Моя история.

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
murezki
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2015 07:16
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Астана
Поблагодарили: 15 раз

Моя история.

Сообщение murezki »

Здравствуйте, меня зовут Мурат, я из Казахстана, мне 38 лет. До 37 лет вообще не болел, в больницу не ходил, о болезни узнал случайно. Решил заняться спортом, так как начал прибавлять в весе, ну и дал нагрузку на организм, 13 лет не занимался спортом, сначала сильно заболели ноги, потом пошел в больницу, выявили артроз коленных суставов, поставили на учет. После этого начал сдавать анализы. Общий анализы, потом биохимию и т. д., так и обнаружили у меня гепатит С. Сначала этому значение не придал, попивал частенько, пока не прочитал о болезни. Весной прошлого года встал на учет Гепацентр. Супругу тоже проверили, у нее гепатит не обнаружили. У нас в Казахстане лечение гепатита С бесплатно, по моему с 2011г. Больных много, всех рассматривают в порядке очереди, приоритет на лечение имеют у кого есть фиброз F3, F4. На фиброскан попал только осенью, там и выявили фиброз F4, потом прошел медкомиссию и сразу поставили на лечение. Много смотрел информации с интернета, с одного сайта заказал с софосбувир. Вчера пришла 1-ая партия на 3 недели, попробовал на язык, очень горькое. Сейчас собираю деньги на остальную партию. От государства получил пегасис и копегус на 1 мес. В эту пятницу начну лечение. Говорят первый укол тяжелый. Морально готовлюсь, скачал приложение себе на телефон, чтобы не забывать принимать лекарство. Как будут первые результаты, отпишусь. Всем пока.
Вложения
посылка
посылка
IMG_0305_1.jpg (262.58 КБ) 2781 просмотр
Софосбувир в капсулах
Софосбувир в капсулах
IMG_0311_1.jpg (171.85 КБ) 2781 просмотр
Колеса
Колеса
IMG_0313_1.jpg (273.6 КБ) 2781 просмотр
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Моя история.

Сообщение rodi »

Бог в помощь, murezki!
F4, это серьёзно. Настраивайся, вера в успех немаловажный момент. :wink:
Последний раз редактировалось rodi 06 янв 2015 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
luck
Местный
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 янв 2014 14:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Foreign
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Моя история.

Сообщение luck »

murezki
Удачи.
Держу кулачки за Вас)))
28.09.2016
Соф+дак(12 нед.)
2н.ПЦР качество(чув.-50копий/мл)-МИНУС
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Моя история.

Сообщение Марика »

Мурат,удачи но не пробуй на язык сожгешь его :t18: удачи и выздоровления ребята подскажут,кто шел на софосбувире.только очень хорошо кушай до приема и после сразу т е во время еды,и строго по часам. :yes: будет тошнить по глотку воду пей с лимоном,имбирем.
любые побочки преодолимы по себе знаю на боцеправире шла.
http://phsmed.de/news/295-sofobuvir-sovaldi
Способ и длительность приема
Из-за горького вкуса таблетку следует проглатывать не разжевывая и не деля на части. Принимать во время еды.
При возникновении рвоты в течении 2 часов после приема медикамента, следует принять дополнительную таблетку. В случае рвоты позже 2 часов, в приеме дополнительной таблетки необходимости нет.
Если прием медикамента пропущен, при опоздании менее чем 18 часов, необходимо принять пропущенную таблетку. Следующая таблетка принимается в обычное время. При опоздании более чем на 18 часов, принимают уже следующую таблетку в обычное время.

Советик от форума class::
Овсянка каша или банан перед таблами(12час разрыв таблы принимать) ,они обволакивает желудок и спасает его от дырки ::huh.gif::,потом хлеб с маслом или сметаной или йогурт или кисель :yes: кремом всего себя после душа мажь-все сохнет,физраствор нос,горло обрабатывай там все сохнет,от тошноты зел.яблоки,леденцы и чай с лимоном и имбирем в помощь. рот полоскай отвар дуба или стоматофит-стоматит нас любит на тере,голову не часто мой береги луковицы и шампунь с цинком или для с крапивой,сон важен на тере и юмор прихвати с пофигизмом в дорогу(пей успокоительные)Персен,пустырник форте,микстура Кватера,афобозол).вареную свеклу с кунжутным маслом,морскую капусту ешь,следи за щитовидкой по анализам. воду везде носим с собою 2л\день пьем она в помощь.. Почесоны - Диадерм регенерирующий.Боро плюс заеды мазать. Кашель - черная редька с медом.Цитромон от голов.боли,ибупрофен от ломки суставов.

Золотой совет Сереги: укол в пузо :yes:
разделите живот на 4-8 частей и колите в них поочередно ...
я колол по схеме: - 2см. слева от пупка в нижнее околопупие, потом 2см. справа от пупка в правое околопупие, потом тоже самое в верхнее левое околопупие, потом в правое верхние околопупие...,
потом (получается уже через три недели) пошел опять в нижнее околопупие, но уже не 2см., а примерно 6см. и так далее ....
таким образом 8 зон для уколов - не дадут животу устать и сильно краснеть))))
также при необходимости подключаем к зонам уколов и переднебоковые поверхности бедер.

так вот: - достаем укол из холодильника и минут 5-10 даем ему остыть до комнатной температуры...
затем смазываем место предполагаемого укола ватным диском смоченным например в водке для дезинфекции ...
прикладываем к месту укола что-нибудь холодное (для анестезии) ... а если серьезно, то я пару раз уже сталкивался с инфой что место укола надо обязательно охладить ... короче что-нибудь холодное их холодильника минуты на две к пузу... в это время укол остыл, место укола охладилось, живот расслаблен...
смазываем еще раз место укола и без сильной прищепки-складки (лишь слегка взяв складку пуза), меееедленно шприц вкалываем иглу почти всю под углом в 55-60
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
murezki
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2015 07:16
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Астана
Поблагодарили: 15 раз

Re: Моя история.

Сообщение murezki »

Спасибо за поддержку!
Везучий
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 окт 2014 08:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история.

Сообщение Везучий »

Ждем результатов, скорейшего минуса!
ГепС 1b с 2000 г., CT/TG, F0-1(фиброскан).
Тера 30 недель, минус с 13 н.
с 18 недели Есоф
уво39
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Моя история.

Сообщение Серхио »

murezki
Успехов! Где ингибитор заказывал? По фото в Китае. В какой-то аптеке?
Последний раз редактировалось Серхио 07 янв 2015 02:22, всего редактировалось 1 раз.
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Моя история.

Сообщение rodi »

 Скрытый текст. Для просмотра нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100
Цена фантастическая, конечно. Самое обидное, что не ясно, как можно проверить содержимое.(
Везучий
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 окт 2014 08:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история.

Сообщение Везучий »

А никакой лабы нет у нас, которая смогла бы это сделать ??
Цена подарок конечно))
ГепС 1b с 2000 г., CT/TG, F0-1(фиброскан).
Тера 30 недель, минус с 13 н.
с 18 недели Есоф
уво39
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Моя история.

Сообщение rodi »

По идее, можно взять две капсулы, одну фирменную, вторую китайскую и попросить химиков или микробиологов провести сравнительный анализ на идентичность.
murezki
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2015 07:16
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Астана
Поблагодарили: 15 раз

Re: Моя история.

Сообщение murezki »

Заказывал в спектруме.
Везучий
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 окт 2014 08:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история.

Сообщение Везучий »

Мурат, а ты насколько соф и пеги принимать собираешься ??
ГепС 1b с 2000 г., CT/TG, F0-1(фиброскан).
Тера 30 недель, минус с 13 н.
с 18 недели Есоф
уво39
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Моя история.

Сообщение Марика »

Везучий :yes: :wink: http://phsmed.de/news/295-sofobuvir-sovaldi
Комбинированная терапия:

При гепатите С генотипа 4, 5 или 6 применяется комбинация софосбувир + рибавирин + Интерферон альфа более 12 недель.

При гепатите С генотипа 1, 4, 5 или 6 – софосбувир + рибавирин + Интерферон альфа 12 недель. Cофосбувир + рибавирин (только у пациентов с противопоказаниями к применению Интерферона альфа или имеющими непереносимость Интерферона) более 24 недель.

При гепатите С генотипа 2 - софосбувир + рибавирин более 12 недель.

При гепатите С генотипа 3 - софосбувир + рибавирин + Интерферон альфа более 12 недель.

Пациенты с гепатитом С, ожидающие пересадку печени получают комбинацию - софосбувир + рибавирин до трансплантации.



Мурат с врачом сразу не стесняясь обговаривай про лечение,побочки и т.д. удачи ,терпения и выздоровления!
دعونا الله يحميك دائما وفي كل مكان.Аллаһ әрқашан және барлық жерде сізді сақтайық.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Моя история.

Сообщение Sovok-59 »

пегасис в холодильник положи, температура от 2 до 8 градусов хранения.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
murezki
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2015 07:16
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Астана
Поблагодарили: 15 раз

Re: Моя история.

Сообщение murezki »

Мне назначили обычную классическую двойную терапию на 48 недель. Софосбувир приобрел по согласованию с лечащий врачем, но пока схему не обсуждали. Единственное, что врач сказал, что терапию надо начинать одновременно. Софосбувир буду принимать параллельно с терапией - 12 недель, а там будем смотреть по результатам анализов. Лекарства всеравно мне выделили на год. Софосбувир приобрел потому что у меня 1 генотип, чтобы повысить вероятность выздоровления, потом у меня фиброз F4, из-за цены, в разы дешевле оригинала, хотя тоже не дешево выходит. Что касается лечения, хранения и последствий меня подробно проинструктировали. Пегасис храню в холодильнике при температуре +4. Все лекарства в недоступном месте от детей.
Ответить