Простая история

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
nik59
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 окт 2014 13:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 12 раз

Простая история

Сообщение nik59 »

Доброго времени суток! Можно к вам?...Меня зовут Никита, мне 22, живу в Перми.

Гепатит С. Узнал о болезни случайно. Около двух недель назад к нам в ВУЗ приезжала станция забора крови, я решил чуть-чуть заработать, но меня вдруг известили, что у меня гепатит С(узнали через базу). Дело в том, что в 2010, я сдал кровь, как донор, получил оплату, мне дали разные бумажки на анализы(чтобы стать постоянным донором), но тогда меня интересовали только деньги, поэтому я там больше не появлялся. Жил себе спокойно 4 года, а тут узнал...

Все люди, кому я рассказал свою историю, в один голос возмущались, что если я 4 года был у них в базе помечен, как человек с Гепатитом С - почему они меня не известили? Знакомые советовали подавать в суд, я бы может и подал, но есть ли смысл в этом? Может если от дела моего был бы толк - тогда да, т.к., наверное, я не единственный кого не извещают, хотя вроде бы обязаны. И по-сути это медицинская халатность...Но с другой стороны. я понимаю, что воевать с системой себе дороже, и не факт, что найдутся юристы, которые будут готовы мне помогать на добрых началах; не факт, что моей историей кто-то вообще заинтересуется.

Поэтому для меня сейчас самое главное - это лечение. Я веду здоровый образ жизни, не курю. не пью. Учусь на факультете физической культуры и стараюсь держать свой организм в кондициях. Уже 5 лет, я случайным образом соблюдаю диету, т.к. я питаюсь очень своеобразно, если без подробностей, то можно сказать. что я вегетарианец, но это очень условно, т.к. я ем молочные продукты; при этом питаюсь раздельно(белки отдельно от углеводов). Я не защищаю права животных и не следую никакой идеологии. Чувствую, что организм сам выбрал для себя такой тип питания и сам отказался от алкоголя. В один момент пропало желание выпивать и есть мясо/рыбу и тд.

Когда заболел - неизвестно, читал на форуме, что врач может сказать примерный срок. Возможно, что так я смогу предположить где меня заразили. Наркотики не употреблял, татуировок нет, в косметических салонах маникюр никогда не делал. Как узнал, что болен - известил своих девушек, их у меня было немного, они сразу сдали анализы - никто не болен. Родители сдали анализы - тоже не болеют. Поэтому я думаю, что либо в школе, когда ставили всякие прививки; либо в травмпункте, когда зашивали ногу; либо у стоматолога, хотя лечусь в хорошей платной клинике.

Я много чем занимаюсь(путешествия, фотография, музыка, поэзия), другими словами - мне некогда болеть, поэтому нужно наиболее эффективное лечение(иллюзий не строю, понимаю, что в зависимости от генотипа - это от 24 до 48 недель и более). Болезни своей не стесняюсь, поэтому могу открыть своё лицо. Сейчас мне необходимо найти хорошего врача в нашем городе(Пермь), возможно, что вы сможете мне помочь? Часть анализов выложу сегодня, а остальное мне нужно будет досдать, и тогда уже идти на приём к врачу. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно ещё сдать? Можно ли сделать какие-то выводы из тех анализов, что уже есть?

Читал, что перегреваться нельзя(жаркую погоду никогда и не любил), а как быть с переохлаждением? Люблю походить босиком по снегу в целях закаливания, хожу в походы, где иногда приходится мёрзнуть. Как быть с физическими нагрузками? Катаюсь на беговых лыжах, силовые упражнения на турнике - можно ли?

Благодарю!
nik59
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 окт 2014 13:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 12 раз

Re: Простая история

Сообщение nik59 »

_DSC0091.JPG
_DSC0091.JPG (223.87 КБ) 1733 просмотра
_DSC0090.JPG
_DSC0090.JPG (214.23 КБ) 1733 просмотра
_DSC0089.JPG
_DSC0089.JPG (193.07 КБ) 1733 просмотра
_DSC0088.JPG
_DSC0088.JPG (248.23 КБ) 1733 просмотра
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Простая история

Сообщение aiwa »

В принципе перед тем как раздавать свою кровь направо налево, с барского плеча так сказать, надо быть увереным что никого не заразишь. а не деньги.
Мне однажды тоже нужен был отгул и деньги, зашёл на станцию переливания крови, там был опросник доноров. среди которых был вопрос пробовали ли вы саnnаbis, я честно признался . Мне сравзу отказали.
а мог бы и промолчать.
Вот вас когда спросили болеете ли вы хроническими заболеваниями вы же уверенно сказали нет ! верно.
а не стали говорить не знаю и если что предупредите меня правильно ? тем более вас послали на анализы где добросовестному донору сообщили бы.
А так станция понесла убытки, а вы ещё в суд...
Стыдно молодой человек...
:smoka:
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
nik59
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 окт 2014 13:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 12 раз

Re: Простая история

Сообщение nik59 »

aiwa писал(а):В принципе перед тем как раздавать свою кровь направо налево, с барского плеча так сказать, надо быть увереным что никого не заразишь. а не деньги.
Мне однажды тоже нужен был отгул и деньги, зашёл на станцию переливания крови, там был опросник доноров. среди которых был вопрос пробовали ли вы саnnаbis, я честно признался . Мне сравзу отказали.
а мог бы и промолчать.
Вот вас когда спросили болеете ли вы хроническими заболеваниями вы же уверенно сказали нет ! верно.
а не стали говорить не знаю и если что предупредите меня правильно ? тем более вас послали на анализы где добросовестному донору сообщили бы.
А так станция понесла убытки, а вы ещё в суд...
Стыдно молодой человек...
:smoka:
Да, такая игра у нас и выходит, не пришёл - сам дурак. Вы знаете, дело даже не в моём здоровье, а в том, что я переносчик инфекции и могу заразить других людей, сам о том не зная. Я в суд? Наверное, вы невнимательно прочитали моё сообщение. Благодарю, что уделили мне своё внимание. Верно вы судья на этом форуме.

Благодарю вас за мнение.
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Простая история

Сообщение aiwa »

Лично ко мне домой пришли следователи с санэпидем станции.. после сдачи анализов.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Простая история

Сообщение Yugo69 »

nik59
здравствуйте, Никита, добро пожаловать на форум, вы на aiwу не обижайтесь, он у нас шутник.
Генотип еще не определяли свой?
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
анастасия0782
Бывалый
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 дек 2013 09:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: С.обл
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Простая история

Сообщение анастасия0782 »

nik59
Не переживайте!Вашу кровь все равно не использовали.А что вы больны-вы не знали.(как многие)
А судей здесь нет.Поэтому не реагируйте так остро.Располагайтесь.Здесь хорошие люди.
лечение мужа
открыть спойлерПВТ1
НАЧАЛО 25.07.14 -нагрузка 84000МЕ/мл. ВЕС 86 ГЕН 3
АЛЬТЕВИР+РИБАВИРИН 1400
4нед-минус, 8нед-минус, 12нед-минус,19нед-минус
2 года 2 месяца-МИНУС
открыть спойлерПВТ2
Сарт 27.10.18
VIRVEL (sofosbuvir 400 velpatasvir 100)
Рибавирин 1200мг
28.11.18- не обнаружено (60МЕ)(4 нед.5 дн)
18.01.19 ФИНИШ
10.03.19 УВО 7
12.07.19 не обнаружено :s: УВО 25
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Простая история

Сообщение Yugo69 »

по врачам была такая инфа
Sovok-59 писал(а):г.Чайковский Городская поликлиника Чайковский, ул.Ленина 34/1 инфекционист Юнатаев Борис Владимирович (342)4133207
Пермь ККИБ №1 ул.Пушкина 96 инфекционист Наумова Людмила Михайловна +7 (342) 236-44-98
Пермь Краевой гепатологичекой центр ул.Пушкина 96 гепатолог Гальбрайх Райса Борисовна +7 (342) 236-41-96
поищите своих земляков, по Статистике на форуме, там есть город проживания, возможно они вам подскажут еще по врачам, к кому стоит обратиться
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Простая история

Сообщение aiwa »

aiwa писал(а):Лично ко мне домой пришли следователи с санэпидем станции.. после сдачи анализов.
И поскольку я отсутствовал дома стали ломится к моим соседям, и передавать через них куда надо прийти и зачем. Вы считаете что такой вариант лучше ?
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
анастасия0782
Бывалый
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 дек 2013 09:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: С.обл
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Простая история

Сообщение анастасия0782 »

aiwa
Чаще встречается вариант -когда за тобой бегать ни кто не будет.Если тебе это не надо ,а им это зачем?
лечение мужа
открыть спойлерПВТ1
НАЧАЛО 25.07.14 -нагрузка 84000МЕ/мл. ВЕС 86 ГЕН 3
АЛЬТЕВИР+РИБАВИРИН 1400
4нед-минус, 8нед-минус, 12нед-минус,19нед-минус
2 года 2 месяца-МИНУС
открыть спойлерПВТ2
Сарт 27.10.18
VIRVEL (sofosbuvir 400 velpatasvir 100)
Рибавирин 1200мг
28.11.18- не обнаружено (60МЕ)(4 нед.5 дн)
18.01.19 ФИНИШ
10.03.19 УВО 7
12.07.19 не обнаружено :s: УВО 25
nik59
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 окт 2014 13:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 12 раз

Re: Простая история

Сообщение nik59 »

aiwa писал(а):Лично ко мне домой пришли следователи с санэпидем станции.. после сдачи анализов.
Мне повезло меньше, пришлось узнавать самому.

Я не оправдываю себя. Знаю, что у нас в стране игра в "сам дурак" практически везде распространена, вот столкнулся и у вас на форуме; видимо особенности менталитета нашего.

Другое дело, что я и правда представляю некую опасность и хотя бы поэтому меня должны были оповестить, ну или как к вам - прийти домой следователи.

В суд мне рекомендовали обратиться не для того, чтобы заработать, а для того, чтобы обратить внимание нашей системы здравоохранения на проблемы, которые плавают на поверхности. И дело не в том, что человек медленно умирает, а в том, что он ещё и других может инфицировать.

Ну а сейчас вообще суть не в этом. Здорово, конечно, что у каждого есть своё мнение, что здесь друг друга пытаются пристыдить, но я надеялся на помощь, поэтому задал вопросы и выложил анализы. Я итак уже сталкиваюсь с тем, что меня считают наркоманом, а некоторые думаю, что ГепС - это вообще нечто венерическое. Особо не парюсь по этому поводу, просто не ожидал, что и здесь встречусь с "судьями".
Последний раз редактировалось nik59 28 окт 2014 17:48, всего редактировалось 1 раз.
nik59
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 окт 2014 13:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 12 раз

Re: Простая история

Сообщение nik59 »

Yugo69 писал(а):nik59
здравствуйте, Никита, добро пожаловать на форум, вы на aiwу не обижайтесь, он у нас шутник.
Генотип еще не определяли свой?
Здравствуйте! Благодарю! нет, из анализов только то, что я выложил.
nik59
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 окт 2014 13:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 12 раз

Re: Простая история

Сообщение nik59 »

анастасия0782 писал(а):nik59
Не переживайте!Вашу кровь все равно не использовали.А что вы больны-вы не знали.(как многие)
А судей здесь нет.Поэтому не реагируйте так остро.Располагайтесь.Здесь хорошие люди.
Спасибо! Да, читал чужие истории, приятно, что в большинстве своём форумчане друг другу помогают)
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Простая история

Сообщение Yugo69 »

nik59
обратитесь к Сергею Совку,.. он подскажет по Перми Вопросы к Sovok-59, можете еще почитать эту темку.. ваш земляк Выбор лекарств
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Простая история

Сообщение инна81 »

nik59
а анализ ПЦР гепатит с у Вас есть. Вы сдавали на антитела.
Биохимия чууутка завышена, но вообще не критично. 1 единица всего.
Ваши действия сейчас подтвердить анализ ПЦР гепатит с, генотип, ну и фиброз (фиброскан, фибротест, биопсия) узнать. Далее по результатам.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Ответить