько людей хорогих понимает моё состояние....я думала, что чокнусь...страшно так, и от неизвестности, и от предстоящего диагноза по состоянию печени. Честно, аж дышать тяжело.....Дай нам Бог сил и удачи, что бы перенести это и выйти победителями!!!!
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение irena »

Елена_Т писал(а): Да? А у меня же дискинезия (надеюсь, правильно написала) и какое искривление....а ещё почка правая раздвоение....я прочитала, что может капсула болеть от растяжения? А что можно попить? Ношпу? А карсил можно?
Вопросами закидала....извиняюсь...паника у меня...перед узи вообще наверное в обморок упаду...
Думаю после УЗИ точно будет известно ЧТО тебе поможет или лекарств)) Просто так пить- это не очень хорошо :blush: У меня был застой- за 4 месяца всё прошло благодаря урсосану. Тоже очень болел бок, даже просыпалась ночью от боли. Ношпу можно, если болит, но она не лечит, просто обезболит! :yes:
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Елена_Т
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 сен 2014 01:33
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение Елена_Т »

[quote="irena"][quote="Елена_Т"]
Да? А у меня же дискинезия (надеюсь, правильно написала) и какое искривление....а ещё почка правая раздвоение....я прочитала, что может капсула болеть от растяжения? А что можно попить? Ношпу? А карсил можно?
Вопросами закидала....извиняюсь...паника у меня...перед узи вообще наверное в обморок упаду...[/quote]

Думаю после УЗИ точно будет известно ЧТО тебе поможет или лекарств)) Просто так пить- это не очень хорошо :blush: У меня был застой- за 4 месяца всё прошло благодаря урсосану. Тоже очень болел бок, даже просыпалась ночью от боли. Ношпу можно, если болит, но она не лечит, просто обезболит! :yes:[/quote]
Спаибо большое, Иреночка :) да, я знаю про Ношпу....вот я и зочу обезболить. Просто, в интренете читала, что карсил многие пьют...он расторопша, думала, до консультации попить. Ну тогда лучше подожду. К Карпову хочу попасть очень. Сегодня с мужем определимся, когда у него выходные можно сделать и завтра буду звонить на запись :))) И вот еще: когда что то съем, опять болит....вообще что ли не есть...может на водичке? Облегчить печени работу немножко?
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение irena »

Елена_Т
Леночка, я ничего не пью для печени. Думаю имея вирус, нам поможет только ПВТ, остальное имеет временный эффект...
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Елена_Т
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 сен 2014 01:33
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение Елена_Т »

irena писал(а):Елена_Т
Леночка, я ничего не пью для печени. Думаю имея вирус, нам поможет только ПВТ, остальное имеет временный эффект...
Да? Ну я тогда тоже не буду.....как хорошо, что нашла такой форум! Аж как то жить захотелось и смелости прибавилось :)
Елена_Т
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 сен 2014 01:33
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Елена_Т »

Сейчас разговаривала со своей родственницей, она у меня врач-гинеколог. Рассказала ей, спросила, почему при первой беременности только перед операцией выявили геп, а не сразу. Она сказала, что тогда на ранних сроках не брали на геп с....то есть, теперь я даже не знаю, сколько во мне эта сволочь сидит. Час от часу не легче....и пирсинг делала, и зубы лечила....и как теперь понять? В марте много летала самолетом и после последнего перелета неделю лежала пластом с тепературой 37,8и ломотой во всем теле. ДДумала, грипп такой странный....и бок тогда побаливал....это обострение что ли было?
Вот приду к врачу и скажу: простите, но я даже не знаю, когда заразилась....капец :(
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение irena »

Елена_Т
Врачам это инфа и не нужно! Они по анализам видят то что их интересует :t: Так что не парься! Иди смело к врачу и не переживай, т.к. нервы нам не союзник))
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Елена_Т
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 сен 2014 01:33
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение Елена_Т »

irena писал(а):Елена_Т
Врачам это инфа и не нужно! Они по анализам видят то что их интересует :t: Так что не парься! Иди смело к врачу и не переживай, т.к. нервы нам не союзник))
Иреночка, спасибо, милая за поддержку!!!! Всё....буду ждать визита к доктору :)
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение irena »

Елена_Т
Удачного похода! :wink: :yes:
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Аватара пользователя
Blubel
Новичок
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 июл 2014 14:33
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение Blubel »

если я что-то в чем-то понимаю ничего не есть для печени ооочччень сильно не полезно, облегчить жизнь ей поможет диета номер 5, дробно и по чуть-чуть, но только не голодание!!!! Поправьте меня, если не права :blush:
Старт 03.10.2014
38 лет, вес 67кг,рост 172
1b, IL28B ТТ/СС, ВН 3,75*10*5, F 0-1
Совриад 150, пегасис 180, ребетол 1200, с 9 нед. 1000
Рекормон 10 000, Нейпоген 30 млн ед.

Геп В вернулся
My history
Аватара пользователя
faerlady
Бывалый
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 23 окт 2013 20:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Калужская область
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение faerlady »

Blubel
Привет :flow: кушать можно все, но понемногу, конечно желательно исключить жирное, копченое, жареное, соленое, при умеренном потреблении страшного ничего нет.
Моя терапия
открыть спойлерМое резюме
IL28B-TT/GG
2010 год:-не ответ
в.н.-4,4х10,4
Нач.: 21.11.13
Конец: 16.10.14
Пегасис 180+риб1200
вес 70 рост 175
ПЦР 3+,4+,5-;-40-;48-победила!
Живу счастливо и свободно...
Елена_Т
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 сен 2014 01:33
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение Елена_Т »

Blubel писал(а):если я что-то в чем-то понимаю ничего не есть для печени ооочччень сильно не полезно, облегчить жизнь ей поможет диета номер 5, дробно и по чуть-чуть, но только не голодание!!!! Поправьте меня, если не права :blush:
Ох, спасибо :) почитаю про диету....да я просто боюсь уже всего...мама сказала, сначала сходи, сделай узи и потом уже к врачу с результатом и что он скажет. А я этого узи боюююсь!!! Я вообще не могу с паникой совладать....жила себе жила, печень прихватило (или желчный) и всё....второй день не ем не сплю. Глаза красные, а мне кажется, что желтые....это ужас какой то....
Елена_Т
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 сен 2014 01:33
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение Елена_Т »

faerlady писал(а):Blubel
Привет :flow: кушать можно все, но понемногу, конечно желательно исключить жирное, копченое, жареное, соленое, при умеренном потреблении страшного ничего нет.
Привет :) спасибо, за совет, а то я вечно из крайности в крайность. Когда простывааю (что бывает ооочень редко) таких болезней себе приписываю....когда была паника с вирусом Эбола, я тут вообще с ума сходила :( что за человек такой. А какие то успокаивающие можно пить?
Аватара пользователя
faerlady
Бывалый
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 23 окт 2013 20:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Калужская область
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение faerlady »

Елена_Т писал(а):
Blubel писал(а):если я что-то в чем-то понимаю ничего не есть для печени ооочччень сильно не полезно, облегчить жизнь ей поможет диета номер 5, дробно и по чуть-чуть, но только не голодание!!!! Поправьте меня, если не права :blush:
Ох, спасибо :) почитаю про диету....да я просто боюсь уже всего...мама сказала, сначала сходи, сделай узи и потом уже к врачу с результатом и что он скажет. А я этого узи боюююсь!!! Я вообще не могу с паникой совладать....жила себе жила, печень прихватило (или желчный) и всё....второй день не ем не сплю. Глаза красные, а мне кажется, что желтые....это ужас какой то....
Отставить панику))) не поможет проходили))) тебя же не резать будут на узи, а всего лишь смотреть ЖКТ) от паники купи афобазол) печень болеть не может нет там нервных окончаний) скорей всего желчный но он реагирует на еду бывает чуть жирного поешь может схватить так что не паникуй раньше времени не спасет) береги нервы они тебе еще пригодятся)) :flow:
Моя терапия
открыть спойлерМое резюме
IL28B-TT/GG
2010 год:-не ответ
в.н.-4,4х10,4
Нач.: 21.11.13
Конец: 16.10.14
Пегасис 180+риб1200
вес 70 рост 175
ПЦР 3+,4+,5-;-40-;48-победила!
Живу счастливо и свободно...
Аватара пользователя
faerlady
Бывалый
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 23 окт 2013 20:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Калужская область
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение faerlady »

Елена_Т писал(а):
faerlady писал(а):Blubel
Привет :flow: кушать можно все, но понемногу, конечно желательно исключить жирное, копченое, жареное, соленое, при умеренном потреблении страшного ничего нет.
Привет :) спасибо, за совет, а то я вечно из крайности в крайность. Когда простывааю (что бывает ооочень редко) таких болезней себе приписываю....когда была паника с вирусом Эбола, я тут вообще с ума сходила :( что за человек такой. А какие то успокаивающие можно пить?
Ага вирус эбола чуть сопли так вирус эбола :stol:
Моя терапия
открыть спойлерМое резюме
IL28B-TT/GG
2010 год:-не ответ
в.н.-4,4х10,4
Нач.: 21.11.13
Конец: 16.10.14
Пегасис 180+риб1200
вес 70 рост 175
ПЦР 3+,4+,5-;-40-;48-победила!
Живу счастливо и свободно...
Ответить