гепатит с ген3 стаж 15лет

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: гепатит с ген3 стаж 15лет

Сообщение Zmejuka »

Martovskaja
Был быстрый ответ, врач решил, что будет достаточно 20 недель
Дык вроде кровь обновляется за 12 недель, нужно 2 цикла. Ну и коварный 3 ген, уже много обсуждалось на форуме, что не нужно сокращать теру. И фиброз большой, как вы на это решились...
Аватара пользователя
Martovskaja
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 янв 2015 12:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Словения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: гепатит с ген3 стаж 15лет

Сообщение Martovskaja »

Martovskaja писал(а):Я чувствовала себя абсолютно здоровой, сделали УЗИ, никаких изменений - всё идеально, увеличения не было и не болело, и не тянуло в боку......и пошли на теру с низкой вирусной нагрузкой.
...никто не предполагал такого фиброза...там у меня на страничке всё можно глянуть.
Поэтому буду везде вякать - ТОЛЬКО БИОПСИЯ, перед началом теры, даст нужную картину.
Мужу биопсию сделали перед терой, он шел 36 недель, но тоже ...послали.
ПВТ 2014г. Pegintrol+ Ribavirin - рецидив
биопсия- я F=3.4; муж F=3.6
Sara
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2015 11:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re:

Сообщение Sara »

Martovskaja писал(а):
izida1999 писал(а):перед ПВТ я так понимаю обязательно определить фиброз?Подскажите на узи было бы видно что начался фиброз,и были бы показатели биохимии в норме при фиброзе?Даже печень не болит
Не могу промолчать - буду кричать, только услышь меня пожалуйста, потом благодарна будешь.
Я чувствовала себя абсолютно здоровой, сделали УЗИ, никаких изменений - всё идеально, увеличения не было и не болело, и не тянуло в боку......и пошли на теру с низкой вирусной нагрузкой.
Был быстрый ответ, врач решил, что будет достаточно 20 недель - ведь всё выглядело прекрасно.
Но - после теры возврат!
Врач сказал, что лечения для гена-3 больше нет...идите домой, ждать следующей жизни.
И вот прошло пол года, и я инвалид...в вертикальном положении уже не могу находиться, живот как арбуз, ползаю держа пузо.
Пошла срочно на биопсию...
Перед тем как забрать результат, зашла на УЗИ печени - всё идеально, никаких отклонений - красота.
Иду, беру бумажку по биопсии, читаю - фиброз 3.4(это начальный цирроз), портальная гипертeнзия, быстрый некроз...а лекарств нет.

Я не пугаю, но ген-3 коварная штука, если не получишь УВО, другое лечение будет только дорогими препаратами...
Подумай хорошо!
И главное - никаких УЗИ и фибросканрв - только БИОПСИЯ!
Это даст тебе полную картину состояния печени и возможность точного определения срока терапии.
пипец я в шоке.Тут что успела прочитать вроде оставляло желать лучшего.Спасибо за инфо..
Sara
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2015 11:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sara »

Вы правы,я по природе писсемист,а по образованию экономист,короче подкладываю себе подстилки и готовлюсь к плохому,а уж если все оборачивается хорошо вздыхаю полной грудью и говорю Слава Богу!Лучше все варианты предусмотреть и эта инфа нужная.Сейчас буду думать про биопсию.А вам желаю здоровья и терпенья вам и вашим близким.
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: гепатит с ген3 стаж 15лет

Сообщение Paloma »

Martovskaja писал(а):
Paloma писал(а):Если у вас неудача, то это еще ничего не значит.
т.е. если у нас неудача, то не нужно портить статистику, молчать себе в тряпочку и не вякать?
Я считаю, что если бы мне кто нибудь до теры рассказал такую историю, я бы очень внимательно относилась ко всякому пуку. Но нет, вокруг все оптимизировали и рукоплескали - какой классный гепотип, как у вас всё будет хорошо... когда вылез плюс - просто послали.
Для адекватного принятия решения, нужно видеть два конца палки, с вирусом не борятся одним оптимизмом.
Никто вам рот не закрывает, но и кричать на всех углах о неудаче тоже не стоит. Тем более вы сократили терапию, когда вам ее нужно было продлевать из-за фиброза.
Такая ситуация, как у вас, встречается в 20%. Можно просто рассказать какие ситуации бывают при лечении гепатита.
Да, у вас не получилось, так и у меня не получилось, хотя у всех остальных, с которыми я начинала лечение, человек 15, при одинаковых стартовых показателях уже есть УВО.
А у молодой девочки обязательно все получится.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Martovskaja
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 янв 2015 12:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Словения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: гепатит с ген3 стаж 15лет

Сообщение Martovskaja »

Теру не я сократила, а врач ...по протоколу с БВО - это нормально, а вот если бы было известно состояние печени, то ?
А вот девочка, уже и не девочка, и гепсу 15 и бочок побаливат.
Paloma писал(а):кричать на всех углах о неудаче тоже не стоит
А как узнать на каких углах можно, а на каких нет, это кто определяет, это у вас нужно спрашивать?
ПВТ 2014г. Pegintrol+ Ribavirin - рецидив
биопсия- я F=3.4; муж F=3.6
Sara
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2015 11:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sara »

Девочки нессортитесь ;)
Аватара пользователя
Martovskaja
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 янв 2015 12:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Словения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: гепатит с ген3 стаж 15лет

Сообщение Martovskaja »

izida1999 писал(а):я по природе писсемист
Знаешь, один умный человек, из соседнего форума, рассказку такую рассказал -
Сидят на рельсах в тоннеле трое: оптимист, пессимист и реалист.
Оптимист видит свет в конце тоннеля, пессимист ноет и ничего не видит, а реалист видит свет приближающегося поезда...следовательно, только он имеет возможность манёвра.

В любом случае, желаю тебе удачи! :yes: :hi:
ПВТ 2014г. Pegintrol+ Ribavirin - рецидив
биопсия- я F=3.4; муж F=3.6
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re:

Сообщение Paloma »

izida1999 писал(а):Девочки нессортитесь ;)
Никто не ссорится. Просто информацию можно преподносить по разному.
Как бы плохо мне ни было, всегда стараюсь найти что-то положительное и не опускать руки, а бороться.
На сегодняшний день уже уверена, что неудачная тера - это возраст, лишний вес, повышенная инсулинорезистентность. Однако никого не пугаю и не отговариваю от терапии, т.к. именно благодаря ей почувствовала себя намного лучше, качество жизни изменилось на 180 градусов.
К врачам у меня особое отношение. Теперь полагаюсь только на опыт форумчан. А в начале терапии пропустила мимо ушей информацию о приеме дополнительных препаратов для снижения сахара. И считаю, что надо было дольше готовиться к тере и рекомендую всем тщательное обследование перед ПВТ.
Никуда торопиться не надо при подготовке к лечению.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Sara
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2015 11:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sara »

я так понимаю надо все подличить и в путь?Буду заниматься.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: гепатит с ген3 стаж 15лет

Сообщение ОН САМЫЙ »

izida1999 писал(а):.(21год был
не знаю что там у вас за врачи были, но 3 генотип надо при обнаружении начинать лечить...а не ходить столько сним и не дай бог кого заразить... а мужу сказали что больны?? :cj:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Sara
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2015 11:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sara »

Тогда в 1999г антитела были,а что еще брали за аналищы я незнаю,врачи мне ничего толком неговорили.Тогда этому как то ни кто не придал значения (кризис,ни у кого нет денег т .д хотя и москва)Это сейчас пропоганда ведется по здоровью.Мужу неговорю,невремя.У меня еще малыш 5мес,боюсь начну нервничать из за его вдруг непонимания.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: гепатит с ген3 стаж 15лет

Сообщение ОН САМЫЙ »

izida1999 писал(а):Мужу неговорю,н
как вообще это можно было скрывать от мужа?? :b1:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: гепатит с ген3 стаж 15лет

Сообщение Марика »

izida1999 мужу сказать,что заразили в больнице,его проверить и не бояться,организм как Палома пишет проверить,Димка 2раз неответ после терапии с ген3,ибо хитрый вирус в нем сидит и фиброза нет,он здоровый образ жизни ведет.гепатит ласковый убийца не болит и цирроз и ...

Martovskaja у нас в Бельгии возврат был,те кто выпил на тере или укол пропускал,сейчас я сдавала анализы и врач обрадовал,что теперь 5% возврата и то с 4а,в. а 1,2,3 нет возврата и хаврони всем. :yes: Альгерон он похвалил еще в том году.сейчас знакомая 4а гонит,муж наградил,но он со мною шел тяжело,но выдержал.
у вас врач думаю неграмотен и организм не подготовлен был к тере,я консультировалась в 3х странах и тогда пошла на теру,дополнительно фоливую и другие витамины накапливала по совету профессора.http://vitaminas.ru/gepatit.html


https://www.youtube.com/watch?v=WHMEQIPgx1A
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Sara
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2015 11:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sara »

Мара,спасибо.План действий как вы и говорите обследоваться и лечиться.Все упирается только в деньги и время.
Ответить