Здравствуйте, я тоже тут...

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Елена_Т
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 сен 2014 01:33
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение Елена_Т »

Мне 29 лет. Воспитываю 2х девочек. И вот моя история, а точне, только начало....
Во время первой беременности перед операцией обнаружили гепатит С и доктор тут же заявил, что всего скорее, он ложный, так как при наблюдении беременности никаких гепатитов не было. Ну ложный и ложный. Успокоилась, выписалась и жила себе спокойно 3 года.
Радостно узнали, что ждем второго ребенка, анализы, постановка на учет в роддом. ...и та дааам!!! Гепатит.....на этот раз не ложный....
к инфекционисту не вставала на учет (моя доктор по беременности предложила отложить всё это дело на "после родов"). Но правда, обследовали, так сказать, на ощупь. Всё в порядке.
Ну и забыла я успешно про это всё снова на 2 года (2 деток, тут бы поспать иногда).
Жизнь вела обычную: и шампанское присутствовало, да и пища не особо под контролем.
А тут хватануло правый бок....честно, думала, там кирпич, который ноет.....
Начиталась интрнета, хотела поискать с чего начать. И тут то я в ступоре, так сказать. Во первых, постоянно плачу и со всеми прощаюсь. Во вторых, переехали год назад из Владивостока в Москву....а тут никого. Муж работает без проходных, няню начали искать, но пока не нашли, маленького ребенка не с кем оставить. Да и вообще, ребят, я не знаю, с чего начать, куда идти....помогите, пожалуйста. Подскажите, какие больницы? Или врачи?
Я очень боюсь....смотрю на детей и представляю, как мне говорят, сколько жить осталось....не могу, аж до дурноты. Я думаю, меня многие поймут.
И спасибо за помощь всем, кто откликнется.
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение irena »

Елена_Т
:flow:
Привет! Только без паники, она мешает плыть в нужном напавлении! :t:
Нужно обследоваться, найти хорошого врача и лечиться! Я с Украины, всех правил у вас не знаю, но было бы не плохо стать учет!
Сама ты можешь в любой лабе сдать анлиз на генотип вируса, биохимию, общий анализ крови, сделать УЗИ внутренних органов и фиброскан для начала. :wink: Выкладывай анализы здесь- знающие ребята подскажут и расшифруют!
И конечно набраться смелости нужно и проверить мужаи детей на гепатит С.
Все будет хорошо! :yes:
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение Золотко »

Елена_Т
привет!сколько жить осталось ....много -долго и счастливо,если взять себя в руки и твердо знать -все будет хорошо!ради себя,ради деток....сейчас земляки подскажут куда обратится ,почитай пока необходимые анализы и обследования...... я просто познакомиться и сказать ПРИВЕТ! :vi: ты в правильном месте....у нас тут на форуме не пропадешь.
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение L Lawliet »

Елена_Т
Привет! :head:
Прежде всего необходимо встать на учет и обязательно проверить деток и семью.
Надеюсь, с ними все в порядке.
Затем генотипироваться, сделать УЗИ, фиброскан, сделать необходимые анализы.
Всё, кроме фиброскана, может быть проведено в рамках ОМС.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Елена_Т
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 сен 2014 01:33
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение Елена_Т »

irena писал(а):Елена_Т
:flow:
Привет! Только без паники, она мешает плыть в нужном напавлении! :t:
Нужно обследоваться, найти хорошого врача и лечиться! Я с Украины, всех правил у вас не знаю, но было бы не плохо стать учет!
Сама ты можешь в любой лабе сдать анлиз на генотип вируса, биохимию, общий анализ крови, сделать УЗИ внутренних органов и фиброскан для начала. :wink: Выкладывай анализы здесь- знающие ребята подскажут и расшифруют!
И конечно набраться смелости нужно и проверить мужаи детей на гепатит С.
Все будет хорошо! :yes:
Привет! :) спасибо большое! Панику отставить, поняла!!!! :)) детишек мониторим постоянно, очень за них переживаю. Муж в норме, на работе им осмотр делают постоянно. Он у меня молодец. Когда узнал, ч такая вся ревущая на развод соглашалась, мол зачем ему это. Он говорит: ну ты меня кровью главное не поливай, а с остальным справимся....я просто до этого не думала и не знала, что за щверь такой, этот гепатит....вот форум всю ночь читаю и хоть как то вникаю....спасибо за поддержку, огромное :)
Елена_Т
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 сен 2014 01:33
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение Елена_Т »

Золотко писал(а):Елена_Т
привет!сколько жить осталось ....много -долго и счастливо,если взять себя в руки и твердо знать -все будет хорошо!ради себя,ради деток....сейчас земляки подскажут куда обратится ,почитай пока необходимые анализы и обследования...... я просто познакомиться и сказать ПРИВЕТ! :vi: ты в правильном месте....у нас тут на форуме не пропадешь.
Я знаю, вас Алёна зовут! Только что читала вашу историю . Вы такая молодец!!! Спасибо, что поддержали. А то я прям развалюха....ну я думаю, всем тут понятно, как оно поначалу....будем прорываться вместе!!!! :))
Елена_Т
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 сен 2014 01:33
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение Елена_Т »

KAWAII писал(а):Елена_Т
Привет! :head:
Прежде всего необходимо встать на учет и обязательно проверить деток и семью.
Надеюсь, с ними все в порядке.
Затем генотипироваться, сделать УЗИ, фиброскан, сделать необходимые анализы.
Всё, кроме фиброскана, может быть проведено в рамках ОМС.
Привет! Спасибо, что отозвались :) с детками всё хорошо, с мужем тоже. Слава Богу, уберег их от этого....
ну что ж, буду вставать на учет, сдавать всё....боязно, конечно...я себе уде всё что можно приклеила :*( но надо....спасибо за поддержку! Сегодня начну искать лабораторию и врача :) буду отписываться сразу! :)
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84664
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение Sovok-59 »

попробуйте попасть к Карпову или Бурневичу, то лучшие врачи на мой взгляд.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Елена_Т
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 сен 2014 01:33
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение Елена_Т »

Sovok-59 писал(а):попробуйте попасть к Карпову или Бурневичу, то лучшие врачи на мой взгляд.
Привет :) спасибо большое за рекомендацию :) буду искать их контакты!
Всю ночь не спала....пока читала форум, бродила по квартире.Потом всё таки легла и поняла, что моя печень упёрлась в кровать. Лежала полчаса, ревела, читала.....потом, поняла, что это пульт от двд под одеяло залез!!! Это кошмар. ..я себя сама быстрее до ручки доведу :( бок тянет правый....два дня назад были погрешности в образе жизни, так сказать....праздник был, чтоб его. Вот что я за человек! Всё знаю про себя и зачем было строить из себя здоровую и праздновать со всеми? Всё, теперь только минералка без газов :(.
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение irena »

Елена_Т
Печень не болит. Это может быть желчный. Если там застой))
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Аватара пользователя
Blubel
Новичок
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 июл 2014 14:33
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение Blubel »

Елена_Т
Привет! :flow:
Я тоже здесь недавно, но поняла, что попасть сюда это уже половина успеха, здесь есть все что надо растерявшемуся от таких новостей человечку и поддержка и грамотные советы и просто чудесные люди!!!
Я сегодня иду к Карпову, согласна с мнением Sovok-59, что Карпов и Бурневич - Светилы и по мнению многих, крайне порядочные люди!
Вечером отпишусь, если интересно, будут вопросы, пиши, мы с тобой из одного города, предлагаю дружить :t18:
И главное помнить- с Божьей помощью, мы пройдем этот путь и все будет хорошо!!! :w:
Старт 03.10.2014
38 лет, вес 67кг,рост 172
1b, IL28B ТТ/СС, ВН 3,75*10*5, F 0-1
Совриад 150, пегасис 180, ребетол 1200, с 9 нед. 1000
Рекормон 10 000, Нейпоген 30 млн ед.

Геп В вернулся
My history
Аватара пользователя
лучик777
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 июл 2014 07:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: красноярск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение лучик777 »

Елена_Т
привет зашла познакомиться :yes: у тебя практически такая же история как у меня,только я узнала про гепатит при второй беременности.Как я тебя понимаю точно такое же состояние было как у тебя. Но мне на этом форуме помогли,теперь вообще спокойна :t: Моему второму ребенку сейчас 8месяцев,попозже буду его проверять,надеюсь,что все обойдется.Сейчас поднимаю гемоглобин,и вперед на лечение. Мы справимся,мы же сильные!!!!Детей же родили,справились,на это же тоже много здоровья надо.Поэтому преодолеем все это,потом будем вспоминать все это со смехом.Удачи!!!
Начало ПВТ 14.01.15 вес 75кг,IL28B СС/ТТ, нагрузка 1,32*10^6.Альгерон 120+рибаверин.
4,8,12,16,20,24,28,36,40,44,48(-)альгерон 100,рибаверин 600,вес 62кг. 2года после теры (-) УВО!!!!
Аватара пользователя
Blubel
Новичок
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 июл 2014 14:33
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение Blubel »

Елена_Т
Привет! :flow:
Я тоже здесь недавно, но поняла, что попасть сюда это уже половина успеха, здесь есть все что надо растерявшемуся от таких новостей человечку и поддержка и грамотные советы и просто чудесные люди!!!
Я сегодня иду к Карпову, согласна с мнением Sovok-59, что Карпов и Бурневич - Светилы и по мнению многих, крайне порядочные люди!
Вечером отпишусь, если интересно, будут вопросы, пиши, мы с тобой из одного города, предлагаю дружить :t18:
И главное помнить- с Божьей помощью, мы пройдем этот путь и все будет хорошо!!! :w:
Старт 03.10.2014
38 лет, вес 67кг,рост 172
1b, IL28B ТТ/СС, ВН 3,75*10*5, F 0-1
Совриад 150, пегасис 180, ребетол 1200, с 9 нед. 1000
Рекормон 10 000, Нейпоген 30 млн ед.

Геп В вернулся
My history
Елена_Т
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 сен 2014 01:33
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение Елена_Т »

Blubel писал(а):Елена_Т
Привет! :flow:
Я тоже здесь недавно, но поняла, что попасть сюда это уже половина успеха, здесь есть все что надо растерявшемуся от таких новостей человечку и поддержка и грамотные советы и просто чудесные люди!!!
Я сегодня иду к Карпову, согласна с мнением Sovok-59, что Карпов и Бурневич - Светилы и по мнению многих, крайне порядочные люди!
Вечером отпишусь, если интересно, будут вопросы, пиши, мы с тобой из одного города, предлагаю дружить :t18:
И главное помнить- с Божьей помощью, мы пройдем этот путь и все будет хорошо!!! :w:
Привет! Ой как хорошо! Конечно, будем дружить! Я только за :) вот нашла кординаты и отзывы про Карпова тоже к нему хочу....надо же с чего то начать :))
Отпишись, как к нему сходишь! :) удачи тебе :)))
Елена_Т
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 сен 2014 01:33
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Здравствуйте, я тоже тут...

Сообщение Елена_Т »

irena писал(а):Елена_Т
Печень не болит. Это может быть желчный. Если там застой))
Да? А у меня же дискинезия (надеюсь, правильно написала) и какое искривление....а ещё почка правая раздвоение....я прочитала, что может капсула болеть от растяжения? А что можно попить? Ношпу? А карсил можно?
Вопросами закидала....извиняюсь...паника у меня...перед узи вообще наверное в обморок упаду...
Ответить