Геп С пролечен и забыт

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аврора 3а
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2014 00:13
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Геп С пролечен и забыт

Сообщение Аврора 3а »

Всем заболевшим гепатитом посвящается.
Привет! Меня зовут Аврора геп С 3а. Я узнала, что болею геп С осенью 2012. Случайно, при обследовании на медкнижку. Есть подозрение, что занесли в больнице, лежала лет 7 назад с воспалением легких. Причем после терапии уже узнала, что есть антитела геп Б, антиген отсутствует, заболевания нет, иммунитет есть, отлично! проехали! Думала, что через маникюр педикюр занесла, но когда про Б узнала, мне врач сказал, что это обычная больничная история. И предупредил, что ОБЯЗАТЕЛЬНО покупать все шприцы и капельницы свои в больницу и просить, чтобы при вас открывали все это. Но это лирическое отступление.
Неделю был шок... Просто лежала в отупении, дела делала на автомате. Первая узнала мама сразу после выхода из медцентра, потом лучшая подруга, молодому человеку рассказала через месяц по скайпу, так как жили в разных городах, и , конечно же, я хотела узнать больше об этой болезни, о том, что происходит с моим организмом и вообще что мне с этим со всем делать. Ну а потом рассказала практически всем друзьям. Все поддержали! И что меня больше всего поразило...что у ВСЕХ людей, кому я рассказала, есть хотя бы один знакомый или близкий человек с гепатитом!! У всех!!! Это только то, что мы знаем... Гепатиты -это абсолютная эпидемия. Это факт!
Что делала?
Пошла в 1-ю инфекционую гкб. Чтобы попасть на прием провела там часа 4...перед этим слава тебе, интерет! прочитала, что надо сдать общ анализ крови, биохимию и гомоны щитовидной железы, пцр, генотип и кол-во копий. До фиброскана не добралась, пришел день приема, инфекционист оч приятная женщина, все расспросила, записала и отправила на фиброскан и узи щитовидной железы. Ок..сделала там же в тот же день. Щит в норме, фиброз 0. НО чтобы попасть на следующий прием....могли записать только через месяц!!! Товарищи!! Легче сразу помереть с такими листами ожидания... Решила я заниматься своими силами. Нашла врача через знакомых, гастроэнтеролог, специализируется на заболеваниях печени, вылечила знакомого моих друзей от геп Б. Пришла с пачкой анализов и исследований. Врач прописала мне пегасис 180 и рибавирин по весу. Сказала, что по 3-м точкам из 10-ти фиброз 1-й степени.
Терапия 24 недели.
Сразу хочу сказать, девченки и мальчишки, а также их родители, все терпимо, пережить можно. Слабость, апатия, температура и т.д хрен с ними. Веселье начинается после 3-х месяцев. Но опять же все терпимо. Девченки, цикл сбивается на терапии, 35 дней был 3 месяца, скачет до сих пор на 3-4 дня, волосы выпадают сильно, потеряла 2/3 по ощущениям, но потом отрастают гуще, кожа сушиться сильно, мне помог крем с уреей из аптеки, были как натертости, где соприкасается с одеждой. За то ресницы вырастают нереальной длины!!! Мне подруга посоветовала даже подстричь, я говорю не завидуй, сучка ))) Мне тяжелее всего было отказаться от вина. Позволяла себе иногда за ужином. Диеты не держала, врач сказала ни в коем случае, и так нагрузка на организм. Я про еду, алкоголь запрещен. Из-него снижается действие лекарств. А еще, трещины в уголках губ после 3-х месяцев до окончания терапии. И не знаю, совпало мли нет, но зубы мудрости активизировались, воспалилась десна, убирала противовосполительным дентальным гелем. Вес не изменился ни на кг. Цвет лица немного тусклый был. А! И еще прикол! Брови как щетки стали ближе к концу терапии, стригла, торчали ))) Один раз чуть в обморок не упала, но присела, водички попила, отпустило, по анализам в этот день чуть сахар понижен был. Но потом все восстанавливается.
1,5 последние месяца заканчивала короткими интерферонами, деньги закончились. Сразу намного легче стало. Немного обломно часто колоть было, через день вроде, но опять же терпимо. Все инъекции делала в живот сама.
Минус был при первом пцр после начала терапии, через 3-4 недели, раз в месяц анализы в течение терапии. Все было в пределах нормы для терапии.
После терапии прошло 1,5 года, пару недель назад очередной минус.
Эту статью я пишу для тех, кто столкнулся с таким диагнозом, в первой панике, не знает что делать и куда бежать.
1. Успокоиться
2. Найти гастроэнтеролога, гепатолога или инфекциониста
3. Сдать все анализы
4. Определиться с противопоказаниями
5. Приступить к лечению
6. Выдержать терапию
7. Получить минус
8. Быть в последствии аккуратнее
9. Забыть о болячке
Все болеют и разными заболеваниями, ничего в этом ни страшного, ни позорного нет. Семья и друзья поддержат. Мне мама помогла с оплатой лечения, друзья морально очень помогли, к парню в итоге переехала, тоже очень поддержал.
На терапии моталась постоянно в другую страну с холодильником лекарств. У своего врача попросила справку о необходимости приема этих препаратов на русском и на англ. Ни разу нигде не спросили. Звонила в аэропорт в службу безопасности узнать какие нужны документы на перевозку интерферона и рибавирина. Никакие документы не нужны. Холодильник сдается в отдел с бьющимися предметами. Доплата за место багажа.
Ребята, обязательно лечитесь, не бойтесь побочных эффектов терапии. Все терпимо. Ваше здоровье в ваших руках. Ожидая в раздумьях начинать или нет, вы теряете время. Кто-то узнал в одно и тоже время со мной, но все еще думает, а я уже забыла о болячке.
(На сайт зашла только для поддержки сомневающихся, так как создателями проделана огромная работа по созданию этого ресурса и сбору информации, сюда попадают люди, ищущие ответы на свои вопросы что же с ними, с нами происходит и как же это побороть все?
Уверенна, что моя история поможет вам начать терапию.
Скорейшего выздоровления!).
Последний раз редактировалось Аврора 3а 31 окт 2014 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Снежная
White Horse
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 27 май 2014 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Геп С пролечен и забыт

Сообщение Снежная »

Я просто поздороваться :vi:
И пожелать такого уверенного минуса навсегда!!! class::
загадка
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 мар 2014 06:58
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не типируется
Город: КРАСНОЯРСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Геп С пролечен и забыт

Сообщение загадка »

Аврора 3а
привет :hi: и спасибо за столь позитивную историю.Это действительно нужная вещь и кому-то будет стимулом начать ПВТ,перед которой большинство боится.И Вам вечного минуса :flw:
Аватара пользователя
Милашка
Бывалый
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 17 окт 2014 06:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Barrie/Сanada
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Геп С пролечен и забыт

Сообщение Милашка »

Аврора 3а писал(а):НО чтобы попасть на следующий прием....могли записать только через месяц!!! Товарищи!! Легче сразу помереть с такими листами ожидания.
оооо...в Канаде ждут 2-3 месяца чтобы к доктору который тебе нужен попасть. И вариантов найти другого нету :cryy:
Спасибо что поделились историей :vi: :vi: :vi: :vi: очень вдохновляет на лечение! Вечного минуса вам!!!!!!!!!!!!Берегите себя! :vi:
Моя темка
открыть спойлерКредо
Не достигает цели тот, кто от неё отказывается. (Линкольн)
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.(Экзюпери)
открыть спойлерДанные по анализам
1 ПЦР 21.10.2014 "-"
АнтителаС-присутствуют
Фиброскан 5.1kPa
Стеатоз 1 степень
Гемоглабин 0.051 (<0.060)
ALT=25(4-43)
ALP=42(30-110)
Резюме по анализам - Hep C carrier(носитель геп С)
Аврора 3а
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2014 00:13
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Аврора 3а »

Спасибо, ребят!
Гепатит -такая же болезнь как и остальные. Надо лечиться.
Сейчас раз в полгода/год прохожу обследования контрольные всего организма. Чтобы если что-то не так, обнаружить во время. Сейчас в современном мире это необходимо делать.
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Геп С пролечен и забыт

Сообщение Morskaya »

Аврора 3а
Молодец! Такие истории очень вдохновляют! class::
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Геп С пролечен и забыт

Сообщение северяночка »

Аврора 3а
Прими и мои поздравления :flow:, и вечного минуса.
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
Аватара пользователя
ElenaG
Новичок
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 13 сен 2014 15:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Геп С пролечен и забыт

Сообщение ElenaG »

Аврора 3а
Спасибо за историю. Я как раз настраиваюсь на терапию.

Про ресницы и подругу улыбнуло :t:

Здоровья вам :vi:
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы жизнь твоя имела смысл.
открыть спойлерТТХ
Гепатит С, 3 a/b, КРа 5.4, IL28B TT/GT.

Альгерон 80 мкг + Рибавирин 800 мг.
ПВТ с 14.11.2014 г. по 30.04.2015 г.
Вес 55-43 кг.
2 года МИНУС
Аватара пользователя
Из Вне
Новичок
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 01 окт 2014 00:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Геп С пролечен и забыт

Сообщение Из Вне »

Мне ваша история не помогла ни на йоту, но вас я поздравляю с выздоровлением!
"Продаётся вера, в ассортименте, не дорого... или обменяю на нежность без доплаты... Ласку не предлагать, жрите её сами"
Аврора 3а
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2014 00:13
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Аврора 3а »

Если будут вопросы, готова поделиться опытом.
Аватара пользователя
Из Вне
Новичок
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 01 окт 2014 00:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re:

Сообщение Из Вне »

Аврора 3а писал(а):Если будут вопросы, готова поделиться опытом.

подскажите, где найти ещё 1 миллион рублей, у кого противопоказания на терапию интерфероном, кто сидит уже в фазе цирроза четверки, но кто с продажи собственной квартиры может выручить всего 2 миллиона (а не нужных три-пять-семь), а так же, где жить детям той, кто приобретет себе на деньги с продажи квартиры лекарства?
"Продаётся вера, в ассортименте, не дорого... или обменяю на нежность без доплаты... Ласку не предлагать, жрите её сами"
Аврора 3а
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2014 00:13
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Аврора 3а »

ИзВне, а у вас какой генотип?
Аврора 3а
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2014 00:13
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Аврора 3а »

И я прочитала Вашу историю
У Вас вроде как фиброз 2-3 написано, не понятно в фиброскане. Так что до цирроза 4-й степени Вам далеко еще, выдыхайте )) И в питере квартиры дороже 2млн стоят.
Аватара пользователя
Из Вне
Новичок
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 01 окт 2014 00:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re:

Сообщение Из Вне »

Аврора 3а писал(а):ИзВне, а у вас какой генотип?

А зачем вам знать это?
"Продаётся вера, в ассортименте, не дорого... или обменяю на нежность без доплаты... Ласку не предлагать, жрите её сами"
Аватара пользователя
Из Вне
Новичок
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 01 окт 2014 00:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re:

Сообщение Из Вне »

Аврора 3а писал(а):И я прочитала Вашу историю
У Вас вроде как фиброз 2-3 написано, не понятно в фиброскане. Так что до цирроза 4-й степени Вам далеко еще, выдыхайте )) И в питере квартиры дороже 2млн стоят.
А почему вы решили, что я вам рассказала свою историю? я так вообще не лечусь и пока даже не собираюсь.. я здесь для флирта с няшками. Но вы предложили задавать вопросы и пожелали на них ответить. Я вопрос задала. Сможете ответить?
"Продаётся вера, в ассортименте, не дорого... или обменяю на нежность без доплаты... Ласку не предлагать, жрите её сами"
Ответить