История talib (Томск)

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
talib
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 сен 2014 09:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз

Re: История talib (Томск)

Сообщение talib »

Энка

Вот, это уже что-то. Если эта гипотеза верна, то падение нагрузки может говорить об ухудшении состояния печени, а совсем не наоборот. Очень спасибо, если будет материал для ознакомления.

инна81

Про порог известно. Тут как раз и после терапии может быть одурачивание, если нагрузка ниже порога, верно? Вопрос-то не в этом. Хочется понять механизм этих скачков.

Бендер
Значит-таки есть случаи! А если бы он не знал, что у него гепатит, то ведь и мы бы не узнали об этом случае! Так что статистика - платформа для научных изысканий! :s:
Аватара пользователя
Энка
Новичок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 24 май 2014 10:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: История talib (Томск)

Сообщение Энка »

talib
http://remedium.ru/news/all/detail.php?ID=62896
http://www.nature.com/nm/journal/v20/n8/full/nm.3610.html
ПВТ с 17.10.2014, 26 лет, 50 кг, IL28 - CT/GT. Альгерон 80 + Рибавирин 800
4(+) 6(-) 13(-) 24(-)
Энка, ГепС и Альгерон
talib
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 сен 2014 09:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз

Re: История talib (Томск)

Сообщение talib »

30 евро за статью - это грабёж!
Аватара пользователя
Энка
Новичок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 24 май 2014 10:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: История talib (Томск)

Сообщение Энка »

talib
Нормальная практика) Немного грабежа с нашей стороны: http://hdd.tomsk.ru/file/wxwbngil :bud:

А почему Вы не рассматриваете состояние иммунитета как причину снижения/повышения вирусной нагрузки? По-моему, это логично вполне, а также объясняет, почему люди на гепатопротекторах иногда получают минус ,который потом снова становится плюсом. Я это так вижу: печень подлечивается, с организма в целом снимается часть нагрузки и он может больше сил кинуть на борьбу с вирусом, нагрузка снижается. Но до конца собственный иммунитет вирус не убил, и со временем размножившийся вирус снова превышает предел обнаружения. И так же я вижу причины возврата после терапии, ведь по сути интерфероновая терапия - это многократное усиление противовирусного иммунитета, искусственный иммунитет. Но и его иногда не хватает только на то, чтобы удерживать вирус ниже границы определения.
То есть я хочу сказать ,что принципиально иммунитет человека может победить вирус, и он старается это сделать, но его сил в подавляющем большинстве случаев не хватает.
ПВТ с 17.10.2014, 26 лет, 50 кг, IL28 - CT/GT. Альгерон 80 + Рибавирин 800
4(+) 6(-) 13(-) 24(-)
Энка, ГепС и Альгерон
talib
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 сен 2014 09:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз

Re: История talib (Томск)

Сообщение talib »

Энка писал(а): А почему Вы не рассматриваете состояние иммунитета как причину снижения/повышения вирусной нагрузки?
А кто Вам сказал, что не рассматриваю? :wink: Как раз это я в первую очередь и рассматриваю. Вот читаю Ваше сообщение и понимаю, что это именно те мысли, которые витали в моей голове и никак не могли обрасти формулировкой. И да, немного скривил, когда сказал, что ничего не принимал в последние полгода. Таки-принимал, но не химию, а обычную расторопшу и ещё кое-какую экзотическую травку. Но это я делал просто для профилактики, мысли победить вирус даже не возникало. Теперь займусь своей терапией, в феврале. Уверен на 100%, что вернусь здоровым.
Спасибо Вам, мыслящий человек! :flow:

P.S. А за статью - отдельно! :flw:
Аватара пользователя
Энка
Новичок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 24 май 2014 10:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: История talib (Томск)

Сообщение Энка »

talib
ну если определились с началом терапии, то желаю легкого ее протекания и быстрого минуса!
У кого лечиться будете?
И почему хотите лечиться с F0?:)
ПВТ с 17.10.2014, 26 лет, 50 кг, IL28 - CT/GT. Альгерон 80 + Рибавирин 800
4(+) 6(-) 13(-) 24(-)
Энка, ГепС и Альгерон
talib
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 сен 2014 09:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз

Re: История talib (Томск)

Сообщение talib »

Энка
Лечиться буду не тут. Решил по обстоятельствам, сильно мешает эта болячка. Температура постоянно повышена и прочее. У многих на терапии от побочки такое, как у меня в будни. Вы же тоже решили при Ф0! :wink:
Аватара пользователя
Энка
Новичок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 24 май 2014 10:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: История talib (Томск)

Сообщение Энка »

talib
у меня был один аргумент - могу заразить будущего ребенка при родах. Если бы уже были дети, то оттянула бы начало, очень боялась. Постоянно новые лекарства появляются, там глядишь уже бы с вероятностью излечения не 30% пошла, а с 90% :). но с другой стороны, чем старше заболевание, тем сложней лечить... Но еще с другой стороны при f0 все же можно еще какое-то время просто поддерживать и контролировать. Тут конечно каждый для себя выбирает нужную сторону)). Но в любом случае очень хорошо, что мы узнали диагноз сейчас, когда такой выбор есть.
ПВТ с 17.10.2014, 26 лет, 50 кг, IL28 - CT/GT. Альгерон 80 + Рибавирин 800
4(+) 6(-) 13(-) 24(-)
Энка, ГепС и Альгерон
я любимая
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 май 2012 19:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Сибирь

Re: История talib (Томск)

Сообщение я любимая »

Привет, я тоже из Томска. Перед лечением наблюдалась у чуйковой, затем ушла в антиспид к местным инфекционистам. Биопсию делала в Окб, бесплатно по направлению от терапевта. Дают без проблем, если инфекционистам напишет, что она вам показана. Процедура, конечно, не из приятных :cryy: , но выйдя из стационара я имела все анализы, что нужны для пвт, бесплатно!!! Кровь из уха даже брали))))
Единственное, меня хотела лечить местный доктор из гастрожнтерологии, сказала будет пегасис без рибов, так я попала к чуйковой :flw:
Генотип 3, вирусная нагрузка 800000 ме.
Биопсия 12.03.12 - фиброз 0, активность 0.
Начало ПВТ 1.06.12 пегасис 180 + рибавирин 1000 мг
15 дней ПЦР МИНУС, 14 нед(-), 20 нед(-)
14 нед (-)
20 нед (-)
ПВТ закончила 12.11.2012
год после терапии (-)
2 года (-)
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: История talib (Томск)

Сообщение Марика »

talib как анализ за 2м сдал минус имеешь и сколько новым способом лечиться будешь времени-побочки есть?
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
talib
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 сен 2014 09:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз

Re: Томск есть?

Сообщение talib »

Всем привет.

Есть возможность привезти Египетский Совальди. В течении десяти дней принимаю заказы, по всем вопросам в личку.
Love
Новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 мар 2014 20:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз

Re: История talib (Томск)

Сообщение Love »

Томичи, привет. Кто лечился схемой соф и дак? Как итоги, где заказывали, сколько стоит
1-ая ПВТ 21.03.2014 Альгерон+рибавирин (Неответ)
2-ая ПВТ 11.01.2016 Соф+дак+рибы
Ответить