В рядах пополнение...)нужны советы, заходите.

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Svetlanka_001
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:30
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз

В рядах пополнение...)нужны советы, заходите.

Сообщение Svetlanka_001 »

Всем привет!
Сегодня я в первые на этом форуме, хоть и первые признаки этого вируса были обнаружены в 2013 году. Наверное, как у многих здесь, сначала не поверила, потом сто раз пересдала анализы, ночами литры слез проливала, обсмотрела всевозможные странички в интернете, поначиталась всевозможной информации... Как вам все это знакомо, так ведь?)
А теперь расскажу свою историю.
Я с детства очень здоровая и крепкая девочка. Здесь и гены сыграли свои роль и климат, в котором я родилась. Никогда ни чем серьезным не болела и даже грипп, который складывал всю школа в кровати -обходил меня стороной. В 2012 году в моей жизни произошло страшное событие, в результате чего потребовалось переливание крови и плазмы. Неоднократное и в больших количествах. Через почти полтора года я получила первые плохие результаты. В августе 2013 года у меня обнаруживаются антитела Гепатита С. Пересдала в частной клинике- полож, сдаю ПЦР- полож, сдаю пцр в другой клинике- положит... Нахожу в интернете врача, который занимается всем этим и сразу с родными к ней. Мне назначают сдачу еще анализов - это качественный, количественный и генотип. Я их сдаю и уезжаю на море. Через неделю я узнаю результаты- все показатели отрицательные!!! Через три месяца еду на пластику, все хорошо и замечательно. В марте 2014 снова собираюсь на пластику и сдаю одновременно анализы в поликлинике и в главной лаборатории. И что я вижу- на одних результаты положительные, а в лаборатории- все отрицательные. Еду в мск- перед операцией сдаю анализы- в одной положительно, в другой отрицательно. Когда сообщаю об этом врачам-не верят, говорят, что такое не может быть, никогда о таком не слышали и тд. Все это время я чувствовала себя прекрасно, ни болей, ни симптомов - ничего не было. В декабре 2014 года я сдавала полностью все анализы - и печеночные пробы пришли не очень хорошие. Алт и АСТ были высокие. Врач сказала, что это токсическая реакция на американские витамины, которые я тогда пила уже 3 месяца. "Ведь гепатита у тебя нет. Ты же сдавала". Перестаю пить витамины, мне назначают фосфоглив форте. После нового года и выходных сдаю снова анализы. И вот какие результаты меня ожидали: антитела обнаружен, ПЦР- положительно. В другой клинике картина повторяется. ПЦР- положительно, нагрузка- 750 копий/мл, генотип - 1в.
Ну что сказать... В этот момент я просто была в ступоре. Первые дни никому ничего не говорила, а штудировала интернет в поисках расшифровки своих результатов.
Мы поехали снова к той "прекрасной" женщине врачу. Она минут 20 смотрела мои результаты, что-то чиркала там маркером , а в конце сказала: " крошка, я не знаю, что с тобой делать. Вроде ты и здорова, не хочется трогать твой молодой организм и иммунитет, но в тоже время, как все говорят, чем раньше начнешь, тем лучше и уничтожить этого червяка-вирус в зародыше". Ну а потом к нам подключилась еще одна мадам, они мне стали рассказывать про лечение, и самое главное подчеркивали ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГОСТОЯЩЕЕ лечение, название препаратов я так и не смогла у них узнать и тд. Назначили анализ на Ил28В, который я сдала вчера и жду результатов. А дальше будет видно что и как.
Почему написала вам все здесь? Я хочу поговорить и узнать мнение именно тех, кто на своем примере столкнулся с этим, и даже если мне все-такие предстоит начать лечение, я хочу чтобы это все было правильно, грамотно и с минимальными осложнениями.
В конце февраля я хочу поехать в Москву на консультацию к другим специалистам. Может вы сможете посоветовать врача? И еще, что можно сказать о моих показателях- стоит сейчас начинать это лечение? Или не трогать и не мучить пока организм?
Спасибо заранее всем вам за ответы и рекомендации. И что еще хотелось бы написать: поддержка, забота и внимание, в тот момент, когда ты болеешь, играет огромную роль. У тебя появляются силы и желание бороться и идти до конца. Ваш форум и люди здесь- это огромная сила, которая способна вытащить и поднять человека из его мирка и взглянуть на эту болезнь иначе.
Последний раз редактировалось Svetlanka_001 05 фев 2015 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: В рядах пополнение...)

Сообщение рысь »

Svetlanka_001
привет :hi:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Буб
Бывалый
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 02 сен 2013 22:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: В рядах пополнение...)

Сообщение Буб »

Привет! Фиброз проверяла? А дети у тебя есть? С такой низкой вирусной нагрузкой я б задумалась вначале не о лечении, а о детках :)
Моя тема тут
открыть спойлер1 тера - 20 нед, Неответ
открыть спойлер2 тера (85 стр), 24 нед
Начало 31.05.15, нагрузка 5,9х10*5 МО/мл ( 2,4х10*6 коп/мл)
ЕгиСоф (Гратезиано)+КитДак+Рибарин 1000(4 недели, с 5 без рибов). Конец - 14.11.15

Все хорошее приходит к тем, кто умеет ждать
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: В рядах пополнение...)

Сообщение Марика »

:head: Светлана,viewforum.php?f=82 здесь врачи хорошие найдешь,фиброз надо знать и лечение по программе те бесплатно,а платно идти недорого на Альгероне.скидки форумчанам.
не отчаивайся и ищи другого врача,диету держи,нет спиртному.фоливую накапливай в организме и другие витамины они помощь печени.Не падай духом,гепатитС лечится.но сперва полностью организм обследовать от щитовидки до ревматизма,гепатит ласковый убийца ничего не болит и цирроз и белая за дверью с косою.а лечиться не лечиться от тебя зависит и от фиброза.домашним твоими личными маникюрными и щеткой зубной не пользоваться,а еще всем прививки от гепатита В сделать.
http://vitaminas.ru/gepatit.html

viewforum.php?f=82
Последний раз редактировалось Марика 03 фев 2015 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Svetlanka_001
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:30
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Re: В рядах пополнение...)

Сообщение Svetlanka_001 »

Буб писал(а):Привет! Фиброз проверяла? А дети у тебя есть? С такой низкой вирусной нагрузкой я б задумалась вначале не о лечении, а о детках :)
Привет. Нет фиброз не проверяла, врач не назначила, сама прочитала, что его нужно сделать. УЗИ печени только делала. Все в норме. Деток нет. Спасибо, надо значит фиброскан сделать.
Svetlanka_001
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:30
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Re: В рядах пополнение...)

Сообщение Svetlanka_001 »

рысь писал(а):Svetlanka_001
привет :hi:
Привет)))

сегодня мой вечер будет проведен здесь. Вас так много, хочется про многих прочитать
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: В рядах пополнение...)

Сообщение рысь »

Svetlanka_001 писал(а):сегодня мой вечер будет проведен здесь. Вас так много, хочется про многих прочитать
а то и правильно,друзей заведешь и много :vi:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Svetlanka_001
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:30
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Re: В рядах пополнение...)

Сообщение Svetlanka_001 »

[quote="Мара"]:head: Светлана,viewforum.php?f=82 здесь врачи хорошие найдешь,фиброз надо знать и лечение по программе те бесплатно,а платно идти недорого на Альгероне.скидки форумчанам.
не отчаивайся и ищи другого врача,диету держи,нет спиртному.фоливую накапливай в организме и другие витамины они помощь
печени.Не падай духом,гепатитС лечится.но
сперва полностью организм обследовать от щитовидки до ревматизма,гепатит ласковый убийца ничего не болит и цирроз и белая за
дверью с косою.а лечиться не лечиться от тебя
зависит и от фиброза.домашним твоими личными маникюрными и щеткой зубной не пользоваться,а еще всем прививки от гепатита В сделать.


Привет) вот то, что врача мне грамотного нужно найти-это точно! Сейчас обследую то, чего нет. У меня и до этого дома все индивидуально было: и щетки и ножницы. Про прививку надо поподробнее узнать, потому что одно из первых чего я испугалась- главное никого не заразить. Спасибо за ссылки и советы;)
http://vitaminas.ru/gepatit.html[/
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: В рядах пополнение...)

Сообщение рысь »

Svetlanka_001 писал(а): Про прививку надо поподробнее узнать, потому что одно из первых чего я испугалась- главное никого не заразить. Спасибо за ссылки и советы;)
прививка от Вэшки,делается в три этапа.от С прививки нет
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: В рядах пополнение...)

Сообщение Paloma »

Svetlanka_001
Привет.
Если хочешь проходить терапию, то нужно изучить вопрос о препаратах, которыми можно выгнать вирусяку. Потом пройти полное обследование, ну и конечно же должно быть наличие определенных средств, при условии, что нет бесплатного лечения в вашем регионе.
В настоящий момент можно излечиться достаточно недорогой за 14 500 долл тройной терапией (Альгерон+Совриад) за 24 недели. Процент излечения 95%.
Основная масса людей лечится двойной Пегасис, Пегинтрон или Альгерон + Рибавирин. Но тут уже процент излечения поменьше, около 60, да и лечение 48 недель.
На подходе индийские дженерики Совальди - одно из последних препаратов против гепатита с.
Предполагаю, что в твоем случае торопиться некуда. Спрашивай и тебе тут ответят, т.к. наши форумчане более подкованы, чем некоторые врачи.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: В рядах пополнение...)

Сообщение riverain »

Svetlanka_001
проведите все инструментальные исследования, в первую очередь фиброскан, УЗИ не только печени, но и органов брюшной полости (желчный, поджелудочная, селезенка) сдайте необходимые анализы, а их не мало, но они поверьте нужны, интерлейкин il28b, гормоны щитовидной железы и т.д. по результатам анализов и консультаций, примите решение :head:
Рекомендуемое обследование пациентов с ХГС до лечения:
Медицинский анамнез, включая осложнения заболевания печени, наличие внепеченочных проявлений ХГС. Данные о предшествующей противовирусной терапии и ее эффективности.
Количественное определение РНК ВГС
Генотип ВГС
Биопсия печени для определения степени тяжести заболевания печени или оценка степени фиброза не инвазивными методами (фибро-актитест, фиброэластометрия)
Определение генотипического варианта IL-28B
Количество лейкоцитов, уровень гемоглобина, гематокрита, тромбоцитов
Биохимические маркеры повреждения печени и оценка функции печени, включая определение уровня АЛТ, АСТ, фракций билирубина, общего белка, альбумина, МНО
Креатинин сыворотки
Ферритин и железо сыворотки
Глюкоза и инсулин сыворотки, а у пациентов с сахарным диабетом также и гликозилированный гемоглобин (HbA1С)
Определение функции щитовидной железы
Определение антител к ВИЧ
HBsAg, Anti-HBc, anti-HBs, anti-HAV (суммарные), антинуклеарные и антимитохондриальные антитела
Тест на беременность (у женщин детородного возраста)
ЭКГ, рентгенологическое исследование органов грудной клетки
УЗИ органов брюшной полости
Обследование глазного дна на предмет выявления ретинопатии у пациентов с сахарным диабетом и артериальной гипертензией
Психиатрический анамнез: обследование на выявление депрессии или прием алкоголя
Токсикологическое исследование мочи на наличие опиатов, кокаина, амфетаминов

Этот перечень может быть расширен по усмотрению лечащего врача.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Svetlanka_001
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:30
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Re: В рядах пополнение...)

Сообщение Svetlanka_001 »

Paloma писал(а):Svetlanka_001
Привет.
Если хочешь проходить терапию, то нужно изучить вопрос о препаратах, которыми можно выгнать вирусяку. Потом пройти полное обследование, ну и конечно же должно быть наличие определенных средств, при условии, что нет бесплатного лечения в вашем регионе.
В настоящий момент можно излечиться достаточно недорогой за 14 500 долл тройной терапией (Альгерон+Совриад) за 24 недели. Процент излечения 95%.
Основная масса людей лечится двойной Пегасис, Пегинтрон или Альгерон + Рибавирин. Но тут уже процент излечения поменьше, около 60, да и
лечение 48 недель.
На подходе индийские дженерики Совальди - одно из последних препаратов против гепатита с.


Предполагаю, что в твоем случае торопиться
некуда. Спрашивай и тебе тут ответят, т.к. наши
форумчане более подкованы, чем некоторые
врачи.
Большое спасибо за такой полезный и подробный совет!!! Пока буду полностью проверять свой организм, и параллельно все подробно здесь узнавать и спрашивать.
Svetlanka_001
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:30
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Re: В рядах пополнение...)

Сообщение Svetlanka_001 »

riverain писал(а):Svetlanka_001
проведите все инструментальные исследования, в первую очередь фиброскан, УЗИ не только печени, но и органов брюшной полости (желчный, поджелудочная, селезенка) сдайте необходимы
е анализы, а их не мало, но они поверьте нужны, интерлейкин il28b, гормоны щитовидной железы и т.д. по результатам анализов и консультаций,
примите решение :head:
Рекомендуемое обследование пациентов с ХГС до лечения:

Медицинский анамнез, включая осложнения заболевания печени, наличие внепеченочных проявлений ХГС. Данные о предшествующей
противовирусной терапии и ее эффективности.

Количественное определение РНК ВГС
Генотип ВГС


Биопсия печени для определения степени тяжести заболевания печени или оценка степени фиброза
не инвазивными методами (фибро-актитест, фиброэластометрия)
Определение генотипического варианта IL-28B
Количество лейкоцитов, уровень гемоглобина,
, тромбоцитов
Биохимические маркеры повреждения
печени и оценка функции печени, включая определение уровня АЛТ, АСТ, фракций билирубина, общего белка, альбумина, МНО


Креатинин сыворотки
Ферритин и железо сыворотки


Глюкоза и инсулин сыворотки, а у пациентов с сахарным диабетом также и гликозилированный
гемоглобин (HbA1С)

Определение функции щитовидной железы
Определение антител к ВИЧ


HBsAg, Anti-HBc, anti-HBs, anti-HAV (суммарные), антинуклеарные и антимитохондриальные
антитела

Тест на беременность (у женщин детородного возраста)

ЭКГ, рентгенологическое исследование органов грудной клетки
УЗИ органов брюшной полости


Обследование глазного дна на предмет выявления ретинопатии у пациентов с сахарным диабетом и

артериальной гипертензией
Психиатрический анамнез: обследование на выявление депрессии или прием алкоголя
Токсикологическое исследование мочи на наличие
опиатов, кокаина, амфетаминов этот перечень

может быть расширен по усмотрению лечащего врача.
Пока не разобралась, как конкретному человечку отвечать) поэтому приходиться все сообщение цитировать...
Список конечно ооооочень большой. Неужели это всё всё сдают перед началом терапии? Многое у меня уже есть на руках. УЗИ внутренних органов я тоже сделала. У меня вообще все в норме, кроме трансаминаз. И то, они повысились в течении трех месяцев, пока я пила витамины. И как оказалось- я их "пережила". Вместо положенных 45 дней курса, пила около 90...(((
Видела, что многие прикрепляют свои результаты анализов. Если для советов и помощи нужно будет, я тоже их загружу)

И еще... Мне кажется, что я не просто на форуме, а состою в каком-то интересном и важном сообществе, которое решает многие проблемы, помогает и спасает))))
Svetlanka_001
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:30
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Svetlanka_001 »

Т.е "перепила")))))
Teana
Бывалый
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 23 авг 2014 08:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: В рядах пополнение...)

Сообщение Teana »

Svetlanka_001
Чтобы ответить кому-то нужно нажать левой кнопкой на его имени.
55 лет, вес 64-59 кг. рост 164 см. ИЛ28 СС. ТТ, в/н 8100 МЕ/м .Альгерон 100мкг + рибавирин 1000/1200 мг .С 25.12. 14 эутирокс 25 мкг.
ПВТ с 24.09.2014. 2 н. (+), 4 н. (+) .6 н. (+) , 8 н. , 12 н. 16 н. 23 н,28 н. 35 н.(-).48(-).

Изображение
Всем проблемам в нашей жизни улыбаемся и машем .
моя тема
После ПВТ 6 нед. (-) 12 нед.(-), 24(-),48(-).
Ответить