Моя история, помогите разобраться (Украина)

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Моника1979
Новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 мар 2014 15:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: страшно самой бороться за жизнь, помогите!!!!

Сообщение Моника1979 »

В беларуси и бесплатного даже нет,все за свои,так что если у вас в Украине есть бесплатное,это уже шанс,у нас и такого нету. Деток и мужа проверь!
Болен муж, 1б, F-0(Смоленск) 44 года.
Ледифос на 12 недель. Начало 10.02.16
1 день- 670860 ме.,тромбы 188)
2 нед- нагрузка 171 ме.,Тромбы-206)
4 нед- меньше 30 ме(порог 30 ме),Тромбы-225)
6 нед-Минус, Ультра Синево
10 нед.-Минус, Ультра Синево,Тромбы 180
Аватара пользователя
luck
Местный
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 янв 2014 14:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Foreign
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: страшно самой бороться за жизнь, помогите!!!!

Сообщение luck »

Привет.
Самое главное:
иринка-картинка писал(а):... в итоге в апреле 2014 родила двух мальчишек
:flow: :flow: :flow:
А остальное..десятое...
28.09.2016
Соф+дак(12 нед.)
2н.ПЦР качество(чув.-50копий/мл)-МИНУС
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 30 ноя 2014 16:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: страшно самой бороться за жизнь, помогите!!!!

Сообщение Ferdinand »

Здравствуйте я сделал ксерокопиии всех своих анализов и документов и завёз их сразу в два разных но похожих места чтоб повысить шансы попасть на ПВТ это в Инфекционный институт и Инфекционную больницу в Киеве и там и там проходят комиссии . Лечат меня Пегферон 180 и Копегус 1400 всего 48 уколов уже минус после четвёртого укола
Последний раз редактировалось Ferdinand 22 дек 2014 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RomaMat
нарлапревирщик
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 05 сен 2013 20:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: страшно самой бороться за жизнь, помогите!!!!

Сообщение RomaMat »

viewtopic.php?f=26&t=7314
он из Винницы
краткий экскурс первое сообщение в топике
нарлапревир ;
Жизнь дана человеку: не для того чтоб себя - найти, а для того чтоб себя - СОЗДАТЬ !!!
389 зеленый )))
закончил теру ноябрь 2014
Аватара пользователя
иринка-картинка
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 дек 2014 23:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: страшно самой бороться за жизнь, помогите!!!!

Сообщение иринка-картинка »

Ferdinand писал(а):Здравствуйте я сделал ксерокопиии всех своих анализов и документов и завёз их сразу в два разных но похожих места чтоб повысить шансы попасть на ПВТ это в Инфекционный институт и Инфекционную больницу в Киеве и там и там проходят комиссии . Лечат меня Пегферон 180 и Копегус 1400 всего 48 уколов
спасибо, удачи Вам!
я вот тоже завтра в Винницу планирую в гепатоцентр на учет становиться! может что скажут и по бесплатному лечению? оччччччень надеюсь!! :kj:
Господи Боже мой, помоги! :kj:

Геп с 1в Ф 0 -ф1 4.6. кпКа
Начало 11.12.2016 соф +лед=мпи виропак плюс египет
Все пцр сдавала в Синево:
2 нед кол.пцр синево -Не обнаружено (менее50 ме)
4 нед.кач.пцр синево -не обнаружено (50 ме)
12 нед.качество пцр.Не обнаружено (50 ме)
Уво 12. Пцр качество не обнаружено (50 ме)
У каждого под шапкой свой театр!!!! :girl: bis
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 30 ноя 2014 16:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: страшно самой бороться за жизнь, помогите!!!!

Сообщение Ferdinand »

Правильно не тяните пробивайте везде есть люди которые в Киев попали на ПВТ из Харькова . Чернигова и.т.д
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 30 ноя 2014 16:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: страшно самой бороться за жизнь, помогите!!!!

Сообщение Ferdinand »

Схема лечения для иногородних раз в месяц приезжать за лекарством а местным раз в неделю на уколы ездить Клініка – тел.:(044) 520 51 46 это номер института сказали неважно откуда вы лишь бы было направление можно ехать на приём . А это список анализов которые вам надо будет сдать их вам даст врач на приёме вот переписал чтоб вы были в курсе 1 печёночные пробы 2 почечные пробы 3 липиды крови 4 глюкоза крови гликозилированный гемоглобин индекс нома 5 альфа-амилаза крови 6 железо сыроватки 7 коагулограмма 8 общий белок и белковые фракции альбумин и гамма -глобулин 9 общий анализ крови развёрнутый 10 общий анализ мочи 11 антитела к вич 12 пцр hbv якисна hbsag антитела сумарные до hbcoraq 13 гормоны щитовидной железы 14 альфа-фетопротеин 15 антинуклеарни антитела ana 16 антимитохондриальные антитела ama 17 полиморфизм гену il28b 17 генотип hcv 18 вирусное навантаження рнк hcv пцр hcv количественный 19 заключение нарколога 20 заключение гинеколога 21 заключение психиатра 22 узи щитовидной железы 23 узи обп 24 морфологическое иследование печёнки биопсия или фиброскан или фибротест 25 экг 26 флюрограмма огк .Это я нашёл список анализов что давал мне врач переписал все
Последний раз редактировалось Ferdinand 22 дек 2014 22:53, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
иринка-картинка
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 дек 2014 23:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

как правильно поступить?

Сообщение иринка-картинка »

Здравствуйте! я из Украины! хотелось бы узнать Ваше мнение: в 2013 году обнаружены антитела к геп.с , сдала ПЦР -гепатит с , 1 в , нагрузка низкая , роды в 2014 году -двойняшки, сейчас нам 9 мес., перестала кормить грудью, сразу поехала в геп.центр, сдала АЛТ,АСТ и на всякий случай антитела, паралельно в этот же день сдала анализы в Синево, в итоге: в геп.центре- анализы все в норме, антител -НЕ ОБНАРУЖ., по анализам в Синево:АЛТ 98,АСТ58???????????? фиброскан 4,6кПА , фиброз 0 . врач в центре сказал пить фосфоглив 2к/3р 2 мес. и сдать повторно печеночные анализы,, взять повторно анализ крови-отказали " не целесообразно" .в частной клинике сказали сдать ПЦР повторно.
У меня двое малюсеньких деточек, мне самой 42 года, больше никого у нас с мужем нет,какое принимать решение, какие анализы сдавать, а что не стоит? врачи абсолтно равнодушны ,в гепцентре поставили на учет и все, куда двигаться дальше, сколько нужно на терапию с 1в , и что делать с ПЦр? сдавать или нет? Ваше мнение мне очень ценно, так как лишних денег просто НЕТ! и что посоветуете ао АЛАТ, АСАТ?Спасибо
Последний раз редактировалось иринка-картинка 23 дек 2014 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Господи Боже мой, помоги! :kj:

Геп с 1в Ф 0 -ф1 4.6. кпКа
Начало 11.12.2016 соф +лед=мпи виропак плюс египет
Все пцр сдавала в Синево:
2 нед кол.пцр синево -Не обнаружено (менее50 ме)
4 нед.кач.пцр синево -не обнаружено (50 ме)
12 нед.качество пцр.Не обнаружено (50 ме)
Уво 12. Пцр качество не обнаружено (50 ме)
У каждого под шапкой свой театр!!!! :girl: bis
Аватара пользователя
иринка-картинка
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 дек 2014 23:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: страшно самой бороться за жизнь, помогите!!!!

Сообщение иринка-картинка »

приехала из геп.центр, где сдала АЛТ,АСТ и на всякий случай антитела, паралельно в этот же день сдала анализы в Синево, в итоге: в геп.центре- анализы все в норме(АЛАТ, АСАТ), антител -НЕ ОБНАРУЖ.,( поворачивайся и иди домой!) по анализам в Синево:АЛТ 90.АСТ58???????????? фиброскан 4,6кПА , фиброз 0 . врач в центре сказал пить фосфоглив 2к/3р 2 мес. и сдать повторно печеночные анализы,, взять повторно анализ крови-отказали " не целесообразно" .в частной клинике сказали сдать ПЦР повторно.
какое принимать решение, какие анализы сдавать, а что не стоит? врачи абсолтно равнодушны ,в гепцентре поставили на учет и все, куда двигаться дальше, сколько нужно на терапию с 1в , и что делать с ПЦР? сдавать или нет? Ваше мнение мне очень ценно, так как лишних денег просто НЕТ! и что посоветуете по АЛАТ, АСАТ?Спасибо
Последний раз редактировалось иринка-картинка 23 дек 2014 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Господи Боже мой, помоги! :kj:

Геп с 1в Ф 0 -ф1 4.6. кпКа
Начало 11.12.2016 соф +лед=мпи виропак плюс египет
Все пцр сдавала в Синево:
2 нед кол.пцр синево -Не обнаружено (менее50 ме)
4 нед.кач.пцр синево -не обнаружено (50 ме)
12 нед.качество пцр.Не обнаружено (50 ме)
Уво 12. Пцр качество не обнаружено (50 ме)
У каждого под шапкой свой театр!!!! :girl: bis
Аватара пользователя
иринка-картинка
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 дек 2014 23:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

нужен Ваш совет!

Сообщение иринка-картинка »

здравствуйте! обнаружены антитела к геп.с в 2012 году, сдала ПЦР+, низкая вирусная нагрузка , родила в 2014 году, когда перестала кормить грудью, сразу поехала в геп.центр, сдала АЛТ,АСТ и на всякий случай антитела, паралельно в этот же день сдала анализы в Синево, в итоге: в геп.центре- анализы все в норме, антител -НЕ ОБНАРУЖ., по анализам в Синево:АЛТ 98,АСТ58???????????? фиброскан 4,6кПА , фиброз 0 . врач в центре сказал пить фосфоглив 2к/3р 2 мес. и сдать повторно печеночные анализы,, взять повторно анализ крови-отказали " не целесообразно" .в частной клинике сказали сдать ПЦР повторно.
У меня двое малюсеньких деточек, мне самой 42 года, больше никого у нас с мужем нет,какое принимать решение, какие анализы сдавать, а что не стоит? врачи абсолтно равнодушны ,в гепцентре поставили на учет и все, куда двигаться дальше, сколько нужно на терапию с 1в , и что делать с ПЦР? сдавать или нет? Ваше мнение мне очень ценно, так как лишних денег просто НЕТ! и что посоветуете по АЛАТ, АСАТ?Спасибо
Господи Боже мой, помоги! :kj:

Геп с 1в Ф 0 -ф1 4.6. кпКа
Начало 11.12.2016 соф +лед=мпи виропак плюс египет
Все пцр сдавала в Синево:
2 нед кол.пцр синево -Не обнаружено (менее50 ме)
4 нед.кач.пцр синево -не обнаружено (50 ме)
12 нед.качество пцр.Не обнаружено (50 ме)
Уво 12. Пцр качество не обнаружено (50 ме)
У каждого под шапкой свой театр!!!! :girl: bis
Веточка Сакуры

Re: страшно самой бороться за жизнь, помогите!!!!

Сообщение Веточка Сакуры »

Если хотите точно знать есть у вас ГепС или нет его, потому как ситуация двойственная, лучше сдайте ПЦР, но не в Синево. В другой лаборатории...
В Новой диагностике чувствительность была выше...Диагностик Пастер брала качеством - но чувствительности их оборудования незнаю...
а вообще ситуация странная по тем анализам что Вы Выше написали, надо перепроверять.. то обнаружены антитела, то не обнаружены..то трансы в норме, то нет..может попутали Ваши анализы и еще чьи-то..
Аватара пользователя
Буб
Бывалый
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 02 сен 2013 22:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: страшно самой бороться за жизнь, помогите!!!!

Сообщение Буб »

Пожалуйста, выложите копии анализов (фамилию затрите) ли перепишите информацию. Из того, что Вы написали не понятно что у Вас есть и чего нет. Откуда у Вас появился генотип 1В? Когда Вы сдавали анализ на генотипирование? У Вас 0 фибоз, биохимию надо пересдать еще раз, пересдать ПЦР качество на ГепС и понять есть у Вас гепС или его нет. Что значит антитела не обнаружены? Какие?
По фиброскану фиброз - 0! Волноваться нечего.
Если ПЦР подтвердит наличие гепатита, надо ехать в Винницу или Киев и искать гос программу, потом сдать весь перечень анализов (есть на сайте или в Гепцентре на листике Вам выдадут) и вылечиться.
Моя тема тут
открыть спойлер1 тера - 20 нед, Неответ
открыть спойлер2 тера (85 стр), 24 нед
Начало 31.05.15, нагрузка 5,9х10*5 МО/мл ( 2,4х10*6 коп/мл)
ЕгиСоф (Гратезиано)+КитДак+Рибарин 1000(4 недели, с 5 без рибов). Конец - 14.11.15

Все хорошее приходит к тем, кто умеет ждать
Аватара пользователя
иринка-картинка
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 дек 2014 23:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение иринка-картинка »

Впервые обнаружены антитела к гепат.с в апреле 2013 . в гепатоцентре сдавала .сразу же сдала анализы в платной лаборатория Синево :ПЦР +обнаружено.генотип 1В.Колич.копий 2.7*10*5.пошла к инфекц . сказали хрон .геп .с низкая нагрузка .В июле эко и в марте роды (кесарев) .соответсвено не лечилась.но контролировала Алт и Алс .Теперь уже перестала кормить грудью и сдала все анализы в Синево :биохимия все в норме кроме Алт 90.Аст 58 .фиброскан Ф0-ф1(4.6кпа ).опять же решила сдать анализ в геп.центре на антитела (Не обнаружены ).Алт и аст В норме )?????такой разброс по печеночным?понимаю что геп есть .но что делать :есть смысл перздать ПЦР если пока пвт не могу потянуть ?что делать для норме.трансминаз?в гепатоцентре позиция безразличия.в(пейте бетаргин 2 месич хелс клинике сказали перездать ПЦР
Господи Боже мой, помоги! :kj:

Геп с 1в Ф 0 -ф1 4.6. кпКа
Начало 11.12.2016 соф +лед=мпи виропак плюс египет
Все пцр сдавала в Синево:
2 нед кол.пцр синево -Не обнаружено (менее50 ме)
4 нед.кач.пцр синево -не обнаружено (50 ме)
12 нед.качество пцр.Не обнаружено (50 ме)
Уво 12. Пцр качество не обнаружено (50 ме)
У каждого под шапкой свой театр!!!! :girl: bis
Веточка Сакуры

Re:

Сообщение Веточка Сакуры »

иринка-картинка писал(а): пейте бетаргин 2 месич хелс клинике сказали перездать ПЦР
грамотный совет, больше Вам ничего и не скажут на данный момент...
бетаргин - гепатопротектор
ПЦР надо действительно пересдать через время
Аватара пользователя
Буб
Бывалый
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 02 сен 2013 22:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: страшно самой бороться за жизнь, помогите!!!!

Сообщение Буб »

Можно пропить бетаргин или прокапать внутривенно гептор или гептрал (одно и то же, только цена разная). И трансы снизит, и настроение улучшит. :yes: Поговорите с гастроэнтерологом в своей клинике, она назначит поддерживающую терапию по вашим анализам и УЗИ.
Моя тема тут
открыть спойлер1 тера - 20 нед, Неответ
открыть спойлер2 тера (85 стр), 24 нед
Начало 31.05.15, нагрузка 5,9х10*5 МО/мл ( 2,4х10*6 коп/мл)
ЕгиСоф (Гратезиано)+КитДак+Рибарин 1000(4 недели, с 5 без рибов). Конец - 14.11.15

Все хорошее приходит к тем, кто умеет ждать
Ответить