Простая история

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Простая история

Сообщение aiwa »

Да не ну подкопипть год два можно конечно, глядишь и что получше будет. особо если алт не свирепствуют.
Расторопшу попринимать.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
nik59
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 окт 2014 13:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 12 раз

Re: Простая история

Сообщение nik59 »

О чём и речь, aiwa :yes:

Я поэтому и надеюсь на небольшой фиброз, чтобы был год хотя бы

А повторный фиброскан, у этого же врача - он ведь, наверное, может дать также неверный результат, скажет: "Чего опять пришёл, ну давай ещё раз посмотрю", этой же насадкой будет мерить, опять постреляет, напишет тоже самое

В общем, биопсия по ходу :unknw:

а как убедить своего гепатолога в необходимости этого анализа? У меня тётенька такая, я у неё спрашивал про биопсию - она сказала однозначно, что будет достаточно фиброскана. Врачи - они ведь упёртые такие: "У меня 40 лет опыта работы в медицине, чего ты со мной споришь" :b1:
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Простая история

Сообщение aiwa »

Х.з. охота тебе дырку в печени делать. если десять лет болеешь и обострения нету скорее всего 2 года большой погоды не сделают. а вот ушататься побочками можешь на все лет десять. :yes: Может грибов поел, они печень уплотнили. вот например у алкашей печень рыхлая, а у нариков наоборот плотная. как это сказывается на результатах фиброскана-мне не известно. что-то с уверенностью приближенной к 90% они могут сказать по вскрытию это точно :yes: . а так всё весьма относительно . Надо ещё обращать внимание как печень непосредственно справляется со своими функциями. всё в купе даёт представление о текущем её состоянии.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Простая история

Сообщение Енина »

с ф1-ф2 вполне можешь еще подождать... я вот и то надеюсь , что дождусь...а у нас снимают 10 и больше показателей и все их комп выдает, а потом среднюю величину.
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
nik59
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 окт 2014 13:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 12 раз

Re: Простая история

Сообщение nik59 »

aiwa писал(а):Х.з. охота тебе дырку в печени делать. если десять лет болеешь и обострения нету скорее всего 2 года большой погоды не сделают. а вот ушататься побочками можешь на все лет десять. :yes: Может грибов поел, они печень уплотнили. вот например у алкашей печень рыхлая, а у нариков наоборот плотная. как это сказывается на результатах фиброскана-мне не известно. что-то с уверенностью приближенной к 90% они могут сказать по вскрытию это точно :yes: . а так всё весьма относительно . Надо ещё обращать внимание как печень непосредственно справляется со своими функциями. всё в купе даёт представление о текущем её состоянии.
Да ладно? Ты пугаешь меня опять, наверное? :g:

Или реально может какая побочка от биопсии случится? Я как бы тоже не горю желанием, чтобы меня протыкали ::huh.gif:: ::huh.gif::
Ну просто хочется со 100% вероятностью знать. что это именно ф1-ф2, а не ф3
Грибы нельзя, диета, да и не любил их никогда. Вообще строго по диете питаюсь :cat:

У неё же дохрена и больше функций, если я ещё жив, значит как-то справляется пока что) Ну а как мне ещё удостовериться? УЗИ, биохимия, фиброскан...как ещё? фибротест сделать?
Енина писал(а):с ф1-ф2 вполне можешь еще подождать... я вот и то надеюсь , что дождусь...а у нас снимают 10 и больше показателей и все их комп выдает, а потом среднюю величину.
После того, что вы прошли - я бы. наверное, умер уже от стресса :t: :t: я человек впечатлительный :yes:
Такой разброс, как с вашими результатами по фиброскану - это жуть)

Ну вот у нас видимо тоже снимают 10 и больше показателей, только всё равно уверенности это не даёт никакой
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Простая история

Сообщение aiwa »

У меня фиброскан показал 6.1 , а биопсия 7 балов, а фибротест почти третий фиброз.между первыми двумя анализами полгода разницы. а фибротест ещё через год это так динамика. , а сейчас от меня просто отмахиваются и всё приходите завтра и это вам не нужно. идите платно делайте.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
nik59
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 окт 2014 13:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 12 раз

Re: Простая история

Сообщение nik59 »

:gram: ппц, может это показатель не динамики, а просто того, что результаты какие-то...из разряда - "где-то да около"?

скорее просто фиброскан и фибротест дали неточные результаты, а биопсия просто в "яблочко" попала? :t18:
Nevir
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2014 21:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мичуринск

Re: Простая история

Сообщение Nevir »

Ну вот у нас видимо тоже снимают 10 и больше показателей, только всё равно уверенности это не даёт никакой[/quote]
А мне на эластометрии только три замера делали :unknw:
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Простая история

Сообщение aiwa »

Начал тут разбираться оказывается 6.1 это плотность печени в килопаскалях а 7 это её поражение , но по какой-то другой шкале. в общем по любому лучше не болеть.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
nik59
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 окт 2014 13:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 12 раз

Re: Простая история

Сообщение nik59 »

aiwa писал(а):Начал тут разбираться оказывается 6.1 это плотность печени в килопаскалях а 7 это её поражение , но по какой-то другой шкале. в общем по любому лучше не болеть.
Т.е. это поражение по биопсии 7 у тебя, а по фиброскану-то какое тогда? если 6.1 - это плотность? У меня про плотность вообще ничего не написано, просто 7,7 КРа - это. как я подозреваю, и есть поражение
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Простая история

Сообщение aiwa »

нет, это как раз плотность. они фибросканом другое померить не могут , а вот биоптат смотрят под микроскопом и пишут заключение. там другие единицы и вообще смотрят не твёрдость печени, а активность её разрушения и замещения соединительной тканью.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
nik59
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 окт 2014 13:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 12 раз

Re: Простая история

Сообщение nik59 »

aiwa писал(а):нет, это как раз плотность. они фибросканом другое померить не могут , а вот биоптат смотрят под микроскопом и пишут заключение. там другие единицы и вообще смотрят не твёрдость печени, а активность её разрушения и замещения соединительной тканью.
А, вон оно как. Ну в общем не знаю, наверное, буду консультироваться с врачом...хотя чего там с врачом, скорее всего также будет. как и у тебя: "просто отмахиваются и всё приходите завтра и это вам не нужно. идите платно делайте" :t11:

А от биопсии реально побочка может какая быть? или ты так шутишь надо мной? :cat:
Напугал меня, я думал проткнут бок, полежишь пару часиков со льдом, позагибаешься от боли, а потом пройдёт...А если после него скончаться - это нехитрое дело, ну или болеть потом лет 10, то тогда я луже воздержусь ::huh.gif::
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Простая история

Сообщение aiwa »

Я говорил про побочки от терапии, а не биопсии. так ничё страшного вроде, разрез боку зажил где то через недели 1,5, сочилась лимфа с него. если бы края были рваные, залип бы намного быстрее.
nik59 писал(а):"просто отмахиваются и всё приходите завтра и это вам не нужно. идите платно делайте" :t11:
Не ну меня уже пролечили, бесплатно причём. только оно всё видиш как происходит медленно по анализу за приезд, через две недели за результатом , потом следующий и осмотр, а путь не близкий и очереди на пол дня.
и эта канитель с НГ 2012. сейчас сказали уже приходите после праздников. запишем на следующий приём.
Я начинаю психовать. ну это просто действительно не за хлебом на 15 минут. и без смысла мотаться чувствуешь себя не очень.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
nik59
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 окт 2014 13:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 12 раз

Re: Простая история

Сообщение nik59 »

Это точно, aiwa, сразу понимаешь всю ущербность нашей системы здравоохранения :yes:
У нас в городе точно такая же канитель))) наверное, как и везде в стране.

Сейчас ещё бюджет урежут на 30% в мед.сфере, скоро опустимся до уровня африканской страны какой-нибудь_) Хотя чего африканцев обижать...в некоторых странах уровень мед.обслуживания у них гораздо лучше нашего :266:
nik59
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 окт 2014 13:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 12 раз

Re: Простая история

Сообщение nik59 »

Друзья, сдавал недавно анализы и... :cj:

Билирубин вышел из нормы :o: это очень плохо, да?

2 месяца назад было: билирубин общий: 19.4(норма 0-20.5)
билирубин прямой 7,3 (норма 0- 8,7)

сейчас такие цифры: билирубин общий: 22.4(норма 0-20.5)
билирубин прямой 9,0 (норма 0- 8,7)

АЛТ и АСТ тоже изменились.
2 месяца назад было: АЛТ: 43(норма 0-41)
АСТ 37(норма 0- 38)

сейчас такие цифры: АЛТ: 50(норма 0-41)
АСТ 33(норма 0- 38)

Билирубин меня пугает :g:
Ответить