Простая история

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
nik59
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 окт 2014 13:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 12 раз

Re: Простая история

Сообщение nik59 »

инна81 писал(а):nik59
а анализ ПЦР гепатит с у Вас есть. Вы сдавали на антитела.
Биохимия чууутка завышена, но вообще не критично. 1 единица всего.
Ваши действия сейчас подтвердить анализ ПЦР гепатит с, генотип, ну и фиброз (фиброскан, фибротест, биопсия) узнать. Далее по результатам.
А по моей биохимии уже можно посчитать фибротест? Я просто смотрел свои анализы и не нашёл там: Альфа-2-макроглобулин, Гаптоглобин, Аполипопротеин А1, Гаммаглутаматтрансаминаза - это те показатели, которые я получу сдав на RNA HCV колич? Или в моей биохимии уже всё есть и я просто не могу расшифровать их?
nik59
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 окт 2014 13:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 12 раз

Re: Простая история

Сообщение nik59 »

Yugo69 писал(а):nik59
обратитесь к Сергею Совку,.. он подскажет по Перми Вопросы к Sovok-59, можете еще почитать эту темку.. ваш земляк Выбор лекарств
Благодарю за направление к землякам!)
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12045
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Простая история

Сообщение aiwa »

nik59 писал(а):Мне повезло меньше, пришлось узнавать самому.
Я знал, и врачи знали, принёс справку с платной лабы в свою поликлинику, встал на учёт,просто для нашего городка это чп и по закону они должны взять объяснения или попытаться выявить источники заражения. это же тебе не фигня какая-то а очень серьёзное заболевание, приводящее к смерти, и как минимум портящее качество жизни.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
nik59
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 окт 2014 13:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 12 раз

Re: Простая история

Сообщение nik59 »

Ребята, а какой анализ мне сдавать? Смотрю сижу прайс инвитро и не пойму:

Вирус гепатита С (Нepatitis С virus, HCV), определение РНК (HCV-RNA) в крови (количественный формат). Тест система Hoffmann-La Roche - 8800 рублей

Вирус гепатита С (Нepatitis С virus, HCV), определение РНК (HCV-RNA) в крови (количественный формат). Тест система Hoffmann-La Roche - 17700 рублей

Вирус гепатита С (Нepatitis С virus, HCV), определение РНК (HCV-RNA) в крови (количественный формат). - 2640 рублей

Цены, конечно, просто убивают...) Надеюсь, что мне самый дешёвый...
nik59
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 окт 2014 13:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 12 раз

Re: Простая история

Сообщение nik59 »

aiwa писал(а):
nik59 писал(а):Мне повезло меньше, пришлось узнавать самому.
Я знал, и врачи знали, принёс справку с платной лабы в свою поликлинику, встал на учёт,просто для нашего городка это чп и по закону они должны взять объяснения или попытаться выявить источники заражения. это же тебе не фигня какая-то а очень серьёзное заболевание, приводящее к смерти, и как минимум портящее качество жизни.
О чём и речь...о чём и речь) А вот у меня сего сделано не было, в этом и заключается мед.халатность, я. конечно, не юрист, но мне кажется. что закон в моём случае был нарушен.

Ну это уже не суть. Главное, что узнал. Будем лечиться. Лично мне судиться ни с кем не хочется)
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Простая история

Сообщение северяночка »

nik59
Кол-во надо сдавать перед самой пвт, тк нагрузка величина не постоянная, я сдавала последний тест
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12045
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Простая история

Сообщение aiwa »

nik59 писал(а): О чём и речь...о чём и речь) А вот у меня сего сделано не было, в этом и заключается мед.халатность, я. конечно, не юрист, но мне кажется. что закон в моём случае был нарушен.

Ну это уже не суть. Главное, что узнал. Будем лечиться. Лично мне судиться ни с кем не хочется)
Их дело не допустить больную кровь к пациенту , а не выявлять больных. думаю в будущем это как -то устроится тоже.
Насколько мне известно они и сейчас иногда звонят. вы бы лично взяли на себя миссию сообщать людям о страшном диагнозе когда вас не просят ?. и потом может вас и искали и даже звонили но не нашли, а разглашать такую инфу 3 лицам они как раз не имеют права . только с глазу на глаз.
думаю никто в их действиях не узрит нарушения закона, тем более с их стороны вы были посланы в соответствующие органы :smoka: .
Вы идите в инфекционку по месту жительства или там ещё куда к врачу лечащему , направит на анализы. Если вы хотите фиброз узнать то фиброскан минимум. а если генотип то вроде соответствующие поликлиники берут бесплатно. А что вас ещё может заинтересовать не знаю.
Вирусная нагрузка не к чему без лечения. и искать за что на меня огорчаться не стоит.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
nik59
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 окт 2014 13:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 12 раз

Re: Простая история

Сообщение nik59 »

aiwa писал(а):
nik59 писал(а): О чём и речь...о чём и речь) А вот у меня сего сделано не было, в этом и заключается мед.халатность, я. конечно, не юрист, но мне кажется. что закон в моём случае был нарушен.

Ну это уже не суть. Главное, что узнал. Будем лечиться. Лично мне судиться ни с кем не хочется)
Их дело не допустить больную кровь к пациенту , а не выявлять больных. думаю в будущем это как -то устроится тоже.
Насколько мне известно они и сейчас иногда звонят. вы бы лично взяли на себя миссию сообщать людям о страшном диагнозе когда вас не просят ?. и потом может вас и искали и даже звонили но не нашли, а разглашать такую инфу 3 лицам они как раз не имеют права . только с глазу на глаз.
думаю никто в их действиях не узрит нарушения закона, тем более с их стороны вы были посланы в соответствующие органы :smoka: .
Вы идите в инфекционку по месту жительства или там ещё куда к врачу лечащему , направит на анализы. Если вы хотите фиброз узнать то фиброскан минимум. а если генотип то вроде соответствующие поликлиники берут бесплатно. А что вас ещё может заинтересовать не знаю.
Вирусная нагрузка не к чему без лечения. и искать за что на меня огорчаться не стоит.
Да, вы правы, пусть инфицированный человек живёт себе в неведении и других заражает.

Из-за вас никто не огорчается и никто на вас не сердится. Благодарю за советы, ступайте с миром.
nik59
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 окт 2014 13:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 12 раз

Re: Простая история

Сообщение nik59 »

северяночка писал(а):nik59
Кол-во надо сдавать перед самой пвт, тк нагрузка величина не постоянная, я сдавала последний тест
То есть сейчас просто HCV-RNA(количественный), который стоит 2600? хорошо, благодарю!
nik59
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 окт 2014 13:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 12 раз

Re: Простая история

Сообщение nik59 »

Ребята, а как быть с переохлаждением организма и физическими нагрузками? Можно ли?
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12045
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Простая история

Сообщение aiwa »

nik59 писал(а):Благодарю за советы, ступайте с миром.
Спасибо великодушно.)))
Разрешите отроку больше вас не беспокоить ?

Переохлаждаться не желательно. сильно напрягаться тоже не стоит. хотя если изменений в организме никаких то нагрузки не повредят.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Простая история

Сообщение северяночка »

nik59
Ну вроде мы соседи :t:, Республика Коми :hi:.
Была постоянным донором крови с 2001г и было все ок, потом в 2013 сделала одну процедуру и получила гепс. Со станции переливания не удосужились меня предупредить, вот как ты говоришь " сам дурак", в очередной раз меня просто не вызвали на дачу крови, пошла сама, вот так и узнала, но у меня ситуация не много другая с момента инфицирования до начала пвт прошло 5,5 месяцев. На мой вопрос почему не сообщили? Сказали, что мол звонили, я им нет, пошла взяла распечатку с телефонов не было их звонков, пошла дура ткнула им мол не верите, получила ответ- мол мы не обязаны сообщать донором, вот так выкинули как отработанный материал. Плюнь на них не трать свои нервы и время. И не переживай твоя кровь ни куда не пошла, она сразу утилизируется. В моем случае, я достала всех мне были показаны эти акты.
Сейчас твоя задача найти грамочного врача, узнай может в твоем городе есть бесплатная программа по лечению гепс, а может есть региональная программа покупать пеги за 50%, как в Питере.
Удачи :wink:
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Простая история

Сообщение северяночка »

nik59 писал(а):
северяночка писал(а):nik59
Кол-во надо сдавать перед самой пвт, тк нагрузка величина не постоянная, я сдавала последний тест
То есть сейчас просто HCV-RNA(количественный), который стоит 2600? хорошо, благодарю!
Нет, это надо сдавать перед самой пвт, чтоб видеть динамику снижения нагрузки.Сейчас генотип, интерлейкин, узнать фиброз.
Физические нагрузки можно, но все в меру. Есть много ребят кто и на пвт спортом занимаются
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Простая история

Сообщение инна81 »

nik59 писал(а):Ребята, а какой анализ мне сдавать? Смотрю сижу прайс инвитро и не пойму:
Вы сдаете анализ методом ПЦР гепатит с, качественный, он должен стоить не более 300-700 руб., в зависимости от региона.
Количественный Вам сейчас не нужен. Этот анализ сдают только перед самым началом лечения. Просто так, его не обязательно, для пакета первых анализов.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12045
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Простая история

Сообщение aiwa »

инна81 писал(а): Вы сдаете анализ методом ПЦР гепатит с, качественный, он должен стоить не более 300-700 руб., в зависимости от региона.
Количественный Вам сейчас не нужен. Этот анализ сдают только перед самым началом лечения. Просто так, его не обязательно, для пакета первых анализов.
Да он уже сдал всё, даже маркеры. кстати одни под номером 5 у него отсутствуют, это не они ли говорят об остром периоде ? что-то я никак не разберусь с этим.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Ответить