Моя история)

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Террато
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2014 21:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Моя история)

Сообщение Террато »

Заболел я точно знаю как. Это было еще в институте. Мы с другом решили попробовать героин. Сначала нюхали, а потом второй наш друг сказал, что это дорого получается - нужно колоться. И вот в один "прекрасный" день мы встретились и пошли к уже тогда знакомым конкретным торчкам повзрослее спросить, как сегодня можно ли замутить. И мы уже кололись месяц, поэтому без укола становилось немного плохо, а какой наркоман откажется от халявы.. Один из парней сказал, что у него осталось со вчерашнего дня и он может поделиться (мы учились на 1 курсе). Но предупредил, что нужно за шприцами идти, потому что у него один и он им уже кололся. И еще сказал, что у него Гепатит С и В. Но мы с одним из друзей были настолько одержимы возможностью сиюминутно уколоться, что о гепатитах пропустили мимо ушей.. Да и в то время не было о них информации, что они не лечатся и все такое. Только поэтому мы так легкомысленно отнеслись к болезни. Потом как то я сдавал анализы, не помню куда и "вдруг" показало, что у меня гепатиты В и С. Меня сразу положили в 1-ю инфекционную. Но мы и там нашли возможность убегать за дозой - я вообще приехал туда во всеоружии, вся палата была "взгрета". На следующий день пришла врач, и сказала, что, если будем колоться, то красный срок нам 10 лет. После больницы я наблюдался в гепатоцентре при той же больнице. Даже пункцию печени взяли - больше на такое не соглашусь никогда). Назначили лечение. Я начал колоть интерферон. Но врач узнала, что я продолжаю принимать наркотики, и сказала прекратить лечение, чтобы не стало хуже или из-за того, что оно было бесполезно. Гепатит я забросил тогда, хотя и брал академический отпуск в институте. Закончил ВУЗ. И долго не обращался в гепатоцентр. Потом решил серьезно познакомитсья с девушкой и сдал анализы, что в 2008 году и показало минус. Сдавал этой зимой - был минус. В гепатоцентре сказали, что хронический гепатит С, а надо сказать, что В у меня сам вышел почти сразу, и направили в поликлинику в инфекционисту с рекомендациями сдавать анализы каждый год.
Недавно делал операцию, так мне ее делали в последнюю очередь по рекомендациям инфекциониста, чтобы никого не заразить.
Вот в принципе и все. Только еще одно - в гепатоцентре сказали, что минус это хорошо, но современное оборудование настолько несовершенно, что точно нельзя сказать болен ты или нет, потому что вируса может быть настолько мало, что оборудование его просто не видит. Вот в этом вся проблема личной жизни и заключается. Возможность заразить есть и девушке об этом нельзя не сказать - говоришь и все проходят мимо.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Моя история)

Сообщение Vell »

Террато
Так ты сам видел все свои маркеры по обоим гепатитам? А то че то как то все мутно выглядит...
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Террато
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2014 21:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история)

Сообщение Террато »

Конечно - все анализы сам перечитывал. В больницу попал из-за высоких ферментов. И радуюсь каждый раз когда ПЦР качественный отрицательно написано в бланке анализа) - может все хорошо
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Моя история)

Сообщение Morskaya »

Террато
Сейчас не колешься? Там и без гепатита срок не велик))) :hi:
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Террато
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2014 21:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история)

Сообщение Террато »

Нет) конечно я кололся всего полгода - курил только до 2003 ну вссе знают что) сейчас только курить сигареты никак не брошу.. а пью очень редко
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Моя история)

Сообщение Марика »

:head: Террато форум дружный и грамотный-все в поддержку :yes: удачи и люби и будь любим,моя доча избавилась 14л назад от негативных привязанностей и негативных друзей и жизнь заново начала,думаю все отлично и у тебя будет,главное береги себя и обследуйся хорошо.

Можишь получить квалифицированный ответ по телефону 8-903-6611398, Бурневич Эдуард Збигневич, врач-гепатолог (специализируется на болезнях печени) , работает в клинике нефрологии, внутреннихи профзаболеваний им. Е. М. Тареева при ПМГМУ им. И. М. Сеченова
Бурневич Эдуард Збигневич, e-mail: eduard.z.burnevich@mtu-net.ru
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Террато
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2014 21:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история)

Сообщение Террато »

большое спасибо попробую к нему обратиться
Славная
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 сен 2014 22:44
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: задрыпинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история)

Сообщение Славная »

IgM что показывает?
Если пцр- и IgM минус, то вы вылечились и не можете никого заразить.
анти сумарные HCV +
анти IgM гепС -
ПЦР кач. гепС -
Террато
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2014 21:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история)

Сообщение Террато »

Славная писал(а):IgM что показывает?
Если пцр- и IgM минус, то вы вылечились и не можете никого заразить.
на IgM меня не направляют только пцр - минус
Ответить