Медик с гепатитом С

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Звезда иммунитета
Бывалый
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 мар 2013 11:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: город
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Медик с гепатитом С

Сообщение Звезда иммунитета »

Фигня какая-то, антител к неструктурным белкам в большинстве нет, а нагрузка есть мизерная. Серологическое окно?
На описторхоз сдавали? У вас неблагополучный район вроде по нему, он может давать признаки цирроза.
Аватара пользователя
биолух
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2014 09:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Медик с гепатитом С

Сообщение биолух »

меня с этим описторхозом замучили. я уже и АТ и зондирование и кал сдавала - ни..че..го....а на вскрытие я пока не согласна...
лямблиоз - да. на зондировании. я не с этого региона. я приезжая. я не ем местную рыбу сырую, варенную или жаренную, или копченную или соленную. только если предварительно уже приготовленную - в микроволновке минут 5-7.
из всех глистов - тока лямблии.
ну вот про серологическое окно надеюсь пояснит мне профессор, в каком я таком окне. были бы титры АТ - была картинка бы яснее. у нас не делают титры.
играю в прятки с гепС 6 месяц - кто не спрятался я не виноват.
...а если ты меня не найдешь, то я в шкафу...
покажите мне этот шкаф!!!!
Аватара пользователя
биолух
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2014 09:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Медик с гепатитом С

Сообщение биолух »

вчера сделала все остальные всякие там ЭКг. спрашивала у наших про гепатомегалию, сказали что плюс минус 5-10 мм фигня. зависит от оттока желчи из всех протоков. понятно, если все протоки забиты, идет воспаление, печень увеличена.
буду так думать.
собрала не все анализы которые написаны. убивает, то что даже участковый инфекционист выписывает не все направления. ладно, у меня есть возможность сдать кое-какие анализы, сделать узи и экг. а как же люди??? что за политика то такая? или это ко мне такое отношение как к медику, да еще в такой организации работающему. неприятненько....
Sovok-59 писал(а):чтой то мне кажется что спид лаборатория ошиблась
вообще какая то хр&нь. получу следующую зарплату пересдам. пока нет средств. но выпросила у гастролога направление на ифа на АТ к неструткрным. разузнать бы какие еще они там тесты делают...у меня к сожаление в лабе там никого нет знакомых. есть в вирионе, ну они делают вид, что ничего не понимают. бог им судья, как говориться.
играю в прятки с гепС 6 месяц - кто не спрятался я не виноват.
...а если ты меня не найдешь, то я в шкафу...
покажите мне этот шкаф!!!!
Аватара пользователя
danich
Местный
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 18 апр 2013 06:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Медик с гепатитом С

Сообщение danich »

биолух писал(а):убивает, то что даже участковый инфекционист выписывает не все направления.
очень часто инфекционисты в поликлиниках "не в теме"
биолух писал(а):а как же люди???
те, кому повезло - на этом форуме
биолух писал(а):или это ко мне такое отношение как к медику
не надо выдумывать проблемы там, где их нет: отношение к пациентам зависит в первую очередь от профессионализма врача.
Изображение
открыть спойлерПВТ 48 недель
вирусная нагрузка 9700ме/мл; вес 108; F4(28.8) кПа
терапия начата 12.04.13 Пегасис-180, Ребетол-1200; с 26-й недели Альгерон-160, Ребетол-1200
ПЦР: 4нед 110ме/мл, 8нед (-), 12нед (-), 24нед (-), 36нед (-), 48нед (-)
после ПВТ вес 85; 1мес (-), 2мес (-), 4мес (-), 6мес(-) УВО; F3(11,5кПа)
1год (-); 2года (-); 3года (-) F2(7,9кПа).
Диагноз: цирроз в исходе вирусного гепатита С, класс А по Чайлд-Пью
Моя темка
Аватара пользователя
faerlady
Бывалый
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 23 окт 2013 20:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Калужская область
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Медик с гепатитом С

Сообщение faerlady »

биолух
Странно обычно спид центры привязаны к инфектам и направления должны давать бесплатные на контроль анализов.., а еще медиков всегда ставили в первоочередной лист ожидания по ПВТ, ну я утверждать не буду во всяком случае у нас медики проходят в первую очередь а потом уже безнадежно.. И спид центр для инфекционно больных делает обследование так же бесплатно по направлению врача инфекциониста.
Моя терапия
открыть спойлерМое резюме
IL28B-TT/GG
2010 год:-не ответ
в.н.-4,4х10,4
Нач.: 21.11.13
Конец: 16.10.14
Пегасис 180+риб1200
вес 70 рост 175
ПЦР 3+,4+,5-;-40-;48-победила!
Живу счастливо и свободно...
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37575
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Медик с гепатитом С

Сообщение L Lawliet »

биолух
Позвони в страховую компанию.
Узнай какие виды обследований, медицинской консультативной помощи покрывает их ОМС.
При отказе твоего ЛПУ в выдаче направлений на тесты и исследования изначально жалуйся страховщику.
При желании можешь и дальше по восходящей.
Удивляешься, как будьто тока вчера в Россию приехала! :s5:

Районные инфекционисты обычно вирусные гепатиты не лечат!
Требуй от своего ЛПУ направления в специализированный центр.
Оно обязано выдать тебе такое направление при первом же требовании.
Обслуживание тебя в этом центре должно быть оплачено ОМС.
Если займешь позицию просящей, в нашей стране ничего и нигде не добьешься.

ПыСы
Ты тока звони в центральный офис по телу 8 800.....
Иначе исчо и без грошей останешься!
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
биолух
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2014 09:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Медик с гепатитом С

Сообщение биолух »

инфекционист, как мне сказала профессор эта в теме, я к приписана к поликлинике от больницы, где есть инфекционное отделение и кафедра инфекционных болезней.
буду с разбираться, но фиброскан уже прошла за свои. теперь буду тянуть до зарплаты 2 тыщи... на следующей недели пойду. встретила у кабинета мамашку, она своего сына привела. она вообще не в курсе что половина из всех анализов должна делаться бесплатно! просто жесть...
мой фиброскан
img134.jpg
img134.jpg (28.78 КБ) 942 просмотра
играю в прятки с гепС 6 месяц - кто не спрятался я не виноват.
...а если ты меня не найдешь, то я в шкафу...
покажите мне этот шкаф!!!!
Аватара пользователя
биолух
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2014 09:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Медик с гепатитом С

Сообщение биолух »

KAWAII
нет у нас специализированных центров. антиспид если только. а так собрала большую часть анализов - картинка темная у меня, не ясная, могут вообще отмахнуться. типа а они там у себя сами разберутся.
это как у гинеколога, я уже к участковому и перестала ходить. она как смотрит где я работаю, так считает что меня там должны просто уже бессмертной сделать. а у нас почти все хирурги. им бы что отрезать, медом не корми.
в омс пойду. я звонила в местный, там опять какая то жующая тетка промычала, что обращаться надо в свою страховую. а сейчас все страховые объндиняют и делают одни центр по контролю (куда я и звонила). еще одних дармоедов придумали...
играю в прятки с гепС 6 месяц - кто не спрятался я не виноват.
...а если ты меня не найдешь, то я в шкафу...
покажите мне этот шкаф!!!!
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37575
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Медик с гепатитом С

Сообщение L Lawliet »

биолух
Поздравляю с великолепными результатами фиброскана. class::
биолух писал(а):что половина из всех анализов должна делаться бесплатно! просто жесть...
Не половина, а подавляющее большинство.
Фиброскан тоже входит в ОМС, но при условии что чел его проходящий находится на госпитализации в стационаре.
биолух писал(а):нет у нас специализированных центров. антиспид если только.
А чем он тебе не нравится?
биолух писал(а):обращаться надо в свою страховую
Естественно! Если какие-то правила этой страховой идут вразрез с федеральными, то в облздрав, как надзирающий орган


ПыСы
В стране, которой ты проживаешь, никому твоё здоровье не нужно.
Только тебе самой! :yes:
По сему изучай в мелких подробностях, что тебе нужно для исцеления, и пробивайся к своей цели сама!
Поскольку ты медик, это изучение должно быть в разы легче, чем абсолютно несведущему в медицине человеку.
Успеха тебе и победы!

[url=http://rylkov-fond.org/contact/]Фонд содействия защите здоровья и социальной справедливости имени Андрея Рылькова[/url]
[url=http://government.ru/letters/form/]Обращение граждан РФ в Правительство[/url]
[url=http://letters.kremlin.ru/]Отправить письмо Президенту РФ[/url]
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
биолух
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2014 09:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Медик с гепатитом С

Сообщение биолух »

KAWAII
Так инфекцтонист с антиспида меня отправила по месту прикрепления. Написала что рекомендуется лечение пегинтерферонами и сказала идти к себе. Все. Даже инфекционист на месте не на все анализы дал направление. Я поэтому к гастроэнтнрологу ходила. А про фиброскан забыла у нее спросить. Она тлже спрашивала почему инфекционист дала не все направления и выписала повторный на спектр АТ.
играю в прятки с гепС 6 месяц - кто не спрятался я не виноват.
...а если ты меня не найдешь, то я в шкафу...
покажите мне этот шкаф!!!!
Аватара пользователя
биолух
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2014 09:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Медик с гепатитом С

Сообщение биолух »

какая то фигня полная...
сдала анализ кала на описторхоз, 1 обычный и 1 с обогащением. первый - ноль, а второй - положителен.
спрашивала у лаборантов кто там работают, про то что при зондировании - ничего кроме лямблий, а вот с калом - есть. сказали такого быть не может, сказали чтобы принесла еще раз им на анализ.
как так вообще...а лечение то от описторхоза не хилое по организму. я не хочу лечить то чего у меня нет.
играю в прятки с гепС 6 месяц - кто не спрятался я не виноват.
...а если ты меня не найдешь, то я в шкафу...
покажите мне этот шкаф!!!!
Аватара пользователя
биолух
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2014 09:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Медик с гепатитом С

Сообщение биолух »

получила все остальные результаты, кроме ифа на не структурные белки к гепС
- ну все прям супер. вечером выложу сканы.
посмотрела - сдам пойду ЦИКи к АТ на описторхи.
ну и сегодня на прием иду. там что скажут, хотя я и так уже знаю - надо сдавать ПЦр пока не найдут генотип и еще раз на описторхоз ( в лучшем случае0. а в худшем так будут лечить. по одному анализу.
играю в прятки с гепС 6 месяц - кто не спрятался я не виноват.
...а если ты меня не найдешь, то я в шкафу...
покажите мне этот шкаф!!!!
Аватара пользователя
биолух
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2014 09:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Медик с гепатитом С

Сообщение биолух »

1) Недостатки фиброскана: отсутствие возможности оценки выраженности некровоспалительного процесса, невысокая чувствительность при стадиях фиброза F0 - F3, неинформативность у пациентов с избытком подкожного жирового слоя, возможное искажение результатов у пациентов в стадии биохимической ремиссии, с острым воспалением, тканевым отеком и внепечёночным холестазом. Процедура сильно зависят от ИМТ и степени стеатоза и не рекомендована пациентам с кардиостимуляторами и беременным женщинам. Фиброскан может быть использован для определения его минимальной или значительной выраженности у больных ХГС, но он не может заменить биопсию печени в рутинной клинической практике для диагностики стадий F2, F2 и F3.
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&ved=0CDQQFjAE&url=http%3A%2F%2Fwww.bsmu.by%2Fmilitarymedicine%2Fef020f9ded043b970bd42f77adaded13%2F&ei=DcofVPX6I6HnyQOu_YCwDQ&usg=AFQjCNHnFGTt9WQTIKQFCF3FiJVHY3ebSg&bvm=bv.75775273,d.bGQ&cad=rjt
2) Оценка неинвазивных методов диагностики фиброза печени: http://www.gastro-j.ru/article/90-sovremennyie-vozmozhnosti-elastometrii-fibro-shy-i-akti-shy-testa-v-diagnostike-fibroza-pecheni/show/full/ - «Низкая чувствительность (66%) эластометрии на стадиях фиброза F0–F1 диктует необходимость проведения биопсии печени или использования других тестов с целью уточнения стадии фиброза у этих пациентов» [РЖГГК. - 2008. - Т.18. - №4. - С.43-52. Современные возможности эластометрии, фибро-¬ и акти¬-теста в диагностике фиброза печени// Ч.С. Павлов, Д.В. Глушенков, В.Т. Ивашкин ((Клиника пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии им. В.Х. Василенко Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова)]
ну и там же:
Процедура исследования
Исследование на аппарате «Фиброскан» осуществляется в положении пациентов на спине с максимальным отведением правой руки. Трансдуцер датчика устанавливается в шестом–восьмом межреберьях по срединно¬подмышечной линии в проекции правой доли печени. Точное позиционирование датчика проводится с помощью окна ультразвуковой визуализации. Для исследования выбирается участок печени, свободный от сосудистых структур, диаметром более 5 мм, однородной структуры. Зона фокусировки датчика 25–65 мм от поверхности кожи. После правильной установки датчика выполняется 10 достоверных замеров, по результатам которых программой вычисляется результирующая величина эластичности печени. Полученная величина выражается в килопаскалях (кПа). Допустимый интерквартильный коэффициент (IQR) – не более 1/4 показателя эластичности.
http://www.dissercat.com/search?keys=%D1%8D%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8 – и тут всякие диссертации про печень и варианты диагностики. Куча просто.
играю в прятки с гепС 6 месяц - кто не спрятался я не виноват.
...а если ты меня не найдешь, то я в шкафу...
покажите мне этот шкаф!!!!
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37575
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Медик с гепатитом С

Сообщение L Lawliet »

биолух писал(а):- ну все прям супер. вечером выложу сканы.
Ждем.
биолух писал(а):1) Недостатки фиброскана: отсутствие возможности оценки выраженности...
Не врубаюсь... Для чего этот копипаст? Для базы знаний чтоль? :266:

Ты больше доверяешь тест системам Инвитро или вашего спидцентра? Может еще разок качество сдать еще в одной лабе?
Склоняюсь больше к тому, что виря в твоем организме нет...
А нет виря и нет проблем....
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
биолух
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2014 09:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Медик с гепатитом С

Сообщение биолух »

KAWAII
ну это копипаст с научных статей, а не с научно-популярных сайтов, где иногда хр&нь пишут.

про доверие...так как я работаю сама в лабе, и знаю кое-какие вещи, я теперь много кому не доверяю :266: . ну еще у меня и профессиональная трансформация личности - перепроверь результат три раза.
а Чуйкова (наша профессор) сказала, что вполне может быть, что у меня качели и возможно что титр вируса ниже 50 МЕ\мл. в этом случае тест системы не ловят. надо через месяцок пересдать. а пока разбираться с другими глистами (осподя и когда я их нахватала то :meri: )
играю в прятки с гепС 6 месяц - кто не спрятался я не виноват.
...а если ты меня не найдешь, то я в шкафу...
покажите мне этот шкаф!!!!
Ответить