Прошел год...

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
nadyanska
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2014 20:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Калуга
Благодарил (а): 3 раза

Прошел год...

Сообщение nadyanska »

Всем привет! В первый раз была здесь в самом начале терапии, теперь вот закончила. Год прошел, лечение рибамидил и альфарон. Что только не было за этот год! Физически и морально было очень тяжело, хорошо что поддерживал муж, были такие истерики, ничего не могла с собой сделать. Постоянные походы по врачам, то с сердцем проблемы, то с щитовидкой (с ней до сих пор беспорядки), не говоря уже про инфекционистов, то к одному, то к другому.Эти бесконечные сдачи анализов... Кстати, мой эндокринолог не знала, что при терапии при низком гемоглабине нельзя назначать железо. По крайней мере пока пациент падать не начнет. И я не знала... За это инфекционист очень был зол.
И вот прошел год. Положительный ответ еще был после третьего месяца терапии. Но я надеялась.Больше всего раздражало делать уколы через день, скрипела зубами, шла, делала. Бывало ляжешь спать и вспоминаешь, что забыла уколоть. Лежишь, думаешь- а, пропущу, сделаю завтра, но ведь нет, ворочаешься, и все таки заставляешь себя пойти и сделать этот укол.
Денег ушло, если учитывать и гепатопротекторы, и поддерживающие сердце и щитовидку препараты, и анализы-где 150000 рублей.
На 11ом месяце терапии удаляла папиллому на веке, сдавала стандартные анализы в таких случаях и вот на гепатит показало положительно опять. Вот когда у меня был настоящий стресс! Я неделю ходила не своя. Как же так!? Почти год тяжелейшего лечения и положительно!? Муж сказал, чтобы я тогда уже не кололась, но я решила, что раз лекарства куплены, то уж долечусь.Тогда мы еще решили, что лечиться дальше пока не буду, так как еще на одну ПВТ меня не хватит ни морально, ни материально, ни физически. Анализов после года терапии, ждала как не знаю чего. Доктор сказал, чтобы я не переживала, что у меня еще пару лет будет отображаться положительно в таких случаях, что решающим будет только ПЦР. Морально уже была готова к положительному результату, но (о чудо!) ОТРИЦАТЕЛЬНО! И стало совсем неважным, что продолжают сыпаться волосы (местами даже лысины), что до сих пор неврозы и все прочее...
Теперь главное-хотим родить. Мой лечащий инфекционист сказала через полгода беременеть, гинеколог через три месяца, а областной инфекционист -год, и сказал что мне самой решать что для меня важнее... Кого слушать?А мне уже 38! Вот такие дела!
До начала терапии АЛТ 49,3 и колич. 4370 МЕ/мл, гепатит С, b1.
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Прошел год...

Сообщение irena »

nadyanska
Привет... Даже не знаю что и сказать :gram: Пусть минус будет вечный! :flow:
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Аватара пользователя
Мирка
Местный
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 26 янв 2014 12:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: МО, Реутов
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Прошел год...

Сообщение Мирка »

Привет! :cheerle: Поздравляю с минусом :head:
У нас лечение только предстоит и беременность, надеюсь, тоже, но я читала таки много уже, поэтому имею что сказать))
Я считаю, что лучше органиЗЬМ "проветрить" хорошенько, восполнить витаминки/минералки и силы вообще, ибо пузожителя чем будете обеспечивать при его развитии, если после терры еще вам на одну себя не хватает, о чем свидетельствуют волосы, неврозы и т.п.?! Мне кажется, лучше конечно знать гепатологу и людям составлявшим аннотацию к лекарствам которыми вы лечились(в аннотации не зря полгода указали, наверно, это время на полное выведение из организма чего-то от лекарства, я так думаю), нежели гинекологу, поэтому я лично за полгода, лучше даже год+как покажет мониторинг здоровья)
Если всё пучком и организм восстановился(физически и психически)
, то через полгода можно начинать попытки)) Точно не через три месяца!
открыть спойлер3а ген на двоих
Наша тема
2014год Я:F0( 4.8кПа) Муж: F1-2(7,9кПа)
2016год F1(6,1 кПа) F1(6,3кПа)
нагрузка 5,2*105 _________7,8*106
2017год 8,1*104 _________1,6*106
старт 07.11.17
2нед у обоих - не обнаружено (КДЛ 15МЕ)
6нед у обоих - не обнаружено (КДЛ 15МЕ)
Софвел
Финиш 29.01.18
Ответить