А вот моя небольшая история

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: А вот моя небольшая история

Сообщение Paloma »

Знаю, что женщинам от молочницы врачи рекомендуют самое простое и действенное средство - спринцевание молочной сывороткой. Пробовал? Может и хобот можно прополоскать? :wink:
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Панда
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 окт 2014 15:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вот моя небольшая история

Сообщение Панда »

Paloma писал(а):Знаю, что женщинам от молочницы врачи рекомендуют самое простое и действенное средство - спринцевание молочной сывороткой. Пробовал? Может и хобот можно прополоскать? :wink:
Хе подняли настроение,не не пробовал,как я понимаю это молоком обмывать?
Панда
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 окт 2014 15:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вот моя небольшая история

Сообщение Панда »

Paloma писал(а):Знаю, что женщинам от молочницы врачи рекомендуют самое простое и действенное средство - спринцевание молочной сывороткой. Пробовал? Может и хобот можно прополоскать? :wink:
Не не поможет как я понял((


Подскажите эссенциале форте н помогает вообще печень подлатать при гепатите?Я опять-же пока анализы не получил незнаю есть нет,но бок болит периодически и колит под ребром
Панда
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 окт 2014 15:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Панда »

Всем привет.Пришли анализы крови,Хронический гЕпатит С.3 генотип,нагрузка 970 тысяч, алат 208,4 асат 69,4 и еще повышен билирубин прямой 4,6 остальное все в норме.Инфикционист прописал месяц попить фосфоглив что бы снизить показатели,спросил насчет терапии сказала правильно питаться не париться и ждать 20 лет до нормальной терапии и не чего не придумывать,сдать УЗИ и проверяться периодически ну и опять же держать диету.Спросил надо на фиброз сдавать,сказала по желанию и желательно в центральной инфикционке в Москве и дешевле и показатели более правильные и близки к правде,а в других местах нет смысла сдавать везде аппаратура врет.А платной также сказала что терапии себе хуже сделаю из за побочек и лучше не надо нечего придумывать,незнаю что делать даже.Дайте совет.Настроение норм,узнал вчера была паника через час полностью успокоился,понял что есть то есть главное без ошибок питаться норм и все будет чеки пики.Чувствую себя лучше но не идеально,давления нет,желудок норм работает,голова ноет но я думаю на нервной почве и бок чуть ноет но тоже лучше,но б.я досехпор не прошла молочница замучился,жена не гадует,стало лучше но небольше.Пью иммунал,линекс и мажу мальков пимафукорт уже незнаю что делать.Настроение норм все равно не смотря на новость,только вопрос откуда и как и как давно.Всем спасибо заранее,теперь я с вами.
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: А вот моя небольшая история

Сообщение Zmejuka »

Молочница на фоне ослабленного иммунитета, гепатит снижает иммунку, флуконазол раз в месяц в течении года, не знаю существует ли клотримазол в таблетках (обычных), пиво нельзя категорически. Для микрофлоры че нидь попей.
Панда
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 окт 2014 15:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вот моя небольшая история

Сообщение Панда »

Zmejuka писал(а):Молочница на фоне ослабленного иммунитета, гепатит снижает иммунку, флуконазол раз в месяц в течении года, не знаю существует ли клотримазол в таблетках (обычных), пиво нельзя категорически. Для микрофлоры че нидь попей.
Вот и пью иммунал,и линекс для флоры в желудке.Пиво не пью как подозрения появились уже месяц уже точно и не курю сразу бросил.Как появилась молочница пил каждый день по одной таблетке флюконазола неделю также пил 1 таблетку дифлюкан и флюкастата наверное выпел таблеток 10 а они на печень норм дают.А клотримазолом мазал все краснеет 3 дня мазал не каких улучшений.Так что я все пробовал.По этому бесит безумно,все скажут ты задолбал ныть,но ребят уже месяц не проходит это уже не норма.Мне уже надоело,встал помыл интим гелем жены,промыл хлорогекседином,и показал мазькой а потом иммунал таблетку закинул в себя я только на молочница потратил 3 т за этот месяц хотя вру больше 4500,я считаю это дохрена на такую фигню.Молочко пью также в больших количествах,молоко,кефир,ряженка,варенец и еще куча всего,овощи фрукты мясо вареное,рис и тд все не жирное.Ем мед и хлеб для молочнице плохо это,точнее ей хорошо ну а что делать и так нечего есть из за печени.Я не точто загоняюсь диетой 5 но хочу почистется пока бок болит.А то 10 таблеток флюказанола каждый день по таблу и питание вообще желало лучшего шаверма,пивас иногда,редко 2 раза в неделю но все-же, чипсы и все жаренное(картошка,свинина)Супы с поджаркой,и щавелевые,щи кислые и с чесноком все последнее время.Нечего хорошего для печени,я так думаю мне аж страшно становиться что с ней может быть.Да еще и всякие фасфуды,ппц кароче.Просто все говорят и говорили что ты паришься сдесь,я думаю есть причина все-же))))Рост 176,вес 125кг был теперь за месяц до 115 упал.
Аватара пользователя
анастасия0782
Бывалый
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 дек 2013 09:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: С.обл
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: А вот моя небольшая история

Сообщение анастасия0782 »

Панда
Ты молод -лечиться нужно(я о терапии)Ни знаю почему врачи отговаривают.Люди в возрасте и то желают лечиться.
Но решать только тебе.
лечение мужа
открыть спойлерПВТ1
НАЧАЛО 25.07.14 -нагрузка 84000МЕ/мл. ВЕС 86 ГЕН 3
АЛЬТЕВИР+РИБАВИРИН 1400
4нед-минус, 8нед-минус, 12нед-минус,19нед-минус
2 года 2 месяца-МИНУС
открыть спойлерПВТ2
Сарт 27.10.18
VIRVEL (sofosbuvir 400 velpatasvir 100)
Рибавирин 1200мг
28.11.18- не обнаружено (60МЕ)(4 нед.5 дн)
18.01.19 ФИНИШ
10.03.19 УВО 7
12.07.19 не обнаружено :s: УВО 25
Панда
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 окт 2014 15:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вот моя небольшая история

Сообщение Панда »

анастасия0782 писал(а):Панда
Ты молод -лечиться нужно(я о терапии)Ни знаю почему врачи отговаривают.Люди в возрасте и то желают лечиться.
Но решать только тебе.
Я вот и незнаю.Я думал об этом до разговора с врачом,незнаю теперь что делать.
Панда
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 окт 2014 15:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вот моя небольшая история

Сообщение Панда »

Не она сказала конечно если хочу то могу лечиться,только побочек куче и лучше просто ждать лекарство нормальное и доступное,но 20 лет много ждать.Я думаю нужно или нет да и всего полгода и по деньгам 100 тысяч.Я могу себе это позволить да и попробовать на бесплатную попасть можно.Но врач в поликлинике вроде толковый.Да и поликленика не самая плохая,не везде в поликлинике сделают такие анализы и бесплатно,хотя я могу ошибаться.Где-то вроде просто на маркеры сдают,а тут и на грузка и генотип и все показатели сказали.Но я говорю могу ошибаться.
Аватара пользователя
анастасия0782
Бывалый
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 дек 2013 09:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: С.обл
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: А вот моя небольшая история

Сообщение анастасия0782 »

Панда
Можно конечно и ждать.Но кто знает насколько лекарства будут доступны.Просто Я думаю пока здоровье позволяет надо лечиться.С возрастом к гепатиту могут прибавиться и другие болячки.( но это мое мнение,а я не доктор).Взвесь все за и против.Посоветуйся с женой.Ведь вам вместе жить в любом случае,лечась или нет.Что она думает по этому поводу?
лечение мужа
открыть спойлерПВТ1
НАЧАЛО 25.07.14 -нагрузка 84000МЕ/мл. ВЕС 86 ГЕН 3
АЛЬТЕВИР+РИБАВИРИН 1400
4нед-минус, 8нед-минус, 12нед-минус,19нед-минус
2 года 2 месяца-МИНУС
открыть спойлерПВТ2
Сарт 27.10.18
VIRVEL (sofosbuvir 400 velpatasvir 100)
Рибавирин 1200мг
28.11.18- не обнаружено (60МЕ)(4 нед.5 дн)
18.01.19 ФИНИШ
10.03.19 УВО 7
12.07.19 не обнаружено :s: УВО 25
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: А вот моя небольшая история

Сообщение Zmejuka »

Панда
Лучше конечно сразу, пролечил и забыл. С годами все дорожает только, пока есть возможность.
Панда
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 окт 2014 15:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вот моя небольшая история

Сообщение Панда »

анастасия0782 писал(а):Панда
Можно конечно и ждать.Но кто знает насколько лекарства будут доступны.Просто Я думаю пока здоровье позволяет надо лечиться.С возрастом к гепатиту могут прибавиться и другие болячки.( но это мое мнение,а я не доктор).Взвесь все за и против.Посоветуйся с женой.Ведь вам вместе жить в любом случае,лечась или нет.Что она думает по этому поводу?
Жена в шоке да еще и незнаем болеет ли она,ей страшно.Но скоро сдавать анализы ей тоже,бида приходит вместе с хорошим.Не буду говорить что за радость у меня но кто догадаеться тот молодчинка,а говорить плохая примета.Но вот она на нервах,гормоны,секта нет из за молочницы и я с гепом,вот такая история!Ну на этом фоне настроение хорошее это все равно радость.
Панда
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 окт 2014 15:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вот моя небольшая история

Сообщение Панда »

Zmejuka писал(а):Панда
Лучше конечно сразу, пролечил и забыл. С годами все дорожает только, пока есть возможность.
Да я думаю буду наверное с Совком поговорил его слова как опытного много стоят и я думаю на длиных пойду через год или два.Спасибо ему.
Панда
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 окт 2014 15:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вот моя небольшая история

Сообщение Панда »

Всем привет))Вот и прошло 3 месяца не заметно совсем.Много чего произошло в жизни,работу поменял на более оплачиваемую и главное на сидячию)Не смотря на это похудел на 20 Кг,с 126 до 106.В стране кризис, меня это больше пугает чем гепатит.Фиброз не проверял а и забил вообще на эту тему,болит пью таблы постоянно пью лив и фосфоглив,хочу жить и не обращать на это внимание пока.К там уже самочувствие стало лучше на день рождение съел пиццу и конечно поплатился за это болью в месяц примерно под ребром но сейчас опять все ок,живем.Молочницу вылечил вийфероном хотя опять начала появляться месяц без нее жил,а сейчас легкие покраснения(ну знаем как бороться с ней)Голова бывает побаливает)
А так все позетивненько,наверное привык,хочу приятное с полезным соединить пойти в зал или купить мультикомплексный тренажер.Как говориться белок которым я сейчас практически питаюсь пустить в русло)На новой работе есть маленький зал на складе с штангой и таким-же тренажером мультикомплексным,вообще кайфую с новой работы график чуть пожжеше но работа сидячия и не напряженная,как раз смена работы принесла нотку позитива в эту больную жизнь,хотя чувствую себя не чувствую себя больным человеком не смотря на боль которая приходит стало гораздо лучше,не курю и не пью и не ем жирное=легко.Домой после работы не ели ноги волоку а прям лечу к жене,могу пробижаться да и раньше мог не смотря на вес,вобще не обламывало а сейчас могу бежать и не останавливаться.
Диету так придерживаюсь,70 процентов,просто нечего жирного,хотя сыры ем и бывает колбасу,суши и булочки)))Гепатит не приговор)
Панда
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 окт 2014 15:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вот моя небольшая история

Сообщение Панда »

Кстати что пишу то стало интересно можно ли шашлык какой не будь кушать)????Поделитесь рецептами кто как готовит,хочу знать)Я единсвеное знаю что можно мариновать в минералке с лимоном или в кефире,это не жирные маринады а ещё в чем?И какое мясо кроме куриного? :t:
Ответить