1b стаж более 15 лет

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
КатринДенев
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2015 20:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Одинцово
Поблагодарили: 2 раза

1b стаж более 15 лет

Сообщение КатринДенев »

Диагноз мне поставили в 2008 году когда я сдавала анализы по состоянию беременности. Прочитав об этой болезни в инете я подумала все, конец.сразу прошла обследование в платной клинике в Москве, которое обошлось больше 50 Тыс. Рублей. Тогда же сделала фиброскан результат f1 по метавир. Тип гепатита 1b.тогда же посетила инфекционную госбольницу в Москве .прием стоил всего 190 рублей и врач не взяла предложенную ей тысячу. Лечение не назначили, мол следить за алт и АСТ потом сделать через год биопсию. Запомнила слова врача: все в голове. Про диагноз я забыла.показательно то, что до этого я пару раз сдавала анализы и алт и АСТ всегда были повышены, но ни один врач не предложил сдать на гепатит. А я доставала всех, почему у меня язык желтый? Сама прочла что это болезнь печени но про гепатит не подумала даже. Муж сдал у него все ок. В общем начала я после этого пить. Каждый день. Почти. В 2014 сделала компьютерную томографию с контрастным веществом. Все в норме. Биопсию боюсь.сейчас стали беспокоить чувство жжения под правым ребром и отдает в спину.думаю надо идти к врачу. Да, заражение в 2008 году составляло десять лет. Я употребляла наркотики. Помимо этого в грудном возрасте делали переливание крови, делала татуаж. Интересно, кто же у них у врачей был нулевой пациент?!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: 1b стаж более 15 лет

Сообщение Марика »

Катрин биобсия не страшна,мне ее в 57л делали,вирус гнать надо,зачем он тебе,ищи грамотного врача,запишись в программу или в КИ на лечение и держи диетку.
http://vitaminas.ru/gepatit.html
viewforum.php?f=18
viewforum.php?f=8
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
КатринДенев
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2015 20:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Одинцово
Поблагодарили: 2 раза

Re: 1b стаж более 15 лет

Сообщение КатринДенев »

Я много изучила литературы за эти годы. Где то пишут что биопсия не всегда информативна. Конечно когда жизнь заставит и не то переживешь. Я сделала кт и успокоилась неужели томография бесполезна? У матери моей подруги рак груди последней стадии и печень после химии пипец короче. Ей врач сказал что надо делать кт с контрастным веществом.
КатринДенев
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2015 20:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Одинцово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение КатринДенев »

В больнице участковый терапевт сказал что таких как я у них до фига и живут до 80 лет спокойно без лечения. А я из-за гепатита аборт сделала и теперь от бесплодия лечусь а мне уже 37 лет. Только на форуме узнала что гепатит от родов может прогрессировать. Ни один врач мне этого не сказал
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: 1b стаж более 15 лет

Сообщение ОН САМЫЙ »

КатринДенев писал(а):то биопсия не всегда информативна.
она самая информативная class::
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Снежная
White Horse
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 27 май 2014 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: 1b стаж более 15 лет

Сообщение Снежная »

КатринДенев

Обратитесь в МОНИКИ...Одинцово прикреплено к МОНИКам, как медицинский округ № 10...там хорошие специалисты...
Вам нужно обследование, если давно не делали никаких анализов.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: 1b стаж более 15 лет

Сообщение Марика »

Мое мнение дитя сперва ЭКО надо,потом гепс выгонишь :yes:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
КатринДенев
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2015 20:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Одинцово
Поблагодарили: 2 раза

Re: 1b стаж более 15 лет

Сообщение КатринДенев »

Про ЭКО я согласна то есть я против ЭКО но в данном случае считаю сначала надо родить так как после лечения как говорил врач пять лет низя потом беременеть. А биопсию как делают сейчас очень больно? Я столько перенесла уже всяких операций что боюсь всего
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: 1b стаж более 15 лет

Сообщение Марика »

Через 6м забеременели Анастасия и Александра и супер здоровых деток родили,врач твоя :wac: моя невестка много лет родить не могла и ЭКО двойня им 6л потом сама еще родила ей 2г.
биобсия под местным наркозом -отлежаться в больнице до вечера и домой и 3дн бок тянет потом все ок.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
КатринДенев
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2015 20:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Одинцово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение КатринДенев »

У меня вопрос я так поняла что цирроз и рак печени это разные вещи и друг с другом не связаны?
КатринДенев
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2015 20:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Одинцово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение КатринДенев »

Мара сегодня была у гинеколога дала направление на лапароскопию сказала и это и ЭКО оплачивает государство. Получила анализы алт 288 АСТ 256 билирубин в норме 16,7. За все время с 2008 года самый высокий показатель был в 2010 алт 159. Потом выше 60 не было . Пила эссливер форте гептрал редко и иногда свечи виферон. От чего так скакнуло я не знаю даже. Завтра иду к инфекционисту на 27 записалась на фиброскан
КатринДенев
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2015 20:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Одинцово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение КатринДенев »

И еще я думаю я пила три недели таблетосы для похудения активное вещество сибутрамин я думаю может из за этого мои печеночные показатели скаканули? Я надеюсь на это
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re:

Сообщение irena »

КатринДенев писал(а):И еще я думаю я пила три недели таблетосы для похудения активное вещество сибутрамин я думаю может из за этого мои печеночные показатели скаканули? Я надеюсь на это
Может. Вам нужно контролировать биохимию, раз такие показатели. Но причина не обязательно в таблетосах :wink:
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
КатринДенев
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2015 20:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Одинцово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение КатринДенев »

Как говорится я надеюсь я всегда биохимию отслеживаю ну не каждые три месяца а два раза в год. Поэтому я в шоке. Моя жизненная политика - никогда не пить то, что прописывают не ложиться под нож когда говорят если ваш диагноз не смертелен. Я всегда все назначения и показатели перепроверяю назначения таблеток также я уже сама себе врач. Ой мы тут медосмотр проходили где кстати мне такие показатели печени нарисовали так у нас женщина с внуками уже только узнала что такое УЗИ и смех и грех
КатринДенев
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2015 20:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Одинцово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение КатринДенев »

Я веду охрану труда и по закону РФ все работники раз в 2 года должны проходить медосмотры за счёт работодателя. Я выбила эти осмотры у меня на работе 74 чел их прошли. Вы не поверите но многие даже из руководства не ходят к врачам а сейчас у нас весь офис занялся здоровьем! И это правильно !
Ответить