История Славной

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Sapor
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: История Славной

Сообщение Sapor »

Славная писал(а): Был у меня случай. Училась в 8 классе, у нас девочка заболела туберкулёзом в открытой форме. Никто не знал, девочка тоже не знала. Как всегда делали всему классу манту. У меня проблем с этим не было, но в этот раз проба получилась очень большой, как будто я заболела тубиком (у той девочки и то меньше была). Меня медсестра отправила в диспансер, я сказала родителям, но они меня не отпустили, уговорив, что это всё фигня, не трать время. Потом медсестра устраивала скандал, вызывала моих родителей.....Спасибо родителям, что меня не отправили, иначе бы мне могли назначить пить изониазид для профилактики. ....Когда узнали о тубе, весь класс до окончания школы гоняли в диспансер проверяться, но это было уже через полгода и у меня манту была нормальной.
Вывод: я с этой девочкой не общалась, не дружила, просто в одном помещении была. Мой иммунитет сразу среагировал бешенной реакцией, сильнее, чем у той девочки. Спасибо родителям, что не дали меня отравить и навредить здоровью.
Потому считаю, что гепс так же мог быть быть убит моими иммунными клетками, либо присутствует контакт с гепсом или присутствовал. Не могу мужа загнать на анализ((((.
У меня тоже в детстве манту ложно срабатывала, ходил в диспансер, там просто ещё какие-то анализы сдавал, все чисто и никакие таблетки для профилактике не приписывали. В советское время с этим было строго, а сейчас хочу пойду, хочу не пойду в диспансер, отсюда тубик опять набирает обороты.

Большие размеры реакции на введение туберкулина всегда оказывают большее впечатление как на пациента, так и на медицинского работника. Весьма распространено ошибочное представление о том, что значительные по размерам («пышные») реакции с большей вероятностью указывают на активный туберкулезный процесс. Это представление ошибочно. Считается установленным, что вариации размеров реакции менее или более 5 мм с определенной достоверностью могут указывать на развитие заболевания или на его отсутствие. Однако даже при реакциях размерами свыше 5 мм нельзя установить четких различий между активным туберкулезным процессом, неактивными туберкулезными изменениями (по изменениям на рентгенограммах), недавно развившейся инфекцией (тесный контакт с бактериовыделителем) или инфицированием в отдаленном прошлом. Таким образом, размеры реакции, превышающие определенный порог, не помогают в интерпретации туберкулинового теста.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Туберкулиновая_проба
40 лет, был ПЦР+ с 1999, вес 85, нагрузка 2,8-10*6, пвт завершил 15.02.15, альтевир 3 млн+рибавирин 1200, с 12.09.2014 ежедневно альтевир+рибавирин 1400, в декабре скинул одну таблетку
4 нед минус, вес 80 кг
12 нед минус, вес 77
24 неделя минус
48 недель контроль минус
Славная
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 сен 2014 22:44
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: задрыпинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: История Славной

Сообщение Славная »

Привет, друзья! :flow:
Прошло больше полугода, сдала анализы. К счастью, результат такой же: антитела есть, рнк не обнаружен. Чувствую себя хорошо, набираю мышечную массу, планирую выступить на соревнованиях. Надеялась, что антитела уйдут, поскольку слежу за питанием, сижу на диете, периодически провожу чистки крови и лимфы и легенькую ПВТ народными средствами, а раз в полгода-каким-нибудь арбидолом. Видимо, причина не в "жирной
крови". Теперь раз в полгода надо сдавать анализы, а то страшновато ждать результат по ПЦР РНК, он на три дня позже антител готовится.
анти сумарные HCV +
анти IgM гепС -
ПЦР кач. гепС -
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: История Славной

Сообщение Марика »

Славная :flow: удачи,счастья,любви,успеха во всем.и победы на соревнованиях.береги себя.
Славная писал(а):легенькую ПВТ народными средствами,
:unknw: держим кулачки за не обнаружено :yes:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Славная
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 сен 2014 22:44
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: задрыпинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: История Славной

Сообщение Славная »

Мара писал(а):Славная :flow: удачи,счастья,любви,успеха во всем.и победы на соревнованиях.береги себя.:unknw: держим кулачки за не обнаружено :yes:
спасибо огромное! Очень боюсь обнаружить гепатит, потому что знаю, что такое болеть (7 лет страдала неинфекционным заболеванием), и потому что денег на лечение просто нет.
анти сумарные HCV +
анти IgM гепС -
ПЦР кач. гепС -
загадка
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 мар 2014 06:58
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не типируется
Город: КРАСНОЯРСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: История Славной

Сообщение загадка »

Славная
Привет :hi: !Прочитала твою историю,и все в точь-в точь как у меня(как будто я писала).Желаю здоровья и победы в соревнованиях :flw:
Славная
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 сен 2014 22:44
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: задрыпинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: История Славной

Сообщение Славная »

загадка писал(а):Славная
Привет :hi: !Прочитала твою историю,и все в точь-в точь как у меня(как будто я писала).Желаю здоровья и победы в соревнованиях :flw:
большое спасибо!
Вы писали здесь свою историю? Дайте, пжлст, ссылку. У вас тоже не обнаружили гепатит?
анти сумарные HCV +
анти IgM гепС -
ПЦР кач. гепС -
загадка
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 мар 2014 06:58
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не типируется
Город: КРАСНОЯРСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: История Славной

Сообщение загадка »

СлавнаяПривет!
Славная писал(а): Дайте, пжлст, ссылку.
Я здесь не очень разбираюсь("пенёк",короче :t: ),поэтому найдите мою тему в"вопросах новичков".Тема называется "Чего ждать...?"
ссылка на тему - в подписи
Славная
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 сен 2014 22:44
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: задрыпинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: История Славной

Сообщение Славная »

Прочитала подробнее про гепатит, о том, что он сначала не печень поражает. Могу сказать, что пару лет назад ярко проявилась анемия по неизвествной причине. Даже эритроциты упали. Такое ощущение, что организм сам свою кровь разрушал. До сих пор ОАК может иметь отклонения (в настоящий момент объём эритроцитов относительно объёма крови ниже нормы, хотя гемоглобин в норме). Т.е. у меня непонятная беспричинная анемия случается. Раньше подозревала иммунное заболевание или врождённую генетическую анемию. Но логичнее в этом "обвинять" гепС.
анти сумарные HCV +
анти IgM гепС -
ПЦР кач. гепС -
Ответить