Я за все отвечу сполна!!! моя история

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
beinheaven
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2014 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Я за все отвечу сполна!!! моя история

Сообщение beinheaven »

Всем привет!
Вот и я теперь тоже тут с вами... Только недавно узнала о диагнозе, и самый ужасный генотип 1 у меня:(
Вопрос собственно такой, можно ли отложить прием лекарств на 6-12 месяцев, если врач настаивает начинать немедленно и сейчас?
Теру хочу отложить потому что сейчас для меня это невероятно дорого, но уже купила 2 укола Пегасиса по 9000. они до середины 2016 года и сколько можно ждать?
если вирусная нагрузка растет?
Заранее спасибо ответившим!

прикрепляю свою историю в 1 сообщение)))

Всем привет!!!

Прошу советов и поддержки Вашей! Ребята! Честно.... очень тяжко, депресня убивает изнутри... Пытаюсь быть сильной, и восхищаюсь здесь теми, кто не опускает руки и идет вперед к победе над этим проклятым вирусом!!!

Меня зовут Алиса, мне только 22. И теперь моя жизнь разделена на жизнь ДО и жизнь ПОСЛЕ.
Я родилась в Москве и выросла в очень хорошей семье.
Наверное я была очень счастливой девушкой....
Но 2 года назад моя жизнь начала катиться в пропасть. Сначала умер отец, потом родилась дочь, развод. Собрала все силы, поступила в хороший универ заново, устроилась на работу. я старшая в семье и на мне большая ответственность за жизни младших братьев и мамы и дочери... Терпела. Было тяжело. Днем учеба, ночью работа.
Спустя год, в том году, это еще я на первом курсе была, поняла что больше не могу.
И... я нашла плохую работу.... я достаточно красива и популярна среди мужчин чтобы иметь успех на такой работе. Честно. там нет секса, совсем, но это не отменяет моральную боль от осознания своей ничтожности.

Уже полгода работаю там...
Стресс, алкоголь, опять стресс, начались завалы в универе.
Однажды в пьяном угаре и слезах решилась. Не знаю что меня на это сподобило, ведь все знала и понимала.
ГЕРОИН.
сначала 5 дней на фене, спать невозможно, есть не могу, истерика уже настоящий психоз. Предложили по вене пустить уже "белый" ... согласилась. причем игла новая была и вообще все стерильно. когда-то после школы успела год отучиться в медицинском и потом бросила, но все равно меры предосторожности знаю.
Наверное в тот ужасный день я не понимала, что я делаю, но для первого раза я вколола ооочень много и много раз. 2 недели. потом жуткая ломка, мыщцы изнутри жгло, кости как будто ломаются сами, дикая боль, не могла встать, и слезы текли сами по себе и , простите, сопли, и глаза болят дико, не могла встать даже в туалет.
Перетерпела.

Ах, да... причиной этого нарко-угара была страшная ситуация за пару дней ДО, случившаяся со мной.

Да, я слабачка. Но теперь уже что...? поздно...

Потом, конечно, куча анализов , ложноположительный результат на ВИЧ. Потом 4 пересдачи, в итоге, к счастью, мне невероятно повезло, но ВИЧ не подтвердился... Зато нашли ГЕПс.

Что делать не знаю... Жизнь рушится, я совершенно одна. сказать семье и друзьям не могу, стыдно.

Вопрос сейчас такой, мои доктора настаивают на лечении, именно сейчас. Но тогда я не смогу оплачивать универ , а это билет в мое будущее! Плюс семья....

Выбираю.. или образование и возможность дать дочери достойное будущее, или лечиться , жить дольше но в беспросветной жизни.

Ребята, помогите, пожалуйста!!! я реву уже 3 недели. и ненавижу себя за то, что я не могу побороть слабость свою и продолжаю пить. Мне всего 22 года! у меня было столько возможностей в этой жизни, и я заставила себя подняться, снова учиться, работать и жить, но... опять провалилась в пропасть депрессии и алкоголя

Да, и еще помимо ГЕПа С есть еще куча болячек и нужна операция и это опять деньги время...

Ребята, мне нужна ваша помощь сейчас! знаю, что сама виновата и сама дура, но кто не ошибается, тот не живет!
Последний раз редактировалось beinheaven 22 ноя 2014 17:17, всего редактировалось 2 раза.
beinheaven
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2014 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: Как срочно нужна Терапия?? новенькая я

Сообщение beinheaven »

совсем не хочется умирать...((((((((((
Аватара пользователя
Идущая вперед
Бывалый
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 02 сен 2014 18:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Крым
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Как срочно нужна Терапия?? новенькая я

Сообщение Идущая вперед »

beinheaven
Вот тебе и здрасте! Это кто тут у нас умирать собрался?
У меня тоже 1 генотип, фиброз 2. Ничего, жива... Чего и вам желаю.
Выкладывай все анализы, которые имеются- ОАК, биохимия, фиброскан, узи печени, ПЦР количество, интерлейкин - всё-всё, что есть.
Какой вес? Он нелбходим для расчета количества принимаемых лекарств.
Располагайся. Мы рядом! :yes:
1b СС/ТТ ;ВН 1600 МЕ (на 28.08.2014)
Терапия 17.10.2014 - 05.08.2015 - 42 неделиАльгерон 120 + Ребетол 1200
на 30-ой неделе терапии с 12 мая 2015 добавила Hepcinat с 15 мая Ребетол 1000
с 4недели ПВТ "минус"
После терапии 6 мес "минус"
_________________
Протяните больному, одному из тех, кого так жестоко называют неизлечимыми, соломинку надежды, как он тут же соорудит себе из нее бревно, а из бревна — целый дом.
Аватара пользователя
Идущая вперед
Бывалый
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 02 сен 2014 18:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Крым
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Как срочно нужна Терапия?? новенькая я

Сообщение Идущая вперед »

beinheaven

Сейчас подтянутся твои земляки - расскажут, у кого лучше лечиться-наблюдаться. Одна не останешься! :flow:
1b СС/ТТ ;ВН 1600 МЕ (на 28.08.2014)
Терапия 17.10.2014 - 05.08.2015 - 42 неделиАльгерон 120 + Ребетол 1200
на 30-ой неделе терапии с 12 мая 2015 добавила Hepcinat с 15 мая Ребетол 1000
с 4недели ПВТ "минус"
После терапии 6 мес "минус"
_________________
Протяните больному, одному из тех, кого так жестоко называют неизлечимыми, соломинку надежды, как он тут же соорудит себе из нее бревно, а из бревна — целый дом.
Аватара пользователя
Милашка
Бывалый
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 17 окт 2014 06:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Barrie/Сanada
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Как срочно нужна Терапия?? новенькая я

Сообщение Милашка »

Привет! Вы сейчас в шоке, но вы не умираете. :056: Расскажите подробнее о себе и если возможно прикрепите результаты анализов. Тут ребята все через этот шок прошли, но все находят выход из ситуации и вы найдете. Все поправимо. :vi:
Моя темка
открыть спойлерКредо
Не достигает цели тот, кто от неё отказывается. (Линкольн)
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.(Экзюпери)
открыть спойлерДанные по анализам
1 ПЦР 21.10.2014 "-"
АнтителаС-присутствуют
Фиброскан 5.1kPa
Стеатоз 1 степень
Гемоглабин 0.051 (<0.060)
ALT=25(4-43)
ALP=42(30-110)
Резюме по анализам - Hep C carrier(носитель геп С)
Аватара пользователя
Мартина
Местный
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 06 окт 2014 23:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Как срочно нужна Терапия?? новенькая я

Сообщение Мартина »

Привет! В лечении ничего сама не смыслю пока, еще только обследуюсь. Самое главное не отчаивайся... Тут тебе все подскажут, расскажут. Пройдешь лечение, все будет хорошо class:: :vi:
Аватара пользователя
RomaMat
нарлапревирщик
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 05 сен 2013 20:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Как срочно нужна Терапия?? новенькая я

Сообщение RomaMat »

С терой ждать иногда можно сколько угодно.
Умирать - да ты что !!!!
Обследуйся толком....а умирать потом когда нибудь. !!!!
Ты не проч отложить я думаю ..
))))))
Все будет отлично - мы узнавали !!!!
краткий экскурс первое сообщение в топике
нарлапревир ;
Жизнь дана человеку: не для того чтоб себя - найти, а для того чтоб себя - СОЗДАТЬ !!!
389 зеленый )))
закончил теру ноябрь 2014
Аватара пользователя
RomaMat
нарлапревирщик
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 05 сен 2013 20:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Как срочно нужна Терапия?? новенькая я

Сообщение RomaMat »

Р.S. тьфу на эту нагрузку ..
Куча других цИФерок есть - более важных
краткий экскурс первое сообщение в топике
нарлапревир ;
Жизнь дана человеку: не для того чтоб себя - найти, а для того чтоб себя - СОЗДАТЬ !!!
389 зеленый )))
закончил теру ноябрь 2014
Аватара пользователя
olesana83
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2014 18:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: новосибирск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как срочно нужна Терапия?? новенькая я

Сообщение olesana83 »

beinheaven
Если нет финансовой возможности, или ты понимаешь что финансово ты не вытянишь в настоящий момент, то конечно теру лучше отложить! У тебя f 1, есть время подождать! Каждые пол года сдавать анализы и отслеживать фиброз. Когда фиброз 3 либо 4, то лечение обязательно. Если 2 то желательно. А когда 0-1 то на твое усмотрение. Держись не кисни! Всё будет хорошо! :vi:
Начало ПВТ 17. 10. 2014. ПегИнтрон 80+Ребетол 800. Нагрузка 2, 7 *10^5 на начало ПВТ. 4 нед (-), 8 нед (-), 12 нед (-), 25 нед (-)! Лечение завершено! УВО :cheerle: !
beinheaven
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2014 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: Как срочно нужна Терапия?? новенькая я

Сообщение beinheaven »

спасибо,все поняла!! вкратце у меня такая ситуация. мне 22 года, и я учусь в одном из лучших университетов в Москве. все было прекрасно, и жизнь меня радовала, до того дня когда я узнала об этом дурацком гепатите С((( в глазах потемнело и жизнь пролетела за мгновения, и казалось что все планы и все мечты напрасны... хотя я сама заслужила, попробовала кольнуться, полгодика назад примерно... уверена что там подцепила;( теперь что делать не знаю... спрашивали про мой вес.. 51 кг , рост 170, очень худая я . вот . а мой врач сказал что мне надо как можно скорее начинать теру, так как удивительно быстро прогрессирует болезнь. и в динамике анализов видно как быстро растет вирусная нагрузка, плюс малокровие и тд...
beinheaven
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2014 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: Как срочно нужна Терапия?? новенькая я

Сообщение beinheaven »

и еще такой вопрос, как я поняла генотип 1b гепатита С вообще не излечим? то есть рано или поздно этот вирус убьет меня? честно лучше напишите. у меня дочка есть уже маленькая, и тогда надо думать как ей жить потом без меня. это важно.
beinheaven
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2014 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: Как срочно нужна Терапия?? новенькая я

Сообщение beinheaven »

и еще.... в связи с жуткой депресней по поводу гепа , и еще плюс на работе иногда приходится выпивать алкоголь... сколько можно алкоголя и как часто? кто пил при гепе? и если нельзя , и нельзя на всю жизнь, то я согласна жить меньше, не отказывая себе иногда в этом удовольствии. и курение тоже? влияет!?
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12061
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Как срочно нужна Терапия?? новенькая я

Сообщение aiwa »

Знаю массу людей которые пьют. некоторые уже пили...
Сам выпивал. Но лучше не пейте. а врач сказал не более 100гр в спиртовом эквиваленте .
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Милашка
Бывалый
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 17 окт 2014 06:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Barrie/Сanada
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Как срочно нужна Терапия?? новенькая я

Сообщение Милашка »

beinheaven
Забудь про алкоголь и про курение. Для тебя этого больше не существует. Есть новая ты без этого всего. И у тебя есть возможность узнать много чего гараздо лучше чем эта отрава и есть огромный шанс быть здоровой и счастливой если сейчас сделаешь правильные выбор. :wink: Тебе ещё столько хорошего надо успеть сделать и столького хорошего увидеть! :t: Давай не падай брюхом сделай чайку и подумай хорошенько :yes: :vi:
Моя темка
открыть спойлерКредо
Не достигает цели тот, кто от неё отказывается. (Линкольн)
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.(Экзюпери)
открыть спойлерДанные по анализам
1 ПЦР 21.10.2014 "-"
АнтителаС-присутствуют
Фиброскан 5.1kPa
Стеатоз 1 степень
Гемоглабин 0.051 (<0.060)
ALT=25(4-43)
ALP=42(30-110)
Резюме по анализам - Hep C carrier(носитель геп С)
Аватара пользователя
Lacrimosa
Книжный червь?
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 мар 2014 13:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Как срочно нужна Терапия?? новенькая я

Сообщение Lacrimosa »

Похоже, что у вас окончание острого периода, поэтому врач настаивает на лечении. Если пролечиться сейчас, то вероятность излечения несмотря на генотип очень большая. Это как я понимаю ситуацию.
А почему Пегасис??? Альгерон в 2 раза дешевле и эффективнее. :girl:
Альгерон 100, ребетол 1000, минус со 2 недели.
ГОД после ПВТ - минус.
Моя история
Ответить