Бесплатная рыбка-дешевая юшка?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Viki
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2015 23:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Бесплатная рыбка-дешевая юшка?

Сообщение Viki »

Здравствуйте всем.я новичок с гепатитом 1b.болею около 3х лет!не разу не проходила терапию так как узнала только год назад будучи беременной.после консультации врача поняла,что мне в идеале нужна 3я терапия (она выходит в порядке 30 тыс дол сша).денег таких нет,вот и ждали по чучуть откладывали!вопрос у меня такой помогите разобраться как мне поступить?!узнала о бесплатной программе в Киеве(пегинтроном)собралась на консультацию и вот не могу решить стоит ли начинать эту теру?у меня фиброз0,вирусология не большая.и вроде счастье такое,что государство выделило средство,да и начать страшно(не будет ли хуже,если не будет ответа.?начнет ли вирус прогрессировать со скоростью звука(ведь пока активность его 0 по фибротесту)врач говорит,что не видет преград попробовать,а я очень боюсь чтоб "бесплатная рыбка не стала дешевой юшкой".спасибо всем за совет!)
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Бесплатная рыбка-дешевая юшка?

Сообщение Angelika »

Viki

Мой муж на эту терапию в Киеве заходил тоже с фиброзом 0,программу эту прошол,но так как минус был с 8 недели терапии то врач рекомендовала терапию продолжить на 2 месяца(за свои деньги,что сейчас и делаем).Какой у вас ИЛ-28,что врач вам рекомендует тройную терапию?Если у вас есть возможность лечиться за свои то можно с таким фиброзом и не торопиться,у нас такой возможности не было ,так как я тоже проходила ПВТ за свои деньги и второго терапийщика семейный бюджет просто не осилил бы...Мое мнение если вам выпадает такой шанс за счет государства то нужно им воспользоваться - некоторые люди могут о таком только мечтать,но это только мое мнение.
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
виджнана
Никто
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 июл 2014 14:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Украина
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Бесплатная рыбка-дешевая юшка?

Сообщение виджнана »

Пегинтрон - юшка очччень недешёвая.Переносится по-разному.Но - помогает.Проверено.И не только мной.
С 4 нед "-"
Viki
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2015 23:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бесплатная рыбка-дешевая юшка?

Сообщение Viki »

Арина расскажите подробнее,какой генотип?сколько лечились?какой % вам давали?спасибо)
Аватара пользователя
Kosmo
Новичок
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 фев 2013 22:07
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Бесплатная рыбка-дешевая юшка?

Сообщение Kosmo »

Viki :vi:
Фигура вторая - Серьёзная)Гепатит С. 1В. Лечение - Пегферон 180 + Копегус 1400. Вирусная нагрузка - 5, 0*10^5. IL - СТ\ТТ.
А вот и я) Попытка вторая
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Бесплатная рыбка-дешевая юшка?

Сообщение Angelika »

Viki

Приветик :head: А где в Киеве вам предлагают бесплатную программу?Мой муж проходил её в институте Громашевского на Пегфероне.Если вам тоже туда предложили то там лечат Пегфероном( он же Пегасис) или Юнитроном(он же Пегитрон).Муж шол на Пегферне,побочек почти не было - можно сказать на сегодняшний день - отделался сравнительно легко,минус имеем ,а дальше время покажет :yes:
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Viki
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2015 23:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бесплатная рыбка-дешевая юшка?

Сообщение Viki »

Angelika писал(а):Viki

Приветик :head: А где в Киеве вам предлагают бесплатную программу?Мой муж проходил её в институте Громашевского на Пегфероне.Если вам тоже туда предложили то там лечат Пегфероном( он же Пегасис) или Юнитроном(он же Пегитрон).Муж шол на Пегферне,побочек почти не было - можно сказать на сегодняшний день - отделался сравнительно легко,минус имеем ,а дальше время покажет :yes:
Привет)я пока только собралась вставать в очередь на бесплатную программу,да в институте Громашевского.на недели иду на консультацию,будем общаться с врачом и решать,стоит ли сейчас начинать,ведь пока у меня хорошие анализы 0 фиброз и небольшая вирусология.переживаем,что может не помоч и что вирус начнет прогресировать и что потом делать!может пока подождать!
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Бесплатная рыбка-дешевая юшка?

Сообщение Angelika »

Если ИЛ-28 хороший должно помочь - дают 80% на хороший исход терапии .Я так поняла вирусная нагрузка у тебя не большая.Ну ты на очередь однозначно становись,пока дойдет она до тебя пройдет какое то время,ты взвесишь все за и против и потом примешь решение.Сходи на консультацию еще к какому то врачу,что он скажет.У нас на форуме много Одесситов,они могут подсказать хороших врачей.Кстати могла бы с ними и пообщаться - они часто собираются вместе.
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 30 ноя 2014 16:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Бесплатная рыбка-дешевая юшка?

Сообщение Ferdinand »

Привет , да что там думать попробуйте попасть на программу в Киеве , препараты там хорошие и бесплатные , я из тех кто попал по программе в институт это реально , и минус у меня после четвёртого укола , тоже 1б
Viki
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2015 23:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бесплатная рыбка-дешевая юшка?

Сообщение Viki »

Angelika писал(а):Если ИЛ-28 хороший должно помочь - дают 80% на хороший исход терапии .Я так поняла вирусная нагрузка у тебя не большая.Ну ты на очередь однозначно становись,пока дойдет она до тебя пройдет какое то время,ты взвесишь все за и против и потом примешь решение.Сходи на консультацию еще к какому то врачу,что он скажет.У нас на форуме много Одесситов,они могут подсказать хороших врачей.Кстати могла бы с ними и пообщаться - они часто собираются вместе.
Спасибо за совет)а что такое ил 28?
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Бесплатная рыбка-дешевая юшка?

Сообщение irena »

Viki
это ваш тт\тт
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Viki
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2015 23:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бесплатная рыбка-дешевая юшка?

Сообщение Viki »

irena писал(а):Viki
это ваш тт\тт
У меня не очень-ТТ ТТ.
Ответить