Много букв

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Mariam
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2015 23:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва

Много букв

Сообщение Mariam »

Несколько слов обо мне: 29 лет, девушка, военнослужащая, работаю в органах (не МВД), каждый год обязательная диспансеризация.

20 ноября 2014. Москва. Я послала всех на работе, сказав, что еду сдавать кровь в госпиталь. И ведь именно так я и собиралась сделать! Но в итоге всё пошло не так…совсем не так. Я приехала в этот госпиталь с мамой, мы обе планировали совершить сей благородный поступок. И при чём безвозмездно! Это должно было быть моё первое донорство. Анализы я сдавала в начале сентября, но потом никак не могла прийти, так как с работы не отпускали. Её карту быстро нашли, а мою долго искали. Я ещё тогда подумала, что какая-то ерунда получается. Потом мне говорят: «Иди к врачу зайди, там тебе всё скажут». И вот тут мои ноги подкосились. Мама сразу в слёзы, а я на ватных ногах ползу вдоль стеночки к кабинету врача. В общем, она такая посадила меня, говорит, что бы не волновалась только (после этих слов как раз и начинаешь очень волноваться), и выдала мне, что в моём анализе обнаружены антитела к гепатиту С. Вот. Ну там дальше она говорила, что очень часто бывает, что ошибается аппарат, что сейчас всё пересдадим, посмотрим…я пересдала, результаты подтвердились 24 ноября. Земля ушла из-под ног. Слёзы, истерика, миллион вопросов в голове. За что?! Почему я?! Откуда?! Что делать?! Как с этим жить?! Сколько мне осталось?! Больно ли будет умирать?! Всё как в тумане, то ли от шока, то ли от слёз и опухших глаз.

У нас только в одном госпитале проводят исследования этого заболевания, но туда очередь 4-6 месяцев, либо делайте сами всё за свой счёт. Каким-то чудом дедушка договорился, меня взяли без очереди, результаты анализов и назначенное лечение в приложении. Там же делали биопсию печени. Тоже в приложении.Лечение я также получаю за счёт своей организации, этого тоже удалось добиться каким-то поразительным способом, так как оказывается у нас не каждый сотрудник получает такое лечение, ибо сотрудников много, а денег в структуре, да и в стране мало. Правда мне назначили интрон а 3 млн. через день и рибавирин 800, сказали, что интрон ничем не хуже пегасиса или пегинтрона, тем более что последних двух всё равно не будет до конца в февраля. Там же в госпитале у меня (!!!) спрашивали: вот вы каждый год делали диспансеризацию, сдавали кровь, вот у вас уже несколько лет снижены тромбоциты (даже до 100 не дотягивали), почему ни один врач, а в частности терапевт, который закрывал диспансеризацию, не отправил вас на дообследование?! Вот и мне интересно, почему?!?!?!?! Такая у нас ведомственная медицина….. Приобрела я его скорее всего при операции по удалению аппендицита, который делала в родной республике (Кабардино-Балкария). Как раз в 2010 году…как и говорят, моему гепатиту 3-5 лет…Такая там хорошая медицина. Прям как наша ведомственная. Единственный вопрос, который мне не даёт покоя: в июне 2013 года я планировала беременность, врач районной поликлиники отправила меня на анализы, там кровь, гормоны, щитовидка и прочее. И вроде как когда кровь брали, они же проверяли её на ВИЧ/гепатит и т.д.?! Это, наверно, точно скажет врач, но до него пока не дошла, так как из госпиталя выписали не так давно. Но ведь они должны это в первую очередь проверять?! Нет?! (До беременности тогда дело не дошло, семейные проблемы).

В августе 2014 года совершила восхождение на Эльбрус 5642 м, до сих пор удивляюсь, если честно, как я со своим гепатитом дошла тогда...

10 января я начала терапию. От таблеток никакого побочного эффекта не чувствую. Совсем. Это нормально?! Так и должно быть?! Просто тут на форуме читала, что от него плохо становится, совсем плохо, и что аппетит снижается (мне же наоборот хочется кушать!). А вот от интрона через 3 часа после укола поднялась температура 38, по совету врача (нашего ведомственного инфекциониста) выпила парацетамол, через 2 часа снова температура 38,2, ломка (в смысле тело ломило))), сильная головная боль, снова парацетамол, уже под утро просто тёплое питьё и не менее тёплое одеяло. И так целый день. На второй день вроде нормально. Немного слабость, но травяной чай с облепихой тонизирует…или самовнушение.
Хотелось бы спросить…не слабые ли лекарства они мне дали?! От них есть шанс вылечиться или это заранее бесполезно?!

Извините, что много букв и всё так запутанно и перемешано. Хоть уже два месяца прошло с того ужасного дня, а всё равно переживаю, нервничаю…а вы вроде поддерживаете друг друга, не сдаётесь, не опускаете руки...да и к самой болезни относитесь с юмором, называете как-то смешно гепс...у меня пока так не получается, я всё больше вспоминаю синонимы к фразе "сыграть в ящик"...

censored

censored

censored

censored
Последний раз редактировалось Mariam 13 янв 2015 14:12, всего редактировалось 6 раз.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Много букв

Сообщение ОН САМЫЙ »

у нас на форуме вроде лечились люди из МВД...удачного лечения class:: :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37574
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Много букв

Сообщение L Lawliet »

Mariam
Привет! :head:
Особопугающего в анамнезе ничего не нашел.
До смерти еще дожить надо.
По приведенным анализами и исследованиям тебе до нее еще очень и очень далеко.
Каков твой вес?
Короткие фероны по форумному опыту лучше ставить ежедневно и опыту продвинутых гепатологов-инфекционистов.
Рекомендую посоветоваться с нашим гуру Sovok59 насчет введения интерферона.
Mariam писал(а):Я мусульманка. И у нас по нашей религии если Всевышний посылает тебе болезнь,
У нас тусуются люди разных религиозных конфессий.
Бред что болезни ниспосланы Богом во переосмысление грехов присутствует практически во всех религиях.
Желаю удачной теры с минимумом последствий и побочек!
Не волнуйся! Все будет хорошо.
Умница, что присоединилась к нашей семье.
В ней ты найдешь и понимание и ценные советы по ведению теры.
Wellcome!
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Mariam
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2015 23:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва

Re: Много букв

Сообщение Mariam »

KAWAII, спасибо

Вес 56 кг

Главный инфекционист выписал через день, хотя моя инфекционистка удивилась, во-первых, почему не пегасис (мы, говорит, его давно не используем, потом посмотрела на меня, осеклась, начала говорить, что он тоже хороший), во-вторых да, почему не каждый день, ибо он короткого действия, при мне даже позвонила главному, но тот подтвердил - через день. Все упирается в деньги. Мол, скажите спасибо, что это получаете, другие и этого не получают! И меня это всё настораживает, что промучаюсь бестолку, так как схема заранее неверна.
Последний раз редактировалось Mariam 13 янв 2015 02:02, всего редактировалось 1 раз.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Много букв

Сообщение ОН САМЫЙ »

Mariam писал(а): но тот подтвердил - через день.
я бы каждый день до минуса колол... :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Mariam
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2015 23:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва

Re: Много букв

Сообщение Mariam »

Георгий76, значит стоит настаивать на том, чтобы выдали лекарство на каждый день
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37574
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Много букв

Сообщение L Lawliet »

Mariam
Напиши вопрос гуру Sovok59.
Доплачивать немного придется. А ваще короткие фероны прошлый век.
Есть отечественный пегилированный Альгерон, который ничем не хуже (а по некоторым данным даже лучше) импортных Пегинтрона и Пегасиса.
Лучше ударять по вирусу порезче и посильнее именно в начале теры, он обладает способностью уворачиваться.
Доза Рибавирина и доза ферона весу соответствует.
Какой именно Рибавирин принимаешь (название, производитель, фасовка)?
Mariam писал(а):значит стоит настаивать на том, чтобы выдали лекарство на каждый день
Настаивать бесполезно.
Лучше его в тихую докупать.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Mariam
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2015 23:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва

Re: Много букв

Сообщение Mariam »

KAWAII
Производитель ЗАО Вертекс
Рибавирин 30 капсул по 200 мг, такой выдали

Да, она как раз такие слова говорила про прошлый век )))
Просто есть контакт с тем, кто "решает, кому лечиться, а кому нет", поэтому я пишу "настаивать" )))
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Много букв

Сообщение ОН САМЫЙ »

Mariam писал(а):Георгий76, значит стоит настаивать на том, чтобы выдали лекарство на каждый день
просто ваш доктор по старой схеме лечит...
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37574
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Много букв

Сообщение L Lawliet »

Mariam писал(а):Производитель ЗАО Вертекс
Рибавирин 30 капсул по 200 мг, такой выдали
Рибы кульные!
Mariam писал(а):Да, она как раз такие слова говорила про прошлый век )))
Просто есть контакт с тем, кто "решает, кому лечиться, а кому нет", поэтому я пишу "настаивать" )))
Тогда попробуй настоять на пегилированном! Это лучший для тебя вариант.
Ежедневное введение простых феронов не отражено в протоколе лечения для врачей, которому им надо следовать.
Если решишь корректировать схему терапии, то делать это надо сразу, тянуть рисково...
Последний раз редактировалось L Lawliet 13 янв 2015 02:20, всего редактировалось 1 раз.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Много букв

Сообщение ОН САМЫЙ »

KAWAII писал(а):Тогда попробуй настоять на пегилированном! Это лучший для тебя вариант.
согласен class::
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Много букв

Сообщение фрекен »

Mariam
привет оснований для истерики нет. молодец что зашла сюда. ребята все правильно написали. надо изначально наносить верный и сильный удар по гепсу. лучше сейчас нескольео потратиться на альгерон, чем потом плакать о мутанте. здоровья и удачи.
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
Mariam
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2015 23:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва

Re: Много букв

Сообщение Mariam »

Как-то на радостях забыла отписаться тут.
В общем, всю терапию лечилась по схеме рибавирин 1000 (хотя было прописано 800) + интрон А через день (меня выкинули с работы, денег не получала совсем, не на что было менять (пегасис там или альгерон), получала в ведомственной аптеке интрон). Первый месяц - нет ответа, 3 месяц - ответ отрицательный. 6 месяц - ответ отрицательный. Сейчас прошло ровно 2 месяца после последнего укола, начинаю (по советам моих врачей) иммунотерапию, то есть поддерживающую, основанную на натуральных компонентах (ну там мёд, прополис,травки всякие )))) я с гор, поэтому у нас это практикуется - всё натуральное, ну а врачи тоже за, плохо от этого не будет.
В целом, всё неплохо, я считаю, в октябре (и потом каждые 3 месяца) сдача крови. Нервишки продолжают шалить, но вроде меньше, депрессий не было.
С желудком тоже вроде было терпимо (в поликлинике выдавали время от времени мезим и омепразол (по-моему)). Сейчас не беспокоит.
Только 2/3 волос выпало, сильно испортились, пришлось сильно постричься (были до поясницы, теперь до плеч), об этом я больше всего переживаю. Волосы начали сильно падать на 4-5 месяце терапии, сейчас уже падают меньше, но всё равно очень существенно.Скорее бы уже перестали выпадать и отросли (пойду читать в раздел про волосы, я помню, была такая тема тут).
Искренне надеюсь, что болезнь больше не вернётся.
Выздоровления всем, кто тоже борется с этой напастью.
Последний раз редактировалось Mariam 30 авг 2015 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Много букв

Сообщение ОН САМЫЙ »

молодца :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Chib
Бывалый
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:27
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Много букв

Сообщение Chib »

class:: работа новая найдется) еще скажешь спасибо что ушла оттуда)
Моя тема Изображение
Старт 09.08.2015г. Хепцинат+китапорохдак+рибы 16 недель
Старт 6,7/10'5
10 дн + инвитро 60 ме
14 дн - инв.кач 60 ме
29 дн + цмд ультра кач.
5-я нед - гемотест (15ме) говнолаба, цмд ультрач - (10ме)
12 нед - КДЛ (15ме) обман потребителя.
16 нед не сдавал финиш 28.11.2015.
УВО8,12 , 6 лет
Ответить