Моя печальная история....

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Shastye
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 мар 2015 14:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Моя печальная история....

Сообщение Shastye »

Всем привет!!! Блудила я блудила по сайту, по форуму, начиталась, поняла, что с вами мне будет проще переживать свою печальку... Решила тоже создать свою тему и поделиться с вами своими переживаниями!! Строго пожалуйста не судите. Вобщем познакомилась я с этой бякой (гепатит С) в 2006 году: уже после кесарево сечения поступил звонок, что мне нужно сдать анализы на гепатит С, я, конечно была в недоумении, при беременности никто ничего не говорил, а тут на тебе... Естественно мы вместе с мужем отправились сдавать кровушку. Результаты анализов были не утешительные: у меня гепатит С, муж чист. Где я могла подхватить эту зараза и когда, даже не представляю, никогда не кололась, сексуальный партнер-муж, у стоматологов зубы не лечила, правда несколько раз наращивала на праздники ноготки на дому, вот на это и грешу!! Вот во что вылились мои ноготки!!! Увы!! Наш районный инфекционист (живем в глубинке) сказала, что беспокоиться не о чем, что это сейчас у многих и лечиться не нужно, просто при вызове приходить иногда и сдавать анализы. Вобщем мы успокоились, и начали растить нашу дочку. Жизнь протекала как и у всех: домашние хлопоты, воспитание ребенка, работа, и ,конечно же, друзья с пивком, праздники, веселые застолья!Вспоминала про гепс только при сдаче анализов, делали биохимию, про ПЦР даже и не знала ничего, по телефону звонили, говорили, что анализы в норме, не беспокойтесь и назначали время проведения следующих анализов. В 2013 я забеременела вторым, снова сдала анализы, как всегда сказали, что все в порядке, рожай! После рождения ребенка сначала было все нормально, а потом... Мы переехали в другое место жительства, собрали свои последние копеечки и переехали, жили в разваленной хатенке, а детям нужен хотя бы туалет в доме, да ванная в нормальных условиях, чтобы помыться (чего у нас не было), переехали, где подешевле квартирки. Ну не об этом... На новом месте я пошла вставать на учет, да сдать анализы к местному инфекционисту, и тут я узнала о ПЦР, о генотипах и что вобще гепс излечим! С одной стороны это была новость хорошая, но когда я узнала, сколько нужно денег для этого и про побочки, радость моя испарилась!!! Это нам нужно продать свою новую (со старыми дырками) квартирку и жить с детьми на улице, зато здоровые! Вот тут то я полезла в интернет, начиталась, наразбиралась, вобщем теперь я не знаю как быть и жить дальше! Теперь мне кажется, что я могу всех заразить, у меня это как паранойя! Скопить на лечение не получиться, просто не с чего! И со здоровьем начались проблемы. В правом богу, как будто кирпичей наложили, с ЖКТ чувствую тоже есть проблемы, стала раздражительная, больше наверно от такой безвыходной ситуации, плюс ко всему последнюю неделю поднимается температура 37-37,5. Что делать? У меня ведь маленькие детки, а у меня огромная проблема, которая только дальше будет ухудшаться! Я в панике!
генотип 3, F-0,
Старт 15.05.2017
Соф + Дак 12 недель
ЗДЕСЬ МОЯ ИСТОРИЯ
viewtopic.php?f=25&t=13792
Shastye
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 мар 2015 14:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя печальная история....

Сообщение Shastye »

Ну вот я вам все и выложила! Никому никогда об этом не говорила, конечно кроме мамы и мужа, которые даже слышать ничего не хотят и говорят, что я все преувеличиваю и много себе внушаю, что все будет впорядке и с гепсом проживу до 100лет, но я то прекрасно понимаю, что это увы не так!!!
генотип 3, F-0,
Старт 15.05.2017
Соф + Дак 12 недель
ЗДЕСЬ МОЯ ИСТОРИЯ
viewtopic.php?f=25&t=13792
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Моя печальная история....

Сообщение Фракиец »

Shastye
Привет,желательно сделать анализ РНК HCV генотипирование,от этого анализа будет зависеть длительность и затратность лечения,сделай УЗИ внутренних органов,и узнать состояние печени -пройти фиброскан.Напиши откуда,земляки подтянутся подскажут врачей грамотных и по лекарствам соориентируют.
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Моя печальная история....

Сообщение Фракиец »

и вес какой ?
ПВТ 2011г. "-"
Shastye
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 мар 2015 14:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя печальная история....

Сообщение Shastye »

Фракиец писал(а):Shastye
Привет,желательно сделать анализ РНК HCV генотипирование,от этого анализа будет зависеть длительность и затратность лечения,сделай УЗИ внутренних органов,и узнать состояние печени -пройти фиброскан.Напиши откуда,земляки подтянутся подскажут врачей грамотных и по лекарствам соориентируют.
Проживаю недалеко от Норильска, здесь цены на лекарства вообще бешеные!!!
генотип 3, F-0,
Старт 15.05.2017
Соф + Дак 12 недель
ЗДЕСЬ МОЯ ИСТОРИЯ
viewtopic.php?f=25&t=13792
Shastye
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 мар 2015 14:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя печальная история....

Сообщение Shastye »

Фракиец писал(а):и вес какой ?
Вес мой немного не мало, а 115кг, сейчас пытаюсь как то снизить, пока плохо получается!!! :cryy:
генотип 3, F-0,
Старт 15.05.2017
Соф + Дак 12 недель
ЗДЕСЬ МОЯ ИСТОРИЯ
viewtopic.php?f=25&t=13792
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Моя печальная история....

Сообщение Фракиец »

Проживаю недалеко от Норильска,
здесь цены на лекарства вообще
бешеные!!!

Узнавай генотип,если будет 2 -3 лечение полгода ~150 т.р.
Если 1 генотип,лечение год и сумма соответственно удваивается.
ПВТ 2011г. "-"
Shastye
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 мар 2015 14:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя печальная история....

Сообщение Shastye »

Фракиец писал(а):Проживаю недалеко от Норильска,
здесь цены на лекарства вообще
бешеные!!!

Узнавай генотип,если будет 2 -3 лечение полгода ~150 т.р.
Если 1 генотип,лечение год и сумма соответственно удваивается.
У меня генотип 3, только вот где ж такую сумму взять? Обокрасть что ли кого-нибудь? (юмор)
генотип 3, F-0,
Старт 15.05.2017
Соф + Дак 12 недель
ЗДЕСЬ МОЯ ИСТОРИЯ
viewtopic.php?f=25&t=13792
Аватара пользователя
DimaK
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 май 2014 11:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моя печальная история....

Сообщение DimaK »

Shastye писал(а):В правом богу, как будто кирпичей наложили, с ЖКТ чувствую тоже есть проблемы, стала раздражительная, больше наверно от такой безвыходной ситуации, плюс ко всему последнюю неделю поднимается температура 37-37,5
Это может быть не HCV, а психосоматика, мнительность. Вот у меня почти 15 лет минус, а как понервничаю, так сразу грешу на правое подреберье, ныть в тех краях начинает. Бегу сдавать ПЦР, биохимию и делать УЗИ, которые традиционно молчат. В январе жуткий стресс испытал, и температура аналогичная теперь около месяца гуляет. Сейчас обследуюсь, но уже понятно, что дело не в гепатите.
Правильно говорят: сперва анализы, а потом решения. И без паники))
Аватара пользователя
CAT77
Местный
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 12 фев 2014 23:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Моя печальная история....

Сообщение CAT77 »

Привет!
Еще ни чего не потеряно, сначала надо узнать состояние печени.
Для начала сдай Печеночные пробы и сделай фиброскан по возможности.
На основании результатов можно планировать дальнейшую жизнь.

С сегодняшнего дня старайся не пить много спиртного, не есть капчености и жареную пищу.
ПВТ 14.02-01.08.2014 /// 4,8,14,24 недели ПВТ - минус
190/85,6 кг. ( -15 кг.)
Пегасис 180 + Копегус 1200-800
6 мес. после ПВТ - минус
Shastye
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 мар 2015 14:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя печальная история....

Сообщение Shastye »

CAT77 писал(а):Привет!
Еще ни чего не потеряно, сначала надо узнать состояние печени.
Для начала сдай Печеночные пробы и сделай фиброскан по возможности.
На основании результатов можно планировать дальнейшую жизнь.

С сегодняшнего дня старайся не пить много спиртного, не есть капчености и жареную пищу.
Фиброскан, к сожалению очень дорого. Я тут видела тему о фибротесте, вот хочу сдать соответствующие анализы для этого, может и мне здесь добрые люди подсчитают мой фиброз. Как вы считаете, можно так сделать? Сам фибротест 10т. стоит, я не могу эти деньги из семейного бюджета вытянуть, иначе просто поесть нечего будет. Вот, как то так!
генотип 3, F-0,
Старт 15.05.2017
Соф + Дак 12 недель
ЗДЕСЬ МОЯ ИСТОРИЯ
viewtopic.php?f=25&t=13792
Shastye
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 мар 2015 14:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя печальная история....

Сообщение Shastye »

DimaK писал(а):
Shastye писал(а):В правом богу, как будто кирпичей наложили, с ЖКТ чувствую тоже есть проблемы, стала раздражительная, больше наверно от такой безвыходной ситуации, плюс ко всему последнюю неделю поднимается температура 37-37,5
Это может быть не HCV, а психосоматика, мнительность. Вот у меня почти 15 лет минус, а как понервничаю, так сразу грешу на правое подреберье, ныть в тех краях начинает. Бегу сдавать ПЦР, биохимию и делать УЗИ, которые традиционно молчат. В январе жуткий стресс испытал, и температура аналогичная теперь около месяца гуляет. Сейчас обследуюсь, но уже понятно, что дело не в гепатите.
Правильно говорят: сперва анализы, а потом решения. И без паники))
Может что-то успокоительное попить, посоветуйте, что можно.
генотип 3, F-0,
Старт 15.05.2017
Соф + Дак 12 недель
ЗДЕСЬ МОЯ ИСТОРИЯ
viewtopic.php?f=25&t=13792
malekula man

Re: Моя печальная история....

Сообщение malekula man »

Добро пожаловать!

Легче вместе будет, это точно. К тому же тут есть спецы, которые помогут Вам подобрать лечение по карману и без продажи жилья. Уверен, что не оставят без верного совета и консультативной помощи. Например, Sovok59. Почитайте темы для новичков, заполните свою анкету в профайле, посмотрите каких анализов Вам недостает для того, чтобы определиться с лечением и вперед!
Не ставьте сразу крест на будущем, с таким подходом гада не победить.

Удачи
Аватара пользователя
DimaK
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 май 2014 11:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моя печальная история....

Сообщение DimaK »

Shastye писал(а):Может что-то успокоительное попить, посоветуйте, что можно.
Пока нет результатов состояния печени, начать лучше не с жёсткой химии, а с успокоительных сборов - валерьянка, пустырник, мятный чай. Также расторопшу можно, она и печень поддержит, и психосоматику возможно приглушит. Если к паническим атакам дело будет приближаться, тогда лёгкие дневные транквилизаторы, например атипичный тофизопам, который наименьший вред на ЖКТ окажет. На телерекламу с успокоительными БАДами внимания не обращайте, это выкачивание денег и пустышки в упаковке))
Shastye
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 мар 2015 14:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя печальная история....

Сообщение Shastye »

Вот мои последние анализы на 10.12.2014г.

РНК колич. 8*10в 4 степени МЕ/мл
Генотип 3
Маркеры: анти-ВГС-полож.
ВГС IgM-полож.
ВГС подтверждающий -полож.
Биллирубин общий-14
Общий белок -62
АЛТ-42
АСТ-24
Амилаза крови-45
ШФ-83
Гамма-глутамилтрансфераза-42
Холестерин-3,5
Глюкоза-5,7
УЗИ: ПЕЧЕНЬ
КВР правой доли 12,5см
Контуры ровные
Эхогенность повышенная
Эхоструктура однородная
Диаметр v. Portae-1.1см
диаметр v. Cava inf.-1.9см
Очаговые образования не выявлены

Вот пока все что есть, сегодня хотела еще раз ПЦР сдать, инфекционистка сказала, что только раз в год, делала пальпацию, сказала, что ну ни пахнет циррозом!! Сказала еще сдать анализы на паразитов. Сдала. Сходила к терапевту, тот по поводу печени тоже ничего не сказал, говорит будем проверять ЖКТ, сдала общий анализ крови, мочу, завтра иду на ФГДС, не знаю, что все это даст...

Ну что ребят, очень у меня по анализам и по УЗИ плохо, самочувствие фиговое, давит в боку и температура откуда то взялась! Ведь все-таки не спроста же эта температура? Кто-нибудь еще сталкивался с температурой на фоне гепса?
генотип 3, F-0,
Старт 15.05.2017
Соф + Дак 12 недель
ЗДЕСЬ МОЯ ИСТОРИЯ
viewtopic.php?f=25&t=13792
Ответить