Черный сюрприз... в 58 лет

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Мар-та
Бывалый
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 21 сен 2014 17:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Черный сюрприз... в 58 лет

Сообщение Мар-та »

Натали88 писал(а):Как я рада, что нашла тебя! Что ты пьешь успокаивающее? Я в особо опасных моментах диазепам, а так срезам и, конечно, корвалол ложками. Поделись рецептами твоего невролога. Это у нас с тобой от гормональной перестройки, если так, то когда-нибудь должно пройти. Сейчас почитаю твою ПВТ.
Итак, заходи, гостем будешь! :t: Что ты подразумеваешь под особо опасными моментами? Для меня особо опасными моментами были острые нарушения мозгового кровообращения с гипертоническими кризами. Вот именно тогда я спала сидя, если можно сказать "спала". От этих состояний уже требовался психотерапевт. Даже страшно вспоминать...А как у тебя? Я задаю вопрос для того, чтобы правильно тебе ответить по твоей проблеме, если, конечно, у меня подобное было. Пока я поняла, что у тебя аритмия зашкаливает. На это есть причина. У меня - нервы, потом позвоночник. Я в сентябре ходила к кардиологу, она еще из старых кадров, сделала мне ЭКГ, мониторила давление, понаблюдала меня в течение месяца и говорит, что аритмия у вас не от сердца. Понаблюдайте за симптомами, это может и желудок давать (а у меня есть и с ним серьезные проблемы), и позвоночник, и какие-то препараты. И тут мы остановились на том, что я много лет принимаю от давления на постоянной основе Берлиприл. И что ты думаешь, там в побочках - аритмия, гипогликемия. А у меня и то, и другое...
Все хорошо, земля вертится, друзья звонят и есть те, о ком хочется думать...

Ф 0-3???
Ф-0 (Гудвин 2015 г.)
Ф-1-2 (фибротест Синево г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (фиброскан клиника Чорномыза г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (эластография печени г.Одесса, 2020 г.)
Не лечусь.
Аватара пользователя
Мар-та
Бывалый
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 21 сен 2014 17:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Черный сюрприз... в 58 лет

Сообщение Мар-та »

Натали88 писал(а):Марта, а как называется твоя тема? И еще: какие у тебя тромбы, АЛТ, ГГТ ? У меня тромбы 116, АЛТ 113, ГГТ 157. По узи - селезенка 132 и особенно напрягает эхоструктура - крупнозернистая. Остальное - норма.
Последние мои анализы от 16.08.16 г.:
- тромбоциты 190 (180-320)
- АЛТ 56,6 (0-35)
- АСТ 63,6 (0-35)
- ГГТ 33,2 (0-38)
По УЗИ от 23.05.16 г.: - селезенка не увеличена, размеры 81 х 30 мм, структура мелкозернистая. Да, и если предыдущие УЗИ, которые делала в другом частном кабинете, показывали лимфоузел в области ворот печени, то последний врач-узист сказала, что лимфоузла нет. Я ей настоятельно говорила просмотреть внимательно. Нет говорит, и все! Вот и думай, рассосался, или его вообще не было? Натали88, тебе обязательно нужно узнать фиброз, а потом уже принимать решение о начале лечения. С твоей хронью, да и возраст у нас,сама понимаешь, заставляет думать и взвешивать "за" и "против".
Все хорошо, земля вертится, друзья звонят и есть те, о ком хочется думать...

Ф 0-3???
Ф-0 (Гудвин 2015 г.)
Ф-1-2 (фибротест Синево г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (фиброскан клиника Чорномыза г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (эластография печени г.Одесса, 2020 г.)
Не лечусь.
Натали88
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 фев 2016 12:30
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Гомель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Черный сюрприз... в 58 лет

Сообщение Натали88 »

Мар-та писал(а):
Натали88 писал(а):Марта, а как называется твоя тема? И еще: какие у тебя тромбы, АЛТ, ГГТ ? У меня тромбы 116, АЛТ 113, ГГТ 157. По узи - селезенка 132 и особенно напрягает эхоструктура - крупнозернистая. Остальное - норма.
Последние мои анализы от 16.08.16 г.:
- тромбоциты 190 (180-320)
- АЛТ 56,6 (0-35)
- АСТ 63,6 (0-35)
- ГГТ 33,2 (0-38)
По УЗИ от 23.05.16 г.: - селезенка не увеличена, размеры 81 х 30 мм, структура мелкозернистая. Да, и если предыдущие УЗИ, которые делала в другом частном кабинете, показывали лимфоузел в области ворот печени, то последний врач-узист сказала, что лимфоузла нет. Я ей настоятельно говорила просмотреть внимательно. Нет говорит, и все! Вот и думай, рассосался, или его вообще не было? Натали88, тебе обязательно нужно узнать фиброз, а потом уже принимать решение о начале лечения. С твоей хронью, да и возраст у нас,сама понимаешь, заставляет думать и взвешивать "за" и "против".
Привет, Марта! Вот наконец дочитала сейчас твой дневник. И во многом с тобой не согласна. Во первых ты слишком увлекаешься леками. Возможно твои проблемы от них. Не считая сосуды, давление - здесь без них никак. А гептралы разные фосфогливы... у меня от гептрала еще больше трансы увеличились. Ничего он не поддерживает. Профессор Мясников сказал во всеуслышание, что они еще больше вгоняют печень в цирроз. Тебе КАВА дал дельный совет. Достаточно одной расторопши и овса. Но знай от расторопши может начаться сердцебиение и аритмия из-за большого содержания в ней кальция и фосфора. Жаль, я больше всего верю в силимарин. От одной чайной ложки мне становилось лучше. Остается овес.
По твоим анализам у тебя я, думаю, Ф-0-1. И я честно не понимаю, зачем нужен фиброскан? Ведь он ошибается, причем в большую сторону. Смысл? Вполне можно прикинуть состояние печени по узи, биохимии, тромбам. Мое мнение - по печени тебе лечиться рано или можно подождать, а по возрасту тянуть с этим как бы не очень. И поменьше всяких КТ - он жутко вредный. Ты много заморачиваешься.Это только мое скромное мнение.
А с твоими сосудами, надо как можно меньше сидеть у компа. Для нас это ОЧЕНЬ вредно. И плохое самочувствие от него.
Мне по печени (узи, биохимии) и по возрасту надо быстрее лечиться. Решение принято. За леками поехали, а вот когда начну... не знаю.
Не поняла какая у тебя аритмия, мерцательная? Как называется?
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Черный сюрприз... в 58 лет

Сообщение Vera »

Мар-та писал(а):Vera, привет! Так и думала, что праздников душа желает! Да, у нас тоже противная погода: сырость, сейчас +5, пасмурно. НГ почему-то не жду. Ушли те "новогодние ощущения". Разве что внучки радуют, их восторг от этих праздников, начиная со Святого Николая. Старшей уже 14 лет, а все ищет подарки в обуви в прихожей. :s5: У меня все симптомы ушли, шумы в голове стали намного меньше, головокружения почти сошли на нет. Возобновила пешие прогулки. Пока еще принимаю препараты амбулаторно. Один из препаратов дал побочку в виде миалгии и артралгии. Перепробовала три мази - ноль. Вчера на глаза попал бутик с мазями, травами разными. В общем, купила на интуиции мазь Суставин. Производитель г.Харьков. Вчера на ночь - сегодня боль на 50% уменьшилась. Какое счастье!!! На следующей неделе к своему лечащему невропатологу иду, посмотрим, что скажет. Про гепатит вспоминаю разве что. После всех этих леков надо будет печень подлечить, анализы сдать, ну, и УЗИ, конечно. Вот, видишь, как много настрочила! :write:
Мар-та привет! Я решила ответить в твою тему, т.к. в своей почти не бываю.

Дело даже не столько в праздниках, сколько в атмосфере. Дни стали короче, серость дней угнетает. :mad24: :t:
Дети всегда желают получать подарки, что поделать...)))
Ты выздоравливай!!! Чтобы в Новый Год без болячек! :vi:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
kotofot53
Бывалый
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 30 янв 2016 18:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: ---
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Черный сюрприз... в 58 лет

Сообщение kotofot53 »

Мар-та
С Новым годом! Здоровья тебе и твоей семье! :flow:
Аватара пользователя
Мар-та
Бывалый
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 21 сен 2014 17:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Черный сюрприз... в 58 лет

Сообщение Мар-та »

Всем привет! kotofot53, спасибо за поздравление, в тему давно не заходила, не увидела((( Чувствую себя нормально, в феврале сдам кровь для мониторинга и сделаю УЗИ. После больницы с сосудами лучше. И правда, надо 1 раз в пол-года ложиться на капельницы. Сейчас принимаю расторопшу в капсулах от Solgar.
Все хорошо, земля вертится, друзья звонят и есть те, о ком хочется думать...

Ф 0-3???
Ф-0 (Гудвин 2015 г.)
Ф-1-2 (фибротест Синево г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (фиброскан клиника Чорномыза г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (эластография печени г.Одесса, 2020 г.)
Не лечусь.
Аватара пользователя
Мар-та
Бывалый
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 21 сен 2014 17:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 157 раз

Это гигрома???

Сообщение Мар-та »

Всем привет! Ребята, у меня гигрома? Такое вот появилось на указательном пальце где-то 2 месяца назад. За это время увеличилось в размере вдвое. Надеюсь, что далее расти не будет. Погуглила, похоже на гигрому. И вот теперь думаю, что послужило причиной - ревматоидный фактор (я ревматик) или что-то другое? Подозреваю, что это может быть побочкой препарата алфлутоп, мне его кололи в неврологии, это было в ноябре прошлого года. Там в составе экстракт морских организмов и действие препарата распространяется на хрящевую ткань. Хотя в инструкции о таких побочках не заявлено. Так вот, хочу спросить, может у кого-то была такая неприятность? От нее можно избавиться не оперативным способом? Почитав, сделала вывод, что от гигромы не так-то просто избавиться. К хирургу надо, это я понимаю. И диагностику надо сделать. Это тоже понимаю. Но уж очень достали лечебные учреждения, туда только попади. Итак, ребята, знакомо это кому-то? И что делали?
Все хорошо, земля вертится, друзья звонят и есть те, о ком хочется думать...

Ф 0-3???
Ф-0 (Гудвин 2015 г.)
Ф-1-2 (фибротест Синево г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (фиброскан клиника Чорномыза г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (эластография печени г.Одесса, 2020 г.)
Не лечусь.
ushlaya
Бывалый
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 21 июн 2016 19:00
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Это гигрома???

Сообщение ushlaya »

у меня на кисти была, 20 минут операция, с местной анестезией, потом неделя в лангете. мне врач сказал что это травма сухожилия.
открыть спойлермоя терапия
29.06 АЛТ 35 АСТ 43, 1в, F0
12.07.2016 старт virso & dacihep 12 недель
2 недели: ПЦР "не обнар" 60 МЕ/мл АЛТ 12, АСТ 34 Инвитро
4 недели: ПЦР "не обнар" хз какая чуйка Гепцентр
11,5 недель: ПЦР "не обнар" 60 МE/мл Инвитро
12 недель: ПЦР "не обнар" 100 МE/мл в поликлинике
Финиш 03.10.2016 г.
УВО 8
УВО 12
УВО 1,5 года
Аватара пользователя
Мар-та
Бывалый
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 21 сен 2014 17:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Это гигрома???

Сообщение Мар-та »

ushlaya писал(а):у меня на кисти была, 20 минут операция, с местной анестезией, потом неделя в лангете. мне врач сказал что это травма сухожилия.
ushlaya, привет! Сколько времени уже прошло после операции? Читала, что как правило, она опять нарастает.
Все хорошо, земля вертится, друзья звонят и есть те, о ком хочется думать...

Ф 0-3???
Ф-0 (Гудвин 2015 г.)
Ф-1-2 (фибротест Синево г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (фиброскан клиника Чорномыза г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (эластография печени г.Одесса, 2020 г.)
Не лечусь.
Аватара пользователя
Мар-та
Бывалый
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 21 сен 2014 17:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Это гигрома???

Сообщение Мар-та »

Проблема ушла сама. Садилась на диван и облокотилась на кисть руки. Что-то хрустнуло и, чудо, шишки нет!!! :gram: При этом болезненности не было. Оказывается, в истории с гигромой такое может быть. А я уже подумывала о посещении хирурга.
Все хорошо, земля вертится, друзья звонят и есть те, о ком хочется думать...

Ф 0-3???
Ф-0 (Гудвин 2015 г.)
Ф-1-2 (фибротест Синево г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (фиброскан клиника Чорномыза г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (эластография печени г.Одесса, 2020 г.)
Не лечусь.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Черный сюрприз... в 58 лет

Сообщение Yugo69 »

:flw:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Мар-та
Бывалый
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 21 сен 2014 17:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Черный сюрприз... в 58 лет

Сообщение Мар-та »

Свет, вот ты шустрая девчонка! :s: Спасибо! :flow:
Все хорошо, земля вертится, друзья звонят и есть те, о ком хочется думать...

Ф 0-3???
Ф-0 (Гудвин 2015 г.)
Ф-1-2 (фибротест Синево г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (фиброскан клиника Чорномыза г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (эластография печени г.Одесса, 2020 г.)
Не лечусь.
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Черный сюрприз... в 58 лет

Сообщение Klaus »

Мар-та
С чудесным исцелением!!! class:: :t:
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Мар-та
Бывалый
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 21 сен 2014 17:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Черный сюрприз... в 58 лет

Сообщение Мар-та »

Спасибо, Klaus!
Все хорошо, земля вертится, друзья звонят и есть те, о ком хочется думать...

Ф 0-3???
Ф-0 (Гудвин 2015 г.)
Ф-1-2 (фибротест Синево г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (фиброскан клиника Чорномыза г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (эластография печени г.Одесса, 2020 г.)
Не лечусь.
Аватара пользователя
Master Shifu
Бывалый
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 18 дек 2015 21:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Верхнеднепровск
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Черный сюрприз... в 58 лет

Сообщение Master Shifu »

Мар-та
Добрый вечер. :flw:
Ответить