Мои болезни. Бороться до конца

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Farmacevt131
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2015 02:19
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Vitebsk

Мои болезни. Бороться до конца

Сообщение Farmacevt131 »

Доброго дня всем) Хочу поделиться своей историей. Сразу говорю дочитайте до конца, многое возьмёте для себя , что и как делать. И так поехали. Меня зовут Александр, всё началось когда я возвращался домой после тренировки, я решил заехать в магазин. По приезду домой я распаковал продукты, сделал ужин и запил его, как я помню йогуртом с бифидобактериями. Отсюда всё и понеслось, хочу напомнить на то время я учился на 2 курсе мед университета, был бы постарше курсом , наверно всё бы и обошлось, ну ладно не это главное, так вот после приёма ужина буквально через полтора часа началась ужасная рвота, отравился подумал я, принял адсорбенты запил водой, и думал что всё обойдётся. Но рвота не спадала, уже казалось что скоро внутренние органы пойдут наружу, мало к этим симптомам ещё диарея) прикольно рвота и жидкий стул одновременно, такого со мной ещё не было, после чего ещё и температура добавилась. Остался дома, так как я не любитель лечиться в больницах, вызвали скорую, сбили температуру, спросили поедешь с нами на что ответил не ребята , я дома побуду, кто будет позже писать по поводу надо было сразу ехать объясню свою точку зрения позже, которая является 100 % верной. Так вот на следующей день симптомы не уходили, обезвоживание, общая слабость, температура, проще говоря скосило меня отравление меньше чем за 24 часа. Вызвали скорую и за брали в инфекционку. При первом осмотре врач закричал теряем его, гормоны и только гормоны мне в какой то степени стало смешно, но она была права , организм истощился , появилась почечная и печеночная недостаточность, меня положили под капельницы , чтобы сбить концентрацию токсинов в крови , позже как выяснилось сделали посев - оказалась сальмонелла, палата была переполнена , кровати стояли на коридоре. Первые часы я был без сознания, после как очнулся оценил всю ситуацию, как узнал из обхода главного врача, что в моей палате лежали все кому не лень) вплане в моей комнате можно было собрать все инфекции , не было разделений, были с гепатитом C,B , отравлениями вирусной и бактериальной этиологии. Короче солянка получилась. При мне в тот момент когда очнулся, забирали человека, не просто, выносили ногами вперёд, мне на какой то момент стало жудко. Мне назначили самые дешёвые антибиотики широкого спектра, которые выдавали в больнице, бесплатно как никак. На этот счёт лучше чтобы родных либо кого то попросить чтобы купили пенициллин с клавуланой кислотой - аугментин , против всего стоит хорошо. Поехали дальше, как позже узнал нахватал я своим ослабшим организмом, весь букет заболеваний в частности вирусной этиологии и гепатит там был и отравление вирусной этиологии. Короче на выходе получил я реакционный гепатит , гепатит Б и прочие заболевания, но это только начало)))) :t: :t: :t: Я старался как можно раньше выписаться, потому что не мог этот ужас терпеть, не потому что тряпка, а потому что лечения кроме выдачи антибиотиков уже на последующих этапах не было. Рвота ушла , а вот диарея оставалось со мной. И вот поговорив с врачами , найдя общий язык, мало того кто приходил на практику много кого знал, все были с универа меня выписали. И вот я дома, справок на последующие дни не выдали) сказали либо ты у нас либо завтра на учёбу, у нас в универе всё строго с пропусками, мало того в этой инфиционке я пролежал 10 дней. И вот самое интересное началось, про свои гепатиты я даже не догадывался, все началось буквально через неделю, и как вы думаете что? Не не угадали, сильнейшие боли в области груди, после выпитого мной апельсинового сока, у меня пошли камни, да да камни) и сейчас со мной один. Чтоб в курсе были никогда и не при каких условиях кто бы вам не говорил, хоть профессор не морите себя голодом, вот вы отравились , нельзя ничего есть, только воду. Так вот бактерии дошли до желчных протоков , плюс к этому я ничего ел, диета все дела, желчный не опорожнялся, и произошёл желчи, что в свою очередь под фактором бактерий образовало конкременты а в последствии и камни. Так вот о своё приступе желчной колике, боль была 20 из 10 возможных. Терпел стиснув зубы. Раньше да и сейчас занимюсь дзюдо, так вот то что я там руки ломал и терпел болевые, и скажу вам ничто не сравнится . наверно только онкология. Вызвали скорую, приступ длился минут 30, скрутил меня как ребёнка, пока врачи приехали уже всё отпустило. Приступы позже повторялись но с меньшим болевым ощущением, и позже они прекратились. Не буду внедрятся во все тонкости моего лечения, собирали консилиум, был у всего препадовательского состава, профессора, все кто есть , в общем лечение начали с лечения желудка, да вот так) гастроэнтеролог сказал что это желудок. Дикие боли 20 из 10 конечно это желудок , почему бы и нет)))) Начали меня травить всем , опепразол пошёл в бой, лечили не от того что было, насчёт всего что выше написал гепатит, желчекаменная болезнь, это все карты которые после оказались открыты , а так никто ничего не знал. Сделали кучу анализов, ездил в клин лаб , делал анализы на аутоимунные заболевания, как узнал позже болезнь запустила Жельбера, теперь тренироваться в полную не могу, так немного, а то желтею))) Ну сейчас как то получше с этим) И вот в поисках истины что со мной обошёл всех специалистов с большой буквы, к некоторым вообще попасть невозможно было, только через знакомых. Так вот на насчёт камней первые мысли у нашего консилиума появились через месяц после приступа, и то случайно на узи обнаружили, и тут поехали Урсокапс , Уролесан, гепатопротекторы, спазмолитики. Я пил таблов от всего, что можно было . Как позже камни оказались пигментные, не растворимые урсодезоксихолиевой кислотой. Хотели ехать в клинику, лечиться по полной , чистить протоки и прочее, но уже было поздно, камни выросли. Гнать не было смысла, все в одно горло твердили удалять желчный. И тут ещё сессия на подходе) Мало того что меня ещё постоянно мучили головные боли от повышенного уровня билирубина, и его нейротоксического влияния, реально память пропала, запоминалось всё очень тяжело) ну да ладно прорвёмся.
И вот побыв однажды в больнице, возле кабинета наверху увидел надпись, дословно не помню "никто не знает своё тело как ты знаешь его ты" Аристотель по моему, и вот я реально задумался, всё от чего меня лечили и какие анализы делали всё было обычной выкочкой денег и ничего большого. Все стремились показать какие они специалисты , а на самом деле "ниочём" , всё что выше пишется по поводу диагнозов к этому пришёл я сам, слушая дальше докторов ел бы омепразол и получал бы партию побочных эффектов.
И так прошёл год, за это время выложил кругленькую сумму на лечение , 3-4 к если кому интересно) сами знаете сколько импортное стоит. Больше стал разбираться по своей болезни, упор учёбы поставил только на систему жкт и только, сам вышел на диагнозы и систему лечения. Про симптомы гепатита и желчно камен болезни все знаете обесцвечевание кала и потемнее мочи, всё тоже было , всё всё было и длилось где то месяцев 7, и последующие рвоты от забрасывания желчи в желудок. что за жизнь скажите вы, одни болезни, букет одним словом) побывав 1 раз в инфикционке в роли пациента. Светлый конец же должен наступить. так вот узнал что печень очень как любит БСАА, а в частности гепотоциты, в комбинации с гепатопротектороми они дают очень хороши результаты, Самочувствие улучшилось моментально, симптоматика обесцвеч кала и рвоты пропали. Сразу подскажу вам, в какой бы вы плачевной ситуации вы бы не были всегда сражайтесь, я могу об этом писать бесконечно , это слишком долгая история, я попытался в вкратце выложить её яркие моменты. И вывод один, я подсел на спорт пит, а именно аминокислоты лейцин валин изолейцин и гепатопротекторы препараты расторопши пятнистой, главное импортные. И я забыл что такое боль в правом подреберье, тяжесть, слабость, усталость, нормализовалось жкт, в целом самочувствие 5+ всё прошло, только остался 1 пигментный камень в желчном, как напоминание, появился как я потом узнал от денатурации эритроцитов
Аватара пользователя
Бендер
Новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 апр 2012 08:22
Гепатит: С ушел в минус
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мои болезни. Бороться до конца

Сообщение Бендер »

Я не совсем понял , гепатит Б у вас сейчас есть ?

или только -
И я забыл что такое боль в правом подреберье, тяжесть, слабость, усталость, нормализовалось жкт, в целом самочувствие 5+
в целом самочувствие 5+ всё прошло
анализы сдавали ?
Последний раз редактировалось Бендер 27 янв 2015 08:54, всего редактировалось 2 раза.
Альтевир 3 млн через день + Рибавирин 800 мг.вес 57кг, Фиброз F2.
2 нед ПЦР +
4 нед ПЦР -
20 нед ПЦР -
Начал терапию 16.05.12 , Закончил 16.10.12
По окончанию лечения, вес - 61 кг.
Месяц после ПВТ, вирус – не обнаружен.
Аватара пользователя
lesitsa
Местный
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 28 окт 2014 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Белорецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Мои болезни. Бороться до конца

Сообщение lesitsa »

Farmacevt131 писал(а): Сразу говорю дочитайте до конца, многое возьмёте для себя
Дочитала до конца, но так и не поняла, что можно взять для себя.
Альгерон /Альтевир /Рибавирин /Софосбувир.
1b, CC/TT, 37 л.
УВО 48
Моя тема
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Мои болезни. Бороться до конца

Сообщение Sovok-59 »

lesitsa писал(а):но так и не поняла, что можно взять для себя.
Я убрал рекламу на БАД
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: Мои болезни. Бороться до конца

Сообщение Zmejuka »

Ну и зачем я потратила на это свое время :mad24:
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Мои болезни. Бороться до конца

Сообщение L Lawliet »

Околомедицинский бред какой-та...
А чё? Мы ужо по психиатрии начали специализироваться походу от скуки? :wac:
Пайду ка я отсюдова... Не царское это дело.... :yes:
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Мои болезни. Бороться до конца

Сообщение северяночка »

Farmacevt131
Гепатит то у тебя есть? И диплом получил?
Ни чего тоже не поняла, ничего для себя нового ненашла
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
Ответить