У мужа гепС 1b

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: У мужа гепС 1b

Сообщение фрекен »

fiona писал(а):Мара
Я надеюсь,что фиброскан чуть переврал показания,завысил. На ФГДС в пищеводе и желудке всё хорошо. Хочу положить мужа в инфекц.отделение, может биопсию сделают, и достовернее будет результат по печени.
почему инфекционное? у вас гепатолога-гастроэнтеролога нет? тогда просто в гастро. вам надо лечить печень, как результат влияния гепатита, а инфект этого не сделает. там и биопсия, фгс, узи и сопутствующее лечение. и от гепатита лечение от гастро будет эффективнее.
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
fiona
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2015 08:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: нижневартовск
Благодарил (а): 14 раз

Re: У мужа гепС 1b

Сообщение fiona »

фрекен бок писал(а):
fiona писал(а):Мара
Я надеюсь,что фиброскан чуть переврал показания,завысил. На ФГДС в пищеводе и желудке всё хорошо. Хочу положить мужа в инфекц.отделение, может биопсию сделают, и достовернее будет результат по печени.
почему инфекционное? у вас гепатолога-гастроэнтеролога нет? тогда просто в гастро. вам надо лечить печень, как результат влияния гепатита, а инфект этого не сделает. там и биопсия, фгс, узи и сопутствующее лечение. и от гепатита лечение от гастро будет эффективнее.
Действительно, что-то я не дотумкала сама-то! В нашей поликлиннике только инфекционист,и то принимает раз в две недели (живём в районе), я хотела с неё направление в инфекц. выбить, а теперь в гастро буду требовать. Муж в прошлый раз сам к ней ходил, она ему визитку частной лаборатории дала, где платно сдать на рнк и фиброскан сделать. В следующий раз я с ним вместе иду к ней на приём.
Лечу мужа .Начало первой терапии альгероном + рибавирином 01.04.2015, 48 недель,рецидив. Вторая терапия соф+дак+асун+риб. с 12.04.2016.
Аватара пользователя
fiona
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2015 08:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: нижневартовск
Благодарил (а): 14 раз

Re: У мужа гепС 1b

Сообщение fiona »

Узи органов брюшной полости
Печень:паренхима неоднородная за счёт гиперэхогенных структур,распологающихся в5 секторе правой доли печени размерами 3×2мм, в 7 секторе аналогичная структура размерами 3×3.
Эхогенность не изменена.
Размеры: пр.доля 180,левая 90. Контур печени ровный чёкий. Внутрипечёночные протоки не расширины.
Сосудистый рисунок не изменён.
Общий желчный проток 4.6мм,не расширен.
Портальная вена 16мм,не расширена.
Нижняя полая вена 16мм,не расширена.
____________________________________________________________________________________________________________
Желчный пузырь не увеличен.
Форма овальная.
Контуры неровные чёткие.
Стенка неравномерно утолщена 3мм 2мм
Внутриполостные образования не выявлены.
Содержимое ж.п.- пристеночно эхогенная желчь.
_______________________________________________________________________________________________________________
Поджелудочная железа.
Размеры: головка 32 мм, тело 18мм, хвост 35 мм.
Контуры: нечёткие,ровные.
Эхогенность: диффузно повышена.
Структура однородная.
_______________________________________________________________________________________________________________Селезёнка:расположение обычное. Структура неоднородная за счёт множественных гиперэхогенных структур с чёткими акустическими тенями в верхнем сигменте структуры размерами 7×5мм,2×1мм,5×8мм, в среднем сигменте 3×3 мм, в нижнем сигменте 5×3мм.
Эхогенность не изменена.
Размеры: длина 130мм, ширина 60.
Селезёночная вена не расширена 6мм.
Свободной жидкости в брюшной полости нет.
Заключение:
Гепатосиленомегалия, признаки холецистита, диффузные изменения pancreas. УЗИ признаки кальцификатов в печени и в селезёнке.
Лечу мужа .Начало первой терапии альгероном + рибавирином 01.04.2015, 48 недель,рецидив. Вторая терапия соф+дак+асун+риб. с 12.04.2016.
Ответить