Моя счастливая история

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Svetik_vl
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2015 05:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Моя счастливая история

Сообщение Svetik_vl »

В далеком 2007 году, в подарок на свое совершеннолетие, у меня обнаружили гепатит С, генотип 1в.
Заразилась в больнице, где мне с разницей в пол года вскрывали фурункулы. Там же брали анализ на антитела. В первый раз результат был отрицательным, во второй положительный.
Не буду описывать какие чувства и эмоции испытываешь в 18 лет, когда думаешь что жизнь кончилась, не успев начаться не по твоей вине.
В течении года я сдавала биохимические анализы крови, прошла исследования на фиброскане, результаты везде были положительными, но вирусная нагрузка росла с 3,39 Х10^4 за год выросла до 9,82 Х10^4.
За тот год, я прошла не одного инфекциониста своего города, и в вопросе гепатита большинство не могли сказать ничего конкретного про лечение.
И тут в мой жизни случилось чудо, в виде краевого инфекциониста, человека который знал о гепатитах все и просто врача от бога.
Посмотрев на мои анализы, она сделала вывод, что вирус свежий и чем раньше я начну лечение,тем лучше будет результат.
Благодаря ей я попала в бесплатную программу по лечению гепатита С, проводимого спид центром.
Мне назначили Пегитрон и Рибавирин в течении года.
Первые пол года это было очень тяжелое лечение, после укола Пегитрона поднималась температура и наступали симптомы гриппа. Я сильно похудела,у меня ухудшилась биохимия, появилась анемия, узлы в щитовидке. Я лишилась половины волос, но продолжала учиться в универе, участвовать в различных проектах, не смотря на то, что сил просто не было.
Через 3 месяца с начала лечения Пцр стал отрицательным, это было счастье, которое дало сил лечиться дальше.
Через пол года уколы стали переноситься легко и самочувствие улучшилось.
Последние 3 месяца колола Пегитрон в плечо, потому что на животе в местах уколов начинался некроз.
На флюорографии у меня нашли пневмонию правой нижней доли, хотя симптомов не было. Меня положили в больницу и 4 дня ставили Сумамед внутривенно, пневмония исчезла, а я с трудом перенесла такой сильный антибиотик.
Лечение закончила в 2009 году с отрицательным ПЦР.
Спустя 6 лет Пцр отрицательный, Анти Hcv total положительный 4,85
Все анализы пришли в норму, узлы в щитовидке почти все исчезли, анемия прошла и волосы отросли)
У меня получилось победить болезнь, получится и у Вас:)
Последний раз редактировалось Svetik_vl 16 апр 2015 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Моя счастливая история

Сообщение фрекен »

Svetik_vl
привет. очень рада за вас. ваша история очень поучительна тем, что сейчас к счастью появились препараты нового поколения - безинтерфероновая терапия стала реальностью. и можно избежать тех побочек, через которые пришлось вам пройти. вечного минуса. class::
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Ответить